Мадридский «Реал» проявляет интерес к 25-летнему центральному защитнику миланского «Интера» Алессандро Бастони.

суббота, 20.04.2024 05:55:46
«В перерыве нужно было заменить всех, включая меня». Аллегри — о 2:2 с
«Кальяри»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри высказался о ничьей в матче 33-го тура чемпионата Италии с «Кальяри» (2:2).

суббота, 20.04.2024 04:03:52
Хавбек «Кальяри» — о ничьей с «Ювентусом»: результат с привкусом горечи
Полузащитник «Кальяри» Джанлука Гаэтано прокомментировал итоги домашнего матча с «Ювентусом» в 33-м туре итальянской Серии А (2:2).

суббота, 20.04.2024 03:58:52
Фабрицио Романо: «Милан» уволит Пиоли с поста главного тренера
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли покинет команду по окончании сезона.

суббота, 20.04.2024 03:43:38
Раньери высказался об упущенной победе «Кальяри» в матче с «Ювентусом»
Главный тренер «Кальяри» Клаудио Раньери прокомментировал результат домашнего матча 33-го тура итальянской Серии А с туринским «Ювентусом» (2:2).

Третий тур. Лучшие

#69399 18.09.2012 22:54:07
Альберто Джилардино («Болонья»)
Навес с углового, Тотти выбирает нужную позицию и точно бьет в дальний угол. Каким-то невероятным движением Альярди вновь заставляет говорить о себе только хорошее и вытаскивает убийственный удар Франческо. Это лишь предположение, но, кажется, с этого всё дял «Болоньи» и началось. Справа вешает в штрафную Коне, Джилардино прыгает конечно же выше Бурдиссо и просто скидывает мяч в противоположный Стекеленбургу угол. Через минуту Альберто просовывает мяч сквозь защитников на Диаманти, а потом первым бежит его обнимать. «Рома» дрогнула и уже не вернулась. Но чтобы стать настоящим героем, Джилардино потребовалось беспечность Бурдиссо и 90-я минута. Вышедший на замену Пациенца стреляет с правого фланга, аргентинец не разбирается со Стекеленбургом, сталкивается с ним, а мяч проходит дальше, где его берёт Альберто и становится героем. Потому как «Болонья» вырывает сумасшедшую победу, и степень её сумасшествия определяет как раз это безумный гол на последней минуте матча. Сложно было бы представить другого такого человека, как Джилардино, который где бы то ни было готов кидаться на острие и выжидать вот такие вот моменты. Это, кстати, очень даже прекрасное умение, которое не всем дано. «Болонье», конечно, очень повезло упустить Ди Вайо и спустя три месяца заполучить Джилардино. Без таких форвардов нынешняя игра «Болоньи» была бы очень блеклой. Вряд ли так считают посетители портала Серия-А.ру, но зато они очень уж единогласно выбрали в качестве игрока тура именно Джилардино.

Эрнанес («Лацио»)
Треквартиста «Лациале» бразилец Эрнанес недавно опроверг все слухи о своих переговорах с «Тоттенхэмом» и подтвердил общее настроение тиффози – в «Лацио» его всё очень даже устраивает. Владимир Петкович также не имеет причин ругать Эрнанеса – при нём бразилец лучший в составе «Лацио». В выездном матче против «Кьево» Эрнанес забил первый и третий мячи в ворота Соррентино. Сначала на 5-ой минуте он метров с 30 выпалил по воротам, а мяч от штанги залетел в сетку. Затем уже во втором тайме Эрнанес пронёсся по флангу, влетел в штрафную и как-то даже легко пробил Соррентино. Помимо этого передачи Эрнанеса доходили до адресата в 91% случаев, бразилец отметился 5-ю ударами и ещё столько же раз демонстрировал свой технический арсенал. Очень здорово. «Лацио» идёт без погрешностей.

Стеван Йоветич («Фиорентина»)
Йоветич открыл счёт в матче с «Катанией» и сделал своего напарника Луку Тони счастливым. Тони отмечал после матча, что он во Флоренции чувствует себя очень здорово, а футбол доставляем ему только удовольствие. «Фиалки» в этом матче старались много бить со средней дистанции, и Йоветич в середине первого тайма спокойно принимает мяч на линии штрафной и вторым касанием стреляет точно в ближний угол. «Фиорентина» практиковала атакующий футбол, очень зрелищный и достаточно результативный. Естественно, Йоветич во всей этой придумке Винченцо Монтеллы занимал самую важную нишу. Во втором тайме Йоветич выкатил мяч на пустые ворота тони, и трибуны возликовали. «Йоветич – экстраординарный футболист. Это игрок топ-уровня, который действительно помогает двигаться команде вперед. Также отмечу, что Стеван очень амбициозен. Поэтому я могу только поблагодарить руководство клуба за то, что Йоветич не был продан этим летом, а остался с нами» - прекрасные слова говорит Монтелла. «Фиорентину», очевидно, в этом году ждёт что-то хорошее.

Макси Лопес («Сампдория»)
«Шаг за шагом мы можем достигать своих целей. Однако нам следует продолжать концентрироваться. У команды всё выходит, лично я чувствую себя хорошо. Я хочу поблагодарить за приём команду, тренеров, болельщиков. Это здорово и я надеюсь так и продолжиться. Я хочу забить, как можно больше голов здесь, в «Сампдории» - Макси Лопес толком ничего не сказал и вместе с тем сказал всё, что нужно. Но не суть. Главное, что «Сампдория» дала ему то, что не давал «Милан» - время и доверие. Поэтому за «россонери» Лопес забил только один мяч, а здесь уже три за два тура. В частности, в ворота «Пескары» аргентинец отправил два мяча. Сначала он пробил в пустой угол после того, как для него всё сделал Эдер. А затем вовремя убежал от оппонентов и на 76-ой минуте вновь расстрелял Берни. Этот мяч оказался победным.

Горан Пандев («Наполи»)
Македонец сделал всё для победы «Наполи» в матче с «Пармой». «Крестоносцы», конечно, в этом сезоне выглядят довольно жалко, поэтому у дружины Маццари моментов было слишком даже много. Кавани мог оформлять хет-трик, Хамшик дубль, но, в итоге, ключевую роль во всех трёх мячах «Наполи» сыграл Пандев. Сначала на 3-ей минуте он заработал пенальти для Кавани, затем пробил Миранте с передачи Хамшика, и в конце помог Инсинье отметиться точным ударом.