Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 04:19:32
Дрис Мертенс высказался о том, когда может завершить карьеру
Бельгийский нападающий «Галатасарая» Дрис Мертенс ответил на вопрос о том, когда планирует завершить карьеру профессионального футболиста.

среда, 27.03.2024 23:49:42
Анчелотти — о Несте и Мальдини: что я вообще мог объяснить этим двоим?
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал, что восхищается экс-защитниками «Милана» Паоло Мальдини и Алессандро Нестой, которых он тренировал во время работы в итальянском клубе.

среда, 27.03.2024 21:38:46
Жуан Жесус выступил с заявлением в ответ на решение спортивного судьи по
делу Ачерби
Защитник «Наполи» Жуан Жесус отреагировал на решение спортивного судьи Серии А, который не усмотрел в действиях игрока «Интера» Франческо Ачерби по отношению к бразильскому футболисту оскорбления на расовой почве.

среда, 27.03.2024 12:30:27
Нападающий «Милана» Жиру договорился с «Лос-Анджелесом» — Романо
Французский нападающий «Милана» Оливье Жиру договорился по условиям личного соглашения с американским клубом «Лос-Анджелес».

среда, 27.03.2024 09:51:24
Мартинес — о прерванной серии без голов за Аргентину: к счастью, она закончилась
Нападающий миланского «Интера» и сборной Аргентины Лаутаро Мартинес прокомментировал прерванную серию без голов за сборную Аргентины.
Реклама

Чемпионат Италии. 19-й тур. Послесловие.

#45762 22.01.2012 12:30:44
Интер – Лацио – 2:1 (1:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Рокки (30), 1:1 – Милито (44), 2:1 – Паццини (63).
ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Самуэль, Лусио, Майкон, Х. Дзанетти, Альварес (Снейдер, 46), Киву (Оби, 46), Камбьяссо, Милито (Фараони, 69), Паццини.
ЛАЦИО: Маркетти, Раду, Бьява, Диас, Дзаури (Сиссе, 72), А. Гонсалес (Конко, 66), Эрнанес (Матузалем, 46), Лулич, К. Ледесма, Клозе, Рокки.
Предупреждение: Диас (2).
22 января. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Статистика матча:
Владение мячом: 45 – 55
Угловые удары: 5 – 5
Удары по воротам (в створ): 10 (4) –10 (2)
Офсайды: 4 - 4
Удачный дриблинг: 10 – 21
Всего фолов: 16 – 14

"Интер" не показал ничего выдающегося в центральной игре девятнадцатого тура чемпионата Италии, но снова набрал нужные три очка. В этом отношении "нерадзурри" уже начинают напоминать себя образца времён работы Жозе Моуринью, когда качество игры отходило на второй план, а во главу угла ставился Его Величество Результат. Если брать статистический показатель, "Интер" одержал восьмую победу кряду (с учётом национального Кубка) и смело ворвался в первую четвёрку. Впереди – зона Лиги чемпионов и борьба за "скудетто". Клаудио Раньери по-прежнему не форсирует события, не декларируя в качестве своей основной цели чемпионство. Впрочем, разве нужно что-то говорить тому же Снейдеру, Лусио, Жулио Сезару, Камбьяссо, Санетти – закалённым личностям? Непривычно слабо для себя сыграли два классных исполнителя – центральный защитник "Интера" Лусио и нападающий "Лацио" Мирослав Клозе. Первый успел отличиться со знаком минус в двух опасных ситуациях у своих ворот. Бразильский защитник ошибся с обработкой мяча и выложил его под удар Рокки. Томмазо в самый последний момент дрогнул, и ошибся с заключительным ударом. Мяч медленно катился в сетку, но стукнулся об штангу, и угроза была снята. Во втором случае Лусио не сумел помешать тому же Рокки здорово проявить себя в пределах штрафной площади. Нападающий "Лацио" направил "снаряд" между ног Лусио, а Жулио Сезар не думал получить подобный подарок от соотечественника. Что касается Миро Клозе, то он выглядел на "Сан Сиро" отрезанным ломтем. Немец пытался открываться, комбинировать и пробивать, но в его действиях не было привычной изюминки, того самого вдохновения, о котором обычно говорят все ударные нападающие после удачных игр. При счёте 2:1 в пользу "Интера" Клозе получил главный момент для отыгрывания ситуации, но немец пробил так, как не делал практически никогда – слабо, бесхитростно, прямиком по центру ворот, в Жулио Сезара. Это был последний шанс спасти игру для "орлов". "Лацио" не побеждал в гостях у "Интера" с октября 1998-го года. Римляне, поведя в счёте, сами не поверили в реальность происходящего. Не будь у них в обороне глупых ошибок, вероятно, столичный клуб мог бы увести домой хотя бы одно очко, но расслабленность за минуту до перерыва привела к голу Диего Милито, начинающего вспоминать о своих лучших днях в "чёрно-синей" форме команды. Основной удар по "Лацио" был нанесён во втором тайме. Простой заброс мяча с центра поля привёл к хаосу перед линией штрафной площади. Паццини (как кажется, из офсайда) был первым на мяче и легко перекинул его через Маркетти. Вратарь "Лацио" совершил ошибку, поначалу, двинувшись вперёд, а после, начав пятиться назад.



