Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 26.04.2024 06:58:40
Де Росси: «Рома» справилась бы и с Моуринью
Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси прокомментировал выступления команды под его руководством.

пятница, 26.04.2024 00:49:05
«Манчестер Юнайтед» рассматривал Хави в качестве замены тен Хагу — Relevo
«Манчестер Юнайтед» рассматривал главного тренера «Барселоны» Хави в качестве кандидата на замену Эрику тен Хагу, возглавляющему «красных дьяволов» на текущий момент.

четверг, 25.04.2024 21:48:51
«Рома» обыграла «Удинезе» в матче Серии А, прерванном из-за потери сознания
Н'Дика
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Удинезе» и «Рома».

четверг, 25.04.2024 21:07:08
Бурук, заинтересовавший «Спартак», может возглавить «Наполи» — Yeni Safak
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук, к которому, по информации СМИ, проявлял интерес московский «Спартак», может возглавить «Наполи».

четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Реклама

Чемпионат Италии. 28-й тур. Послесловие.

#94855 09.03.2013 08:37:34
Лацио – Фиорентина 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 – 20 Йоветич, 0:2 – 49 Ляйич.
Лацио – Маркетти, Эдерсон (Козак , 46), Раду, Диас, Перейринья, Эрнанес (Онази, 57), Лулич, А. Гонсалес, Цана, К. Ледесма (Маури, 69), Флоккари.
Фиорентина – Вивиано, Томович, Савич, Гонсало, Паскуаль, Куадрадо (Ромуло, 86), Писарро, Борха Валеро (Сиссоко, 88), Мильяччо, Ляйич (Льяма, 67), Йоветич.
Предупреждения: Эрнанес (51), Диас (64), А. Гонсалес (69), Цана (75), Ромуло (89).
10 марта, «Стадио Олимпико»
Статистика матча:
Владение мячом: 51 – 49
Угловые удары: 6 – 2
Удары по воротам (в створ): 16 (6) – 8 (3)
Офсайды: 3 - 2
Всего фолов: 9 – 20

Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла на послематчевой пресс-конференции попытался оправдать "Лацио" за блеклую игру. В качестве основной причины неудачного выступления римлян Монтелла назвал участие "орлов" в Лиге Европы. Поспорить с алленаторе очень сложно. "Лациали" пытаются сохранять своё лицо во всех турнирах. Разве можно сравнивать мужественное выступление столичного клуба в Лиге Европы и абсолютно наплевательское отношение к Апеннинам "Наполи" Вальтера Маццари? "Фиорентина" и "Лацио" начали очную игру обоюдоострыми атаками. Римляне поначалу выглядели более целостно, но флорентийцы довольно быстро восстановили мнение о себе. Две – три пристрелки в исполнении Стевана Йоветича и Адема Льяйича вылились для гостей в гол в середине первого тайма. Адем с левого фланга выполнил передачу в центральную зону, Валеро обманул римлян, показывая, что он будет бить и решать эпизод самостоятельно, но в действительно Борха пропустил мяч на Йоветича. Стевану оставалось только бить без помех и благодарить Валеро за подобный подарок. Балканец покатил мяч точно в угол владений Федерико Маркетти. Менее изящно и результативно Йоветич действовал десятью минутами позднее, когда он замедлил с ударом с близкого расстояния. Защитнику "Лацио" уже не составило труда выйти победителем из этой ситуации. С тридцать седьмой минуты уже хозяева захватили лидерство в отчётном матче. Продолжалось оно в общей сложности до второго пропущенного гола "Лацио". Перед этим Флоккари великолепно пробил после флангового рывка Лулича, но Гонсало спас "Фиорентину" от пропущенного гола, а минуту спустя Андре Диас прибежал из обороны в атаку. В начале второго тайма Владимир Петкович выпустил на поле Либора Козака, который должен был добавить команде движения. Как тут не вспомнить лишний раз о тяжёлой травме Мирослава Клозе, без которого весь атакующий футбол "орлов" пошёл прахом. С началом вторых 45-ти минут над небом "Олимпико" и всего Рима начали собираться грозовые тучи. Гром грянул одновременно и над "Лацио", и над Вечным городом. Сначала Адем Льяйич со штрафного поразил вратарский угол, а через 60 секунд прозвучали первые раскаты грома. По римскому дерби мы помним, в какое состояние может приходить столичный газон, но на этот раз всё обошлось. "Лацио" в принципе было уже всё равно: команда безуспешно пыталась пробиться к чужим воротам, но физическая готовность, класс игроков и даже скамейка были у Монтеллы не в пример лучше, чем у его коллеги по тренерскому цеху. Пытал счастье Онази ударом с 25-ти метров, но ему не хватило точности. Дуэт Льяйича и Йоветича организовал восемь из десяти последних голов "Фиорентины" в чемпионате. Кто попадётся под их тяжёлую руку в будущем?



