Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.
Реклама

Чемпионат Италии. 32-й тур. Превью.

#98147 12.04.2013 21:48:04
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Милан" – "Наполи"
Позиции в турнирной таблице: 3 – 2
5 последних игр: ВПВВН - НПВВВ
Травмированные: Де Йонг – нет.
Дисквалификация: Балотелли – нет.
Ориентировочные составы: Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Де Шильо, Фламини, Монтоливо, Мунтари, Боатенг, Паццини, Эль-Шаарави – Де Санктис, Кампаньяро, Паоло Каннаваро, Бритос, Маджо, Бехрами, Джемаили, Сунига, Хамшик, Пандев, Кавани.
Бомбардиры: Стефан Эль-Шаарави (16 мячей) – Эдинсон Кавани (22 мяча).
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция)
14 апреля. Воскресенье. "Сан-Сиро". 22:45 (московское время).

Мятежный дух. Туринский "Ювентус" оставался последним оплотом уверенности Серии А на европейской арене. После того, как "старая синьора" абсолютно ничего не смогла показать в двухматчевом противостоянии с "Баварией", первые мужи итальянского футбола начали разворачивать планы о грядущей реструктуризации кальчо. С лёгкой подачи Антонио Конте и Андреа Аньелли в Милане, Риме, Флоренции и Неаполе думают об улучшении силы кальчо на европейской арене. На Апеннинах наступило понимание того, что даже безоговорочно лучшая команда страны двух последних лет имеет свой потолок в районе восьмёрки лучших клубов Европы. Что тогда говорить про "Интер", "Милан" или "Наполи"? Босс неаполитанцев Аурелио Де Лаурентис собирается устроить совещание с коллегами. "Для того, чтобы дойти до уровня "Барселоны", "Баварии" или "Реала", нужна революция в итальянском футболе. Мы должны убрать из нашего регламента старые нормы, рассчитанные на 900-й год. Оглянитесь, на дворе уже 2013-й год!", - сказал Де Лаурентис. По-своему ответили в "Милане". Семейство Берлускони в лице Сильвио и его дочери Барбары не намерено расставаться со статусом собственников, но в то же время "фамилья" сделает всё, чтобы привлечь в "Милан" новые ресурсы.

Составы. Вальтер Маццари со всей серьёзностью подходит к подготовке к матчу с "Миланом". В Кастельвольтурно была проведена "двусторонка" 11 на 11, в ходе которой забитыми голами отметились Калайо, Эль Каддури и Инсинье. Лоренцо, впрочем, как и всегда, останется в запасе. Интересна судьба Гёкхана Инлера, потерявшего место в стартовом составе в результате какой-то сверхыгры в исполнении Блерима Джемаили, отличившегося в двух последних матчах четыре раза! По Италии гуляют слухи о скорой продаже Инлера в стан одного из турецких клубов. Агент полузащитника сборной Швейцарии на данный момент слухи не комментирует, но понятно, что дыма без огня быть не может. Неаполитанцев обещают поддерживать на "Сан-Сиро" более семи тысяч болельщиков "адзурри", которые выкупили билеты на гостевую игру таким образом, что они будут рассредоточены по всей территории арены Милана. Массимилиано Аллегри не позавидуешь. Тренер провёл большой матч на прошлой неделе во Флоренции, после которого "россонери" потеряли Марио Балотелли. Во многом из-за скандального, но жутко талантливого парня "россонери" до сих пор не проигрывают в 2013-м году. Правда, на "Артемио Франки" Балотелли позволил себе лишнего, и теперь футболист должен будет пропустить три игры в качестве дисциплинарного наказания. С другой стороны, у Эль-Шаарави при Балотелли никак не получается выйти на свой уровень, и сейчас "Фараон" имеет шанс восстановить былые кондиции. "Фараон" Стефан Эль-Шаарави против "Матадора" Эдинсона Кавани. Кто кого? На двоих форварды провели тридцать восемь голов!
Милан - Наполи
- Из 8 последних матчей между 2 командами 5 закончились вничью;
- В 18 последних домашних матчах "Милан" не проигрывает "Наполи" (10 побед, 8 ничьих)
- В 4 последних выездных матчах с "Миланом" неаполитанцы забили только 1 гол.
- Выступая в 10 матчах против "Наполи", нападающий Джампаоло Паццини ("Милан") забил 1 гол.
- Один из своих 6 хет-триков в Серии А Эдинсон Кавани ("Наполи") оформил в ворота "Милана" – в сентябре 2011-го года.
- В 2013-м году "Милан" не знает поражений в чемпионате Италии (9 побед, 4 ничьи);
- На прошлой неделе Риккардо Монтоливо ("Милан") забил свой 4-й гол в сезоне. В своей карьере Монтоливо ни разу не отличался более 4-х раз за один сезон.

