Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 16:16:12
Кварацхелия не тренировался с «Наполи» перед матчем с «Аталантой» Миранчука
Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия не тренировался в основной группе неаполитанцев перед матчем 30-го тура Серии с «Аталантой» Алексея Миранчука.

пятница, 29.03.2024 14:26:13
Шалимов объяснил различия в менталитете российских и итальянских футболистов
Известный российский специалист Игорь Шалимов, во время игровой карьеры выступавший за «Фоджу», «Интер», «Удинезе», «Болонью» и «Наполи», объяснил различия в менталитете российских и итальянских футболистов.

пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.
Реклама

Чемпионат Италии. 26-й тур. Превью.

#92957 23.02.2013 14:37:22
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Интер" – "Милан"
Позиции в турнирной таблице: 5 – 3
5 последних игр: ПВВПВ – ВВНВВ
Травмированные: Милито, Мудингайи, Кастеллацци, Самуэль Оби, Раноккья – Бонера, Де Йонг, Саламон, Амелиа, Антонини, Ночерино, Фламини.
Дисквалификация: Альваро Перейра - нет.
Ориентировочные составы: Ханданович, Нагатомо, Жуан Жезус, Киву, Санетти, Кузманович, Ковачич, Камбьяссо, Гуарин, Кассано, Паласио – Аббьяти, Констант, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари, Монтоливо, Амброзини, Эль-Шаарави, Балотелли, Кевин-Принс Боатенг.
Бомбардиры: Диего Милито (9 мячей) – Стефан Эль-Шаарави (15 мячей).
Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)
24 февраля. Воскресенье. "Сан-Сиро". 23:45 (московское время).

Покорители "Барселоны". С момента игры "Милана" против "Барселоны" прошло несколько дней, но "россонери" по-прежнему находятся на гребне европейской волны внимания и уважения. Никто не говорит о том, что ломбардийцы обязательно пройдут каталонцев на "Камп Ноу", но за футбол, который показал коллектив Массимилиано Аллегри на "Сан-Сиро" в любом случае стыдно не будет. "Милан" вырвал с мясом победу у каталонцев со счётом 2:0, создав себе очень хороший задел перед ответной встречей. Любой мяч на чужом поле заставит "Барселону" забивать уже четыре гола. В интригующей и энергозатратной игре "Милан" отдал себя всего, возможно, даже взял частичку сил с городского дерби. В дерби делла Мадоннина результат для "Милана" во всех смыслах слова важен, но у команды уже имеется отличная "подушка безопасности" перед болельщиками и журналистами. Разве кто-то сможет бросить камен в миланский огород после потенциального проигрыша "Интеру"?

Составы. Матчи Лиги Европы становятся злым роком для футболистов "Интера". Сначала получает тяжёлую травму и выбывает до конца сезона Диего Милито. Теперь неудача подстерегла Андреа Раноккья, срок восстановления которого всё ещё уточняется. Ввиду кадрового состояния у "Интера" в центре защиты могут выйти Киву и Жуан Жезус. Между тем, продолжится закрепление состава средней линии с участием Кузмановича, Ковачича и Камбьяссо. Защитник "Милана" Кристиан Сапата неожиданно стал главным героем игры против "Барселоны". По мнению каталонцев, после отскоков мяч попал ему в руку, после чего Боатенг отметился точным ударом. Но Сапата отрицает всяческие подозрения: "Мяч попал мне в лицо, не в руку. Гол был засчитан абсолютно правильно". Сапата и Мексес окажутся в центральной зоне обороны. Бонера и Антонини по-прежнему не вылезают из лазарета команды. Альтернативой дуэту будет Марио Йепес. Риккардо Монтоливо удостоился похвалы самого Паоло Мальдини, Сали Мунтари после игры с "Барселоной" получит эмоциональный подъём, а Марио Балотелли, наконец, сможет помочь команде. Супер Марио во время игры Лиги чемпионов тепло и эмоционально праздновал голы в компании Робиньо в ложе для почётных гостей "Сан-Сиро".

СПАЛЛЕТТИ ИЛИ АЛЛЕГРИ?
Поиски главного тренера для "Ромы" продолжаются. Руководство столичного клуба не хочет останавливаться на Андреа Андреадзоли, который в минувшем туре обыграл "Ювентус" в героической встрече на "Олимпико". На пост главного тренера "волчицы" претендуют Лучано Спаллетти и Массимилиано Аллегри. Не совсем понятно, какими судьбами два алленаторе окажутся в Вечном городе: Спаллетти успешно трудится в "Зените", а Аллегри поднимает с колен "Милан". В игре с "Юве" Андреадзоли показал, что его команда может играть уверенно в обороне. Но что придумает для римлян "Аталанта"?