Болонья – Парма – 0:0 (0:0, 0:0)
БОЛОНЬЯ: Жийе, Раджи, Антонссон, Портанова, Рубин, Рамирес (Диаманти, 82), Перес, Мудингайи, Гарич, Аквафреска (А. Хименес, 74), Ди Вайо.
ПАРМА: Паварини, А. Лукарелли, Палетта, Галлоппа, Дзаккардо, Вальдес (Биабиани, 63), Морроне (Мусаччи, 46), Гобби, Джовинко (Палладино, 82), Валиани, Флоккари.
Предупреждения: Морроне (24), Мусаччи (46), Рамирес (55), Джовинко (59), Дзаккардо (70).
22 января. «Ренато Далль'Ара»

Дерби Эмилии-Романьи выдалось нерезультативным. Две команды упустили по одному яркому моменту и были довольны дележом очков. У "Болоньи", активнее других, как всегда, проводил время на поле Марко Ди Вайо. Нападающий на двадцать восьмой минуте выбежал на ударную позицию, однако, Никола Паварини не стал пропускать мячи ещё в первом тайме. "Парма" при Роберто Донадони пока исключительно радует своих болельщиков. У гостей в наилучшем положении для забитого мяча находился Сержио Флоккари. Джовинко и Бьябьяни на этот раз поиграли друг с другом слишком мало, чтобы можно было говорить о созданных моментах.



Новара – Милан – 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – Ибрагимович (57), 0:2 – Робиньо (74), 0:3 – Ибрагимович (90).
НОВАРА: Уйкани, Чентуриони, Морганелла, Ринаудо, Гарсия (Марианини, 63), Поркари, Ригони, Пеше (Рубино, 62), Джемити, Анд. Караччиоло, Маскара (Д. Йенсен, 69).
МИЛАН: Амелия, Абате, Мексес, Антонини (Эль Шаарави, 46), Эмануэлсон, Ночерино, ван Боммел, Силва, Амброзини (Зеедорф, 90), Робиньо (Меркель, 86), Ибрагимович.
Предупреждения: Маскара (22), Пеше (55), Марианини (70), Уйкани (76), Амброзини (78).
22 января. «Сильвио Пиола»

"Милан" до десяти игр продлил свою беспроигрышную серию на чужих стадионах. Победа была необходима "россонери" для того, чтобы не отпустить далеко от себя представителей туринского "Ювентуса", победивших ещё в субботу в Бергамо. По итогам первого тайма в Новаре была зафиксирована ничья, и миланцам пришлось заработать на полную силу только после того, как перед ними замаячила реальная угроза потери очков. Златан Ибрагимович в одиночку справился со всей обороной, продлив удивительную серию пьемонтцев, пропускающих в каждой игре чемпионата Италии.



