Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 26.04.2024 23:42:08
«Фрозиноне» разгромил «Салернитану» в матче 34-го тура Серии А
Закончился матч 34-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Фрозиноне» и «Салернитана».

пятница, 26.04.2024 21:40:45
«Барселона» усилила интерес к Кварацхелии по инициативе Хави — La Gazzetta
dello Sport
«Барселона» стала проявлять большую заинтересованность в 23-летнем крайнем нападающем «Наполи» Хвиче Кварацхелии в связи с решением Хави остаться на посту главного тренера сине-гранатовых.

пятница, 26.04.2024 09:20:06
Чемпионат Италии по футболу: расписание матчей 34-го тура Серии А сезона-2023/2024
Сегодня, 26 апреля, матчем между «Фрозиноне и «Салернитаной» стартует 34-й тур итальянской Серии А.

пятница, 26.04.2024 06:58:40
Де Росси: «Рома» справилась бы и с Моуринью
Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси прокомментировал выступления команды под его руководством.

пятница, 26.04.2024 00:49:05
«Манчестер Юнайтед» рассматривал Хави в качестве замены тен Хагу — Relevo
«Манчестер Юнайтед» рассматривал главного тренера «Барселоны» Хави в качестве кандидата на замену Эрику тен Хагу, возглавляющему «красных дьяволов» в данный момент.
Реклама

Чемпионат Италии. 19-й тур. Послесловие.

#86313 06.01.2013 23:48:07
Наполи – Рома 4:1 (1:0, 3:1)
Голы: 1:0 – 4 Кавани, 2:0 – 48 Кавани, 3:0 – 70 Кавани, 3:1 – 73 Освальдо, 4:1 – 90 Маджо.
Наполи – Де Санктис, Гамберини, Кампаньяро, Бритос, Инлер (Джемаили, 65), Гамшик (Инсинье, 88), Маджо, Суньига, Бехрами, Пандев (Место, 81), Кавани.
Рома – Гойкоэчеа, Н. Бурдиссо, Пирис (Флоренци, 82), Кастан, Бальцаретти, Де Росси, Брэдли, Пьянич, Дестро (Освальдо, 62), Тотти, Ламела.
Предупреждения: Пьянич (19), Кампаньяро (22), Тотти (25), Де Санктис (32), Маджо (90).
Удаление: Пьянич (75).
6 января, «Сан-Паоло»
Статистика матча:
Владение мячом: 35 – 65
Угловые удары: 7 – 10
Удары по воротам (в створ): 8 (6) – 25 (8)
Офсайды: 3 - 1
Всего фолов: 12 – 17

Дерби дель Суд всегда дарит почитателям игры в футбол много красивых моментов, забитых голов и драматичных развязок. В отчётной игре на "Сан-Паоло" было всё, кроме последнего элемента обязательной программы. Никаким драматизмом в Неаполе и не пахло: хозяева с самого начала обозначили преимущество над соперником. "Рома" Земана хороша в атаке, и плоха в защите. Первое подтверждение этому наступило слишком рано для тех, кто не успел к стартовому свистку арбитра. Горан Пандев из глубины отправил Кавани на оперативный простор. Почему-то никто из защитников "волчицы" не держал опаснейшего игрока хозяев. Такая ситуация повторилась и в третьем взятии ворот Гойкоэчеа, но здесь уже впору было говорить о некой системности взглядов Зденека Земана. В эпизоде с первым голом дала течь центральная зона обороны "волчицы" в лице Николаса Бурдиссо и Кастана. У "Ромы" не получалась привычная игра впереди. Это обстоятельство можно было объяснить совокупностью причин, главной из которых было неважное состояние Франческо Тотти и Пабло Освальдо. Капитан "Ромы" вместе с натурализованным южноамериканцем простудились, и последние дни даже не тренировались в Тригории. По их участию в матче были серьёзные опасения, но в последний момент врачи римлян дали добро на выход Тотти, а Освальдо мог позволить себе не более двадцати проведённых минут на поле. Тотти даже не в самом лучшем своём состоянии старался верховодить, чего нельзя было сказать о других футболистах столичной команды. Морган де Санктис взглядом прожигал удар каждого, кто осмелился вероломно ворваться в его штрафную. "Наполи" завершал 2012-й год четырьмя поражениями по всех турнирах и шлейфом скандала, ставшего причиной снятия двух очков и дисквалификации двух футболистов команды. В домашнем матче с "Ромой" неаполитанцы добились индульгенции у своих болельщиков. Игру на грани возможной показали Пандев и Кавани. Первый неустанно отдавал передачи, а второй – забивал и забивал. Уругваец реализовал почти все свои моменты, кроме единственного – незадолго до финального свистка Кавани из зоны правого инсайда прибежал в штрафную, сблизился с Гойкоэчеа, и упал в надежде на 11-метровый. Судья ничего не поставил, словно, зная, что впереди у неаполитанцев ещё будет один мяч. Маджо на крыльях капитанской повязки (Хамшик, покидая поле, передал повязку именно Кристиано) стрелой обыграл вратаря "Ромы" и завершил победу смачным ударом по пустым воротам. "Наполи" закончил первый круг на третьей позиции, а "Рома" ничуть не приблизилась к проигравшим в воскресенье "Интеру" и "Фиорентине".