Интер – Болонья 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – 57 Джилардино.
Интер – Каррисо, Жуан Жезус, А. Перейра, Раноккия, Х. Дзанетти, Гаргано, Скелотто (Камбьяссо, 65), Беннаси (Кассано, 46), Гуарин, Станкович (Ковачич, 55), Паласио.
Болонья – Курчи, Соренсен (Налдо, 46), Антонссон, Морлео, Гарич, Перес (Гуаренте, 78), Таидер, Христодулопулос, Диаманти, Габбьядини, Джилардино (Крхин, 61).
Предупреждения: Габбьядини (17), Станкович (39), Жуан Жезус (71), Налдо (85).
10 марта, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

Бездарный домашний матч "Интера" против "Болоньи" вылился в очередное поражение "нерадзурри", игравших на "Сан-Сиро" в статусе команды, которая несколькими днями ранее была разгромлена "Тоттенхэмом" на "Уайт Харт Лейн" со счётом 3:0. Морально подавленный "Интер" не нашёл ни одного результативного ответа на удар Альберто Джилардино, состоявшийся ещё в начале второго тайма. Теперь "Интеру" будет очень непросто догнать "Милан", а набравшая ход "Фиорентина" уже сейчас находится в таблице выше "нерадзурри".



Ювентус – Катания 1:0
Гол: 1:0 – 90 Джаккерини.
Ювентус – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Маркизио, Погба, Пирло, Асамоа (Джаккерини, 75), Джовинко (Матри, 66), Вучинич (Куальярелла, 77).
Катания – Андухар, Беллуши, Маркезе, Сполли (Ролин, 86), П. Альварес, Кастро, Альмирон, Иско, Лоди, Бьяджанти (Салифу, 81), Гомес (Чани, 83).
Предупреждения: Гомес (41), Бьяджанти (63), Сполли (65), Джаккерини (89).
10 марта, «Ювентус Стэдиум»

В Турине знали о том, как играет свой матч "Наполи". Каждый пропущенный неаполитанцами гол встречался на "Ювентус Стэдиум" громкими аплодисментами. По большому счёту, уставшего после Лиги чемпионов "Ювентуса" устраивала и ничья, но Антонио Конте и думать не желал о какой-либо потере очков. "Катанья" оборонялась великолепно, не подпуская туринцев ближе намеченной зоны, и только на второй из четырёх компенсированной минуте "Юве" удалось выцарапать победу. Эммануэле Джаккерини с близкого расстояния пробил по воротам после великолепного навеса Поля Погба с правого края штрафной площади. "Старая синьора" увеличила отрыв от "Наполи" до девяти очков, и создала себе соответствующий настрой.



Аталанта – Пескара 2:1 (1:1, 1:0)
Голы: 0:1 – 24 Д’Агостино, 1:1 – 34, пенальти Денис, 2:1 – 67 Денис.
Аталанта – Консильи, Раймонди, Луккини, Г. Стендардо, Дель Гроссо, Бонавентура, Радованович (Каццола, 78), Джорджи (Бриенца, 59), Бьондини, Денис, Ливая (Де Лука, 71).
Пескара – Пелиццоли, Дзанон, Кролдруп (Арсе, 72), Чосич, Боккетти, Д’Агостино (Тоньи, 46), Кашьоне, Вайсс (Челик, 62), Блази, Вукушич, Скулли.
Предупреждения: Бьондини (30), Д’Агостино (39), Г. Стендардо (39), Бонавентура (73), Де Лука (83), Скулли (90).
10 марта, «Адзурри д′Италия»

"Пескаре" для успешной борьбы за выживание необходимо было набирать очки в Бергамо. "Дельфинам" удался резвый старт в виде фантастического по красоте удара Д'Агостино с двадцати пяти метров. Андреа Консильи тянулся, но спасти команду не сумел. На этом удары "Пескары" в створ ворот закончились, в то время, как "короли провинциалов" нанесли по цели Ивана Пелиццоли три выстрела. Два из них стали результативными. В обоих случаях порезвился Эрман Денис. Сначала аргентинский нападающий умело реализовал пенальти, а на шестьдесят седьмой минуте он же оторвался от защитников, принял мяч на грудь и с линии вратарской принес "Аталанте" победу. "Пескара" продолжила своё обитание в зоне вылета.



