Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.
Реклама

Чемпионат Италии. 8-й тур. Послесловие.

#31980 23.10.2011 09:28:45
Болонья – Лацио – 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 – Аквафреска (23, автогол), 0:2 – Лулич (48).
БОЛОНЬЯ: Альярди, Морлео, Черубин, Портанова, Раджи, Казарини (А. Хименес, 59), Рамирес, Мудингайи, Аквафреска (Вантаджато, 80), Коне (Пульцетти, 59), Ди Вайо.
ЛАЦИО: Маркетти, Раду, Бьява, Диас, Конко, Эрнанес (Скалони, 64), К. Ледесма, Лулич (Скулли, 87), Матузалем (Цана, 71), Клозе, Сиссе.
Предупреждения: Черубин (22), Диас (34), Бьява (44), Рамирес (71), Пульцетти (82), А. Хименес (85), Лулич (87).
23 октября. «Ренато Далль'Ара»

Одни дожидались голов от Клозе, другие – в исполнении Сиссе, третьи – Эрнанеса, а забивали за "Лацио" совсем другие люди. Один из авторов мячей Лулич появился только из-за проблем Рейи с составом, который не мог рассчитывать на Маури, Гонсалеса и прочих футболистов. "Болонья" начала встречу откровенно плохо, уже пропустив (от своего же игрока: Аквафреска неудачно подставился под штрафной удар в исполнении Эрнанеса) попыталась переломить сюжет игры в свою пользу – не вышло. "Лациале" же методично давили, пользуясь более высоким классом своих игроков. В начале второго тайма Лулич открыл лицевой счёт в "Лацио". Команда Рейи демонстрирует отличную динамику выездных игр, добившись в них уже три виктории. Единственное тёмное пятно после матча – повреждение Эрнанеса, попавшего в лазарет на неопределённый срок.



Удинезе – Новара – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Ди Натале (33), 2:0 – Домицци (40), 3:0 – Ди Натале (49).
УДИНЕЗЕ: Ханданович, Армеро, Бенатия, Домицци (Ньютон, 87), Ферронетти (Экстранд, 77), Агеманг-Баду, Исла, Торже (Флоро Флорес, 74), Асамоа, Ларангейра, Ди Натале.
НОВАРА: Фонтана, Деллафиоре, Чентуриони, Пачи, Гарсия, Поркари, Радованович, Пинарди, Ригони (Джемити, 63), Пеше (Меджорини, 51), Моримото (Граноче, 59).
Предупреждения: Моримото (15), Поркари (52), Асамоа (76).
23 октября. «Фриули»

Между тем, пока "Милан" геройствовал в Лечче, а "Ювентус" терял очки с "Дженоа", новым лидером Серии А стал "Удинезе" Франческо Гвидолина, упорно двигающийся при опытном наставнике вперёд и только вперёд. Схема 3+5+1+1 принесла Гвидолину знаковую победу над "заштопанной" "Новарой", в составе которой имелись футболисты, которые ранее не играли в Серии А 2011/2012. Армеро на семнадцатой минуте, а Асамоа – на двадцатой, проверили прочность оборонительных рядов гостей. Понравилось. Сказали партёрам. Те поддержали порыв и "отгрузили" соседям "Ювентуса" целых три мяча. Как всегда, чаще остальных бил по воротам и отличался Антонио Ди Натале, с чьими ударами дважды не справился Фонтана. Арсенал "Тото" по-прежнему велик, а сам он остаётся одним из грозных форвардов Италии. После восьмого тура чемпионата Ди Натале вновь возглавил гонку бомбардиров с шестью голами.



Сиена – Чезена – 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – П. Гонсалес (9), 2:0 – Калайо (53).
СИЕНА: Бркич, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Д’Агостино (Вергассола, 71), Гацци, Маннини (Контини, 79), П. Гонсалес (Анжело, 69), Калайо, Бриенца.
ЧЕЗЕНА: Антониоли, Чеккарелли, фон Берген, Г. Родригес, Лауро, Кандрева, Пароло, Гуана (Ливая, 59), Эдер, Богдани (Джокович, 88), Гезаль (Малонга, 46).
Предупреждения: Россеттини (41), Кандрева (74).
23 октября. «Артемио Франки (Монтепаски Арена)»

Циничные тосканцы не простили двух ошибок в обороне со стороны выходцев Эмилии-Романии, которые пока занимают своё заслуженное последнее место в чемпионате Италии. В первом тайме защитники пытались создать искусственный офсайд при прорыве к своим воротам Пабло Гонсалеса с центра поля! Рядом с Гонсалесом находился его коллега, который действительно был в неправильном положении, но как можно было не заметить рывок соперника с центра поля?! А началось всё с того, что Геззаль проиграл "верх" в центре поля. Во втором тайме персональную ошибку допустил уже Кандрева, который при розыгрыше штрафного удара зачем-то неудачно скинул мяч головой в сторону своего вратаря. "Сиена" подхватила бесхозный мяч и организовала второй гол. "Gazzetta dello Sport" назвала защиту гостей "маслянистой".



