Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.

среда, 24.04.2024 21:44:59
Миранчук — в запасе «Аталанты» на матч 1/2 финала Кубка Италии с «Фиорентиной»
Сегодня, 24 апреля, состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 21:19:40
«Всё будет решать Лёша». Агент Миранчука — об интересе «Торино» и «Фиорентины»
Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказался о новости про интерес к его подопечному со стороны итальянских клубов.
Реклама

Чемпионат Италии. 21-й тур. Превью.

#47652 31.01.2012 15:00:12
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Лацио" – "Милан"
Позиции в турнирной таблице: 4 - 2
5 последних игр: ВВППВ – ПВВВВ
Травмированные: Брокки, Козак, Макинва, Альфаро, Кана, Маури – Боатенг, Фламини, Кассано, Йепес, Аквилани, Гаттузо, Пато, Меркель, Страссер.
Дисквалификация: нет.
Ориентировочные составы: Маркетти, Раду, Диас, Биава, Конко, Лулич, Ледесма, Гонсалес, Эрнанес, Рокки, Клозе – Аббьяти, Дзамбротта, Тьяго Силва, Неста, Абате, Ночерино, Амброзини, Эмануэльсон, Робиньо, Ибрагимович, Эль Шаарави.
Бомбардиры: Мирослав Клозе (12 мячей) – Златан Ибрагимович (15 мячей)
Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта)
1 февраля. Среда. "Олимпико". 23:45 (московское время).

14 лет без побед. По статистике, "Лацио" не может считать "Милан" удобным для себя соперником. Уже на протяжении четырнадцати лет "орлы" не могут победить на своём поле "россонери", вне зависимости, кстати, от уровня турнира. Стиль игры "Милана" действительно сложный для римского соперника, однако, игра "россонери" не представляется сверхвозможной даже на фоне "Лацио". Главная причина последних осечек римлян заключается в потере концентрации в определённый период матча. Складывается ощущение, что игра "Лацио", подобно плейеру, играющему только по велению его хозяина. Нажмёт Рейя кнопку, воткнёт диск, и музыка заиграет во всю мощь. Стоит только тренеру отвлечься или переключиться на изучение соперника, его подопечные принимаются терять мяч в простых ситуациях, возникает спонтанная нервозность, вызванная обозначенными выше факторами. Не во всех играх к "Лацио" становятся благосклонными арбитры, но разве дело надеяться на крупные победы только при помощи судейского корпуса?! Уверен, что и в среду у "Милана" будет большая мотивация показать "Лацио" его место в соперничестве с действующими чемпионами страны. Потеря игрового ритма "Ювентуса" может помочь "Милану" опередить туринцев в турнирной таблице.

Составы. Список травмированных игроков в составе двух клубов может составить из себя одну полноценную команду. На первый взгляд, потерь у миланцев всё-таки больше. Брокки, Козака, Макинву, Кана сложно считать основными игроками "Лацио", а Альфаро только – только прибыл на Апеннины. Куда важнее то, что ни Боатенг (из-за экзотических сексуальных поз или нет), ни Фламини, ни Аквилани, ни Пато не смогут помочь Аллегри в столичной игре. Четыре футболиста могли бы здорово пригодиться главному тренеру. Пока же наставник включил в выездную заявку своих новичков – Месба и Макси Лопеса. Накануне состоялась презентация Лопеса как игрока "Милана". Символично, что первая встреча Лопеса с журналистами состоялась в том же отеле, в котором "Милан" почти год назад праздновал своё чемпионство. За "Лацио" в предыдущем туре забивали Эрнанес и Клозе, а значит, за их состояние можно не волноваться: оба игрока находятся в хорошем тонусе. После отъезда в "Куинз Парк Рейнджерс" особенные полномочия получит Томмазо Рокки, который должен появиться на поле с первых минут.
Смотреть матч >>>

В ТОНУСЕ
"Дженоа" отправится в Бергамо для того, чтобы встретиться с "Аталантой". Обе команды в минувшем туре одержали крайне важные для себя победы. "Дженоа" в красивом поединке обыграл "Наполи", а "Аталанта" в гостях у "Чезены" сломила сопротивление хозяев поля. Если бы не удаление в прошлом туре Эрмана Дениса, можно было бы противопоставить Родриго Паласио его прямым соперником, но сейчас "Короли Провинциалов" остались без своего ведущего бомбардира.
Смотреть матч >>>

ФАКТОР ДИ ВАЙО
Римская "Волчица" изрядно поломала зубы на обороне "Болоньи", так и не сумев вырвать три победных очка у подопечных Стефано Пиоли, который должен благодарить своего лидера Марко Ди Вайо. Воспитанник "Лацио" мог оформить и хет-трик в ворота "Ромы", но и одного гола хватило для того, чтобы увезти очки из столицы Италии. "Фиорентине", которая попытается обыграть "Болонью" в гостях, нужно помнить о том, что "Болонья" не проигрывала в шести играх кряду, если Марко Ди Вайо забивал свои голы.

