Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 26.04.2024 06:58:40
Де Росси: «Рома» справилась бы и с Моуринью
Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси прокомментировал выступления команды под его руководством.

пятница, 26.04.2024 00:49:05
«Манчестер Юнайтед» рассматривал Хави в качестве замены тен Хагу — Relevo
«Манчестер Юнайтед» рассматривал главного тренера «Барселоны» Хави в качестве кандидата на замену Эрику тен Хагу, возглавляющему «красных дьяволов» на текущий момент.

четверг, 25.04.2024 21:48:51
«Рома» обыграла «Удинезе» в матче Серии А, прерванном из-за потери сознания
Н'Дика
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Удинезе» и «Рома».

четверг, 25.04.2024 21:07:08
Бурук, заинтересовавший «Спартак», может возглавить «Наполи» — Yeni Safak
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук, к которому, по информации СМИ, проявлял интерес московский «Спартак», может возглавить «Наполи».

четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Реклама

Чемпионат Италии. 32-й тур. Послесловие.

#98352 14.04.2013 20:06:23
Лацио – Ювентус 0:2 (0:2, 0:0)
Голы: 0:1 – 8, пенальти Видаль, 0:2 – 28 Видаль.
Лацио – Маркетти, Станкявичюс, Маури (Эдерсон, 46), Сиани, Онази, Эрнанес (Козак , 46), Цана, А. Гонсалес, Кандрева, К. Ледесма (Крекко, 67), Клозе.
Ювентус – Буффон, Бонуччи, Пелузо, Бардзальи, Лихтштайнер (Падоин, 67), Пирло, Погба, Асамоа, Маркизио (Джаккерини, 89), Видаль, Вучинич (Куальярелла, 87).
Предупреждения: Цана (7), Видаль (14), Пелузо (41), Сиани (53).
«Стадио Олимпико»

В столице Италии "Лацио" предстал командой, неспособной противостоять атакам "Ювентуса". Владимир Петкович столкнулся с большими трудностями в обороне, не досчитавшись нескольких ребят по причине травм и дисквалификаций. Но это никак не оправдывает игру "селесте" на "Олимпико". Дубль Артуро Видаля состоялся как-то буднично. Сначала чилиец реализовал пенальти, назначенный за подкат сзади в адрес Вучинича. А позднее он завершил великолепную атаку гостей с забеганием. У туринцев до конца матча имелось 5-6 голевых моментов, чтобы довести счёт матча до неприличного, но "старая синьора" играла уже на спущенных тормозах и берегла силы. "Лацио" номинально отказался от борьбы за место в зоне Лиги чемпионов, а "Юве" мчится к своему второму кряду скудетто и 29 в истории.



Милан – Наполи 1:1 (1:1, 0:0)
Голы: 1:0 – 30 Фламини, 1:1 – 33 Пандев.
Милан – Аббьяти, Абате (Де Шильо, 86), Сапата, Мексес, Констан, Мунтари, Фламини, К. Боатенг (Ньянг, 36), Монтоливо, Паццини, Робиньо (Эль-Шаарави, 73).
Наполи – Де Санктис, П.Каннаваро, Кампаньяро, Бритос, Джемаили, Гамшик (Армеро, 70), Маджо (Калайо, 83), Суньига, Бехрами, Пандев (Инсинье, 67), Кавани.
Предупреждения: Де Санктис (64), Маджо (72), Кавани (75), Паццини (84), Бритос (87), Мексес (89), Кампаньяро (89).
Удаление: Фламини (72).
«Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Статистика матча:
Владение мячом: 53 - 47
Угловые удары: 4 – 6
Удары по воротам (в створ): 14 (5) – 11 (3)
Офсайды: 0 - 3
Всего фолов: 11 – 19