Кальяри – Фиорентина – 0:0 (0:0, 0:0)
КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано, Канини, Астори, Агостини, Экдаль (Конти, 85), Наингголан, Ибарбо, Коссу, Дессена, Ларривей (Эль Кабир, 74).
ФИОРЕНТИНА: Боруц, Кассани, Настасич, Натали, Паскуаль (Варгас, 86), Ляйич (Acosty, 64), Монтоливо, Бехрами, Салифу (Мунари, 57), Лаццари, Гамберини.
Предупреждения: Салифу (17), Кассани (33), Настасич (42), Эль Кабир (80), Натали (80), Коссу (85), Мунари (86), Конти (90).
22 января. «Сант'Элия»

В ещё одной нулевой ничьей главенствовал главный ньюсмейкер "Кальяри" Раджа Найнгголан. Полузащитник, интересующий всё большее количество клубов, как в Италии, так и за её пределами, имел парочку прекрасных моментов для уничтожения "Фиорентины", но Артур Боруц спасал гостей от неминуемых трудностей. Встречу на Сардинии нельзя было назвать интересной ввиду того, что флорентийцы сразу обозначили желание играть на ничью. О победе гости не помышляли "благодаря" дефициту исполнителей. Финальный свисток зафиксировал первую ничью "Фиорентины" в 2012-м году.

Удинезе – Катания – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Иско (20, автогол), 2:0 – Ди Натале (53), 2:1 – Лоди (90, пенальти).
УДИНЕЗЕ: Ханданович, Армеро, Ларангейра, Домицци, Ферронетти, Пинци (Паскуале, 46), Исла (Баттоккио, 89), Баста, Абди, Фернандес, Ди Натале (Флоро Флорес, 77).
КАТАНИЯ: Кампаньоло, Маркезе (Льяма, 69), Сполли, Легротталье, Потенца, Барриентос, Альмирон, Иско, Гомес (Кателлани, 80), Бьяджанти (Лоди, 56), Берхессио.
Предупреждения: Легротталье (34), Фернандес (64), Баста (85), Альмирон (90).
22 января. «Фриули»

Заточенность команды Франческо Гвидолина на достижение положительного результата принесла "Удинезе" дивиденды в домашнем матче против "Катаньи". Лучшим игроком встречи был признан Пабло Армеро, организовавший два мяча. Сначала Армеро ворвался со скоростью ветра и Света в штрафную и положил эффектный конец блистательной контратаке "Удинезе", а после перерыва прорыв Армеро по левому краю штрафной увенчался передачей в центр, откуда Ди Натале потрясающим по красоте "выстрелом" в касание прошил оборону гостей. "Катанья" выглядела слабее, хотя и пыталась на равных атаковать с хозяевами поля, но подобного к себе отношения фриульцы простить не могли.



Сиена – Наполи – 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Калайо (67), 1:1 – Пандев (86).
СИЕНА: Пеголо, Дель Гроссо, Пезоли, Терци, Контини, Витиелло, Д’Агостино (Анжело, 89), Вергассола, Больцони, Бриенца (Парравичини, 85), Калайо (Дестро, 80).
НАПОЛИ: Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяро (Суньига, 70), Доссена, Гаргано (Лавесси, 55), Гамшик, Инлер (Джемаили, 70), Маджо, Пандев, Кавани.
Предупреждения: Кампаньяро (3), Витиелло (28), Пезоли (60), Больцони (72), Ароника (75), Д’Агостино (80).
22 января. «Артемио Франки (Монтепаски Арена)»