КРИЗИС ПО-ФЛОРЕНТИЙСКИ
Победа в Бергамо над "Аталантой" поможет Винченцо Монтелле, как следует, включиться (вернуться) в гонку за Лигу чемпионов. Учитывая тяжёлый график "Милана", сейчас и только сейчас тосканцы имеют возможность приблизиться к "россонери". Но у Монтеллы сплошь и рядом кадровые потери: Паскуаль, Тони, Фернандес, Савич, Йоветич, Эгаци, Вольски, Росси, Кампорезе. В дополнение ко всему, Ненад Томович дисквалифицирован. "Аталанта" после победы на "Сан-Сиро" над "Интером" и хет-триком Эрмана Дениса рассчитывает вновь попасть в кадр общественного внимания.
Аталанта - Фиорентина
- "Аталанта" и "Фиорентина" до 32-го тура чемпионата Италии встречались между собой 99 раз;
- В пяти последних матчах результаты очных игр никогда не повторяются два раза;
- "Аталанта" победила только в 2 из 12 последних матчей у "Фиорентины". 2 победы были одержаны за 2 последних года в Бергамо;
- В ворота "Аталанты" забил свой первый мяч в Серии А нападающий Лука Тони ("Фиорентина"). В октябре 2000-го года Тони забил в составе "Виченцы"
- "Аталанта" победила в 3 из 5 последних матчей (включая встречу "Интер" – "Аталанта", во время которой бергамаски проигрывали 1:3, но добыли победу 4:3);
- На домашнем стадионе "Аталанта" добыла только 1 победу в 7 последних матчах (4 ничьи и 2 поражения)
- "Фиорентина" забила в каждой из 7 последних игр
- В минувшее воскресенье Эрман Денис ("Аталанта") провёл свой 3 хет-трик в Серии А, доведя число голов в чемпионате до 15.

МОРАТТИ ОБВИНЯЕТ СУДЕЙ
Президент миланского "Интера" Массимо Моратти после скандального поражения от "Аталанты" принялся обвинять не только своих футболистов, но и арбитров, не назначающих в ворота соперников 11-метровые удары. На месте господина президента мы бы отметили плачевное состояние Жуана Жезуса и Андреа Раноккьи, которым итальянская пресса пела оды весь нынешний сезон. Чтобы вернуть себе веру, миланцам нужно добиваться победы на острове Сардиния. Хозяева обладают потенциально сильными атакующими футболистами (Коссу, Сау, Пинилья), которые могут ещё раз указать "нерадзурри" на грубые ошибки в защите. Самым тщательным образом будет проверена работа арбитра Доменико Чели из Камбобассо. Хозяева и гости лишились по одному футболисту по причине дисквалификации – Найнгголана и Скелотто.
Кальяри - Интер
- "Кальяри" пропустил 110 голов от "Интера" – больше, чем от любой другой команды;
- "Кальяри" побеждал "Интер" всего 1 раз за 25 последних матчей в чемпионате
- Две последние игры завершились вничью 2:2. Перед этим "Интер" одержал 5 побед кряду.
- "Интер" забил голы в каждом из 23 последних матчей против "Кальяри" (в среднем, по 2 мяча за игру)
- В 12 последних матчах Серии А "Кальяри" проиграл только 1 раз
- "Нерадзурри" заработали 2 победы в 2 выездных матчах. Перед этим "Интер" набрал только 1 очко в 7 выездных матчах.
- В матче с "Аталантой" свой 100-й гол в Серии А провёл нападающий Томмазо Рокки ("Интер").

