Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.

четверг, 18.04.2024 22:59:21
Фабио Каннаваро — о работе в Китае: для многих это считается не лучшим
опытом
Бывший футболист сборной Италии и главный тренер «Гуанчжоу» Фабио Каннаваро поделился впечатлениями от работы в Китае.
Реклама

Не стреляйте в миланиста

#73485 08.10.2012 10:34:26

Событие тура

«Интер» победил в третьем миланском дерби подряд – ранний гол так и остался единственным. Герой матча с «Зенитом» Кристиан Аббьяти стал виновником пропущенного мяча и буквально через минуту едва не привез еще один гол, однако для победы «Интеру» хватило и единственного точного удара в исполнении защитника Вальтера Самуэля, головой замкнувшего подачу Камбьяссо со штрафного.

С самого начала атакующие дела «Милана» шли куда веселее оборонительных. Если в тылах пожар то и дело разгорался от неуверенных действий Аббьяти или кого-то из защитников, то футболисты линии атаки «россонери» трудились на славу – пытался успевать везде Эмануэлсон, активничал Эль-Шаарави, то и дело стрелял издали Монтоливо, и даже Боян не выглядел совсем уж инородной деталью.

Однако сколько «Милан» ни атаковал, голы не созревали. Не помогло даже удаление Нагатомо в самом начале второго тайма. «Интер» забаррикадировал штрафную Хандановича и отчаянно держался за победный счет, а сделанные Страмаччони замены, кажется, имели одну цель – увести мяч подальше на половину поля соперника, там избавиться от него, и как можно быстрее возвращаться в оборону. По крайней мере, сам тренер то и дело изображал мельницу, адресуя нападающим широченные взмахи руками в сторону своих ворот.

Аллегри тем временем выпустил Робиньо и Паццини – весь имевшийся в запасе атакующий потенциал, но дожать соперника «Милан» так и не сподобился. Множество разрозненных мелких полумоментов не желали складываться в голевой паззл, и оставалось только хвататься за голову – где-то пяти сантиметров не хватило Паццини, где-то не везло Монтоливо, чуть-чуть не дотянули до гола Боатенг и Эмануэлсон.

После финального свистка с котла эмоций наконец сорвало крышку – Страмаччони яростно выкрикивал какие-то победные скороговорки трибуне «Интера», Самуэль на повышенных тонах вздорил с Мексесом и Амброзини, фанаты «россонери» недовольно гудели, а Дзанетти радовался так, будто победил в дерби впервые.

Герой тура

«Ювентус» с большим трудом переиграл «Сиену» (2:1) – победный гол на 85-й минуте забил Клаудио Маркизио. Несомненное преимущество туринцев не торопилось превращаться в груды забитых мячей – в первом тайме они забили лишь однажды (штрафной отлично исполнил Пирло). Укреплять преимущество нужно было как можно быстрее, но в воротах тосканцев в который уже раз акробатические фокусы исполнял недооцененный грандами Джанлука Пеголо. А в одной из острых контратак хозяев левый край «Юве» Де Челье преступным образом пропустил мимо себя бразильца Анжело, который великолепной подачей нашел голову Калайо – с близкого расстояния ветеран расстрелял ворота Буффона.

Во второй половине матча суть игры не поменялась – «Ювентус» атаковал, «Сиена» стремилась отбиваться и вырываться в контратаки. Пеголо работал на износ, и, скорее всего, мог бы уберечь для тосканцев ничейный счет, но в составе «Старой Синьоры» вновь нашелся человек, способный одним ударом принести клубу победу и стать героем. Отразить мощнейший выстрел Маркизио с лета Пеголо не имел никакой возможности.

Неудачник тура

На 87-й минуте матча против «Кьево» голкипер «Сампдории» Серхио Ромеро пропустил даже не «гареллату», а натуральную «филимошку» – не самый сложный дальний удар форварда Давида Ди Микеле стал для аргентинца неразрешимой проблемой. Мяч предательски скользнул по перчаткам и опустился за спину прямо в сетку ворот. «Сампдория» и без того играла блекло, поэтому после такой осечки голкипера шансов на положительный итоговый результат у игроков Чиро Феррары практически не осталось.

Таким образом, замена тренера в «Кьево» принесла плоды – Эудженио Корини одержал победу в первом же матче. И ему делает честь то, что вырвать три очка из лап довольно-таки сильных генуэзцев удалось даже несмотря на серьезные проблемы с составом. Возможно, в лице Корини «летающие ослы» обретут этакий качественный провинциальный аналог Антонио Конте, Андреа Страмаччони и других успешных молодых итальянских тренеров. Пусть эта первая победа и имеет привкус счастливой случайности, ее можно считать закономерной – «Кьево» атаковал больше и лучше.

