Вингер итальянского «Лацио» Фелипе Андерсон подписал контракт с бразильским «Палмейрасом» и перейдёт в клуб на правах свободного агента, сообщает журналист Фабрицио Романо на своей странице в соцсети Х (ранее Twitter).

понедельник, 15.04.2024 23:40:04
«Аталанта» упустила победу над «Вероной» в Серии A. Миранчук вышел на поле
на 63-й минуте
15 апреля состоялся матч 32-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Вероной».

понедельник, 15.04.2024 23:12:51
Миранчук вышел на замену в матче «Аталанты» после двух пропущенных мячей
за три минуты
В эти минуты проходит матч 32-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Вероной».

понедельник, 15.04.2024 21:35:35
«Фиорентина» и «Дженоа» сыграли вничью в 32-м туре Серии А
15 апреля завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Фиорентина» и «Дженоа».

понедельник, 15.04.2024 18:07:34
Симоне Индзаги высказался о своём будущем в миланском «Интере»
Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги поделился мыслями относительно своего будущего в стане «нерадзурри».

Чемпионат Италии. 20-й тур. Послесловие.

#46915 29.01.2012 11:32:59
Милан – Кальяри – 3:0 (2:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Ибрагимович (32), 2:0 – Ночерино (39), 3:0 – Амброзини (75).
МИЛАН: Аббьяти, Абате, Неста, Мексес, Эмануэлсон, Месба, ван Боммел, Ночерино, Зеедорф (Амброзини, 67), Робиньо (Эль Шаарави, 62), Ибрагимович (Индзаги, 84).
КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано (Рибейро, 54), Канини, Астори, Агостини, Экдаль, Наингголан (Конти, 66), Ибарбо, Коссу (Эль Кабир, 57), Дессена, Пинилья.
Предупреждения: ван Боммел (13), Неста (72).
29 января. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

Больше мы ожидали от "Кальяри" в последней игре двадцатого тура на "Сан Сиро". Сарды, завидев на тренерском мостике соперника своего бывшего специалиста, стушевались уже после двух первых голов в исполнении "россонери", которые провели Ибрагимович и Ночерино. Дебюта в миланской майке Макси Лопеса мы так и не дождались, но у аргентинского форварда ещё будет время, чтобы заявить о себе в модной столице. "Милан" не позволил "Ювентусу" далеко от себя уйти.

Фиорентина – Сиена – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Йоветич (4), 2:0 – Натали (63), 2:1 – Калайо (89, пенальти).
ФИОРЕНТИНА: Боруц, Настасич, Натали, Гамберини, Паскуаль, Бехрами, Монтоливо, Кассани (де Сильвестри, 77), Лаццари, Амаури (Ляйич, 87), Йоветич.
СИЕНА: Пеголо, Россеттини, Пезоли, Терци (Бриенца, 46), Дель Гроссо, Гацци, Д’Агостино (Больцони, 54), Витиелло, Вергассола (Ларрондо, 77), Дестро, Калайо.
Предупреждения: Бриенца (47), Дель Гроссо (62), Настасич (89).
29 января. «Артемио Франки»

"Фиорентина", подписав у "Ювентуса" Амаури Карвальо, выпустила его на поле, несмотря на то, что бразилец не выходил играть почти восемь месяцев! Игра открывала воскресную программу двадцатого тура. В этой игре, как во многих других, состоялась минута молчания в память о бывшем президенте Италии Оскаре Луиджи Скальфаро, скончавшимся на 93-м году жизни. Когда команды приступили к футболу, стало понятно, что "Фиорентина" в тосканском дерби, пусть и ненамного, но сильнее "Сиены". Возможно, активности хозяев поля поспособствовали в очередной раз фанаты, устроившие забастовку. Йоветич и Натали ловили оборону гостей на ошибках. Калайо свой мяч с пенальти провёл, но было уже слишком поздно что-либо менять.