Тридцать второй тур был великолепным. Знаменитое генуэзское дерби, битва за второе место на "Сан-Сиро", игра между "Ювентусом" и "Лацио", вынесенная на понедельник. В турнирном отношении наиважнейшая игра проводилась в Ломбардии. Как всегда, гламурная столица мировой моды радовала присутствием сильных мира сего и красивых мира сего. Эффектные девушки в ожидании направленной на них камер стояли на трибунах стадиона целую вечность, в то время, как знаменитых людей камера искала сама. На трибунах были замечены Андрей Шевченко, Чезаре Пранделли и другие почётные люди. Перед стартовым свистком судьи состоялась минута памяти о бывшем сотруднике миланской пресс-службы, погибшим в результате ДТП. Супруга Клаудио Липпи, плача от горя, поблагодарила "Милан" за помощь, которую клуб оказал несчастной молодой вдове. Во время драматичной церемонии своих слёз не смог сдержать Стефан Эль-Шаарави. "Фараон" остался в запасе, несмотря на дисквалификацию Марио Балотелли. "Милан" начал очень резво. Кевин-Принс Боатенг неожиданно пробил со средней дистанции на точность, последовал рикошет, и Де Санктис с большим трудом отвёл угрозу от своих ворот. Боатенг спустя какое-то время заработал штрафной удар, получил повреждение и покинул поле, сильно прихрамывая на одну ногу. Кевин перед игрой жаловался прессе на неопределённость с игровой позицией по ходу всего сезона. Аллегри на второй тайм избрал ганцу стабильное место – на скамейке запасных. Первый тайм не должен был становиться результативным, но на две минуты команды, словно, забыли про оборону и провели две результативные атаки. Первыми решились нарушить равновесие миланцы. Матьё Фламини дальним ударом в правый нижний угол застал врасплох Де Санктиса, задумавшегося, очевидно, о своей причёске. Необъяснимым был и провал в штрафной "Милана", ставший возможным после того, как Хамшик нашёл возможность для прострела с левого фланга. Пандев легко реализовал момент в нескольких метрах от ворот Аббьяти. В запасе у двух тренеров оставались варианты с молодыми нападающими, которые бы могли улучшить футбол. Лоренцо Инсинье и Стефан Эль-Шаарави усердно разминались, пока Маццари не показал Лоренцо выходить на поле за 22 минуты до финального свистка. Очередь "Фараона" наступила чуть позже. Оба молодых нападающих картины не подпортили, но и сыграть важную роль не смогли. Зато Матьё Фламини от души остался в протоколе матча не только как автор забитого гола. В последние 20 минут игры француз зарядил прямыми ногами в соперника на чужой половине поля. Судья без церемоний удал Фламини, которого был готов линчевать Маджо. Но "Наполи устраивала на "Сан-Сиро" и ничья, которая помогла команде Вальтера Маццари сохранить 4-очковое опережение "россонери".



Палермо – Болонья 1:1 (1:1, 0:0)
Голы: 1:0 – 5 Иличич, 1:1 – 17 Габбьядини.
Палермо – Соррентино, Ароника, Морганелла, фон Берген, Гарсия, Куртич, Мас. Донати, Аревало (Эрнандес, 82), Иличич (Дибала, 54), Э. Баррето, Микколи (Боселли, 87).
Болонья – Курчи, Черубин, Антонссон, Морлео, Гарич, Таидер, Крхин, Христодулопулос (Паскуато, 64), Коне (Гуаренте, 38), Габбьядини (Соренсен, 71), Джилардино.
Предупреждения: Морганелла (26), Коне (29), Иличич (30), Гарич (49), Христодулопулос (62), Мас. Донати (90), Гуаренте (90), Ароника (90).
«Ренцо Барбера»

Сицилийская команда перед отчётной игрой победила в двух прошлых турах. С 2010-го года "розанеро" не могли добиться побед в трёх матчах кряду. Статистика не получила обновления и на этот раз. Для хозяев всё началось более, чем удачно: на четвёртой минуте Йосип Ильичич обводящим ударом в левый нижний угол ворот с двадцати метров открыл счёт. Но продержаться у "Палермо" не получилось: грубейшую ошибку допустил Стефано Соррентино, выронивший мяч из рук в пределах своей штрафной площади. На его беду рядом находился Маноло Габбьядини, который подхватил мяч и пустил его в пустые ворота. "Палермо" по выхода из опасной зоны ещё следует набрать два балла.



Дженоа – Сампдория 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – 28 Эдер, 1:1 – 80 Матузалем.
Дженоа – Фрей, Манфредини, Пизано (Варгас, 46), Портанова, Э. Моретти (М. Ригони, 81), Гранквист, Куцка, Антонелли, Матузалем, Боррьелло, Иммобиле (Флоро Флорес, 60).
Сампдория – Ромеро, де Сильвестри, Гастальделло, Коста, Паломбо, Обианг, Крстичич (Мунари, 17), Поли, Эстигаррибиа (Мустафи, 81), Икарди, Эдер (Сансоне, 51).
Предупреждения: Матузалем (12), де Сильвестри (26), Гранквист (57), Коста (57), Э. Моретти (58), Паломбо (75), Варгас (86), Мунари (86), Боррьелло (90).
Удаление: Коста (78).
«Луиджи Феррарис»

Дерби делла Лантерна в очередной раз удалось! Переполненные трибуны стадиона "Луиджи Феррарис" 90 минут жили футболом, и команды, обменявшись голами и многочисленными предупреждениями, разошлись миром. Оба мяча участников дерби получились отличными. Эдер из "Сампдории" ударом в левый нижний угол со штрафного не оставил шансов Фрею, а за 10 минут до конца встречи Матузалем с правого фланга закручивал мяч во вратарскую. Неожиданно для всех мяч влетел в левую "девятку": кипер "блучеркьятти" Ромеро далеко вышел из ворот, и вовремя сместиться назад уже не успевал.