Разделение труда

Иво Пульга и Диего Лопес разделили между собой обязанности тренера «Кальяри» и преуспели в первой же игре – сардинцы одержали непростую победу в Турине. «Торино» проиграл с минимальным счетом, пропустив единственный гол с пенальти.

«Кальяри» провел встречу на неожиданно высоком (для себя) уровне – особенно хорошо потрудилась оборона во главе с кипером Агацци, а Давиде Астори, сделавший 6 удачных отборов (при каких-то двух фолах), 12 выносов и перехват, вообще стал лучшим игроком матча.

Остается разобраться в том, кого хвалить за это великолепие. Пульга сказал так: «У нас отличный тандем. Диего Лопес давал инструкции по игре при стандартах, я же отвечал за движение и позиционную игру».

Погоня

«Наполи» никак не желает выключаться из погони за «Ювентусом» – неаполитанцы выставили на матч против «Удинезе» железную основу и нашли в себе силы победить не самого простого соперника. Окончательный счет был установлен еще до перерыва – на 30-й минуте Гамшик забил первый мяч, затем на 43-й минуте Пинци сравнял, а в добавленное к первому тайму время Пандев вновь вывел хозяев вперед.

С чемпионскими амбициями «Наполи» теперь все более-менее ясно – они точно имеют приоритетный статус. И цели «Удинезе» тоже просматриваются весьма четко – похоже, что главной задачей «зебр» станет борьба за выживание или унылая дележка какого-нибудь десятого места. Жаль, но регулярные спортивные успехи для Поццо факультативны.

Тенденция

В последних восьми домашних играх «Фиорентина» остается непобежденной – на счету флорентийцев 3 победы и 5 ничьих в стенах «Артемио Франки». В последнем матче интереснейшая команда Монтеллы с минимальным счетом одолела «Болонью» – единственным голом снова отличился черногорец Стеван Йоветич.

После этой победы «Фиорентина» закрепилась на пятой строчке и, похоже, стремится не только сыграть лучше, чем в прошлом сезоне, но и сделать качественный скачок. Скажем, рвануть в еврокубковую зону.

Слова

«Я всегда говорил, что в моей команде может заиграть каждый. Меня интересует только текущая форма футболистов, и я посчитал, что на данный момент такой состав будет лучшим. При этом не сомневаюсь в качествах Бурдиссо, Де Росси и Освальдо, которые, надеюсь, еще принесут нам много пользы», – Зденек Земан объяснил перестановки в составе «Ромы». Без нескольких, казалось бы, ведущих фигур римляне одержали вполне уверенную победу над разобранной «Аталантой». Без фирменных крупных проблем в обороне, конечно, не обошлось, но на два забитых римлянами мяча бергамаски все же не сумели ответить ни одним.

Фото, видео, факты

Комбинацию, завершившуюся курьезным победным голом в ворота «Сампдории», «Кьево» начал с незамеченного арбитром грубого нарушения Николя Фрея – француз сильно заехал по ноге Педро Обиангу – полузащитник сразу после игры выложил фото пострадавшей конечности в соцсети;

«Лацио» разгромил «Пескару», поэтому безумные фанаты «бьянкочелести» с чистой совестью окунулись в фотошопы для создания унижающих соперника картинок;

Во время матча против «Юве» со скамейки был удален главный тренер «Сиены» Серсе Косми – экстравагантный человек-кепка бурно высказывал недовольство неудалением Джорджо Кьеллини и другими решениями арбитра, выбегал за пределы технической зоны, и, как итог, был отослан подальше от кромки поля.

Цифра тура

Мирослав Клозе, отличившись дублем в игре против «Пескары», добился прекрасного показателя – немец забивает за «Лацио» в каждой второй игре. Всего на счету нападающего 34 сыгранных матча и 17 забитых мячей.

Лучшие голы тура

Идеальный штрафной удар Эрнанеса;

Очередной хитрый штрафной Андреа Пирло;

И еще один мастерский удар со стандарта – отличился Энцо Мареска;

Мирослав Клозе едва уловимым движением корпуса качает Перина и закатывает мяч в ворота.

Источник: Sports.ru


Возврат к списку

(Голосов: 10, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'