НЕГОСТЕПРИИМНЫЕ ВЕРОНЦЫ
Одержав только одну победу в пяти последних матчах, Роландо Маран со своей "Катаньей" может остаться без зоны Лиги Европы, о чём мечтали сицилийцы. Для того, чтобы вернуться к привычным фантазиям "слонам" нужно будет преподнести веронскому "Кьево" целый ряд сюрпризов. "Летающие ослики" в пятнадцати матчах проиграли дома всего четыре раза. С 2008-го года в очных матчах между двумя командами неизменно забиваются голы. Полузащитник хозяев Никос Спиропулос может пропустить встречу по причине травмы, тогда как Боян Йокич точно не появится на поле из-за дисквалификации.
Кьево - Катанья
- "Кьево" и "Катанья" неизменно забивают в ворота друг друга в 8 последних матчах;
- "Катанья" забивала мячи в 11 последних играх против "Кьево" в рамках чемпионата. Но никогда у сицилийцев не получается забить больше, чем 2 гола в ворота "Кьево"
- Нападающий Сержио Пеллиссьер ("Кьево") провёл в ворота "Катаньи" 6 голов. Только оборона "Лацио" (7 раз) настрадалась от Пеллиссьера больше.
- "Кьево" добился победы в 1 из 5 последних домашних игр.
- "Кьево" остаётся единственной командой чемпионата, кто ещё не пропускал голы с пенальти.
- Сирил Теро ("Кьево") участвовал в 5 из 6 последних голов своей команды (три гола + 2 передачи)

ДЕРБИ ДЕЛЛА ЛАНТЕРНА
Генуэзское дерби всегда отличается повышенной опасностью и важностью для играющих команд, но сейчас оно будет важно вдвойне из-за турнирного положения "грифонов", стоящих на вылет на предпоследней позиции в турнирной таблице. У "Сиены", "Палермо" и "Дженоа" имеется одинаковое количество очков (по 27), так что даже ничья в определённом смысле может устроить "Дженоа" Давиде Баллардини. "Грифоны" не знают побед в шести последних матчах. Недалеко от "Дженоа" ушла и "Сампдория", имеющая уже четыре поединка без единой победы. У Баллардини больше кадровых проблем из-за травм Росси, Бово, Куцки и Ферронетти.
Дженоа - Сампдория
- На арене "Луиджи Феррарис" состоится 74-е генуэзское дерби.
- В 8 последних дерби не было зафиксировано ни одной ничьей (5 побед на счету "Дженоа", 3 – "Сампдории")
- "Дженоа" добывала победу в 3 последних дерби, когда числилась хозяйкой стадиона.
- В матче первого круга Мауро Икарди ("Сампдория") забил свой дебютный гол в Серии А.
- В 4 последних матчах Серии А "Сампдория" набрала только 1 очко, пропустив 8 голов.

ЕВРОПЕЙЦЫ
Пойдя по здравому пути, руководители итальянского чемпионата решили поставить матч между "Лацио" и "Ювентусом" на понедельник. Оба клуба в середине недели играли еврокубковые матчи. Для последних европейских представителей Апеннин международные матчи закончились на стадии 1/4 финала. "Ювентус" проиграл "Баварии" с общим счётом 0:4, а "Лацио" какое-то время вёл в счете у "Фенербахче", но затем пропустил, после чего игру можно было завершать до финального свистка. Матчи против "Лацио" традиционно складываются для чемпионов Италии непросто. Нужно ли "старой синьоре" напоминать о последствиях проигрыша "Арсеналу" в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона 2005/06, когда "Юве" имел 10-очковый отрыв от преследователей?
Лацио - Ювентус
- "Ювентус" не проигрывает "Лацио" в чемпионате с декабря 2003-го года (11 побед "старой синьоры" против 5 ничьих)
- В 9 матчах с "Ювентусом" римляне забили только 4 гола.
- На "Олимпико" туринцы выиграли 3 последние игры, не пропустив ни одного мяча в свои ворота.
- "Лацио" наряду с "Аталантой" остаётся единственными командами, кому пока не забивал Себастьян Джовинко ("Ювентус").
- Мирко Вучинич ("Ювентус") забил в ворота "Лацио" 7 голов в своей профессиональной карьере.
- "Ювентус" заработал 5 побед в 6 последних матчах Серии А.
- С ноября 2011-го года "Ювентус" не пропускает в выездных матчах чемпионата Италии более 1 гола.

