Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 14:54:47
«Локомотив» оценивает Митая в € 8–10 млн, «Ювентус» работает над трансфером
игрока
Туринский «Ювентус» начал работу над переходом албанского защитника «Локомотива» Марио Митая, которого железнодорожники оценивают в € 8–10 млн.

четверг, 28.03.2024 14:42:49
Хвича Кварацхелия, вероятнее всего, не покинет «Наполи» до лета 2025 года
Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия, скорее всего, задержится в итальянском клубе минимум до лета 2025 года, сообщает Football Italia со ссылкой на данные интернет-издания Gazzetta.

четверг, 28.03.2024 04:19:32
Дрис Мертенс высказался о том, когда может завершить карьеру
Бельгийский нападающий «Галатасарая» Дрис Мертенс ответил на вопрос о том, когда планирует завершить карьеру профессионального футболиста.

среда, 27.03.2024 23:49:42
Анчелотти — о Несте и Мальдини: что я вообще мог объяснить этим двоим?
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал, что восхищается экс-защитниками «Милана» Паоло Мальдини и Алессандро Нестой, которых он тренировал во время работы в итальянском клубе.

среда, 27.03.2024 21:38:46
Жуан Жесус выступил с заявлением в ответ на решение спортивного судьи по
делу Ачерби
Защитник «Наполи» Жуан Жесус отреагировал на решение спортивного судьи Серии А, который не усмотрел в действиях игрока «Интера» Франческо Ачерби по отношению к бразильскому футболисту оскорбления на расовой почве.
Реклама

Особенности национального рынка

#64410 14.06.2012 09:43:13
Сборная Италии играет 0-0 с прогуливающим Балотелли и выдерживает 1-1 с бегающим Ди Натале. Один реальный персонаж трансферного рынка уступает место вот уже 7 лет как приоритетной целью многих топ-клубов Серии А. Забавно, но забивает исправно лишь второй, притом как все охотятся за первым. Понятно, что в свои неплохо так за 30 Антонио из Удине только и способен, что феерить в «Удинезе», да выходить на замену в сборной. Что же есть у Балотелли – молодость и мастерство. И главное из этого – молодость, которой уже нет пусть и у очень даже быстрого Ди Натале. Зато есть мастерство, которое у Марио иногда нивелируется до такой степени, что хочется не просто впустить вход все свои красноречивые изречения бранного типа. С Антонио таких проблем нет, но охотятся всё равно лишь за Балотелли.

Без имени3.jpg

Хотя пока лишь «Милан» посредством не самых надежных слухов заявлял об интересе к харизматичному итальянцу. Хотя вот Массимилиано Аллегри имеет довольно однозначный ответ по этому поводу: «Марио не перейдет в «Милан». Мы не претендуем на него. Просто надеюсь, что Балотелли повзрослеет. Карьера игрока очень коротка. Он не должен делать ошибки, о которых потом будет сожалеть». Интересно получается – стоит Марио решить проблемы со своим отвратительным нравом, как «россонери» откроют перед ним все ворота «Сан-Сиро».

Тем временем, куда больше шансов поехать в Милан – у Анджело Огбонны. Его «Торино» только-только оформил себе путёвку в Серию А, а темнокожий Анджело уже воочию наблюдает за игрой Де Росси и Кьеллини, мечтая хотя бы один раз сменить кого-нибудь из них и дебютировать на таком турнире как ЕВРО. А пока президент «Торино» Урбано Кайро вынужден отвечать на звонки и письма Адриано Галлиани: первый хочет Огбонну выкупить, второй – хочет получить за это 22 млн евро. Сумма довольно-таки большая, что, впрочем, можно объяснить. «Торино» имеет контракт с Огбонной до 2016 года и терять его вот за те 6 млн евро, которые предлагает transfermarkt.de, наверняка, не хочет. Однако и «Милану» придётся раскошелиться. Уходит Неста, и в пару к Тьяго Силве остаются Мексес и Бонера. А Огбонна не только молод, талантлив и крепок, но и в свои 24 уже играет в сборной. Да и Тьяго Силву продолжают старательно отправлять в Барселону, куда приехал и сам Галлиани. Но, как выяснилось, по другим причинам: «Я приехал в Барселону, чтобы отдохнуть».