Парма – Торино 4:1 (0:0, 4:1)
Голы: 0:1 – 56 Сантана, 1:1 – 77 Амаури, 2:1 – 80 Сансоне, 3:1 – 84 Амаури, 4:1 – 90 Амаури.
Парма – Миранте, Палетта, А. Лукарелли, Беналуан, Рози (Сансоне, 71), Пароло, Вальдес (Месба, 46), Гобби, Маркьонни, Амаури, Биабиани (Палладино, 56).
Торино – Жийе, С. Масьелло, Огбонна (Г. Родригес, 78), Д’Амброзио, Глик, Бирса (Баррето, 81), Гацци, Сантана (Стеванович, 69), Бриги, Вивес, Бьянки.
Предупреждения: Амаури (40), Беналуан (64).
10 марта, «Эннио Тардини»

"Парма" в домашней игре с "Торино" сотворила невообразимое. Команда Роберто Донадони уступала в счёте до 77-й минуты, а потом провела четыре гола и получила овации публики. Лучшим футболистом матча стал Амаури Карвальо, записавший на собственный лицевой счёт первый хет-трик в Серии А. Личная статистика Амаури в играх с "Торино" поражает воображение: семь матчей – семь мячей. Проигравшей стороне печалиться не стоит: расстояние до зоны вылета у "скуадры гранаты" по-прежнему велико. "Парма" после победы вернула себе место в середине турнирной таблицы.



Палермо – Сиена 1:2 (1:0, 0:2)
 Голы: 1:0 – 44 Анселмо, 1:1 – 51 Эмегара, 1:2 – 72, пенальти Розина.
Палермо – Соррентино, фон Берген, Э. Муньос, Гарсия, Куртич, Анселмо (Нелсон, 46), Формика, Аревало, Доссена (Фаббрини, 69), Боселли, Микколи (Иличич, 56).
Сиена – Пеголо, Фелипе, Тейшейра, Терлицци (Пачи, 79), Рубин, Делла Рокка, Калелло, Розина (Больцони, 85), Анжело, Сесту (Реджиналдо, 63), Эмегара.
Предупреждения: Фелипе (15), фон Берген (16), Боселли (50), Калелло (53), Тейшейра (78), Иличич (87), Гарсия (90).
10 марта, «Ренцо Барбера»

Инносент Эмегхара (в Италии его фамилию читают, как Эмегара из-за звука "h", отсутствующего в местном языке) вернулся к своей прежней работе по добыванию важных баллов для "Сиены". Вторая команда Тосканы проигрывала на Сицилии после первого тайма, когда защитники гостей при угловом не досмотрели за Анселмо, дважды нанесшего опасные удары с пяти метров. Блистательный Эмегхара на 51-й минуте сравнял счёт, а 20 минут спустя заработал пенальти, реализованный Розиной.



Кальяри – Сампдория 3:1 (1:0, 2:1)
Голы: 1:0 – 18 Ибарбо, 2:0 – 53 Ибарбо, 3:0 – 72 Ибарбо, 3:1 – 90, пенальти Лопес.
Кальяри – Агацци (Аврамов, 46), Мурру, Перико, Астори, Россеттини, Коссу (Кабрера, 73), Наингголан, Экдаль, Дессена, Ибарбо (Пинилья, 75), Рибейро.
Сампдория – Ромеро, де Сильвестри, Россини, Коста, Поли, Мареска (Мунари, 55), Паломбо, Обианг, Эстигаррибиа (Сориано, 55), Икарди (Лопес, 64), Эдер.
Предупреждения: Наингголан (12), Обианг (13).
Удаление: Россеттини (90).
10 марта, «Ис Аренас»

Виктор Ибарбо в своей 62-й игре Серии А забил три мяча. Такое с ним произошло впервые. "Кальяри" не испытал больших проблем в номинально домашней игре с "Сампдорией". Номинально, потому что по запрету федерации футбола Италии сардины проводили встречу перед пустыми трибунами "Ис Аренас", не соответствующих нормам безопасности. Все три мяча Ибарбо были проведены чуть ли не из пределов вратарской, что говорит о качестве оборонительных действий "Сампдории".