Чезена – Аталанта – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Росси (76, автогол).
ЧЕЗЕНА: Антониоли, Морас, фон Берген, Росси (Богдани, 80), Комотто, Чеккарелли (Хорхе Мартинес, 59), Пароло, Гуана, Колуччи, Реннелла (Мартиньо, 64), Муту.
АТАЛАНТА: Консильи, Пелузо (Ферри, 64), Луккини, Г. Стендардо, Раймонди, Моралес (Кармона, 87), Скелотто, Чигарини, Падоин, Марилунго (Тирибокки, 83), Денис.
Предупреждения: Падоин (21), Денис (25), Реннелла (41), Раймонди (77), Скелотто (83), Гуана (85).
Удаление: Денис (79).
29 января. «Дино Мануцци»

Победу "Аталанты" стоит признать героической. Её вратарю Андреа Консильи пришлось знатно потрудиться после того, как на семьдесят девятой минуте игры с поля был выдворен лидер гостей Эрман Денис. "Чезена", словно, всю игру только этого и ждала, обрушив атаки на владения "Королей провинциалов". Гостей от расправы спасло то, что за пару минут до удаления Дениса "морские коньки" сами внесли мяч в собственные ворота. Проиграв на своём поле, "Чезена" с пятнадцатью очками осталась на предпоследнем месте. Иллюзии тают, а отставание от клубов, расположившихся вне пределов опасной черты, только увеличивается.

Рома – Болонья – 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: 0:1 – Ди Вайо (57), 1:1 – Пьянич (62).
РОМА: Стекеленбург, Рози, Жуан, Хайнце, Греко (Симплисио, 61), Ламела (Боян, 61), Род. Таддеи, Гаго, Пьянич (Перротта, 78), Борини, Тотти.
БОЛОНЬЯ: Жийе, Антонссон, Морлео, Портанова, Раджи (Черубин, 90), Диаманти (А. Хименес, 67), Таидер, Мудингайи, Перес, Гарич (Х. Креспо, 79), Ди Вайо.
Предупреждения: Жуан (54), Ди Вайо (58), Портанова (59).
29 января. «Стадио Олимпико»

Не любит "Рому" Марко Ди Вайо и всё тут! Сколько уже было сказано о том, что форвард "Болоньи" воспитывался в кругах "Лацио", где к "Волчице" принято относиться с некоторым предубеждением. И всё равно однажды его не удержали римские защитники Империи. "Роме" везёт, что в её составе, помимо Франческо Тотти, конечно же, имеется Миралем Пьянич. Парень может и передачу отдать, и даже забить, что в итоге и произошло.

Лечче – Интер – 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Джакомацци (40).
ЛЕЧЧЕ: Бенасси, Куадрадо, Мильонико, Томович, Оддо, Бривио, Джакомацци (Ободо, 79), Блази, Оливера, Муриэль (Сеферович, 72), Ди Микеле.
ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Самуэль, Лусио, Майкон, Х. Дзанетти, Оби (Сарате, 72), Камбьяссо, Снейдер (Альварес, 46), Милито, Паццини.
Предупреждения: Куадрадо (43), Муриэль (69), Оливера (78).
29 января. «виа дель Маре»

Впечатляющая серия из побед Клаудио Раньери дважды прервалась в течение одной недели. Сначала "нерадзурри" уступили в Неаполе в рамках Кубка Италии, а позже оказались слабее "Лечче". Мы предупреждали тиффози "змей" о серьёзном характере матча в Апулии. Увы, Раньери не читает "Серия-А.Ру", поэтому он не сумел должным образом настроить подопечных. "Лечче" сыграл на эмоциональном "потолке". Понятно, что попроси сейчас сыграть их вторую такую игру, вряд ли получится, но тем и хорош Серсе Косми, что его команды умеют взять очки там, где иные бы махнули руками. А зря…

Кьево – Лацио – 0:3 (0:1, 0:2)
Голы: 0:1 – Эрнанес (21), 0:2 – Клозе (88), 0:3 – Клозе (89).
КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Цесар, Андреолли, Йокич, Саммарко, Брэдли (Хетемай , 74), Лусиано (Крусадо, 64), Теро, Пеллиссье, Палоски (Москарделли, 78).
ЛАЦИО: Маркетти, Раду, Бьява, Диас, Конко, А. Гонсалес, Эрнанес (Матузалем, 64), Лулич, К. Ледесма, Клозе (дель Неро, 90), Рокки (Сиссе, 82).
Предупреждения: Эрнанес (7), К. Ледесма (13), Диас (62), А. Гонсалес (80).
29 января. «Марк Антонио Бентегоди»

Будь Сенад Лулич менее добрым по отношению к веронцам футболистом, его команда заранее обеспечила бы себе победу на "Марк Антонио Бентегоди". В итоге, римским тиффози пришлось терпеть аж до последних минут, пока своё веское слово не сказал Мирослав Клозе. Немец дважды заставил капитулировать Соррентино, выходя в свойственном ему стиле на ударные позиции. Ещё в первом тайме у "Лацио" имелся один мяч преимущества, добытый им после рикошета. "Кьево" был слабее, но усилиями Лусиано и Пеллиссьера "Летающие ослики" пытались хоть как-то навязать давление. В данном случае класс побил порядок.