ВЕРНУТЬСЯ В ТРОЙКУ
До победы над "Интером" статистика матчей "Фиорентины" в 2013-м году выглядела не самым приглядным способом. Но на "Артемио Франки" Стеван Йоветич и Адем Льяйич вспомнили о своём лучшем футболе, и добыли крупную победу. "Болонье" остаётся уповать на мастерство и голы Алессандро Диаманти. По статистике, если Диаманти забивает, "Болонья" не проигрывает. В прошлом сезоне "россоблу" переиграли "скуадру виолу" со счётом 2:0. По сравнению с игрой против "Интера" Монтелла должен сделать одну перестановку: заменить дисквалифицированного Писарро.

СОЛИДАРНОСТЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ
Президент "Кальяри" Массимо Челлино арестован, но его команда сражается не только за себя и своего тренера. По итогам прошлого тура сардины обратились со словами поддержки к президенту команды. Для Иво Пульги матчем с "Торино" ознаменуется конец кошмарного кадрового состояния. Сразу три футболиста – капитан Даниэле Конти, Давиде Астори и Даниэле Дессена отбыли свои дисквалификации. В очных играх между "Кальяри" и "Торино" команды не стремятся к большой результативности, и нулевая ничья на Сардинии видится не самым неожиданным исходом.

DVD ЭМЕГХАРЫ
"Ювентус" после проигрыша "Роме" постарается остановить ненасытного на голы Инносента Эмегхару Нападающий скромной "Сиены" в четырёх матчах за новый клуб забил три гола и нанёс шесть ударов в створ ворот. Феномен бомбардира отмечает главный тренер "Сиены" Джузеппе Якини. "Директоры Винченцо Мирра и Стефано Антонелли дали мне несколько дисков с различными игроками. Я решил остановиться на Эмегхаре, потому что он именно такой футболист, который нам необходим", - рассказал тренер "Сиены" в интервью Gazzetta dello Sport. Проиграв "Роме", туринцы получили целую неделю на процесс зализывания ран. В игре с аутсайдером чемпион страны будет сражаться только за победу.

ОПАСЕНИЯ БЕРГОДИ
"Впереди 13 игр. Мы должны продолжать верить в себя и тяжело работать на тренировках. Ментально мы готовы к борьбе больше и лучше, чем физически", - говорит главный тренер "Пескары" Кристиано Бергоди. "Дельфины" всё глубже погружаются на дно турнирной таблицы итальянского чемпионата, но и "Лацио" в последних матчах чемпионата откровенно не блистает. В середине недели римляне провели матч Лиги Европы против "Боруссии" из Менхенгладбаха, и вопрос восстановления встанет для Владимира Петковича наиболее остро.

НЕ НА ЖИЗНЬ, А НА СМЕРТЬ
Аутсайдеры итальянского чемпионата сражаются за очки в конце февраля не на жизнь, а на смерть. По осени многим казалось, что спасение состоится само собой, но сейчас осознание неудач – самый важный импульс для футбольного организма. "Палермо" с Альберто Малезани примет на своём поле "Дженоа", имеющем в составе много известных и умелых исполнителей. Сицилийскам "Орлам" нужно торопиться выбираться из опасной зоны и последнего места. В другом матче с участием представителей неэлитной части Серии А "Сампдория" примет на своём поле "Кьево". "Блучеркьятти" постепенно выбираются из игрового кризиса, и четырёхматчевая серия игр без поражений свидетельствует о стабильном выздоровлении.

НЕОЖИДАННЫЙ УЧАСТНИК ГОНКИ
Неожиданным участником гонки за попадание в еврокубки выступает сицилийская "Катанья". Команда Роландо Марана набрала сорок девять очков, это больше, чем у "Ромы" и "Удинезе" – более крепких и сбитых коллективов. "Парма" в текущем сезоне успешно выступает с лидерами кальчо, но способна на неприятные сюрпризы во встречах с прямыми конкурентами.

ПРЕТЕНДЕНТ
В прошлом туре "Наполи" упустил ключевую возможность сократить отставание от "Ювентуса". Неаполитанцы располагали всеми возможностями, чтобы огорчить "Сампдорию", но мяч упорно не шёл в ворота соперников. Тем не менее, даже четыре очка разницы между "Ювентусом" и "Наполи" увеличивают чемпионскую интригу. Неаполитанцы решили вылететь из Лиги Европы, чтобы сосредоточиться на чемпионате, а Марек Хамшик перед игрой с "Удинезе" захворал. Для Вальтера Маццари травма Марека может оказаться фатальной.

ЦИФРА ТУРА
2– удара в створ необходимо Эмегхаре ("Сиена"), чтобы забивать мячи в Серии А 2012/13.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'