Но пока Галлиани не спеша подсчитывает деньги, Сильвио Берлускони занимается примерно тем же. Только считает он деньги не свои, а чужие. В данном случае – одного настырного шейха Мохаммеда Аль-Мактума. Последний изъявил желание быть не только поклонником «россонери», то и участвовать в жизни клуба. Для чего Берлускони щедро выделил ему целых 20% акций клуба всего за 200 млн евро. Понимаю, эти цифры вряд ли отразятся на игре «Милана», скорее уж - на благополучии самого Берлускони. Однако заручиться поддержкой бездонного кошелька шейха очень важно в тех экономических условиях, в которых сейчас находится вся Италия.

Ещё «Милан» вместе «Ромой» и «Реалом» ведут информационную борьбу за обладание Акселем Витцелем. 23-хлетний центральный полузащитник «Бенфики» - её же лидер и футболист, профилирующийся на организации тех системных процессов, которыми в этом году и жил португальский клуб. За свой первый сезон в «Бенфики» Витцелю удалось провести все 38 матчей, набрать 9 (4+5) очков и показаться интересным Жозе Моуриньо. «Особенный» захотел увидеть Витцеля у себя под рукой. Ровно как и Массимо Аллегри. «Милан» даже готов расстаться с 12 млн евро и правами на Тайво. Но Витцель молчит, а его интервью месячной давности гласит лишь о том, что он не боится звёздной болезни, считает кумиром Зидана и не хочет покидать «Бенфику». Но так когда-то говорят все.

Ещё одна бельгийская история в Италии связана с Раджой Наингголаном. 24-хлетний полузащитник «Кальяри» играет уже второй отличный сезон, заправляет строительством в средней линии и уверенно видит поле. Но сам Наингголан более чем самокритичен: «Выступая за «Кальяри», я, конечно, не смогу себя как следует проявить на международном уровне, но я уверен, что в «Кальяри» буду тем же игроком, каким был бы в «Реале». Сейчас я игрок «Кальяри», и я горжусь этим. Наиболее серьезным вариантом продолжения карьеры был «Ювентус», но сейчас я совершенно спокоен за свое будущее. В прошедшем сезоне я был слишком нестабилен, игра, которую я показывал, не соответствовала ожиданиям болельщиков. Надеюсь в скором времени это исправить». Между тем, за Наингголаном выстроилась целая очередь: от ЦСКА и «Зенита» до «Юве» и «Сити». Первым двум он уже отказал, как будет дальше?

Продолжая историю возможных трансферных свершений нельзя не упомянуть Стевана Йоветича и его отношения с «Фиорентиной». Йоветич уже третий год выходит на поле в майке «фиалок», но лишь этот сезон в его карьере можно назвать самым лучшим. 27 матчей и 14 голов, а его «Фиорентина» всё равно 13-я. И тут Стевану в пору задуматься о смысле трофея в футболе. Пока же директор по связям с общественностью «Фиорентины» (очевидно, никто другой не шёл на беседу) отметил: «Нет никаких переговоров с Наполи относительно Йоветича. Стеван - игрок Фиорентины, и он останется в клубе. Однако, если он захочет уйти, то в таком случае мы не будем никого держать. Если он верит в эту команду, то будет одевать футболку Фиорентины еще долгие годы. Если нет, то мы не будем по нему скучать. Тем не менее, также важно, чтобы заинтересованный клуб предложил за игрока справедливую цену». Йоветича оценивают в 20 млн евро.

Примерно те же деньги символизируют и выдающийся талант Роберта Левандовски. Лучшего игрока Бундеслиги последнего выпуска и автора первого мяча на этом ЕВРО хочет видеть у себя «Ювентус». В эти слова, конечно, стоит верить даже меньше, чем в приход из «Арсенала» Ван Перси. Но стоит отметить тенденцию туринцев, которые во чтобы то ни стало хотят заполучить классного форварда. Вместе с Левандовски и Ван Перси на место в «Юве» претендует и Джеко. Пока, естественно, лишь образно.