Торино – Рома 1:2 (1:1, 0:1)
Голы: 0:1 – 22 Освальдо, 1:1 – 31 Бьянки, 1:2 – 60 Ламела.
Торино – Жийе, Глик, С. Масьелло, Огбонна, Дармиан, Сантана (Д’Амброзио, 67), Гацци, Вивес, Меджорини (Баррето, 67), Бьянки (Жонатас, 76), Черчи.
Рома – Стекеленбург, Н. Бурдиссо, Пирис, Додо (Флоренци, 63), Бальцаретти, Перротта (Маркиньо, 77), Брэдли, Кастан, Пьянич (Тотти, 54), Освальдо, Ламела.
Предупреждения: Н. Бурдиссо (27), Бьянки (31), Гацци (35), Бальцаретти (37), Вивес (77), Брэдли (83).
Удаление: Бальцаретти (81).
«Олимпико ди Торино»

Мини-конфликт между Николасом Бурдиссо и Пабло Освальдо не помешал "Роме" добиться победы в Турине. Освальдо, кстати, с поля без гола не ушёл, записав на свой счёт стартовый мяч. Высокий Пабло замкнул головой подачу с левого фланга. "Торино" быстро отыгрался, и в дальнейшем имел всеми шансами на то, чтобы добиться победы. Где-то выручал Стекеленбург, где-то сами хозяева мазали из совершенно немыслимых ситуаций. Под конец игры "Рома" наказала пьемонтцев за такую игру: Эрик Ламела блестящим обводящим ударом в левую "девятку" поставил точку в игре.



Кальяри – Интер 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – 63, пенальти Пинилья, 2:0 – 76 Пинилья.
Кальяри – Агацци, Мурру, Перико, Астори, Россеттини, Коссу (Кабрера, 7), Конти, Экдаль (Казарини, 85), Дессена (Пинилья, 56), Ибарбо, Рибейро.
Интер – Ханданович, Жуан Жезус, А. Перейра, Сильвестре, Х. Дзанетти, Гуарин, Ковачич, Гаргано (Кузманович, 53), Альварес, Камбьяссо (Нагатомо, 67; Самуэль, 75), Рокки.
Предупреждения: Жуан Жезус (9), Конти (32), А. Перейра (45), Сильвестре (62), Мурру (72), Пинилья (79).
«Ис Аренас»

Президент "Интера" Массимо Моратти после череды неудач клуба в прошлом туре решил пожаловаться на работу арбитров, которые, по его мнению, делают всё, чтобы его команда плелась вдалеке от первых мест итальянского чемпионата. Многие думали о том, что судьи негласно дадут "нерадзурри" послабление уже в Триесте, где на нейтральной территории проводил свой номинально домашний матч "Кальяри". Уже после игры главный тренер "Интера" Андреа Страмаччони тему своего "патрона" с любезностью поддержал, многократно проговаривая слово "sbaglio" при оценке работы судьи. Справедливости ради, судья действительно допустил ошибку при назначении пенальти в ворота "нерадзурри". Сильвестр убирал ногу, но Пинилья красиво упал, и это падение смутило рефери. Маурисио реализовал удар с "точки", а чуть позже удачно сыграл в техническом плане. "Интер" опускается всё ниже, рискуя пролететь мимо зоны Лиги Европы.



Кьево – Катания 0:0 (0:0, 0:0)
Кьево – Пуджони, Н. Фрей, Цесар, Андреолли, Драме (Сардо, 65), Л. Ригони (Гуана, 82), Кофи, Хетемай , Дайнелли, Терео (Самасса, 60), Пеллиссье.
Катания – Андухар, Беллуши, Маркезе, Сполли, П. Альварес, Барриентос, Лоди (Кастро, 75), Иско, Бьяджанти (Альмирон, 88), Гомес, Берхессио.
Предупреждения: Беллуши (23), Самасса (72), Иско (81).
«Марк Антонио Бентегоди»

В одной из самых скучных игр тура веронцы и сицилийцы забить голов не сумели. У гостей имелось небольшое территориальное преимущество. Но все свои опасные моменты гости создали после штрафных ударов Франческо Лоди. Мастер стандартов "Катаньи" и всей Серии А во втором тайме идеально выполнил навес на дальний угол вратарской, с которого его команда должна была забивать гол, но сэйв Кристиана Пуджиони помог двум нулям устоять на табло стадиона в Вероне.

