Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
вторник, 23.04.2024 16:49:47
Моуринью: я единственный тренер с двумя финалами еврокубков за последние
два года
Бывший главный тренер «Челси», «Порту», мадридского «Реала», «Интера» и «Ромы» Жозе Моуринью напомним, что римский клуб под его руководством два раза подряд выходил в финал еврокубков.

вторник, 23.04.2024 13:56:19
Президент «Интера» выступил с обращением после завоевания чемпионства в
Серии А
Президент миланского «Интера» Стивен Чжан выступил с обращением после досрочного завоевания чемпионства в Серии А в сезоне-2023/2024.

вторник, 23.04.2024 12:58:01
Видео: сумасшествие на улицах Милана — фанаты «Интера» празднуют чемпионство
В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как фанаты «Интера» празднуют чемпионство своей команды на улицах Милана.

вторник, 23.04.2024 12:45:07
Симоне Индзаги — о выигранном титуле: это потрясающее чувство
Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги поделился эмоциями после досрочной победы в чемпионате Италии сезона-2023/2024.

вторник, 23.04.2024 12:32:36
«Мы вошли в историю». Думфрис поделился эмоциями от завоевания чемпионства
в Серии А
Нидерландский защитник «Интера» Дензел Думфрис поделился эмоциями от завоевания досрочного чемпионства в нынешнем сезоне итальянской Серии А.
Реклама

Чемпионат Италии. 17-й тур. Превью.

#43359 07.01.2012 13:51:13
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Палермо" – "Наполи"
Позиции в турнирной таблице: 3 - 1
5 последних игр: НПППН – ВВНПВ
Травмированные: Абель Эрнандес, Захави, Пизано, Пинилья – Лавесси.
Дисквалификация: Ильичич – нет.
Ориентировочные составы: Бенусси, Бальцаретти, Сетто, Сильвестре, Муньос, Баррето, Делла Рокка, Мильяччио, Васкес, Микколи, Будан – Де Санктис, Ароника, Паоло Каннаваро, Кампаньяро, Доссена, Гаргано, Инлер, Маджо, Пандев, Хамшик, Кавани. Бомбардиры: Фабрицио Микколи (4 мяча) – Эдисон Кавани (9 мячей) Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)
8 января. Воскресенье. "Ренцо Барбера". 23:45 (московское время).

Mercato. Январь – время открытия зимнего трансферного окна. В это время команды уделяют пристальное внимание рынку игроков. Только в январе и никогда более (до конца сезона) можно найти стоящего футболиста, чаще арендовать, решить свои кадровые вопросы до наступления "Часа икс". Правда, не все тренеры мирового футбола поддерживают данную тенденцию. Ги Ру, в частности, полагает, что усиление в январе нужно лишь для агентов игроков, которые зарабатывают на сделках большущие проценты.

"Палермо" и "Наполи" уже успели своими покупками обрадовать почитателей. Сицилийцы усилились молодым полузащитником Франко Васкесом. 22-летний хавбек прибыл из Аргентины. Его антропометрические данные (187 сантиметров рост, 87 – вес) позволяют надеяться на то, что он станет одним из открытий итальянского клубного футбола.

Васкеса называют "Эль Мудо" (в переводе "Немой"). Футболист действительно мало разговаривает не только с журналистами, но и с коллегами. Он предпочитает доказывать своё мастерство на поле. Коллеги шутят, что каждое слово "Немого" становится страхом для тренеров. Однажды немногословный аргентинец заявил специалисту, что не собирается играть на фланге. В свои двадцать два года "Эль Мудо" успел стать любимцем для фанатов "Бельграно". Родители футболиста (Марина и Оскар) присутствовали на церемонии подписания контракта.

У "Наполи" есть свой новичок. Имя ему – Эдуардо Варгас. Чилиец перешёл в клуб из "Универсидада", где он провёл 32 гола в 79 поединках. Неаполитанские болельщики уверены, что Варгас сможет перенастроить игру "адзурри" на 4+3+3. Собственно, ради этого Маццари затеял громкое приобретение. Как утверждают журналисты, на Варгаса возлагаются большие надежды. Все уже успели окрестить будущую атаку "партенопеи" следующей аббревиатурой: "LaVarCa" (Лавесси – Варгас – Кавани).

Составы. По мнению корреспондентов самой авторитетной газеты Италии в мире спорта, Бортоло Мутти может выпустить на поле Васкеса уже в матче против "Наполи". Ему отведена даже чёткая позиция на поле – под нападающими, коими станут Будан и Микколи. Из целого ряда выбывших футболистов у "Палермо" выделяются двое. Йосип Ильичич и Захави могли бы помочь своей игрой хавбекам "Палермо", но Мутти придётся обходиться без обозначенных исполнителей.

"Наполи" в предыдущем туре не оставил "Дженоа" ни единого шанса на спасение. Шесть мячей, проведённых в ворота генуэзцев, удивили специалистов и порадовали болельщиков. "Адзурри" вновь становятся грозной силой, а их "безбашенная" игра впереди настраивает на оптимизм. Кадровый подбор у Маццари как на заказ. В строю – все сильнейшие. Лишь Эсекьелль Лавесси готов вернуться в строй только к двадцатому туру.

ТЯЖЁЛЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Между "Лацио" и "Сиеной" не должно быть больших противоречий. Делить двум командам действительно нечего, и всё- таки междоусобная рознь с участием Лотито и Меццарома не даёт всем покоя. Помнится, как президент римского клуба радовался из-за вылета "Сиены" в низший дивизион. В субботу вечером ему припомнят всё. У римлян список травмированных игроков впечатляет своими размерами – Конко, Козак, Брокки, Макинва, Маркетти, Маури, Матузалем.

