Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 16:16:12
Кварацхелия не тренировался с «Наполи» перед матчем с «Аталантой» Миранчука
Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия не тренировался в основной группе неаполитанцев перед матчем 30-го тура Серии с «Аталантой» Алексея Миранчука.

пятница, 29.03.2024 14:26:13
Шалимов объяснил различия в менталитете российских и итальянских футболистов
Известный российский специалист Игорь Шалимов, во время игровой карьеры выступавший за «Фоджу», «Интер», «Удинезе», «Болонью» и «Наполи», объяснил различия в менталитете российских и итальянских футболистов.

пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

Четырнадцатый тур. Лучшие

#81583 29.11.2012 14:51:25

Риккардо Монтоливо («Милан»)

«Сейчас «Милан» сильно уступает «Ювентусу» в качестве игры. Они больше похожи на команду. Но мы в состоянии показать отличный футбол в матче с ними» - такими были слова Монтоливо утром, перед центральным поединком тура. А уже вечером Риккардо поправлял капитанскую повязку на своём левом локте и решительно был готов доказать туринцам, что слов на ветер бросать не привык. Тяжёлая, тактически выверенная и чёткая игра «Милана» в обороне вынудила «Ювентус» страдать от своей беспомощности вблизи штрафной Амелии. Вучинич и Квальярелла много и бестолково пробовали открываться, но благодаря гибкой связки Монтоливо – Де Йонг за мячом им приходилось опускаться так глубоко, где Пирло только начинает атаки. Да, можно и нужно говорить, что «Милану» удалось забить только за счёт грубого просчёта 5-го судьи. Но нельзя не восхититься тем, как «россонери», все последние недели жалко и безнадёжно игравшие в обороне, вдруг в таком грандиознейшем матче построили просто железную оборону. В которой главный герой матча Монтоливо выполнял первостепенные задачи – Риккардо вовремя блокировал зоны перед штрафной, успевал перекрывать передачи туринцев у ворот Амелии, а также в большинстве случаев был ключевым зачинателем контрвыпадов. Тот факт, что громоподобный «Юве» за 90 с лишним минут наработал всего лишь на 2 удара в створ, говорит о многом. Помимо этого, очень даже может быть, что Аллегри продолжит доверять Монтоливо капитанскую повязку – не знаю на счёт раздевалки, но на поле Риккардо точно лидер «Милана».

Стефано Маури («Лацио»)
«Лацио» разбил «Удинезе» в довольно занятном матче. Стефано Маури организовал сразу два мяча в ворота Бркича, причём для этого ему потребовалось всего лишь 3 key passes. Что любопытно, фриульцы грамотно проиграли центр поля, где тройка Маури – Эдерсон – Ледесма ещё до появления Эрнанеса во втором тайме сделала результат. Ледесма замазал пенальти, а Маури помог Гонсалесу и Клозе убедить «Удинезе» в безнадежности своего положения.

Габриэль Палетта («Парма»)
Очень забавно видеть центрдефа «Пармы» всего лишь на третьем месте нашего рейтинга. Человек, который настолько плотно присматривал за Паласио и Милито и так чётко успевал подчищать свою штрафную, что у «Интера» за 90 минут совершенно ничего не получилось. А вот у пармезанцев нашёлся Никола Сансоне, который свой первый и последний удар в створ ворот Хандановича завершил голом. К счастью для «Пармы», это случилось за 15 минут до финального свистка, так что усиленный прессинг «Интера» в своей высшей точки развития особенно не успел утомить Палетту и Ко. «Парма» отбилась очень здорово и заслуженно забрала с собой три очка.

Йосип Иличич («Палермо»)
«Иличич – это Ferrari, которым управляют так, будто это FIAT» - так ещё в марте этого года сказал Кристиан Пануччи. Естественно, такая содержательная метафора была посвящена словенскому снайперу «Палермо». Сейчас Йосип забивает не так часто, как мог и хотел бы, но в матче против «Катании» он наконец-то доказал, что вполне способен сам решать исход матчей. Его два мяча на 49-ой и 60-ой минутах остановили и сломили спасательную операцию «Катании», которая за оставшиеся полчаса смогла забить лишь однажды.

Хуан Куардадо («Фиорентина»)
Пока Тони доставляли в больницу после столкновения с Гликом, а Аквилани травмировал бедро, «Фиорентина» начинала проигрывать «Торино». Хозяева постепенно давили и сначала на 40-ой, потом на 76-ой минутах выходили вперёд. И вот за 14 минут до конца у «Фиорентины» появился ещё один герой – колумбиец из «Удинезе» Хуан Куардадо. На своём правом фланге он не только разгонял атаки «фиалок», но и продуктивно выводил Фернандеса и Льяича на ударные позиции. И ведь именно с паса Хуана на последних минутах Мунир Эль-Хамдауи спас один балл для «Фиорентины». К сожалению, рождение новой звёздочки во Флоренции отметили лишь 19 человек.

13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'