Удинезе – Интер 3:0 (0:0, 3:0)
Голы: 1:0 – 63 Ди Натале, 2:0 – 75 Муриэль, 3:0 – 79 Ди Натале.
Удинезе – Бркич, Эрто, Ларангейра, Домицци, Паскуале, Перейра, Аллан, Баста, Лаццари, Муриэль (Майкосуэл, 81), Ди Натале (Ранеги, 88).
Интер – Ханданович, Жуан Жезус, А. Перейра, Самуэль, Жонатан (Рокки, 78), Гаргано (Данкан, 74), Гуарин, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Паласио, Кассано (Сильвестре, 82).
Предупреждения: А. Перейра (9), Паласио (25), Ларангейра (32), Жуан Жезус (39), Аллан (48), Майкосуэл (90).
Удаление: Жуан Жезус (65).
6 января, «Фриули»

Четвёртое подряд выездное поражение "Интера" состоялось в Удине. На стадионе "Джузеппе Фриули" события могли развиваться в противоположном направлении, если бы судья в первом тайме указал на "точку" после падения Паласио при соприкосновении с защитником "Удинезе". Однако, рефери проявил непонимание к аргентинцу, и это аукнулось "нерадзурри" во вторые сорок пять минут. Дубль Ди Натале состоялся из-за неумелых действий защитников "Ромы" и класса форварда. Камбьяссо и Жуан Жезус ошибались в центре обороны столько, что "Удинезе" мог оформить и четыре и пять голов. Справедливости ради, скажем, что и миланцы обладали неплохими возможностями, но забивали в воскресенье только удинцы.



Парма – Палермо 2:1 (0:0, 2:1)
Голы: 1:0 – 62 Бельфодил, 1:1 – 85 Будан, 2:1 – 90 Амаури.
Парма – Миранте, Палетта, А. Лукарелли, Беналуан (Сантакроче, 56), Гобби, Мусаччи (Аскуа, 56), Пароло, Маркьонни, Сансоне (Амаури, 77), Бельфодил, Биабиани.
Палермо – Бенусси, Гарсия, Морганелла, фон Берген, Ароника, Куртич (Малеле, 80), Иличич, Бриенца, Э. Баррето, Сансеверино (Анселмо, 68), Дибала (Будан, 83).
Предупреждения: Дибала (23), Беналуан (31), Пароло (52), А. Лукарелли (57), Иличич (61), Будан (85), Ароника (87), Паварини (90).
6 января, «Эннио Тардини»

От игры двух провинциальных команд никто не ожидал красивого футбола, но реальность превысила градус ожидания. Пармезанцы оставили на скамейке Амаури, который хотел забить своей бывшей команде, в которой он состоялся как знаменитый в Италии нападающий. Судьбой было уготовано, чтобы Амаури сказал своё слово на последней минуты, а до 90-го оборота минутной стрелки счёт был равным после того, как на мяч Белфодила гости ответили голом Будана, проведённого, по всей видимости, из микроскопического офсайда. У "Палермо" имелся стопроцентный шанс забить победный мяч, но все защитники "Пармы" встали на пути мяча, а в самом конце игры Франческо Бенусси не справился с ударом с разворота в исполнении Амаури.