СОСТОЯНИЕ ПЕРЕД ДЕРБИ
Футболисты "Интера" постараются с экономией сил победить "Парму" и настроиться на миланское дерби в отличном духе. Уже в следующем туре всех нас ожидает главное городское противостояние Европы. Не побоюсь этого слова, но именно Дерби Делла Мадонина является самым громким дерби Старого Света. По крайней мере, в Европе нет ещё пока двух таких соседей, имевших бы у себя столько же титулов и достижений, как "Интер" и "Милан". Журналисты специально выделяют, что у Тьяго Мотты и Майкона имеются предзапретные "горчичники". Любое следующее предупреждение не позволит двум бразильцам сыграть в миланском дерби. Добавим, что "Интер" как-то вяло ведёт себя на трансферном рынке. Кастаньос и Сарате вроде бы остаются в команде, но, в тоже время, они могут покинуть клуб в обмен на Фабио Квальяреллу. Подобная рокировка вполне возможна с учётом согласия туринского "Ювентуса".

ЗАПЕРТЫЕ ВОРОТА
Самир Ханданович может не беспокоиться за свои владения. В трёх предыдущих играх "Удинезе" против "Чезены" представители фриульцев не пропустили ни одного мяча. На своём стадионе "Удинезе" в текущем чемпионате не сумел обыграть лишь "Ювентус" (0:0 – ничья была зафиксирована в последнем туре). Накануне игры с "Чезеной" президент "Удинезе" Джампаоло Поццо презентовал публике двух новичков. Желсон Фернандес и Жан-Ален Фаншон надели футболки "маленьких зебр". Франческо Гвидолин остался без Баррето, Баду и Коды, залечивающих свои повреждения.

КОНТРАКТ ДДР
Истерия вокруг подписания нового контракта с "Ромой" Даниэле Де Росси достигает всех мыслимых пределов. Один из харизматических лидеров "волчицы" упорно "тянет резину", намереваясь добиться от руководства "Ромы" более выгодного предложения по контракту. В свою очередь, клуб показывает, что не собирается неукоснительно следовать всем предписаниям и желаниям футболиста. На два месяца "Рома" осталась без своего основного нападающего Пабло Освальдо, получившего тяжёлое повреждение. Вальтер Сабатини принялся быстро искать варианты замены травмированному форварду. Называются имена Нилмара "Вильярреал", Амаури и Квальяреллы "Ювентус", Флоро Флореса "Удинезе". "Волчицы" ещё повезло, что она будет играть против "Кьево", в матче с которым ещё можно применять экспериментальные связки.

СЛОЖНЫЙ ТЕСТ
Если выбирать все команды правой половины турнирной таблицы чемпионата Италии, получается, что у "Аталанты" вырисовывается самая привлекательная игра. При изначальном минусе в графе "очки" бергамаски успели набрать двадцать очков и идти вровень с середняками. На одно очко выше "Дженоа", "Палермо", на два – "Катанья", на расстоянии двух туров - "Наполи" и "Рома", а это совершенно иной уровень притязаний. "Аталанта" отправилась на новогодние праздники в отличном расположении духа, победив "Чезену" со счётом 4:1. В этой связи, крайне любопытной представляется игра против "Милана" – ещё одной играющей команды, позволяющей творить не только себе, но и своим соперникам. В Бергамо нынче царит футбольный бум. Свободных билетов осталось не более 500. Гуидо Марилунго и Эрман Денис рассчитывают огорчить действующего чемпиона страны. В составе хозяев не будет травмированных Капелли и Бриги. У "Милана" аккуратнее следует быть Несте, Антонини и Аквилани. Они висят на жёлтых карточках.

ПЕРЕД ЗОНОЙ ВЫЛЕТА
"Болонья" и "Кальяри" находятся перед опасной зоной вылета. Им предстоят игры против "Катаньи" и "Дженоа". С одной стороны, соперники "россоблу" не выглядят фаворитами, но, с другой стороны, "Катанья" и "Дженоа" обладают большими финансовыми возможностями. "Дженоа", к примеру, получил права на Альберто Джилардино, о чём спешит теперь поделиться со всем миром. У "Скрипача" наступает новая эра в его карьере. Посмотрим, с какой именно мелодии он начнёт свой путь в новой для себя обстановке.

ПРОЧЬ ВОСПОМИНАНИЯ
Первую половину прошлого чемпионата Италии туринский "Ювентус" также провёл на хорошем уровне. В некоторых встречах "старая синьора" доминировала над соперниками, и казалось, что Луиджи Дель Нери – именно тот тренер, который выведет команду из глубочайшего системного кризиса. Получилось всё не так, как об этом думали фанаты "Ювентуса". С начала января 2011-го года у клуба всё пошло наперекосяк, страшную травму получил Фабио Квальярелла, в очередной раз показал своё истинное лицо Фелипе Мело, последовали два обидных поражения от "Пармы" и "Наполи". Действующему костяку игроков "Ювентуса" не нужно напоминать, чем всё закончилось. Они постараются не повторить свои же ошибки.

УЛЬТИМАТУМ
Тиффози "Фиорентины" не позволили своим игрокам в тишине и спокойствии встретить первый тур в 2012-м году на выезде в Новаре. В три часа утра около базы "Фиорентины" тосканские болельщики принялись распевать песни и качать ограду, кидать в сторону клубного автобуса тяжёлые камни. Тиффози требуют от "Фиорентины" собраться и показать лучшее на поле. По мнению фанатов, игроки не слишком сильно выкладываются во время официальных матчей. По традиции, досталось Монтоливо, а Варгас, едва сделав знак толпе, попал в немилость.

ЦИФРА ТУРА
17 – номер взял себе новичок "Палермо" Франко Васкес. Аргентинец считает число 17 счастливым для себя.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'