Рома – Палермо – 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Ламела (8).
РОМА: Стекеленбург, Кассетти, Хосе Анхель, Жуан (Хайнце, 78), Н. Бурдиссо, Ламела (Боян, 83), Де Росси, Гаго, Писарро, Боррьелло (Перротта, 70), Освальдо.
ПАЛЕРМО: Цорвас, Пизано, Бальдзаретти, Сильвестре, Делла Рокка (Сетто, 54), Мильяччио, Захави (Иличич, 74), Аскуа (Микколи, 82), Э. Баррето, Эрнандес, Пинилья.
Предупреждения: Эрнандес (16), Писарро (20), Гаго (50), Делла Рокка (52), Мильяччио (67).
23 октября. «Стадио Олимпико»

Столичная "Рома" после проигранного дерби "Лацио" пыталась поскорее загладить вину перед болельщиками. Сделать это можно было только победой над "Палермо", который в прошлом туре на "Сан Сиро" предстал в разобранном виде. Провести три мяча, как "Милан", римляне в ворота сицилийцев не смогли, но за победу с любым счётом команда получает три балла, следовательно, "джалоросси" хватило и одного точного попадания. Выполнил результативный удар Ламела, дебютировавший в основном составе "волчицы". Эрик прекрасным обводящим ударом не оставил шансов Цорвасу. При этом, у гостей имелись возможности отыграться. Особенно, в конце, когда "Рому" от больших неприятностей спас Стекеленбург.



Парма – Аталанта – 1:2 (0:0, 1:2)
Голы: 0:1 – Моралес (55), 0:2 – Моралес (58), 1:2 – Вальдес (80).
ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Модесто (Вальдес, 73), Жадид, Морроне, Джовинко, Гобби, Флоккари (Пелле, 8), Биабиани (Валиани, 68).
АТАЛАНТА: Консильи, Пелузо, Луккини, Капелли, А. Масьелло, Скелотто (Беллини, 85), Чигарини (Кармона, 74), Моралес, Бонавентура (Бриги, 81), Падоин, Денис.
Предупреждения: Луккини (5), Падоин (39), Пелле (58), А. Лукарелли (86).
23 октября. «Эннио Тардини»

Анонсируя встречу в Парме, мы задали в качестве основной интриги вопрос участия в матче "малышей" – самых низкорослых игроков чемпионата: Себастьяна Джовинко у "Пармы" и Максимиллиано Моралеса у "Аталанты". Итальянский полузащитник ничем особенным не отметился, зато его аргентинский "напарник" работал за двоих – за себя и того парня. Оборона "Пармы" в некоторых моментах игры напоминала "проходной двор" Москвы середины 50-х годов, куда могли входить все угодно и когда угодно. Первый забитый мяч "Аталанты" сильно напомнил гол Кристиана Нобоа в ворота московского "Спартака" в недавней встрече чемпионата России. Тогда Роман Ерёменко с правого угла штрафной увидел на противоположной штанге открытого партнёра и вместо удара предпочёл результативный прострел "на гол". Во втором случае Моралес забивал после ошибки пармезанских защитников, которые открыли перед ним свою "душу" и "тело". У "Мини" Моралеса на счету уже четыре гола – совсем неплохой показатель для него. Гол Вальдеса, возникший за десять минут до конца, уже не мог кардинально изменить сценарий матча.



Интер – Кьево – 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Т. Мотта (34).
ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Нагатомо, Лусио, Х. Дзанетти, Киву, Т. Мотта, Камбьяссо, Снейдер (Станкович, 66), Паццини (Кастайнос, 78), Сарате (Оби, 90).
КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Мореро, Цесар, Йокич, Крусадо, Брэдли, Хетемай (Теро, 61), Вацек (Ригони, 78), Палоски (Москарделли, 65), Пеллиссье.
Предупреждения: Т. Мотта (31), Йокич (35), Майкон (43), Вацек (55).
23 октября. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

Тьяго Мотта снял проклятье "Интера" на "Сан Сиро", заключавшееся в том, что в нынешнем чемпионате Италии "нерадзурри" ещё не забивали на родном стадионе. Шла тридцать четвёртая минута игры, когда Тьяго Мотта головой вонзил мяч под перекладину после подачи углового удара. "Интер" больше не забил, но и одного гола было достаточно для победы над веронским "Кьево". Клаудио Раньери перед трудным путешествием в Бергамо решил наиграть один и тот же состав, выставив на поле тот же подбор лиц, что и против французского "Лилля" в Лиге чемпионов. Как в лучшие времена, в воскресенье у "Интера" работали по полной программе Майкон, Снейдер и прочие члены "золотого состава" команды.