В Тоскане в выигрыше могла оказаться любая команда, но получилась задорная и результативная ничья. "Сиена" пару недель назад уже испугала одного из фаворитов, и неаполитанцы постарались не повторить чужих ошибок. Гости пошли вперёд, заставляя тосканских футболистов работать, не поднимая головы. Впрочем, моменты у гостей были, а вот с голами дело обстояло куда хуже. К концу первого тайма инициатива перешла к сиенцам, которые проверили даже перекладину ворот Де Санктиса после маха защитников "Наполи". Самое интересное было после перерыва. Комично выглядело то, как Калайо буднично поднялся с газона после неудавшейся попытки удара и повторным движением направил мяч в сетку, словно, он только что встал с дивана. "Наполи" переложил вперёд всю атакующую мощь, и только Пандев после хорошего удара в самый угол добыл для гостей одно очко. Имелся и пенальти в исполнении Кавани, но Пеголо здорово отразил попытку уругвайского нападающего.



Палермо – Дженоа – 5:3 (3:1, 2:2)
Голы: 0:1 – Паласио (14), 1:1 – Будан (26), 2:1 – Сильвестре (37), 3:1 – Мантовани (42), 3:2 – Паласио (59, пенальти), 4:2 – Микколи (75), 5:2 – Мильяччио (84), 5:3 – Янкович (89).
ПАЛЕРМО: Вивиано, Мантовани, Э. Муньос, Сильвестре, Бальдзаретти, Иличич (Бертоло, 70), Мильяччио, Мас. Донати, Э. Баррето, Будан (Пинилья, 80), Микколи (Делла Рокка, 85).
ДЖЕНОА: Фрей, Э. Моретти, Гранквист, Сампризи (Куцка, 46), Место, Бьондини, Сеймур (Хоркера, 77), Янкович, Скулли, Джилардино, Паласио.
Предупреждения: Сампризи (8), Иличич (9), Бальдзаретти (58), Э. Моретти (83).
22 января. «Ренцо Барбера»

Будь Фабрицио Микколи более щедрым на голы, он мог бы к концу игры оформить изысканный "хет-трик". Впрочем, в Палермо заправляли новички, обильно представленные в составах двух команд. Сицилийцы с первых минут выпустили на поле против бывшего клуба Эмилиано Вивиано – голкипера, толком, не игравшего в "Дженоа" после полученного повреждения. Эмилиано пропустил в своей первой же игре три мяча, но будем думать, что пока Эмилиано только обживается в новой для себя атмосфере. Несмотря на такое количество пропущенных голов, "Палермо" остался после игры довольным. Дело в том, что сицилийцы, в свою очередь, положили в ворота Фрея пять точных ударов. "Грифоны" продолжают испытывать глубокий кризис при игре у своих ворот.



Лечче – Кьево – 2:2 (1:2, 1:0)
Голы: 0:1 – Палоски (3), 0:2 – Палоски (24), 1:2 – Эспозито (30), 2:2 – Ди Микеле (90).
ЛЕЧЧЕ: Бенасси, Оддо, Куадрадо (Пьятти, 76), Томович, Эспозито, Феррарио (Ободо, 46), Гроссмюллер (Паскуато, 84), Бривио, Оливера, Муриэль, Ди Микеле.
КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Цесар, Андреолли, Йокич, Саммарко (Хетемай , 76), Брэдли, Лусиано, Теро, Пеллиссье (Крусадо, 67), Палоски (Москарделли, 87).
Предупреждения: Феррарио (25), Томович (43), Брэдли (47), Оливера (75), Сардо (90).
22 января. «виа дель Маре»

Для веронских "летающих осликов" поездка в Лечче не сулила ничего хорошего. Лишь дважды "Команда Плотины" добивалась в Апулии победы. В последний раз это произошло в далёком 2003-м году. В пяти последних встречах "Кьево" получил четыре поражения. На этот раз подопечные Доменико Ди Карло были намного ближе к успешному завершению игры. Два гола члена молодёжной сборной Италии Альберто Палоски выдали "Кьево" большой кредит. Веронцы с ним не справились и растратили все "деньги" в оставшееся время до конца матча.



