Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 16:16:12
Кварацхелия не тренировался с «Наполи» перед матчем с «Аталантой» Миранчука
Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия не тренировался в основной группе неаполитанцев перед матчем 30-го тура Серии с «Аталантой» Алексея Миранчука.

пятница, 29.03.2024 14:26:13
Шалимов объяснил различия в менталитете российских и итальянских футболистов
Известный российский специалист Игорь Шалимов, во время игровой карьеры выступавший за «Фоджу», «Интер», «Удинезе», «Болонью» и «Наполи», объяснил различия в менталитете российских и итальянских футболистов.

пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.
Реклама

Чемпионат Италии. 28-й тур. Превью.

#94824 08.03.2013 20:29:32
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Лацио" – "Фиорентина"
Позиции в турнирной таблице: 5 – 6
5 последних игр: ПВВПВ – ВПВПВ
Травмированные: Конко, Станкявичус, Клозе, Брокки – Росси, Кампорезе, Эгаци.
Дисквалификация: Кандрева – Аквилани.
Ориентировочные составы: Маркетти, Перейринья, Биава, Андре Диас, Раду, Маури, Гонсалес, Ледесма, Эрнанес, Лулич, Флоккари – Вивиано, Томович, Родригес, Савич, Куадрадо, Мильяччио, Писарро, Борха Валеро, Паскуаль, Йоветич, Льяйич.
Бомбардиры: Мирослав Клозе (10 мячей) – Стеван Йовети (11 мячей).
Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя)
10 марта. Воскресенье. "Олимпико". 23:45 (московское время).

Проблемы "Лацио". Руководство римского клуба присутствовало, как и всегда, на выездной встрече "Лацио" в Милане. Римляне были разгромлены со счётом 3:0 в меньшинстве, но и в равных составах хозяева поля смотрелись намного лучше. Теперь у "Лацио" понизились шансы в психологическом преимуществе над соперниками. Дружина Владимира Петковича переживает абсолютно те же проблемы, что были у Эдоардо Рейи. Не слабый, но ограниченный в ресурсах состав способен соответствовать уровню решения самых высоких задач один круг, возможно – полтора. За этим наступает процесс упадка, усталости. Сейчас "Лацио" остро нуждается не столько в свежих идеях, сколько в грамотном распределении сил по дистанции. Судя по тому, как "бьянкочелести" выступают в Лиге Европы, команда Петковича вступила в еврокубки с твёрдым намерением добиться победы. Гостевая победа над "Штуттгартом" со счётом 2:0 оставляет "Лацио" превосходные шансы на квалификацию в четвертьфинал турнира, а там уже иные ставки и иное внимание публики. Чемпионат Италии, Кубок Италии, Лига Европы – хватит ли у "Лацио" сил для борьбы на трёх фронтах?

Составы. Накануне путешествия в Германию свою первую тренировку после восстановления провёл Стефано Маури. По всем прогнозам специалистов Маури должен быть в форме к воскресной игре против "Фиорентины". В Формелло также присматривали за Мирославом Клозе, начавшего последний этап своей реабилитации. Возвращение нападающего из Германии возможно не ранее тридцатого марта, когда "Лацио" будет встречаться с "Катаньей". Удалённый в игре с "Миланом" Антонио Кандрева участия в следующем туре не примет, как и травмированный Конко, для которого всё должно "устаканиться" не раньше тридцать первого тура. У "Фиорентины" больших проблем с составом нет, тем паче, что фланговый южноамериканец Куадрадо вернулся в распоряжение Делио Росси. Из кадровых потерь можно отметить только дисквалификацию Аквилани. Для Винченцо Монтеллы матчи против "Лацио" всегда были, есть и будут принципиальными. Нужно понимать, что алленаторе задаст свой соответствующий настрой подопечным.

ТРЕНЕР НА 30 ДНЕЙ
Удача и уверенность в своих силах вновь вернулась к футболистам "Аталанты". Сейчас у "королей провинциалов" настал отличный момент для того, чтобы набрать новые три очка – в гости к ним приехала "Пескара", начинающая вызывать раннее сочувствие. Осенью игра команды была более радостной и качественной, чем сейчас. Руководство клуба решило не тянуть, и отправило в отставку Кристиано Бергоди. Его хватило только на 14 игр. Новым рулевым на ближайшие 30 дней будет наставник Примаверы Кристиан Букки. У него нет необходимой тренерской лицензии, так что по законам он имеет право руководить клубом Серии А не более одного месяца.

ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ
Для аутсайдеров наступают сложные времена. "Пескаре", "Палермо", "Сиене" и прочим командам нужно побеждать, чтобы решать задачу сохранения прописки в высшем свете итальянского футбола. "Кальяри" далёк от борьбы за выживание, но последние неприятные известия из стана руководства клуба могут подорвать психологическое равновесие сардин. Матч с "Сампдорией" "россоблу" проведут на "Ис Аренас", но без присутствия зрителей, что требуют нормы безопасности. В другом матче неудачников текущего сезона "Палермо" встретится дома с "Сиеной", и эта игра станет определяющей для двух клубов. Особенно для "Палермо", который будет действовать дома с получившим второй шанс Джан Пьеро Гасперини. Эмегхара из "Сиены" не забивал уже две игры кряду, чего с ним ещё не случалось в бытность футболистом Серии А.

ПЯТАЯ НИЧЬЯ?
В прошлом туре у "Наполи" не получилось переиграть "Ювентус" в ключевой игре второго круга, которая могла вывести уровень интриги на новую стезю. Теперь уже не всё в руках неаполитанцев, которым необходимо прекращать свою серию из четырёх подряд ничьих в чемпионате. В нынешнем чемпионате "Наполи" не знал более длительного расстояния от одной победы до другой. Бомбардир Эдинсон Кавани не забивает в Серии А уже пять матчей подряд. В последний раз аналогичная серия была у него в октябре 2011-го года. В составе "Наполи" Эль Матадор ни разу не забивал в шести играх кряду. У неаполитанцев в Вероне не сыграет Фабио Каннаваро.

ВЫНЕСЕННЫЕ НА ПЯТНИЦУ
Согласно хорошей итальянской традиции участник Лиги чемпионов получает дополнительный день на восстановление. На прошлой неделе "Ювентус" играл в пятницу, а на сей раз уже матч "Милана" выносится на вечер рабочего дня для того, чтобы "россонери" получили возможность восстановиться и получше подготовиться к игре против "Барселоны". В Генуе Аллегри постарается обойтись без траты сил нескольких основных футболистов. Эль-Шаарави, Монтоливо, Мунтари, Паццини могут получить задание не выкладываться на все сто процентов в преддверии поездки на "Камп Ноу".

РАСХЛЁБЫВАТЬ
"Интеру" не впервой расхлёбывать свои проблемы. На выходных команда "горела" на Сицилии -2 гола, но за вторые сорок пять минут забила трижды и вырвала победу у "Катаньи". В Лиге Европы "камбэк" миланцев на "Уайт Харт Лейн" не удался, и теперь Андреа Страмаччони нужно будет пытаться восстановить доверие фанатов в домашней игре с "Болоньей". В заявку на матч должен войти Антонио Кассано, который уладил все проблемы с главным тренером, выплатив солидный штраф за неподобающее поведение. "Нерадзурри" не поможет в игре с "россоблу" Самир Ханданович, получивший жёлтую карточку в Катанье. Ворота "нерадзурри" может защищать Каррисо, а в резерве окажется Белек. У "Болоньи" также будет существенная потеря в лице дисквалифицированного Коне.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ
Пока "Интер" устроил своим болельщикам череду не самых приятных минут в Европе, "Ювентус" на классе прошёл шотландский "Селтик" в 1/8 финала Лиги чемпионов. В ответной игре "старая синьора" могла серьёзно не напрягаться, но туринцы решили принести очки в копилку Италии, заодно, повысив собственный коэффициент в таблице УЕФА. Самое приятное – у "Ювентуса" отличились в самом престижном еврокубке исключительно нападающие, Алессандро Матри и Фабио Квальярелла. Уже в статусе полноправного участника 1/4 финала Лиги чемпионов "Юве" на своём поле примет колючую "Катанью", которая неделей ранее едва не сломила сопротивление "Интера". К большому сожалению игру пропустит бывший "ювентини" Легротталье, которому необходимо быть дисквалифицированным ещё на одну встречу. У "Юве" будет своё важное отсутствие по причине дисквалификации – Артуро Видаль.

ОДНО МЕСТО
Для "Пармы" и "Торино" настал самый удобный момент для очного выяснения отношений. Сейчас у команд по тридцать два балла, что позволяет им находиться на одной позиции в турнирной таблице. Пармезанцы немного съехали вниз, в то время, как "Торино", наоборот, поднялся из низин турнирной таблицы. У хозяев травмированы Марига, Сантакроче, Кода. В составе "скуадры гранаты" получили одноматчевые дисквалификации Черчи и Меджиорини, Диоп – дисквалифицирован на две игры.

ОТКРОВЕНИЕ ДИ НАТАЛЕ
Нападающий "Удинезе" Антонио Ди Натале перед игрой с "Ромой" сделал скандальное заявление о том, что по итогам сезона он может завершить профессиональную карьеру. Ди Натале против набравшей ход "Ромы" – это всегда интересно. По Риму ходят слухи, будто бы Аурелио Андреадзоли может остаться главным тренером "волчицы" в будущем сезоне, если его результаты устроят высшее руководство "Ромы". Победа на севере страны точно будет восприниматься как безусловный успех.

ЦИФРА ТУРА
4– тура подряд "Наполи" завершает матчи вничью.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'