Дженоа – Наполи – 3:2 (2:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Паласио (31), 2:0 – Джилардино (36), 3:0 – Паласио (70), 3:1 – Кавани (81), 3:2 – Лавесси (82).
ДЖЕНОА: Фрей, Э. Моретти, Гранквист, Каладзе, Место, Бьондини (Сампризи, 81), Куцка, Янкович (Сеймур, 73), Скулли (Бирса, 78), Джилардино, Паласио.
НАПОЛИ: Де Санктис, Бритос, Каннаваро (Маджо, 45), Кампаньяро, Суньига (Кавани, 56), Джемаили, Гамшик, Гаргано, Доссена, Пандев (Варгас, 73), Лавесси.
Предупреждения: Куцка (3), Каннаваро (4), Лавесси (41), Место (43), Джемаили (50), Янкович (59), Паласио (90).
29 января. «Луиджи Феррарис»

Все, кому не лень, ругали перед игрой защиту "грифонов", пропускающую огромное количество мячей в последних играх. За исключением последних десяти минут отчётного матча, защитники "Дженоа" вместе с Фреем со своей миссией справились. Уже при счёте 3:0 в свою пользу они несколько расслабились, что сказалось на общем итоге встречи. Родриго Паласио двумя точными ударами один краше другого заставлял Моргана Де Санктиса вынимать мячи из сетки своих ворот. В целях усиления игры Маццари в перерыве снял Каннаваро, и выпустил на поле Маджо. В конце неаполитанцам удалось навязать борьбу, но лишь благодаря расслабленности хозяев поля, продолжающих штамповать пропущенные мячи там, где этого вовсе не следовало делать.

Палермо – Новара – 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Будан (41), 2:0 – Будан (73).
ПАЛЕРМО: Вивиано, Мантовани, Э. Муньос, Сильвестре, Бальдзаретти, Мас. Донати, Мильяччио, Иличич (Бертоло, 73), Э. Баррето, Будан (Захави, 80), Микколи.
НОВАРА: Уйкани, Деллафиоре (Маццарани, 70), Пачи, Ринаудо, Гарсия, Поркари, Ригони, Радованович (Пеше, 57), Морганелла, Анд. Караччиоло, Маскара (Рубино, 80).
Предупреждения: Мильяччио (12), Будан (42), Поркари (50), Э. Муньос (60), Мас. Донати (69).
29 января. «Ренцо Барбера»

Даже и не знаешь, кого здесь хвалить в первую очередь – Фабрицио Микколи или всё-таки Игора Будана? Лидер и капитан сицилийцев оформил "дубль" по голевым передачам, а Будан – "дубль" в классическом понимании этого слова, дважды замыкая головой изумительные парашюты Микколи с левого фланга. Забавно, что оба раза защита "Новары" откровенно просыпала моменты, из-за чего её коснулась участь потери трёх очков.

Катания – Парма – 1:1 (1:1, 0:0)
Голы: 1:0 – Берхессио (34), 1:1 – Модесто (44).
КАТАНИЯ: Кампаньоло, Потенца, Беллуши, Сполли, П. Альварес, Иско, Лоди, Бьяджанти (Дельвеккио, 65), Барриентос, Гомес (Кателлани, 73), Берхессио (Суасо, 80).
ПАРМА: Паварини, Палетта, А. Лукарелли, Брандау (Жонатан, 46), Морроне, Галлоппа, Валиани, Модесто, Биабиани (Окака Чука, 69), Джовинко, Флоккари.
Предупреждения: Морроне (68), Потенца (90).
28 января. «Анжело Массимино»

"Дукали" не проигрывали в чемпионате под руководством Роберто Донадони, который в лице Брандао заменил дисквалифицированного Кристиана Дзаккардо. Новички клуба Стефано Окака Чука и Джонатан заняли места на скамейке запасных. У "Катаньи" не играли дисквалифицированные Серхио Альмирон и Никола Легротталье. Матч начался с минуты молчания в память о погибшем рано утром на 98-м году жизни почётном президенте "Катаньи" Игнасио Маркоккьо. Сама игра подарила кальчоманам результативный первый тайм и затишье после перерыва. На мяч в исполнении Бергессио гости за две минуты до завершения первого тайма ответили ударом Модесто. "Парме" удалось продлить беспроигрышную серию.

