Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.
Реклама

Лучшие из новоприбывших

#40126 08.12.2011 15:08:14

111.jpg

В итальянском чемпионате уже сыграно приличное количество запланированных матчей, в которых на поле выходило немало футболистов, впервые представивших на суд аппенинской публике собственные умения. Три с лишним месяца – вполне себе срок, по истечении которого можно делать выводы о том кто, зачем и надолго ли приехал в Серию А.

Итак, сборная новичков  из других чемпионатов, лучше остальных проявивших себя в стартовых турах итальянского первенства.

Александрос Цорвас («Панатинаикос» - «Палермо», за 700 тыс. евро, согласно transfermarkt.de)

Лучшим новичком-вратарем становится греческий новобранец «Палермо». Есть еще Мартен Стекеленбург, но, согласитесь, по соотношению «ожидание/увиденное» Цорвас выше голландского стража ворот. Стоит признать, что вице-чемпион мира в тех матчах, что выходил на поле, обеспечил последнему рубежу «Ромы» ту надежность, которую она безуспешно искала несколько последних сезонов, тасуя вратарей из Бразилии. Однако, когда в трансфер голкипера вкладывают более 6 млн евро, надежность сама собой разумеется. В случае же с 29-летним сыном Эллады сумма компенсации за переход была просто смешной для клуба из верхней половины таблицы одного из лучших европейских чемпионатов. Цорвас с каждым матчем играет все более уверенно, по сути, допустив лишь одну серьезную ошибку – во втором туре, когда Херман Дэнис из «Аталанты» пробил с острого угла, и мяч просвистел в сетку между ближней штангой и ногой голкипера. Не будет преувеличением сказать, что 33-й номер «Палермо» является одним из лучших игроков сицилийцев на старте сезона.

Данило Ларангейра («Палмейрас» - «Удинезе», за 2 млн евро)

Продав Карлоса Сапату в «Вильярреал» за 9 млн евро, скауты из Удине снабдили клуб новым защитником из Латинской Америки. То, что у «Удинезе» пока пропущено меньше всех в чемпионате Италии, конечно, большая заслуга словенского голкипера клуба Самира Хандановича. Однако не стоит забывать и о значимости защитников, тем более, что наставник фриульцев Гвидолин предпочитает играть по схеме с тремя защитниками и двумя латералями. Данило в тройке отведена роль центрального из центральных и на сию пору 27-летний бразилец справляется со своими игровыми обязанностями очень хорошо.

Габриэль Хайнце («Марсель» - «Рома», свободный агент)

Карьере Габриэля можно только позавидовать: Хайнце поиграл не только в 4-х из пяти ведущих европейских чемпионатах, но в каждой стране одевал футболку гранда континентального (в случаях с ПСЖ и «Марселем», правда, скорее местного) футбола. Ветеран, который в апреле отпразднует свой 34-й день рождения, не является безоговорочным игроком основы римлян, однако уровень игры, временами демонстрируемый аргентинцем, вполне позволяет говорить, что новое руководство «джалоросси» не прогадало, решившись подписать немолодого игрока.

Симон Кьяер («Вольфсбург» - «Рома», за 3 млн евро)

Вернувшийся (пока, правда, в аренду) на итальянские поля из немецкой командировки датчанин далеко не лучший центральный защитник первой части чемпионата. Однако добротная и порой просто классная игра 22-летнего скандинава, а также отсутствие серьезной конкуренции по части новичков извне на такой важной позиции, как центральный защитник, позволяют Симону (как в принципе, в какой-то степени и его партнеру по «Роме» Хайнце) отхватить себе место в сборной новоприбывших футболистов.

Сенад Лулич («Янг Бойз» - «Лацио», за 3 млн евро)

«Лацио» к нынешнему сезону укрепилось подстать соседям из «Ромы», но за куда меньшие деньги. Сенад Лулич – футболист, который вряд ли был известен львиной доле поклонников итальянского футбола, своей игрой за несколько месяцев заставил всех не только запомнить его фамилию, но и утвердиться во мнении, что игрок он отличный. Работоспособный, в меру техничный и видящий на поле не только мяч, с приличной левой ногой. Только за трансфер боснийца селекционная служба «лациале» заслужила премию.

