Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 18.04.2024 10:38:35
В «Роме» заявили о возможности построить долгосрочный проект с Даниэле
Де Росси
Итальянская «Рома» на официальном сайте опубликовала совместное заявление владельцев клуба Дэна и Райана Фридкиных о работе с главным тренером Даниэле Де Росси.

среда, 17.04.2024 20:35:48
Защитник «Ромы» Н'Дика выписан из больницы после потери сознания в
матче Серии А
Защитник «Ромы» Эван Н'Дика выписан из больницы по итогам обследования, проведённого после потери игроком сознания в матче 32-го тура итальянской Серии А с «Удинезе».

вторник, 16.04.2024 23:10:06
«Парма» интересуется игроком ЦСКА Аббосбеком Файзуллаевым — ParmaLive
«Парма», лидирующая в итальянской Серии В, проявляет интерес к 20-летнему атакующему полузащитнику московского ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.

вторник, 16.04.2024 21:48:47
Защитник «Баварии» Ким Мин Джэ может вернуться в «Наполи» летом
Центральный защитник «Баварии» Ким Мин Джэ летом может вернуться в «Наполи», из которого он переходил в немецкий клуб.

вторник, 16.04.2024 19:52:26
Итальянский журналист ответил, почему Миранчук потерял место в основе «Аталанты»
Итальянский журналист издания La Gazzetta dello Sport Андреа Элефант высказался о том, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук перестал попадать в стартовый состав команды.
Реклама

Особенности национального рынка

#64875 24.07.2012 16:44:52
Сериал с крупной продажей «Милана» завершился. Начались последствия

Большие пальцы вверх, волосы аккуратно убраны в традиционный ослиный хвост, не знающая проблем шведская улыбка. Единственное отличие – тёмно-синяя футболка с гербом «ПСЖ». «Интер», «Милан», «Ювентус», даже в Барселоне» Ибра был счастлив. А в Париже с окладом в 12 млн (это ещё без учётов щедрых бонусов) – счастье безумное. И флаг вроде как целовать не нужно было.

В это же примерно время в Милане болельщики «россонери» собрались у офиса клуба. Не для того, чтобы ругать Златана или Тьяго. Галлиани в этом прав – футболисты приходят и уходят. Но ему следовало просто подойти к окну, чтобы увидеть ответ фанатов на его оптимизм. Конечно, перед камерой опытный Галлиани просто не мог сказать ничего другого. Он это понимал, они это понимали. Но, продавая двух самых главных футболистов, руководство должно было ожидать как минимум негодования со стороны тиффози. Вышло же масштабнее и метафоричнее – болельщики устроили клубу похороны. Из своего окна Галлиани хорошо улавливал мотивы настроенной внизу атмосферы: надгробие, свечи, искусственные венки, молчание – для них «Милан» уничтожен.

Но что тут уже сделаешь? Можно, как Галлиани и сделал, заявить о возмещении стоимости абонементам тем господам, которые не будут согласны с политикой их клуба. Подействует? Можно ещё раз пустить через Gazetta упорный слух об интересе к Ван Перси, Торресу, Матри и т.д. Но толку? Подобных утешений «Милан» напускал уже давно и много. Сейчас нужны конкретные действия. А пока конкретика лишь в словах Аллегри:

«Клуб знает, что делать. Некоторые игроки ушли, и сейчас я могу работать с отдельными исполнителями, но к 31 августа ситуация изменится. Я не привык рубить сгоряча. Мы оцениваем, принимаем решения. Некоторые игроки остались, появятся новые... Нужен состав, с которым мы сможем нацелиться на место в первой тройке. Нашим первым усилением станет Алешандре Пато, который блистает в составе олимпийской сборной Бразилии».

С Пато тренер не прогадал. Если он будет работать также, как в первый свой сезон в Европе, «Милан» и его тиффози смогут довольно скоро забыть о том, что когда-то не могли обойтись без Ибрагимовича. Но с Тьяго то что делать? Пока лишь уповать на то, что Ачерби и Бонера сыграются, а Мексес разучиться проваливать свою позицию. Плюс Аллегри уже готов выложить 10 млн за то, чтобы центр обороны в следующем сезоне держал португалец Роланду. Приятно слышать.

