вторник, 16.04.2024 19:52:26
Итальянский журналист ответил, почему Миранчук потерял место в основе «Аталанты»
Итальянский журналист издания La Gazzetta dello Sport Андреа Элефант высказался о том, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук перестал попадать в стартовый состав команды.

вторник, 16.04.2024 09:21:50
Фелипе Андерсон подписал контракт с «Палмейрасом», несмотря на предложение
«Юве» — Романо
Вингер итальянского «Лацио» Фелипе Андерсон подписал контракт с бразильским «Палмейрасом» и перейдёт в клуб на правах свободного агента, сообщает журналист Фабрицио Романо на своей странице в соцсети Х (ранее Twitter).

понедельник, 15.04.2024 23:40:04
«Аталанта» упустила победу над «Вероной» в Серии A. Миранчук вышел на поле
на 63-й минуте
15 апреля состоялся матч 32-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Вероной».

понедельник, 15.04.2024 23:12:51
Миранчук вышел на замену в матче «Аталанты» после двух пропущенных мячей
за три минуты
В эти минуты проходит матч 32-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Вероной».

понедельник, 15.04.2024 21:35:35
«Фиорентина» и «Дженоа» сыграли вничью в 32-м туре Серии А
15 апреля завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Фиорентина» и «Дженоа».

Шестой тур. Лучшие

#72703 02.10.2012 16:04:04
Артуро Видаль («Ювентус»)
Очень хочется верить в то, что пользователи портала Серия-А.ру люди грамотные и начитанные и готовы делать свой выбор в пользу Артуро Видаля вовсе не потому, что он единственный из пяти кандидатов, кто играет в топ-клубе. А так чилиец да, сыграл очень даже здорово все 90 минут, что ему предложил Каррера и был полезен. Но главное, почему он оказался в этом списке и был выбран лучшим – то, что Видаль учинил за промежуток от 16-ой до 19-ой минуты. Сначала он чётко подошёл к точке, чётко поставил мяч и не менее чётко пробил так, чтобы Стекеленбург не достал. По сути, этот гол положил начало разгрому – ведь суперудар Пирло со штрафного всего лишь открыл счёт в матче. Так или иначе, через три минуты Видаль здорово вырезает пас на Матри, и тот немного корявым и даже прямолинейным ударом куда в сторону Стекеленбурга неожиданно бежит праздновать забитый мяч. Ибо голландец также коряво подставил руку/ногу. Но совсем не он виноват. Стоит только взглянуть на повтор – как же чудовищно в этом эпизоде вёл себя Бурдиссо, в данном эпизоде отвечающий за дееспособность Матри! Земан вскипал и кричал в порывах душевной тоски и злобы, но серьёзное лицо опытного покериста никуда не дел. После матча, говорят, он поссорился с Де Росси, но на пресс-конференции об этом не сказал ни слова: «Если вы не способны защищаться компактно, то у вас в обороне будут возникать дыры. Мы стараемся, но этот матч был ужасен. Пропущенные три гола за семь минут способны нокаутировать любого». Что ещё стоит отметить – у «Ромы» как-то неловко смотрелась средняя линия, через которую, во-первых, удобно пробегал Видаль, а во-вторых – через эту зону проходили его с Пирло передачи. Просто дальше «Юве» не старался так задорно, а защита «Рома» и так пылала от стыда и больше пропускать не решилась. Ещё одно свойство Видаля, которое мне очень в нм нравится – его вездесущность, подпитываемая постоянным движением, активностью и неутомимой силой какого-то внутреннего духа. Хорошо, что у Пирло есть Видаль, а у Видаля – Пирло и Маркизио. Смотрится очень здорово.

Фабрицио Микколи («Палермо»)
Безоговорочно лучший игрок тура, но гости Серия-А.ру очевидно просто пропустили матч «Палермо» - «Кьево», справедливо полагая, что будет скучно смотреть, как Джан-Пьеро Гасперини вновь станет капитулировать в неспособности привести «розовых» в чувство. Но так не случилось, «Палермо» выиграл исключительно за счёт того, что в клубе есть такой крепыш по фамилии Микколи. Видаль, при всём уважении, был частью системы, а Микколи – душой, сердцем и пятками команды. Его хет-трик в ворота Соррентино знаменателен не только потому, что это хет-трик, что красиво и что круто. Для проигрывающего всё подряд «Палермо» такой подвиг Микколи – луч спасения, поступок революционного характера, гигантский прыжок в сторону счастливой мечты. Сравнивать вы можете с чем угодно, но в значении никогда не ошибётесь: Микколи был мобилен, активен, результативен и важен так же, как Ибрагимович для Аллегри. Вот за это тиффози «Палермо» и изобретают сонеты в честь своего символа.

Альберто Джилардино («Болонья»)
Забил второй и третий мячи в сетку «Катании», его «Болонья» выиграла 4:0, а сам Джилардино тем самым окончательно оформился в основную надежду клуба в нападении. Боссам «Болоньи» придётся выдержать импульсивную беседу с представителями «Дженоа» в январе, когда «грифоны» потребуют Альберто назад. Но Джилардино нравится забивать, поэтому ему нравится и в «Болоньи»: «Я хочу показать свою лучшую игру в «Болонье». И было бы здорово, если это поможет мне вернуться в сборную Италии. Я бы с радостью снова надел футболку сборной, но это зависит не только от меня. В «Болонье» я на временной основе. Посмотрим, останусь ли я здесь или вернусь в «Дженоа». Этот вопрос клубы решат в январе. Но мне здесь очень нравится».

Владимир Вайсс («Пескара»)
Этот молодой словак, наверняка, не зацепиться даже за резерв «Манчестер Сити». И даже после отличного сезона в «Эспаньоле». Поэтому «горожане» продолжают отдавать его в аренды – теперь вот «Пескара», где не сразу, но Вайсс также стал маленьким героем. В среду его мяч в ворота «Палермо» принёс первую победу для «Пескары» в этом сезоне, теперь точный выстрел Владимира на 76-ой минуте матча против утопающего в болоте «Кальяри» снова стал победным. Это здорово. Наверняка, Джованни Строппа в следующем матче с «Лацио» выпустит Вайсса в основе. Этот словак не из тех, кого нужно держать на лавке в таких командах.

Алессио Черчи («Торино»)
Его вклад в общий успех «Торино» почему-то был отмечен только тремя читателями Серия-А.ру. И эти люди очень проницательны. Во-первых, уже один факт того, что туринский клуб разгромил «Аталанту», стоит того, чтобы удивиться и порадоваться. Во-вторых, три из пяти мячей в ворота Консильи придумал как раз Алессио Черчи. Он сразу выскочил на первое место среди распасовщиков в лиге, и вообще уже не первую игру демонстрирует хороший футбол.