Милан – Сиена 2:1 (0:0, 2:1)
Голы: 1:0 – 67 Боян, 2:0 – 80, пенальти Паццини, 2:1 – 87 Паолуччи.
Милан – Аббьяти, Абате, Де Шильо, Ачерби, Констан (Антонини, 63), Ночерино (Боян, 56), Монтоливо, К. Боатенг, Амброзини, Паццини, Эль-Шаарави.
Сиена – Пеголо, Фелипе, Пачи, Нету, Дель Гроссо, Розина (Реджиналдо, 58), Анжело, Вергассола, Д’Агостино (Больцони, 70), Валиани (Паолуччи, 80), Богдани.
Предупреждения: Анжело (33), Амброзини (49), Дель Гроссо (70), Паццини (73), Вергассола (84), Фелипе (85), Нету (90).
6 января, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

"Милан" дотянул дело взятия чужих ворот до второй половины второго тайма, когда петух начал клевать в больное место всё отчётливее. Спасителем "россонери" оказался Боян Кркич, который отрыл счёт на шестьдесят седьмой минуте после того, как Боатенг поборолся за мяч на правом фланге и положил его на голову Бояну. Бывший каталонец легко попал в цель с нескольких метров. Спустя десять минут "Милан" заработал право на пенальти. Паццини во время своего забега по штрафной площадке тосканского клуба дождался толчка, и сам же пострадавший легко реализовал свой шанс. "Сиена" один мяч отквитала, но в победе "россонери" уже никто не сомневался.



Ювентус – Сампдория 1:2 (1:0, 0:2)
Голы: 1:0 – 24, пенальти Джовинко, 1:1 – 54 Икарди, 1:2 – 69 Икарди.
Ювентус – Буффон, Бонуччи, Пелузо, Бардзальи, де Челье (Вучинич, 62), Пирло, Погба (Джаккерини, 71), Маркизио, Падоин, Матри (Куальярелла, 62), Джовинко.
Сампдория – Ромеро, Гастальделло, Берарди, Коста, Паломбо, Обианг, Крстичич (Тиссоне, 80), Поли, Эстигаррибиа (де Сильвестри, 46), Икарди, Эдер (Мунари, 76).
Предупреждения: Поли (17), Берарди (23), Погба (27), Бонуччи (39), Крстичич (76), Ромеро (83), Пелузо (87), Икарди (90), Пирло (90).
Удаление: Берарди (32).
6 января, «Ювентус Стэдиум»

Самый неожиданный результат 19-го тура состоялся в Турине, где "Ювентус" познал третью горечь поражения с начала чемпионата 2012/13, уступив на своём поле генуэзской "Сампдории". Даже удаление и пропущенный гол в первом тайме не сломили духа "блучеркьятти", которые действовали очень резво и по-мужски правильно. "Юве" вёл в счёте и имел солидное игровое преимущество, но нереализация своих стопроцентных моментов испортила Конте всё настроение. Расслабленность и игра на низких скоростях позволяли "Сампдории" получать солидные дивиденды. На 53-й минуте гостям крупно повезло: из не самой очевидной ситуации Икарди зарядил в левый угол ворот Буффона, Джанлуиджи с опасностью не справился. Спустя пятнадцать минут всё тот же Икарди зарядил почти от лицевой под перекладину. В двух случаях с опекой соперника не справился Пелузо. Его дебют в "старой синьоре" нельзя считать удачным. Под конец игры получил травму колена Клаудио Маркизио. Совершенно точно полузащитник "Юве" будет вынужден пропустить несколько следующих недель.