Тем временем, чтобы уже закончить с разговорами про Ибру и Силву, необходимо познакомить вас с теми фразами, которые были употреблены обоими в качестве некоторого оправдания. Бразилец вот больше извиняется перед «Миланом» и болельщиками:

«Рад тому, что этот переход состоялся, но мне грустно от того, что приходится прощаться с «Миланом». Мной сейчас овладевают сильные эмоции. В «Милане» все сделано для игроков – и я благодарен этому клубу за все. Решение о переходе в «ПСЖ» принимал не я – говорю это со стопроцентной уверенностью. Я лишь подписал контракт. Люди, которые разбираются в футболе, знают, как все было, в этих переговорах для меня все было трудным. Я и моя семья не хотели уезжать из Милана. Перешел в «ПСЖ» не ради денег. Я не торгаш, но мне хотелось бы извиниться перед болельщиками «Милана». Леонардо и Карло Анчелотти звонили мне, и я испытываю огромное уважение и чувство привязанности к Леонардо. То, что заставило меня сменить клуб, так это их проект. Как сказал Златан Ибрагимович, они строят «дрим-тим». Я хочу творить историю вместе с «ПСЖ».

А Ибрагимович больше о высоком и вечном:

«Я рад, что, наконец, стал игроком «ПСЖ». Хочу поблагодарить парижский клуб за проделанную работу – они способны невозможное сделать возможным. Сбылась еще одна моя мечта. Когда представители «Пари Сен-Жермен» вышли на моего агента, я еще не знал, сможет ли воплотиться в жизнь этот интерес. Теперь я стал чатью большого проекта. Вместе мы будем делать историю клуба и постараемся радовать болельщиков, завоевывая трофеи. Хочу сказать, что я был счастлив в «Милане», у меня останутся хорошие воспоминания об этом клубе. «Милан» помог мне и моей семье, желаю команде всего хорошего. Я уверен, что «Милан» и без меня будет успешен, ведь это великий клуб. Никто в Италии никак не повлиял на мое решение. Переход в «ПСЖ» – это то, чего я хотел, это мой выбор. Я начинаю новую главу своей жизни – все будет иначе и на поле, и за его пределами. Хочу снова наслаждаться игрой и завоеванием новых трофеев. Конечно, потеря двух таких игроков, как я и Тиаго Силва, значительна для всего итальянского футбола. Не знаю, что случится в Италии после моего отъезда. Это не мои проблемы».

Про «не мои проблемы» это очень нам знакомо. Постановка другая, но смысл тот. Однако это его правда.

К слову, вместе с Иброй «ПСЖ» лишил Кальчо ещё одной звезды. Пусть ещё только начинающее. Марко Верратти меняет «Пескару» на Париж уже официально, подписывая 5-летний контракт с «ПСЖ». Анчелотти потирает руки, а Верратти посредством слов искренне пытается выразить свою радость и загадывает, что когда-нибудь может приехать обратно в «Пескару». Сумма трансфера 12 млн очень порадует новичка Серии А.

Йоветич и Сарате – кто первее?

«Лацио» и Фиорентина» в топ-листе тех команд, которые решают одну единственную задачу – налаживание нормальных отношений со своими звёздами. «Фиалки» всё ещё думают, что Йоветич останется. Спортивный директор клуба Даниле Праде даже кидается словами владельцев клуба:

«Я разговаривал с владельцами клуба. Их позиция заключается в том, что Йоветич не продается. Но при этом между клубом и игроком существует джентльменское соглашение о том, что в случае предложения в 30 миллионов евро и без игроков в качестве доплаты руководство «Фиорентины» готово сесть за стол переговоров».