Кьево – Наполи 2:0 (2:0, 0:0)
Голы: 1:0 – 12 Драме, 2:0 – 43 Терео.
Кьево – Пуджони, Цесар, Н. Фрей, Андреолли, Драме (Йокич, 73), Хетемай , Л. Ригони, Кофи, Дайнелли, Терео (Лусиано, 57), Палоски (Пеллиссье, 82).
Наполи – Де Санктис, Гамберини (Джемаили, 46), Кампаньяро, Роланду, Инлер (Армеро, 57), Гамшик, Маджо, Суньига (Пандев, 63), Бехрами, Инсинье, Кавани.
Предупреждения: Андреолли (39), Джемаили (54), Дайнелли (58).
10 марта, «Марк Антонио Бентегоди»

Сложно подобрать какие-либо слова в отношении "Наполи", который почти весь чемпионат мечтал о том, чтобы перехватить у "Ювентуса" чемпионское звание. Когда "старая синьора" немного сбавила ход, неаполитанцы имели доступный шанс приблизиться к обладателю скудетто, но чисто ментально команда Маццари по-прежнему сыровата. Это касается не только игроков, но и тренера, совершенно не умеющего выигрывать важные матчи. В Вероне неаполитанцы пропустили два мяча ещё до перерыва, чем вызвали приступы восторга в Пьемонте. Первый гол матча в исполнении Драме заслуживает звания лучшего в туре. Во втором тайме ко всем бедам гостей добавился нереализованный Кавани 11-метровый удар. Теперь "Наполи" нужно уже концентрироваться на задаче сохранения 2-го места.



Удинезе – Рома 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – 20 Ламела, 1:1 – 62 Муриэль.
Удинезе – Бркич, Силва, Ларангейра, Домицци, Эрто, Агеманг-Баду, Аллан, Майкосуэл (Перейра, 70), Баста, Муриэль (Анджелла, 75), Ди Натале (Ранеги, 85).
Рома – Стекеленбург, Торосидис, Пирис, Кастан, Н. Бурдиссо, Де Росси, Маркиньо (Бальцаретти, 87), Перротта, Флоренци (Н. Лопес, 84), Тотти (Освальдо, 61), Ламела.
Предупреждения: Майкосуэл (43), Тотти (45), Домицци (50), Флоренци (64), Торосидис (76).
Удаление: Эрто (73).
9 марта, «Фриули»

Дождливым вечером в Удине победитель на северо-востоке Италии так и не был определён. "Рома" удачно начала. У одного только Флоренци имелось два момента для того, чтобы он вывел гостей вперёд, но после второго заваленного момента забить гол, атака была подхвачена Эриком Ламелой, протолкнувшего мяч с нескольких сантиметров за линию ворот. Данило Ларанжейра заслужил хорошей плётки за собственную игру в обороне. Для Ламелы "Удинезе" уже становится любимым соперником: нападающий "волчицы" в третий раз в Серии А поразил чужие ворота. У Ди Натале игра не шла, равно, как и у Тотти, но, по статистике, в четырнадцати последних выездных матчах Серии А "Рома" только однажды сохранила свои ворота "на замке". Гол Луиса Муриэля, проведённый после ошибок защитников и Стекеленбурга, подвёл логическую черту под матчем.



Дженоа – Милан 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 – 22 Паццини, 0:2 – 60 Балотелли.
Дженоа – Фрей, Антонелли, Гранквист (Янкович, 77), Портанова, Э. Моретти, Бово (Хоркера, 69), Бертолаччи, Кассани (Иммобиле, 59), Тежер, Варгас, Боррьелло.
Милан – Аббьяти, Мунтари, Сапата, Мексес (Йепес, 46), Де Шильо, Фламини, Констан, Монтоливо, Эль-Шаарави (Абате, 68), Ньянг, Паццини (Балотелли, 25).
Предупреждения: Портанова (18), Балотелли (26), Констан (32), Фламини (56), Бово (65), Антонелли (88).
Удаление: Констан (66).
8 марта, «Луиджи Феррарис»

Улучшающий турнирное положение "Милан" добился важной победы в Генуе. Важной, но очень непростой. В первом тайме травму заработал Джампаоло Паццини. Когда Аллегри уже собирался менять нападающего, Паццини смачно приложился по мячу с пятнадцати метров, вогнав его под перекладину. До игры с "Барселоной" тема восстановления Паццини будет основной в раздевалке "россонери". В игре было сразу несколько скандальных эпизодов, когда судья мог указать на "точку", но всё ограничилось простым выяснением отношений. Кевин Констант под конец матча вспылил, и получил удаление. Точку в игре за тридцать минут до конца поставил Балотелли. Впервые в чемпионате "Милан" не пропустил в двух встречах кряду (с "Лацио" и "Дженоа").



Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.95)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'