Дженоа – Болонья 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – 58 Боррьелло, 2:0 – 73 Боррьелло.
Дженоа – Фрей, Пизано, Гранквист, Канини, Антонелли, Куцка, Варгас (Э. Моретти, 46), М. Росси, Матузалем (Сеймур, 60), Боррьелло, Иммобиле (Флоро Флорес, 79).
Болонья – Альярди, Соренсен, Черубин, Портанова, Гарич, Таидер, Крхин (Диаманти, 60), Коне (Морлео, 39), Гуаренте, Паскуато (Аквафреска, 77), Джилардино.
Предупреждения: Коне (38), Пизано (41), Морлео (47), Крхин (48), Иммобиле (71), Портанова (74), Антонелли (77), Гуаренте (90).
Удаление: Гуаренте (90).
6 января, «Луиджи Феррарис»

Генуэзская команда не побеждала дома с двадцать девятого августа. Луиджи Дель Нери может вздохнуть спокойно: план по набору очков на какое-то время выполнен. "Болонья" выглядела намного хуже "грифонов", и потерпела справедливое поражение на чужом поле. На стадионе "Луиджи Феррарис" мир увидел дубль в исполнении Марко Боррьелло. Первый гол экс-форварда "Милана", "Рома" и "Ювентуса" оказался славным завершением чудесной комбинации с участием Чиро Иммобиле. Боррьелло не пожалел болонцев своим смачным ударом из пределов штрафной. Второй мяч Марко состоялся благодаря его голевому чутью и ошибке защитников, подаривших Боррьелло мяч.



Фиорентина – Пескара 0:2 (0:0, 0:2)
Голы: 0:1 – 57 Жонатас, 0:2 – 90 Челик.
Фиорентина – Нето, Томович, Савич, Ронкалья, Паскуаль (Сеферович, 78), Аквилани, Писарро (Фернандес, 65), Куадрадо, Борха Валеро, Тони (Ляйич, 60), Йоветич.
Пескара – Перин, Терлицци, Бальцано, Капуано, Тоньи (Колуччи, 71), Бьярнасон, Вайсс (Боккетти, 83), Лунд Нильсен, Модесто, Жонатас (Аббрускато, 85), Челик.
Предупреждения: Тоньи (5), Челик (34), Жонатас (36), Терлицци (40), Модесто (47), Борха Валеро (70).
6 января, «Артемио Франки»

"Фиорентина" была единственной командой, кто на своём поле с начала чемпионата не потерпела ни одного поражения. Винченцо Монтелла не позволял себе перед игрой ни одного шапкозакидательского выражения. Тем не менее, его подопечные действовали так, словно, они заранее имели пять мячей форы. Рассказывая о гостевом успехе "Пескары", нельзя не заметить великолепную игру голкипера Маттиа Перина, который в нескольких ситуациях был единственной преградой между мячом и своими воротам. Лука Тони ещё долго будет помнить, как он не реализовал свидание с кипером на 150-й секунде игры, а чуть позже с близкого расстояния не забил Ненад Томович. "Дельфины" своими моментами пользовались более разумно: Джонатас ударом головой замкнул подачу с левого фланга, а затем Челик воспользовался ошибкой защитника "Фиорентина", завозившегося с мячом, вышел на свидание с Нето и перекинул мяч через голкипера.



Кьево – Аталанта 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – 37 Кофи.
Кьево – Соррентино, Сардо, Андреолли, Дайнелли, Йокич, Стоян (Ди Микеле, 84), Кофи, Гуана, Л. Ригони, Лусиано (Цесар, 63), Теро (М. Ригони, 90).
Аталанта – Консильи, Ферри, Раймонди, Бривио, Беллини (Скелотто, 42), Бонавентура, Радованович, Г. Стендардо, Бьондини (Чигарини, 46), Де Лука (Парра, 66), Денис.
Предупреждения: Бьондини (44), Бривио (67), Раймонди (76), Дайнелли (80).
6 января, «Марк Антонио Бентегоди»