Кальяри – Наполи – 0:0 (0:0, 0:0)
КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано (Перико, 88), Канини, Астори (Ариаудо, 21), Агостини, Наингголан, Конти, Коссу, Бьондини, Нене, Рибейро (Ибарбо, 78).
НАПОЛИ: Де Санктис, Суньига, Фернандес, Кампаньяро, Ароника, Джемаили, Гаргано (Инлер, 72), Сантана (Маджо, 68), Доссена, Лавесси (Гамшик, 55), Кавани.
Предупреждения: Лавесси (45), Нене (74), Конти (84), Коссу (85), Маджо (90).
23 октября. «Сант'Элия»
Статистика матча:
Владение мячом: 40 – 60
Угловые удары: 7– 4
Удары по воротам (в створ): 13 (2) – 9 (4)
Офсайды: 2 - 3
Удачный дриблинг: 10 – 23
Всего фолов: 12 – 19

Мы представляли игру в Сардинии в качестве центральной в туре. Встречались фаворит против открытия чемпионата. Таковыми две команды остались и после финального свистка, так как сам поединок не дал ответа на главный вопрос: кто завоюет три очка. Единственное упущение, которое допустили два клуба, заключается во временном смещении на одну позицию вниз по ступеням турнирной таблицы чемпионата Италии. Впрочем, того же "Кальяри" отделяет от лидера "Удинезе" всего три очка, а "Наполи" имеет в своём активе одиннадцать баллов – на очко меньше, чем у сардин. У Вальтера Маццари была очень информативная и плотная неделя. Сначала тренер провёл важный лиго-чемпионский поединок с мюнхенской "Баварией". Затем, на базу команды в Кастельвольтурно начали прибывать его ученики, набирающиеся знаний в практической тренерской деятельности. Лука Виджане, работавший с Маццари в "Ливорно" и "Реджине", а также Клаудио Беллучи (проработал с Маццари бок о бок в генуэзской "Сампдории") получили от своего учителя много новых реальных советов. Сам алленаторе решил произвести пять замен по сравнению с последними встречами: Фернандес заменил в центре обороны Каннаваро, Дземаили и Гаргано отправили на скамейку запасных Инлера, где уже находились Доссена и Маджо. Сантана занял позицию Хамшика, окончательно запутав Массимо Фиккаденти. Игра в Кальяри вышла задорной, весёлой, страстной, но нерезультативной. В первом тайме штанги и перекладины по два раза выручали каждую сторону. Коссу и Найнгголан проверили прочность правых для себя ворот, а Сантана и Доссена – левых. Иногда игроки не забивали из совершенно явных ситуаций, после чего Маццари и Фиккаденти хватались за головы. Подтянувшиеся во втором тайме звёзды "Наполи" не сумели склонить чашу весов на свою сторону.


 
Ювентус – Дженоа – 2:2 (1:1, 1:1)
Голы: 1:0 – Матри (6), 1:1 – М. Росси (31), 2:1 – Матри (58), 2:2 – Анд. Караччиоло (85).
ЮВЕНТУС: Сторари, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Маркизио, Эстигаррибиа (Пациенца, 67), Пирло, Пепе (Дель Пьеро, 90), Вучинич (Красич, 83), Матри.
ДЖЕНОА: Фрей, Антонелли, Дайнелли, Э. Моретти, Место, Сеймур (Куцка, 72), Велозу, М. Росси (Хоркера, 82), Меркель, Янкович (Анд. Караччиоло, 62), Паласио.
Предупреждения: Сеймур (4), Место (7), Паласио (29), Пирло (39), Дайнелли (46), Велозу (90), Маркизио (90).
22 октября. «Ювентус Стэдиум»

Результативный градус матчей между "Ювентусом" и "Дженоа" всегда находится на запредельном уровне. Субботние игры чемпионата Италии порадовали фанатов кальчо количеством забитых голов. В Турине состоялась не самая сильная по качеству, но интересная по счёту встреча между пьемонтцами и лигурийцами. Ошибок хватало и с той, и с другой стороны, но "Ювентус" долгое время владел преимуществом. Очередную волшебную игру показал Андреа Пирло, участвовавший в двух голевых эпизодах. Сначала именно с его розыгрыша углового Матри произвёл завершающий "вопль радости", а после перерыва Пирло грамотно укрылся от мяча, пропуская его на ход того же Алессандро Матри. Голы "Дженоа" были забиты из-под Джорджио Кьеллини, провалившего игру без повода для извинений. Сначала с фланга Лихтштайнера последовал заброс за голову "Кьелу", после чего Росси сравнял счёт в первом тайме. За пять минут до конца игры сработала замена Малезани, выпустившего на поле Караччиоло в середине второго отрезка встречи. Игра "Юве" оставила после себя массу вопросов, равно, как и в отношении Антонио Конте, который, как кажется, проиграл тактическую дуэль оппоненту.