Парма – Удинезе 0:3 (0:2, 0:1)
Голы: 0:1 – 12 Муриэль, 0:2 – 43 Муриэль, 0:3 – 62 Перейра.
Парма – Миранте, Палетта, А. Лукарелли, Сантакроче (Бельфодил, 52), Рози, Гобби, Вальдес (Галлоппа, 76), Маркьонни, Сансоне, Амаури, Биабиани (Нинис, 67).
Удинезе – Бркич, Силва, Ларангейра, Домицци, Эрто, Зелиньски (Агеманг-Баду, 71), Аллан, Баста, Перейра, Лаццари, Муриэль (Ранеги, 79).
Предупреждения: Палетта (29), Муриэль (37).
«Эннио Тардини»

Без Антонио Ди Натале в составе "Удинезе" оказались люди, способные на добычу удачного результата в Парме. Звездой матча стал нападающий Луис Муриэль. Двадцать четвёртый номер "Удинезе" для начала обводящим ударом в правый нижний угол открыл счёт, а затем уже вовремя добил снаряд в сетку после рывка Роберто Перейры. У "Пармы" мог отличиться Амаури, чей удар головой в упор парировал во втором тайме Желько Бркич. Для Муриэля авторский счёт доведён до 8 голов в розыгрыше Серии А – это рекордный для него сезон по количеству голов.



Пескара – Сиена 2:3 (0:2, 2:1)
Голы: 0:1 – 14 Анжело, 0:2 – 33, автогол Дзанон, 1:2 – 52 Челик, 2:2 – 59 Тоньи, 2:3 – 86 Эмегара.
Пескара – Пелиццоли, Капуано, Дзанон, Кролдруп, Модесто (Арсе, 76), Тоньи, Кашьоне, Д’Агостино (Челик, 37), Капрари (Аббрускато, 85), Сфорцини, Скулли.
Сиена – Пеголо, Фелипе, Пачи, Терци, Рубин, Розина (Агра, 67), Анжело, Сесту (Поцци, 73), Делла Рокка, Вергассола, Эмегара (Больцони, 87).
Предупреждения: Скулли (57), Терци (57), Тоньи (60), Фелипе (71).
13 апреля, «Адриатико»

По количеству голов можно догадаться о характере матча. Игра в Пескаре на самом деле заслуживает звания лучшей в туре, даже если мы ещё не видели игры воскресенья и вынесенный на понедельник матч с участием двух грандов кальчо. Аутсайдеры не на шутку разошлись, нанеся по воротам друг друга сорок пять (!) ударов за девяносто минут. В створ долетели девятнадцать выстрелов! При этом команды фолили всего 24 раза. "Сиена" вела с разницей в два мяча (великолепный гол головой провёл Анджело, а Дзанон срезал мяч в свои ворота после прострела с левого фланга). "Пескара" нашла в себе силы, чтобы отыграться, но за 4 минуты до финального свистка Эмегхара, забив гол, вывел на поле всю скамейку "Сиены", праздновавших мяч так, словно "Сиена" пробилась в зону Лиги чемпионов.



Аталанта – Фиорентина 0:2 (0:0, 0:2)
Голы: 0:1 – 61, пенальти Писарро, 0:2 – 72 Ларрондо.
Аталанта – Консильи, Скалони, Луккини, Г. Стендардо, Дель Гроссо, Бонавентура, Радованович, Бриенца (Джорджи, 49), Бьондини (Моралес, 74), Денис, Ливая (Парра, 75).
Фиорентина – Вивиано, Комппер, Ронкалья, Гонсало, Паскуаль, Аквилани (Ляйич, 57), Сиссоко (Мильяччо, 73), Куадрадо, Писарро, Борха Валеро, Эль-Хамдауи (Ларрондо, 57).
Предупреждения: Сиссоко (25), Г. Стендардо (60), Паскуаль (63), Ливая (75), Бонавентура (77), Ларрондо (78).
Удаление: Денис (90).
«Адзурри д′Италия»

Между "Аталантой" и "Фиорентиной" в нынешнем чемпионате - большая яма, дыра, сравнивая с Квазаром в Космосе, но в отдельном матче победа досталась более классной команде исключительно благодаря тренерскому мастерству. Иногда не важно, что в вашей атаке нет ряда ведущих футболистов, а защита предстаёт в экспериментальном виде. Самое главное - иметь правильного главного тренера. Винченцо Монтелла в Бергамо в ситуации, когда у его команды абсолютно ничего не получалось в атаке, совершил две замены. Джокер номер один - Адем Льяйич - в начале своего пребывания на поле ворвался с левого края штрафной во владения хозяев и после его передачи мяч коснулся руки Стендардо. С "точки" был точен Давид Писарро - вторую неделю кряду. Джокер номер два - Марсело Ларрондо - вышел на поле за три минуты до гола Писарро. Спустя тринадцать минут он уже принимал поздравления от товарищей, забив красивый гол в левую "девятку". Именно так "Фиорентина" в равной игре добыла три очка и ускакала догонять "Милан" в таблице.



Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.43)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'