АУТСАЙДЕРЫ
Пока в Генуе будут разбираться две местные команды, на Сицилии "Палермо" примет "Болонью". "Россоблу" вылет вряд ли грозит, в то время, как команда Джузеппе Саннино зависла над пропастью. Победы в двух последних матчах помогли "орлам" из Сицилии обрести гнездо на ветвях итальянского футбола, но его ещё нужно, как следует, защитить. Матч между "Пескарой" и "Сиеной" должен стать наглядным отображением текущей формы двух клубов. Если "Пескара" по-прежнему хочет остаться в Серии А, ей нужно кровь из носу добиваться победы в домашнем матче. Если же тосканцы действительно уступят "дельфинам", но к Джузеппе Якини могут возникнуть существенные вопросы.
Палермо - Болонья
- "Палермо" и "Болонья" провели 8 последних бескомпромиссных поединков (5 побед "Палермо")
- В 10 матчах против "Палермо" болонцы неизменно забивали голы.
- На "Ренцо Барбера" болонцы только 1 раз за 22 матча обыграли "Палермо".
- На стадионе "Палермо" "Болонья" ни разу не забивала более 1 мяча за игру.
- "Палермо" подходит к матчу после двух побед над "Ромой" и "Сампдорией". 3 победы кряду сицилийцы в последний раз добывали в ноябре 2010-го года.
Пескара - Сиена
- В 1 раз между собой команды сыграли в первом круге чемпионата 2012/13. "Сиена" одержала победу со счётом 1:0.
- "Пескара" в 12 последних матчах Серии А набрала 1 очко, в 8 играх "дельфины" не могут забить ни 1 гола.
- Проигрышная серия "Пескары" дома насчитывает 5 последних игр. В среднем команда пропускает по 2 гола за игру.
- 9 последних голов "Сиены" в Серии А провели 2 футболиста: Инносент Эмегхара (5 голов) и Алессандро Розина (4 гола).
- Вратарь Маттия Перин ("Пескара") совершил наибольшее количество сэйвов в сезоне – 110.

СЕРЕДИНА ТАБЛИЦЫ
"Парма" и "Удинезе" являются самыми крепкими середняками Серии А. "Удинезе", получив мощный психологический удар в августе, оправиться от него не смог, и даже 45 очков после 31-го тура не служат объектом гордости фриулийцев. "Парма" перед началом чемпионата также грезила о большем, нежели чем место в середине таблицы, но конкуренцию "крестоносцы" проиграли, и винить в этом они могут только самих себя.
Парма - Удинезе
- В 8 матчах с "Пармой" фриулийцы одержали всего 1 победу.
- 8 из 10 голов Амаури Карвальо ("Парма") в нынешнем чемпионате были забиты на домашнем стадионе.
- Антонио Ди Натале ("Удинезе"), забив 2 гола в ворота "Кьево", переместился на 22-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю Серии А.
- В 4 последних матчах "Парма" потерпела только 1 поражение, дважды сохранив ворота сухими.
- "Удинезе" забили в прошлом туре 3 гола. Столько же команда провела в 6 последних матчах Серии А.
- В 12 последних турах "Удинезе" ни разу не повторился в результате.

"ГУЛЯКИ"
В бытность деятельности Зденека Земана тренером "Ромы", матч первого круга между этими командами называли "дуэлью атакующих гуляк". Об увлеченности Земаном атакой ходит много разговоров, но и его коллега Джампьеро Вентура несильно отстаёт от более известного чеха. Тактику 4+2+4 "скуадра граната" честно пронесла на протяжении всего чемпионата 2012/13. У гостей не сыграет Даниэле Де Росси, а потери туринцев ограничатся Бриги, Бирсой и Баша.
Торино - Рома
- Победная серия "Ромы" в домашних матчах против "Торино" составляет 4 матча;
- В 7 из 12 матчей против "Ромы" футболисты "Торино" не смогли найти путь к чужим воротам.
- Во время 5 последних выездных матчей с "Торино" игроки "Ромы" пропустили только 1 гол.
- На счету "Ромы" только 1 победа в 8 последних выездных матчах.
- На счету Франческо Тотти ("Рома") значится 9 игр против "Торино", в которых "Император" забил 3 гола.
- Роландо Бьянки ("Торино") в своей профессиональной карьере не забивал 3 нынешним командам Серии А, среди которых значится "Рома".

ЦИФРА ТУРА
3 – матча пропустит из-за дисквалификации Марио Балотелли.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'