Фиорентина – Катания – 2:2 (1:1, 1:1)
Голы: 1:0 – Йоветич (20), 1:1 – Дельвеккио (43), 2:1 – Йоветич (62), 2:2 – Лопес (82).
ФИОРЕНТИНА: Боруц, де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Бехрами, Мунари (Варгас, 62), Монтоливо, Черчи (Ромуло, 73), Сильва (Джилардино, 84), Йоветич.
КАТАНИЯ: Андухар, Беллуши, Сполли, Легротталье, Маркезе (Ландзафаме, 73), Альмирон (Барриентос, 80), Лоди, Дельвеккио, Иско, Кателлани (Берхессио, 64), Лопес.
Предупреждения: Монтоливо (30), Сполли (60).
22 октября. «Артемио Франки»

Йо-Йо (официальное прозвище Стефана Йоветича в Италии) изголодался по большому футболу после трёх хирургических операций и шестимесячного простоя. "Драгоценный металл" флорентийской команды рискует уже зимой начать календарный 2012-й год в новой атмосфере – с каждым днём вероятность отъезда Йоветича растёт. Стефан в отчётной игре продемонстрировал настоящее мастерство бомбардира, которому не мешают никакие препятствия – ни отсутствие опытных партнёров (помните, как в прошлом году черногорец набирался уму-разуму у Муту и Джилардино?), ни ошибки в средней линии (почему Монтоливо в очередной раз показал невнятную игру и есть ли вообще у него шансы при Михайловиче показывать такой же зрелый футбол, как в "скуадре адзурре"?). Проблема сегодняшней "Фиорентины" заключается не только в слабом Монтоливо, но и в небезупречной игре центральной оси обороны, отсутствия опасности на последнем рубеже от новых игроков. Тот же Макси Лопес из "Катаньи", не показав всего собственного истинного потенциала, сумел оказаться в нужное время на добивании за восемь минут до финального свистка.



Лечче – Милан – 3:4 (3:0, 0:4)
Голы: 1:0 – Джакомацци (4), 2:0 – Оддо (30, пенальти), 3:0 – Гроссмюллер (37), 3:1 – К. Боатенг (49), 3:2 – К. Боатенг (54), 3:3 – К. Боатенг (63), 3:4 – Йепес (83).
ЛЕЧЧЕ: Бенасси, Эспозито, Куадрадо (Офере, 81), Томович, Оддо, Страссер, Месба, Гроссмюллер (Бертолаччи, 59), Джакомацци, Ободо, Корвия (Джандонато, 73).
МИЛАН: Аббьяти, Абате, Неста, Йепес, Антонини, Ночерино, ван Боммел, Амброзини (Аквилани, 46), Ибрагимович, Робиньо (К. Боатенг, 46), Кассано (Эль Шаарави, 89).
Предупреждения: Оддо (54), Эспозито (58), Корвия (62), Бенасси (73).
23 октября. «виа дель Маре»

Течение матча на апулийской арене "Виа Дель Маре" подтолкнуло пресс-службу "Милана" после финального свистка арбитра в Лечче провести шесть аналогий исторических "камбэков" миланской команды во время эпохи Сильвио Берлускони. Вспоминать Ван Бастена, Мальдини и других "кузнецов" прошлых успехов "россонери" мы не будем, зато упомянем главного героя нынешнего матча – ганского полузащитника Кевина-Принса Боатенга, который вышел на поле в начале второго тайма вместо инертного Робиньо, и перевернул сюжет встречи в свою пользу. Каратист к шестьдесят третьей минуте сравнял счёт, удалив ко всем чертям воспоминания об ужасах первого тайма, в котором "Лечче" владел большим преимуществом, а "Милан" временами напоминал испуганного ребёнка. Когда казалось, что от ничьей миланцам никуда не уйти, один из антигероев первого тайма Марио Йепес помчался забивать в чужую штрафную. Южноамериканский защитник вонзил мяч в ворота, сняв с себя все вопросы. Любопытно, что в середине первого тайма Адриано Галлиани с обеспокоенным видом начал кому-то упорно названивать по телефону. Уж не Фортуне ли?!



Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 271, Рейтинг: 2.85)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'