Артуро Видаль («Байер» - «Ювентус», за 10,5 млн евро)

Карьера чилийца в Италии пока развивается синусоидально. Отличный дебют – роскошный гол в стартовом поединке на новом красавце «Ювентус Стэдиум» перед тысячами своих фанатов, вкупе с уверенной игрой в центре поля настраивали на то, что все у Видаля пойдет как по маслу. Однако футбольная судьба приготовила южноамериканцу испытание скамейкой на пару матчей. Выдержав конец сентября без привычного количества игровых минут, Артуро вернулся на поле и наряду с Пирло и Маркизио радует болельщиков «Старой Синьоры» вкусными решениями средней линии «бьянконери», не говоря уже о забитых мячах.

222.jpg

Миралем Пьянич («Лион» - «Рома», за 11 млн евро)

Подсобив «Лиону» выбить казанский «Рубин» из Лиги чемпионов, перед закрытием трансферного окна, еще один босниец принял решение переехать в Рим, и, также как Лулич поучаствовать в строительстве новой команды, но не в «Лацио», а в «Роме». Первые матчи новоявленного «джалоросси» выходили несколько натужными, однако Луис Энрике верил в игрока и, в конце концов, получил отдачу. После травмы Тотти «Рома» несколько матчей провела в поисках лидера в атаке, которым в итоге стал именно новичок из «Лиона». Адаптировавшись к итальянскому футболу, 21-летний полузащитник стал одним из лидеров команды, игрообразующим футболистом – незаменимым при переходе от обороны к атаке. Если бы все новички «римских волков» брали пример с Миралема, в календаре столичного клуба не было матчей вроде кошмара во Флоренции.

Габриэл Торже («Динамо» Бх - «Удинезе», за 5 миллионов евро)

Несмотря на солидные денежные вливания в бюджет фриульской команды от продаж Санчеса, Инлера и Сапаты, стоимость румынского новобранца «зебр» остается весьма приличной в масштабе «Удинезе». За сыгранный период Габриэль доказал, что, несмотря на отсутствие пока каких-либо голевых успехов, 5 миллионов были потрачены не зря. Пожалуй, это один из самых взаимовыгодных трансферов прошедшего лета. Гвидолин и команда получили взамен звездного Санчеса талантливого форварда, конкуренция с которым пойдет на пользу Флоро Флоресу и Баррето а 22-летний Торже получил возможность продолжить карьеру в серьезном европейском клубе, неожиданно для многих замахнувшемся на серьезные задачи. Да еще и прогрессировать, тренируясь и играя рядом с Ди Натале.

Пабло Освальдо («Эспаньол» - «Рома», за 15 млн евро)

Признаться, по возвращению с Пиреней на Аппенины, игра итало-аргентинского форварда особого восторга не вызывала. Он производил впечатление этакого «тюнингованного Погребняка»: неуклюжий, где-то деревянный и реализующий далеко не все моменты. Однако по прошествии нескольких матчей Освальдо переубедил, доказав, что является пусть не самым классным и техничным, все же интересным и весьма грозным форвардом. Не зря его и Пранделли в сборную позвал (пусть и не в последнюю очередь из-за травм Паццини и Балотелли).

Джибриль Сиссе («Панатинаикос» - «Лацио», за 5,8 млн евро) и Мирослав Клозе («Баварии» в «Лацио», бесплатно)

Ставших новым лицом столичного «Лацио» в атаке умудренных опытом француза и немца следует рассматривать именно в паре. Еще после подписания контрактов было понятно, что атака «римских орлов» в нынешнем сезоне будет являть собой грозную силу, одну из лучших в Италии. Но, думаю, мало кто мог предположить, что этапажный француз-кочевник и скромняга-работяга из Германии, впервые выбравшийся поиграть за пределы родины, так быстро найдут общий язык и за короткий срок превратятся из перспективного атакующего дуэта в абсолютно лучшую связку форвардов Серии А. Если накопленные за довольно долгую карьеру болячки не подведут, то имеющим на двоих более 70 лет нападающим, вполне по силам вывести «Лацио» в Лигу чемпионов (а может и обеспечить «бьянкоселести» активное участие в чемпионской гонке). 

Таким образом, суммарная стоимость лучших новичков, приехавших в Серию А из других чемпионатов составила 56 млн евро (в среднем примерно по 5,1 млн евро за футболиста). Средний возраст – самый футбольный сок, а именно 26,5 лет. Приз за лучшую летнюю работу на трансферном рынке получает селекционная служба «Лацио».

 Сергей Поляков.

333.jpg


Возврат к списку

(Голосов: 26, Рейтинг: 3.23)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'