НЕ ДЛЯ САРДИНИИ
Болельщики "Ромы" не первый сезон подряд с тоской и тревогой ожидают путешествия любимой команды на Сардинии. Даже дома "Рома" не всегда удачно выступает против "Кальяри", что тогда говорить про выездные встречи. С 2004-го года, как "Кальяри" вернулся в высший свет итальянского футбола, у "Ромы" не получается победить хозяев на Сардинии. К началу 2012-го года было зафиксировано четыре ничьей и три поражения. Напомним, что в матче первого круга римляне на своём поле проиграли "Кальяри" со счётом 1:2, а в прошлом сезоне были позорно обыграны "Кальяри" с неприличным результатом 1:5.
Смотреть матч >>>

МИЛИТО / МИККОЛИ
Чем похожи Диего Милито и Фабрицио Миколи? Не только тем, что фамилии обоих начинаются буквами "Ми". Аргентинец и итальянец обожают забивать в ворота друг друга. Микколи провёл три гола во время двух последних игр на "Сан Сиро" против "Интера". Милито же забил в финале Кубка Италии и на стадионе "Ренцо Барбера" в матче первого круга. "Интер" и "Палермо" любят отличаться в ворота друг друга. Кто бы ни стоял у тренерских истоков коллективов, они настроены только на атаку. Защита "Интера", правда, после поражения в Лечче, должна быть более мобилизованной, но оборонцам "Интера" следует опасаться Микколи и его фантастических передач.
Смотреть матч >>>

ОТСТУПАТЬ НЕКУДА
Проиграв в Генуе местной команде, неаполитанцы с 29 очками ещё больше отдалились от клубов первой тройки, дающей право безболезненно проходить в Лигу чемпионов. Ещё одна неприятность может перечеркнуть все надежды клуба на славное задание в национальном чемпионате. С неаполитанцами происходит настоящий парадокс: команда продолжает усиливаться, а результаты продолжают ухудшаться. И тот факт, что им придётся сразиться с "Чезеной", вовсе не добавляет никакого оптимизма. С командами из нижней части турнирной таблицы "Наполи" набрал всего на два очка больше, чем "Чезена".
Смотреть матч >>>

ТРЕНЕР - ПОБЕДИТЕЛЬ
В "Новаре" произошла ожидаемая тренерская рокировка. Аттилио Тессер, наконец, сбросил с себя тренерские полномочия, а на его место прибыл Эмилиано Мондонико – человек, о судьбе которого можно рассказывать часами. Мы ограничимся лишь тем, что с 2004-го года тренер не работал в Серии А. После отставки из "Фиорентины" Мондонико скитался по низшим эшелонам итальянской футбольной власти, пока не услышал перед собой страшный диагноз врачей, звучавший в тот миг как приговор – "Онкологическое заболевание". Мондонико вынужденно оставил тренерскую карьеру, но спустя неполный год объявил о том, что вышел победителем из неравной схватки. Думаю, вне зависимости от клубных пристрастий, всем хочется, чтобы в игре с "Кьево" его подопечные преподнесли тренеру настоящий подарок.
Смотреть матч >>>

ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА
Причина, по которую отменили игру в Парме, может вмешаться в ход матча "Сиена" – "Катанья". Специалисты предупредили всех тиффози о том, что игра в Сиене может не состояться из-за обильного снегопада, обрушившегося на Тоскану в последние дни. Работники технической службы стадиона "Комунале Артемио Франки" приступили к укладке на газон искусственной материи для поглощения холода и спасения состояния дренажа.

ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОБЕДЫ
Впервые в сезоне "Лечче" выиграл на своём поле, причём, одолел не кого-то там, а сам миланский "Интер". "Удинезе" не должен упустить момент приблизиться к "Ювентусу" после поражения в предыдущем туре. Тем паче, что в следующий раз дома фриульцы сыграют уже только с "Миланом" в первой половине февраля. У "Лечче" должен играть с повышенной ответственностью Луис Муриель, права на которого принадлежат "Удинезе". Если 20-летний колумбиец продолжит в том же ритме, следующий сезон он может начать уже в "Удинезе".
Смотреть матч >>>

ЦИФРА ТУРА
1 – победу на своём поле имеет "Лечче", одолевший в 20-м туре миланский "Интер" со счётом 1:0.

Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 4)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'