Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.

среда, 24.04.2024 21:44:59
Миранчук — в запасе «Аталанты» на матч 1/2 финала Кубка Италии с «Фиорентиной»
Сегодня, 24 апреля, состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 21:19:40
«Всё будет решать Лёша». Агент Миранчука — об интересе «Торино» и «Фиорентины»
Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказался о новости про интерес к его подопечному со стороны итальянских клубов.
Реклама

Чемпионат Италии. 10-й тур. Превью.

#34061 29.10.2011 09:18:17
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Интер" – "Ювентус"
Позиции в турнирной таблице: 16 - 1
5 последних игр: ППВВН – НВННВ
Травмированные: Поли, Раноккья, Коутиньо, Форлан, Вивиано, Самуэль, Жулио Сезар, Тьяго Мотта – Джаккерини.
Ориентировочные составы: Кастеллацци, Нагатомо, Киву, Лусио, Майкон, Станкович, Камбьяссо, Санетти, Снейдер, Паццини, Милито – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Маркизио, Пирло, Видаль, Вучинич, Пепе, Матри.
Бомбардиры: Диего Милито (3 мяча) – Матри (4 мяча)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья)
29 октября. "Сан Сиро". 22:45 (московское время).

Риццоли как предчувствие. После завершения судейской практики Роберто Розетти в Италии несколько лет не существовало флагмана арбитражного корпуса, на которого можно было вести равнение. Никола Риццоли за последнее время сильно прибавил в своём мастерстве. Его уверенный вид на поле заставляет футболистов относиться к работе арбитра с уважением. У Риццоли не "прокатят" споры с судьёй на повышенных тонах, недисциплинированное поведение, давление на арбитра.

Риццоли стараются беречь для наиболее важных поединков местного чемпионата. Именно поэтому одно только назначение гражданина Болоньи может свидетельствовать о статусе игры. Игры, которая не требует дополнительной рекламы и самопиара. С учётом напряжённых отношений миланской команды со всем судейским аппаратом, федерации следовало внимательно отнестись к назначению человека для обслуживания Дерби всей Италии. Моратти еженедельно посылает в управомоченные органы свои петиции с жалобами на того или иного арбитра. Дошло до того, что "Интер" дал отвод некоторым представителям из числа "людей в чёрном". На две важнейшие игры тура ("Рома" – "Милан" и "Интер" – "Ювентус") у федерации было две основные фигуры – Риццоли под номером один и Бергонци – второй претендент. Выбор был сделан в пользу Риццоли, которому предстоит держать всё под контролем.

Похвала Моратти. От президента "Интера" редко можно услышать комплименты в адрес будущего соперника миланского клуба, но перед Дерби всей Италии господин Моратти внезапно решил похвалить туринский "Ювентус", попутно пояснив, что его команда слегка устала. "У каждого матча есть своя история. У противостояния "Интер" – "Ювентус" она – особенна. Думаю, каждый выходящий на поле игрок должен осознавать историческую составляющую процесса. Спор о "скудетто" 2006-го года? Надеюсь, что этим вопросом никто не будет мучиться перед игрой. "Ювентус" за прошедшие пять лет провёл хорошую работу, которая позволяет видеть сейчас эту команду там, где она находится. В предыдущие годы наша команда много выигрывала, а сейчас у нас накопилась усталость. Я думаю, что у "Ювентуса" есть прекрасные шансы блестяще выступить в текущем чемпионате. У него прекрасный состав, прекрасное руководство и прекрасный тренер".

Составы. Что это? Игра слов или искренние чувства? Коварство или лукавство? Как бы там ни было, Моратти не ошибается. "Ювентус" действительно ударно начал Серию А, опережая всех по количеству набранных очков. В случае победы, туринцы могут отцепить от себя "Интер", который и без этого плетётся в конце турнирной таблицы, теряя одно очко за другим, и сменив к концу октября, одного тренера. У "Ювентуса" до Милана добрались почти все игроки, которых только можно было взять в состав. Красич, Вучинич и Буффон в последний момент вошли в заявку, сформировав её в окончательном виде. Джи-Джи не позволил начинаться игре без основных вратарей в составах двух клубов. Напомним, что у "Интера" до конца ноября выбыл Жулио Сезар. Помимо бразильца, матч с "Юве" пропустят Поли, Раноккья, Коутиньо, Самуэль, Форлан, Вивиано, Тьяго Мотта. Потери имеются в каждой линии. Больше всех пострадала оборона, которая потеряла двух защитников центральной оси. У "Интера" два варианты игры – 4+4+1+1 (с Оби на левом фланге полузащиты) или 4+3+1+2 (без Оби и освобождённым краем для Нагатомо, но с дуэтом впереди Милито – Паццини). Матч покажет, сможет ли Раньери нанести Конте 36-е поражение в его тренерской карьере.

ЛУИС ЭНРИКЕ/МАУРО ТАССОТТИ
Другой важной встречей тура станет битва в Риме между "Ромой" и "Миланом". Последние уже вошли в группу лидеров, одержав две яркие победы над "Лечче" и "Пармой". Сначала "хет-триком" отметился Кевин-Принс Боатенг, после – Антонио Ночерино. Мы вправе задавать вопрос, кто следующий? Справедливости ради, "Рома" – это не "Лечче" и даже не "Парма", это – куда более амбициозная команда с великой историей и потрясающим настроем. За "Рому" говорит статистика – с 2009-го года "Милан" не может в очных играх с "волчицей" не то, что выиграть, но и просто забить гол. Пока Пато и компания лечатся, Мексес волнуется из-за визита в свою предыдущую команду, а Робиньо и Кевин-Принс Боатенг поют в рамках юбилея крупного спортивного телеканала арабского мира, у "Ромы" имеются свои будничные проблемы. В частности, неожиданное и оттого обидное поражение в Генуе, после которого Луис Энрике поделился видением проблем своего клуба. Отсутствие концентрации в определённых моментах игры и низкая реализация, в первую очередь, по мнению тренера, мешают "Роме" побеждать. Любопытно будет взглянуть на заочную дуэль помощника главного тренера "Милана" Мауро Тассотти и наставника "Ромы" Луиса Энрике, которому Тассотти разбил нос в игре чемпионата мира 1994-го года. Пару лет назад Тассотти протянул руку Энрике с извинениями, на что Луис отреагировал отказом. Мауро готов сделать ещё один шаг навстречу примирению. Протянет ли свою руку горячий испанец?

