Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.
Реклама

Чемпионат Италии. 25-й тур. Превью.

#91953 15.02.2013 22:45:30
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Фиорентина" – "Интер"
Позиции в турнирной таблице: 6 – 4
5 последних игр: ПНПВП – ПНПВВ
Травмированные: Кампорезе, Мати Фернандес, Росси, Эгаци – Кастеллацци, Самуэль, Мудингайи, Оби, Милито.
Дисквалификация: нет.
Ориентировочные составы: Вивиано, Савич, Родригес, Томович, Паскуаль, Борха Валеро, Писарро, Аквилани, Куадрадо, Тони, Йоветич – Ханданович, Нагатомо, Жуан Жезус, Раноккья, Санетти, Кузманович, Ковачич, Камбьяссо, Гуарин, Паласио, Кассано.
Бомбардиры: Стеван Йоветич (9 мячей) – Диего Милито (9 мячей).
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья)
17 февраля. Воскресенье. "Артемио Франки". 23:45 (московское время).

Безмятежный Монтелла. В шести последних матчах "Фиорентина" набрала четыре балла. Позиции "фиалок" в чемпионате по-прежнему крепкие, но специалистов удивляет и даже немного возмущает безмятежность Монтеллы. Наблюдать за наставником во время футбольных матчей – скукота смертная. Лицо Монтеллы ничего не выражает. Команда выигрывает – Монтелла не улыбается. Команда проигрывает – Монтелла не улыбается. Пока алленаторе "скуадры виолы" делает хорошую мину при плохой игре, журналисты Серии А предполагают, что тренер попросту играет хорошую роль, а на самом деле в недрах раздевалки "Фиорентины" происходят внутренние процессы. На Аппенинах предполагают, что Гонсало Родригес и Факундо Ронкалья устали друг от друга в защите, посему игра "фиалок" в защитной линии заметно ухудшилась. Давид Писарро пережил личную трагедию, Куадрадо не хватает сил из-за отсутствия альтернативы, Альберто Аквилани несколько недель кряду не выходит из лазарета, а Стеван Йоветич – герой Флоренции – забил за три месяца всего три мяча (два "Парме", один – "Палермо").

Составы. Разумеется, тренер "фиалок" имеет запасных футболистов, способных заменить уставших героев. Например, в матче с "Интером" выход на поле Ронкальи не ожидается. Томович, Родригес и Савич должны стать непроходимой тройкой для миланцев. В средней линии Куадрадо, Аквилани и Писарро восстановили кондиции, но не слишком ли просто замешана полузащита у Монтелла? Соперник уже знает, что в средней линии команды выйдут пять футболистов, и никто иной. Возможно, следует ротировать состав хотя бы ради самой ротации? В линии нападения в помощь Йоветичу должен быть отправлен Лука Тони. Долговязый ветеран совершенно точно не должен считать себя неудачником в ходе текущего сезона: к нему у болельщиков нет ни одной претензии. В такой ситуации можно предсказать, что Эль-Хамдауи будет первым помощником Монтеллы. Джузеппе Росси до наступления марта точно не будет входить в список ожидания наставника "виолы". Победа "Интера" над ЧФР омрачилась тяжелейшей травмой Диего Милито. У аргентинского нападающего случился разрыв крестообразных связок колена. По самым предварительным прогнозам, Милито выбыл из строя до августа месяца. Корреспонденты "Gazzetta dello Sport" предположили, что Милито из-за травмы может не вернуться на поле, учитывая его немолодой возраст. Сезон окончен также для Габи Мудингайи. Теперь Кассано и Паласио будут, по всей видимости, заканчивать сезон без всякой альтернативы. В заявке "Интера" значатся ещё Томмазо Рокки, Лука Гарритано и Джованни Террани. Двое последних представляют молодой эшелон незаигранных футболистов Примаверы.

ВСЁ ПОДЕЛИМ ПОПОЛАМ
В минувшем туре Серии А, не изобиловавшем голами, "Катанья" и "Болонья" поделили очки со своими соперниками. Сицилийцы разошлись миром в Бергамо (0:0), а выходцы Эмилии-Романьи на своём поле не смогли переиграть "Сиену". В личных матчах в последние годы преимущество на стороне "Болоньи". Сицилийцы целых два тура не выступали на своём поле, и домашние болельщики точно соскучились по зрелищной команде. Сейчас позиции "Катаньи" таковы, что клубу и его тренеру Роландо Марану необходимо определиться с тем, какие задачи ей следует решать. Либо бороться за выживание, либо заглянуть повыше и попробовать зацепиться за еврокубковую зону. Как заявил Маран, он попросту игнорирует турнирное положение.