Без имени2.jpg

Удивительно ещё вот что. «Юве», как известно, любит разбрасываться своими талантами, а потом – требовать их назад. Сейчас Джовинко и Иммобиле проходят подобную процедуру. Но «Старая Синьора» приглашает своих из аренды как раз тогда, когда в команде и без того огромная конкуренция на место форварда. Вучинич, Матри, Квальяррела и пусть даже Боррьелло – пролезть сквозь этот стройный ряд, который могут укрепить всякие Ван Перси, будет очень сложно для Джовинко, и невыполнимо для Иммобиле. Поэтому первый ещё думает, куда пойти, а второго уже выкупил «Дженоа».

И тут же спортивный директор «Интера» Пьеро Аусилио заявляет: «Мы уже связались с «Пармой» по поводу Джовинко. Мы следим за этим футболистом, посмотрим, что произойдет в следующие несколько дней». Затем Аусилио объявляет и об интересе клуба к Маттиа Дестро. Будучи воспитанником самого «Интера» Дестро в своё время не получил отклик в Милане, и отправился в «Сиену», где провёл действительно хороший сезон. Во втором круге Дестро – уже игрок основы, а в мае – один из приоритетных вариантов для «Интера». Всё тот же Аусилио отмечает: «Дестро провел хороший сезон, он знает, что может перейти в «Интер». Наша команда вскоре вернется на победный путь. Посмотрим, есть ли у Дестро будущее в «Интере».

Тем временем, «Интер» и без того также хвастается собственными амбициями. СМИ по определению любят раздувать из этого целое масштабное явление, но тот факт, что «Интеру» требуется небольшая перестройка – очевиден и не оспорим. Вот и футболисты «Манчестер Сити» Коларов и Де Йонг отныне имеют возможность прочитать в газетах о том, что ими интересуется как раз «Интер». Что удивительно, Мюллер с Аффелаем удостоены той же привилегии. Однако запросы в «Интере» всегда славились своим размахом – а пока кроме Паласиоса и Гуарина миланский клуб никого ещё не подписал.

Помимо подобных слухов Серия А живёт и вполне реальными переходами. Так за несколько дней Винченцо Монтелла успешно расторгает контракт с «Катанией» и подписывает новый уже с «Фиорентиной». «Катания», к слову, не растерялась и тут же предложила симпатичные условия Роланде Марану, который всего три дня назад со своим «Варезе» проиграл последнюю путёвку в элиту «Сампдории». Той же дорогой пошла и «Пескара», у которой на прошлой неделе забрали Зденека Земана. Новичок Серии А теперь будет руководствоваться тактическими принципами Джованни Строппы, который до сих пор тренировал лишь «примаверу» «Милана» и клуб из Серии С1. Однако президент «Пескары» Даниэле Себастьяни считает, что у Строппы всё получится: «Прежде чем назначить Строппу, мы вели переговоры с 4-мя хорошими тренерами, но все-таки остановились на кандидатуре Джованни. Мы взвесили все "за" и "против", и поняли, что он наиболее идеальная кандидатура для нас. Это смелое решение, но я уверен, что в "Пескаре" у него все получится».

Без имени1.jpg

Под конец – продолжение истории о Дель Пьеро. Легенда «Ювентуса» отказался переходить в «Монреаль», и теперь к уже лежавшим на столе Алессандро предложениям добавилась ещё целая куча сверху. Забавно, но Дель Пьеро хотят видеть везде: и в Японии, и в Аргентине, и в Испании, и даже в Мексике. Однако Дель Пьеро пока молчит, а известно только следующее: «Я еще не решил, где продолжу карьеру, но сомнений в том, что в следующем году я буду играть, нет. Сейчас необходимо сделать оптимальный выбор. Я никогда не смогу играть в Италии за другой клуб, это выше моих принципов». Хотя эти слова висят в прессе вот уже полмесяца.

Игорь Новиков, специально для проекта "Серия-А.ру"

Возврат к списку

(Голосов: 14, Рейтинг: 4)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'