ОБЕЩАНИЕ В "ТВИТТЕРЕ"
Неаполитанцам исторически сложно выступать на Сицилии. За всё время "Наполи" лишь дважды обыгрывал "Катанью" на чужом поле. В первый раз это случилось в 1950-м году благодаря албанцу Криезу, а в 2002-м году "адзурри" победили уже при помощи мячей Дионигу и Сеса. В составе "Наполи" есть футболист, имеющий неразрывные корни с "Катаньей". Джузеппе Маскара уже пообещал всем в "Твиттере", что в случае забитого гола, он не будет радоваться на глазах у родной публики.

ЗАТЕИ АУТСАЙДЕРОВ
"Новара" и "Лечче" проведут для себя крайне важный очный поединок. У пьемонтцев шесть очков в копилке и восемнадцатое место, а у "Лечче" – четыре балла и предпоследняя позиция. Победитель может подняться из трясины, а проигравший рискует надолго засесть на дне классификации. "Новара" будет выступать в гостях у своего прямого конкурента в борьбе за выживание без ряда основных футболистов. Лисуззо, Луди, Уйкани и Пинарди пропустят встречу. Другая парочка игроков рискует остаться на скамейке запасных: накануне выезда в чужой город на базе клуба разыгралась вирусная инфекция, свалившая с ног игроков. Антибиотики помогли тренеру получить в распоряжение футболистов, но будут ли они действующими участниками матча, мы узнаем только во время игры.

Худшая на данный момент команда чемпионата – "Чезена" проведёт свою игру с "Пармой" – командой, которая пропустила больше всех в чемпионате (семнадцать голов) и разочаровавшая собственным стартом всех болельщиков. "Чезена" в минувшем туре свела вничью поединок с "Кальяри", но очень кажется, что именно в этом клубе произойдёт очередная тренерская отставка. "Парма", выиграв у "Наполи", потеряла голову и уступила "Аталанте" и "Милану". Дерби Эмилии-Романьи всегда проходят в бескомпромиссной борьбе.

Реализуй "Аталанта" пенальти в игре с "Интером" на последних минутах, сейчас команда из Ломбардии могла бы располагаться на уровне "Ромы" и "Катаньи", но всему своё время. Бергамаски могут компенсировать ничью с "Интером" победой над аутсайдером "Болоньей". Гостям не помогут Бриги, Феррейра Пинто и Манфредини.

ПОТУСКНЕВШАЯ АФИША
В сезоне 2008/2009 "Фиорентина" и "Дженоа" проводили фантастические игры. В тот год "фиалки" и "грифоны" боролись за право попасть в квалификацию Лиги чемпионов. "Фиорентина" долгое время лидировала, затем генуэзцы на самом финише борьбы отогнали команду Пранделли за черту Лиги чемпионов, но в итоге класс игроков из Флоренции позволил им попасть в престижнейший турнир, где команда нынешнего тренера сборной Италии смотрелась превосходно. Сейчас "Фиорентина" и "Дженоа" решают совсем другие задачи. Не исключён вариант, при котором Михайлович по окончании матча лишится своей должности.

РИМСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ
Чем быстрее "Лацио" отличится в игре с "Кальяри", тем будет лучше для столичного клуба, которому следует поскорее забыть о неудаче в игре с "Катаньей" на своём поле, когда соперник реализовал свой один момент, а хозяева не сумели выжать из пятнадцати ударов практически ничего. У Рейи сложное положение: на двадцать дней выбыл Биава, ранее с травмами уже находились Гонсалес, Маури и Матузалем, а тут ещё Сиссе решил испортить отношения с главным тренером, признавшись позже в Интернете в наличии конфликта между ним и наставником.

ОСТАТОК
"Сиена" и "Кьево" проведут важную для себя, но практически незаметную для всех остальных, очную игру. Напряжения в противостоянии двух клубов нет, и не предвидится, а утром в субботу представители двух коллективов даже собираются организовать совместный завтрак, который может повысить уровень товарищества в воскресной игре. Удалений в матче не ждите!

"Палермо" встречался со своим соперником в рамках прошлого тура в четверг вечером. Команда из Сицилии победила "Лечче" со счётом 2:0. Лучшим игроком, по версии "Gazzetta dello Sport" стал Эрнанес, получивший от заслуженного издания "семёрку". "Удинезе" встречался в Неаполе с хозяевами поля и уступил там из-за ошибок в обороне, отсутствии Ди Натале и прекрасной игры Де Санктиса, выручавшего партнёров в сложных ситуациях. Теперь Ди Натале в боевом строю, но Гвидолин остался без Баррето, Коды, Паскуале и Ферронетти. Данило может заменить последнего защитника фриульцев.

ЦИФРЫ
0 – "Ювентус" остался последней командой чемпионата Италии, не имеющей на своём балансе поражений.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 154, Рейтинг: 2.77)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'