Дебютный мяч Исаака Кофи в Серии А принёс веронскому "Кьево" победу над "Аталантой" в домашней игре, которая с самого начала не обещала зрителям голевой феерии. "Короли провинциалов" в последних матчах серьёзно сдали, и дали возможность "летающим осликам" подобраться к себе на максимально плотное расстояние. Веронцы действовали без Николя Фрея, Букари Драме. В то же время, бергамаски действовали без Стефано Луккини, Томаса Манфредини, Даниэле Капелли, Гуидо Марилунго и Карлоса Кармоны. Голевая комбинация "Кьево" получилась достойной: Сирил Теро промчался по левому краю штрафной, дошёл до лицевой и навесил на Кофи, который, не давая мячу опуститься на землю, зарядил в ближний нижний угол.



Катания – Торино 0:0 (0:0, 0:0)
Катания – Андухар, Маркезе, Сполли, Легротталье, Беллуши, Лоди, Альмирон (Салифу, 81), Барриентос (Капуано, 90), Иско, Гомес, Берхессио (Кастро, 67).
Торино – Жийе, Глик, С. Масьелло, Г. Родригес, Дармиан, Гацци (Бирса, 58), Баша, Вивес, Меджорини (Сансоне, 74), Бьянки, Черчи (Верди, 81).
Предупреждения: Гацци (22), Барриентос (30), Вивес (59), Дармиан (71), Легротталье (75), С. Масьелло (77), Глик (83).
Удаление: Лоди (13).
5 января, «Анжело Массимино»

На Сицилии болельщики забитых мячей не увидели, хотя и находились в большом предвкушении. Тем не менее, уже с самого начала "слоны" загнали себя в крайне непростое психологическое состояние, выбраться из которого простыми методами было невероятно сложно. На тринадцатой минуте Франческо Лоди оставил "Катанью" в меньшинстве из-за излишней агрессии в адрес судьи, который не заметил серьёзного нарушения в исполнении гостей. Непонятно, что именно сказал Лоди, но судья без промедлений выдворил с поля креативного полузащитника, чем увеличил количество слухов о переходе Лоди в "Интер". На двадцать первой минуте Бергессио не смог реализовать пенальти, после чего "слоны" закрылись на своей половине поля и посчитали за счастье нулевую ничью на домашнем стадионе.



Лацио – Кальяри 2:1 (0:0, 2:1)
Голы: 0:1 – 62 Сау, 1:1 – 79 Конко, 2:1 – 86, пенальти Кандрева.
Лацио – Маркетти, Раду, Бьява, Диас (Сиани, 74), Конко, Лулич, Эрнанес, К. Ледесма (Флоккари, 74), А. Гонсалес (Кандрева, 63), Маури, Клозе.
Кальяри – Агацци, Дель Фабро, Перико, Авелар, Россеттини, Конти, Наингголан, Экдаль, Дессена (Коссу, 56), Ибарбо (Аврамов, 86), Сау (Нене, 75).
Предупреждения: Диас (44), Дессена (47), Агацци (83), Конти (84).
Удаления: Агацци (83), Коссу (85).
5 января, «Стадио Олимпико»

Ещё интереснее прошёл матч с участием "Лацио" и "Кальяри": римляне поначалу оказались в положении проигрывающей стороны, но впоследствии команда Владимира Петковича навязала свою волю, переломила хребет игры и смогла добиться положительного для себя результата. Неудачная игра Андре Диаса помогла Марко Сау забить ударом с линии штрафной в левый нижний угол ворот. Возможно, у римлян не получилось бы создать большее, кроме ничьей, если бы не провиденье Биавы и спорное решение Орсато, поставившего на "точку". Джузеппе после подачи углового удара затылком сбросил мяч для Конко, и Абдулай с нескольких метров направил мяч в сетку, а следом Агацци толком не коснулся Клозе, но Орсато решил, что справедливым решением будет пенальти. Кандрева переиграл Аврамова, и принёс "Лацио" второе место по итогам первого круга чемпионата.



Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 18, Рейтинг: 4.44)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'