Рома – Чезена – 5:1 (3:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Тотти (1), 2:0 – Тотти (8), 3:0 – Борини (9), 3:1 – Эдер (58), 4:1 – Жуан (62), 5:1 – Пьянич (70).
РОМА: Стекеленбург, Рози, Жуан (Кьер, 74), Хайнце, Греко, Ламела (Боян, 54), Род. Таддеи, Гаго, Пьянич, Борини, Тотти (Вивиани, 65).
ЧЕЗЕНА: Антониоли, Комотто, фон Берген, Г. Родригес, Лауро (Морас, 67), Чеккарелли, Пароло, Гуана, Колуччи (Беналуан, 77), Муту (Кандрева, 46), Эдер. Предупреждение: Беналуан (77).
21 января. «Стадио Олимпико»

Тур был открыт в Риме, где "волчица" разгромила гостей из Чезены. Уже на сороковой секунде мяч влетел в ворота голкипера "морских коньков" от Франческо Тотти. Капитан "Ромы" очень долго не забивал в текущем чемпионате, но сейчас "Император" рвёт и мечет – в настолько хорошей форме пребывает лидер "Ромы". Что похвально – молодые новички "волчицы" нисколько не противопоставляют себя единому коллективу. Всеми было замечено, как дружно римляне реагировали на новые забитые голы даже при счёте 3:1 или 4:1. Луис Энрике постепенно создаёт в Риме команду с перспективами на будущее. Как смело заявили итальянские корреспонденты, "Рома" сейчас начинает напоминать "Барселону". "Такого автоматизма, как у Хави, Месси и Иньесты у "Ромы" нет, но её будущее видится розовым" – написала "Gazzetta dello Sport". С этим очень трудно не согласится. Впрочем, давайте подождём с дифирамбами в отношении столичного клуба до игр против представителей вершины таблицы. При всём уважении к "Чезене", её к таковым нельзя отнести.



Аталанта – Ювентус – 0:2 (0:0, 0:2)
Голы: 0:1 – Лихтштайнер (55), 0:2 – Джаккерини (81).
АТАЛАНТА: Консильи, Ферри, Раймонди, Пелузо, Манфредини, Чигарини, Скелотто (Пинто, 76), Бонавентура (Марилунго, 62), Моралес (Габбьядини, 83), Падоин, Денис.
ЮВЕНТУС: Буффон, Лихтштайнер, Бардзальи, Кьеллини, де Челье, Пирло, Маркизио (Джаккерини, 46), Видаль, Пепе (Марроне, 69), Матри, Вучинич (Бонуччи, 86).
Предупреждения: Раймонди (45), Лихтштайнер (51), Марилунго (67).
21 января. «Адзурри д′Италия»

Ряд игр бергамасков против топ-клубов Италии наглядно продемонстрировали разницу. Не столько в классе, сколько в психологии. Пропуская первой, "Аталанта" ничем не оправдывала своё прозвище "Короли провинциалов". Даже провинциалам нужно было играть более спокойно и раскрепощёно, но "Аталанта" предпочитала закапываться в землю и уподобляться минимальным поражениям. "Ювентус" контролировал игровой процесс на протяжении всего матча, у Сандро Матри был первый момент для точного удара до истечения пятой минуты, но Матри вновь не везло, даже в тех случаях, когда он выходил на свидание с кипером соперника. Победный результат "старая синьора" добыла во втором тайме благодаря чудесному забросу Пирло на двадцать метров на дальнюю штангу, где Лихтштайнер вынырнул из положения вне игры и пробил в падении головой. Второй гол стал плодом быстрой комбинации, принесшей удовольствие футбольным эстетам. "Юве" – зимний чемпион Италии 2011/2012.

 

Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.57)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'