Про «Лацио» совсем смешно выходит. Сначала «орлы» отдают своего грандиозно-потенциальную звезду Сарате в «Интер», но теперь очень требует назад. Забивать Мауро не так чтобы уж научился – 22 матча, 2 гола, 2 голевых. Но вдруг Петкович найдёт ему идеальное применение? Да и помощника стареющим Рокки, Клозе и Скулли он так или иначе сыграет хорошо. Вопрос в том, что на это кажет Моратти.

Тем временем, «Ювентус» начинает присматриваться к треквартисте «Удинезе» Армеро. В Удине привыкли: если топ-клуб захотел получить кого-нибудь из их команды, единственное, что нужно уточнить – цену? Исключение распространяется только на Ди Натале. Между тем, Исла и Асамоа принесли «Удинезе» около 20 млн, 15 добавил Ханданович. Но скорее поверишь, что последний будет сидеть в глубоком запасе на «Сан Сиро», чем в то, что «Удинезе» раскиснет после таких потерь. Напротив, команда раскручивает капитал, благодаря чему уже завлекла к себе талантливых бразильцев, выкупила у польской «Вислы» права на голкипера Войцеха Павловски и даже отдала в аренду тому же «Лацио» не утроившего Конте Кандреву. И при этом – ни одного намёка на символические похороны от болельщиков. Хотя, это своего рода дело привычки.

Продолжая про «Ювентус». Клуб уже подписал ганского форварда из «Сассуоло» Ричмонд Боакье. Ему 19, стоит 5, «Юве» купил за 4, но из всего этого списка цифр следует обратить внимание только на количество забитых мячей. Для 19 лет 10+2 в 32 матчах пусть и Серии В – всё равно клёво. Конте к тому же использовал его традиционном турнире трёх грандов Кальчо в Бари. А если Конте так сразу взялся, то это уже значит многое.

Флоренцию покидают другие

Не только потенциально Йоветич. Вот на этой неделе «Фиорентина» лишилась двух весьма интересных игроков основы Валона Бехрами и Алессандро Гамберини. Первому под 30, второму уже 30, и оба в самом соку очень нужны были тому проекту, который во Флоренции хотят устроить. Но им оказался ненужным этот проект, так как на них вышел «Наполи». Поразмыслив на тему «зарплата/возможности», оба оставили свои подписи под договором, и теперь в Неаполе стало на два опытных игрока больше. Хотя нужнее они всё-таки там.

Отдельная глава про «Палермо». Команда решила обратиться к своим скаутам из Южной Америке. И теперь «розовые» уже подписывают хавбека сборной Уругвая Эхидио Аревало Риоса. Он довольно здорово провёл ЧМ-2010, чтобы говорить о нём слишком много. Скажу лишь, что в Палермо он до 2015-го. На год меньше, чем другой новый легионер для «розовых» - Пауло Дибала. 18-летнеий нападающий аргентинского «Институто» ужё прошёл медосмотр и готов отправиться на тренировочный сбор. Но дело даже не в этом. Ведь Маурисио Дзампарини, менеджер «Палермо», сравнивает Дибалу с Агуэро. Звучит. Как и всегда в таких случаях. Пока же дял «Палермо» это уже 4-ый форвард для U-21, при том, что всё на поел по-прежнему делает Микколи.

Прочее:

• «Болонья» прибирает себе не прижившегося в «Юве» Марко Мотту. Опытный и видавший виды Мотта будет полезен там, где всегда надеялись на Ди Вайо. Теперь его нет, да и Мотта новым символом станет едва ли. Но всё же – это укрепление.
• Андреа Бертолаччи покидает «Лечче» и теперь будет забивать за «Дженоа». Из Андреа пока выходит очень классный центр полузащиты, а Генуя – куда более солидное место для прогресса.
• Леандро Кастан провёл два сезона в «Коринтианс», но не успел и начать третий, как оказался в «Роме». Кастан получает много карточек, но зато очень чётко держит свою позицию. Для страдающей обороны римлян будет весьма кстати.

Игорь Новиков, специально для проекта "Серия-А.ру"

Возврат к списку

(Голосов: 17, Рейтинг: 4.76)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'