Ювентус – Удинезе – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Матри (42), 1:1 – Флоро Флорес (56), 2:1 – Матри (62).
ЮВЕНТУС: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер (де Челье, 83), Видаль, Пирло, Джаккерини, Эстигаррибиа (Пепе, 64), Матри, Куальярелла (Маркизио, 61).
УДИНЕЗЕ: Ханданович, Ферронетти, Ларангейра, Домицци (Баттоккио, 73), Исла (Перейра, 86), Армеро, Баста, Фернандес, Паскуале, Абди (Флоро Флорес, 46), Ди Натале.
Предупреждения: Фернандес (19), Видаль (25), Джаккерини (34), Ферронетти (51), Армеро (89), Ди Натале (90).
28 января. «Ювентус Стэдиум»
Статистика матча:
Владение мячом: 63 – 37
Угловые удары: 4 – 6
Удары по воротам (в створ): 23 (5) –11 (3)
Офсайды: 2 - 2
Удачный дриблинг: 9 – 10
Всего фолов: 18 – 7

Северный итальянский регион Пьемонт в субботу вечером превратился в снежную долину. Для одних она могла стать долиной грёз, для других – долиной разочарований. В итоге получилась чудная долина с прекрасным сюжетом игры и великолепным качеством исполнителей. Снежный заслон вместе с сильным ветром мог превратить встречу в такое знатное побоище, что иностранные журналисты ещё долго бы смаковали подобное "шоу" в своих передачах. Слава Богу, никто из игроков не опустился до мордобоя, хотя Армеро под конец игры уже был готов кое-кому приукрасить физиономию.

Рискну высказать довольно спорную мысль, но, на мой взгляд, команды не свалились на фолы благодаря креативному направлению своего развития. И "Ювентус", и "Удинезе" – легковесны, прекрасны, словно, первое мороженное в году. Две "зебры" устроили в Турине демонстрацию качества состояния лидеров итальянского футбола. Если фриульцы уже приезжают в Турин и действуют там на победу, значит не всё так плохо в кальчо, как это принято представлять любителями иных первенств Европы.

"Ювентус" показательно много владел мячом и стремился преодолеть плохую погоду вовсе не навалом, а превосходными атаками: с подключением флангов, центральными проходами и разрезающими передачами. Вина Матри и Эстигаррибии заключалась в том, что у них не получилось реализовать два выхода один на один. У противоположных ворот герой последних дней Буффон также не скучал. Чего только стоит его сэйв после удара фриульцев, когда кипер закрыл ладонью "мёртвый" мяч в правом нижнем углу?! Подобные спасения – демонстрация класса Джи-Джи. Демонстрация его безудержного мастерства и желания стать лучшим вратарём мира ещё раз в следующие двадцать пять лет!

Отдельного упоминания заслуживает Алессандро Матри, который, загубив верные моменты, справился с волнением, и в конце первого тайма оказался на добивании в нужное время. Туринцы отдали вожжи фриульцам с наступлением второго тайма. Гвидолин перестроил игру на два форварда, и именно это позволило гостям легко сравнять счёт. Ошибка Видаля в центре поля завершилась проходом Ислы, и его мужественным решением отпасовать налево при имевшемся варианте справа в сторону Ди Натале. Антонио Флоро Флорес точным ударом переиграл Буффона, и на какое-то время в матче возникло равенство, прерываемое желанием двух клубов добиться победы. Ничья в подобных матчах устроила бы только "Милан" и "Интер". Конте усилил игру Маркизио, и чутьё тренера не подвело. Алессандро гениально подыграл себе корпусом, укрыл мяч от защитника и направил его в дальний угол после передачи Маркизио. Красивая победа "Ювентуса" продлила лидерство "старой синьоры", как минимум, ещё на один тур.

(Голосов: 32, Рейтинг: 3.88)