РАЗБОРКИ ДНА
Потеря "Палермо" крайне нежелательна для итальянского футбола: "Орлы" из Сицилии существенно расширяют географию высшего дивизиона страны, а дерби с "Катаньей" добавляет Серии А привкуса шоу. В минувшем туре "Палермо" поделил очки дома с "Пескарой", чего делать было нельзя. В десяти последних игровых днях "Палермо" не одержал ни одной виктории, что также осложняет шансы команды на достижение успешного результата. "Кьево" в домашней встрече с "Палермо" постарается забыть о неудачном течении матча с "Интером". В другом матче с участием аутсайдеров "Пескара" на своём поле примет "Кальяри". У последних за махинации со стадионом был арестован господин Челлино.

СПУРТ "УДИНЕЗЕ"
Фриулийцы после кошмарного старта первенства постепенно подтягиваются к борьбе за еврокубки. "Удинезе" всего на три балла отстаёт от "Фиорентины", чей принцип содержания и комплектования команды сильно разнится. Сравните стоимость футболистов "Фиорентины" и аналогичный показатель у "Удинезе". Испытанием для генуэзцев станет домашний матч против набравшего форму "Удинезе". Если Себастьян Фрей появится в матче, голкипер "Дженоа" превратит "Удинезе" в клуб, против которого он выступал в рамках Серии А чаще остальных.

САМЫЙ РАННИЙ МАТЧ
Игра "Милан" – "Парма" специально вынесена на вечер пятницы для того, чтобы у "россонери" была возможность иметь перед схваткой с "Барселоной" больше времени на отдых. Может быть предоставлен отдых целому ряду основных футболистов. По подсчётам, с начала сезона Стефан Эль-Шаарави провёл на поле 2000 минут. В игре с "Кальяри" нападающий получил травму колена, и Аллегри не будет рисковать своим подопечным. Совершенно точно незачем беречь силы Марио Балотелли, не имеющего права выступать в плей-офф Лиги чемпионов за "Милан". Для Роберто Донадони каждый матч против "Милана" – своеобразная проверка на прочность.

ГЛАВНЫЙ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ
Основной преследователь туринского "Ювентуса" в минувшем туре провёл потрясающий матч уик-энда в Риме против "Лацио". Ничья со счётом 1:1 стала достижением Уго Кампаньяро, проведшего поистине великолепный мяч после подачи углового удара. Сокрушительное домашнее поражение от "Виктории" из Пльзеня со счётом 0:3 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на девяносто процентов лишает команду Маццари шансов на продолжение борьбы в еврокубке. Теперь наставнику придётся реабилитироваться в рамках Серии А. У "Сампдории" дисквалифицирована самая главная фигура игры – главный тренер. Делио Росси за очередной недисциплинированный поступок получил дисквалификацию.

СНОВА "ЮВЕНТУС", НО УЖЕ БЕЗ ЗЕМАНА
Уволенный из "Ромы" Зденек Земан считался главным ненавистником "Ювентуса" во всей Италии. Чешский рулевой всегда критиковал "старую синьору". В двух матчах текущего сезона "Ювентус", встречаясь с "Ромой", доказывал силу. Аурелио Андреаццоли начал в "Роме" не самым удачным образом, уступив "Сампдории" со счётом 1:3. Причём, Пабло Освальдо, выцарапавший право на пенальти у Тотти, своей попыткой не воспользовался и получил крупный финансовый штраф за нарушение игровой дисциплины. "Ювентус" будет играть в Риме на фоне лёгкой усталости и радости после крупной победы в 1/8 финала Лиги чемпионов над шотландским "Селтиком".

ПОНЕДЕЛЬНИЧНЫЙ МАТЧ
На понедельник была вынесена встреча в Тоскане между "Сиеной" и "Лацио". "Робур" в последних встречах набирает очки, и уже ушёл с последнего места Серии А. Джузеппе Якини набрался храбрости и заявил: "Мы верим в наше спасение. Сделать это будет очень нелегко. Нам следует уделять больше внимания атаке". Владимир Петкович на неделе потерял на несколько месяцев Мирослава Клозе, но продлил контракты с Луличем, Гонсалесом, Онаци и Диасом. Римлянам категорически нельзя увеличивать своё отставание от "Наполи", сейчас исчисляемое шестью баллами.

НОВАЯ СЕРИЯ
Уступив в Удине, "Торино" завершил свою семиматчевую беспроигрышную серию, в ходе которой северяне добрались до середины турнирной таблицы. Сейчас между 10 и 11 командами первенства начинает образовываться солидное расстояние, так что "Торино" может считать себя лучшим среди худших. В матче первого круга, который состоялся в Бергамо, "Торино" проиграл со счётом 1:5. Время брать реванш?

ЦИФРА ТУРА
1.13– среднее количество пропущенных мячей "Торино" в каждом из матчей Серии А 2012/13.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'