Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
среда, 24.04.2024 05:35:45
Дензел Думфрис прокомментировал ситуацию по продлению контракта с «Интером»
Полузащитник миланского «Интера» Дензел Думфрис высказался о подписании нового контракт а с клубом.

среда, 24.04.2024 03:46:25
Влахович назвал нападающих, которыми восхищался в детстве
Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович назвал футболистов, которыми он восхищался в детстве.

среда, 24.04.2024 02:53:40
Аллегри отреагировал на выход «Ювентуса» в финал Кубка Италии
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выход туринской команды в финал Кубка Италии.

вторник, 23.04.2024 23:57:50
«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии, победив по сумме двух встреч «Лацио»
23 апреля состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Италии по футболу между римским «Лацио» и туринским «Ювентусом».

вторник, 23.04.2024 23:13:36
«Лацио» — «Ювентус»: римляне удвоили преимущество на 49-й минуте
В эти минуты проходит ответный полуфинальный матч Кубка Италии по футболу между римским «Лацио» и туринским «Ювентусом».
Реклама

Обзор 12-го тура

#209668 12.11.2018 16:17:13
12-й тур

Милан – Ювентус 0:2 (0:1, 0:1)
11 ноября, 22.30, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Голы: 0:1 – 8 Манджукич, 0:2 – 81 Роналду.
Незабитый пенальти: 41 Игуаин (вратарь).
Милан – Доннарумма, Абате (Борини, 74), Сапата, Романьоли, Родригес, Сусо, Кессиэ, Бакайоко, Чалханоглу (Лаксальт, 74), Кастильехо (Кутроне, 62), Игуаин.
Ювентус – Шченсны, Жоау Канселу, Бенатия, Кьеллини, Алекс Сандро, Бентанкур, Пьянич (Хедира, 74), Матюиди, Дибала (Дуглас Коста, 79), Манджукич, Роналду.
Предупреждения: Бенатия (34), Бакайоко (61), Игуаин (83), Борини (87).
Удаление: Игуаин (83).

Как сильно переплелись судьбами некоторых игроков "Ювентус" и "Милан". Если раньше их объединяла история Леонардо Бонуччи, то этим летом добавился еще и Гонсало Игуаин. А ведь на тренерском мостике есть Массимилиано Аллегри, работавший и там, и там. Поэтому выезд "Ювентуса" на "Сан-Сиро" должен был подарить, как говорится, футбольный праздник. Но первый тайм от праздника был так же далек, как серый ноябрьский день от 1 мая. Хотя началось все довольно бодро с быстрого гола Манджукича. Только от мяча хорвата растерялся именно "Ювентус". Для туринцев это стало уже каким-то синдромом – забивать первыми, а потом внезапно терять инициативу и игру. "Милан" мог отыграться перед самым перерывом, но перегоревший от реваншистких эмоций Игуаин вмазал с пенальти в штангу. Во втором тайме штанга тряслась уже от удара Дибалы со штрафного. И долгое время это было самым опасным моментом после перерыва. Но "Ювентус" избавил болельщиков от нервов, когда за 10 минут до конца отличился Роналду. Вся надежда "Милана" умерла окончательно, когда в следующем эпизоде удалился за лишние эмоции Игуаин. "Ювентус" не подпустил и близко никого к своему первому месту в чемпионате. И сами себе туринцы показали, как надо доводить до конца выигрышные матчи.

Предыстория.

"Милан" оказался в кадровом кризисе. Сразу 7 ведущих футболистов получили микро- и макроповреждения, которые либо оставили их вне заявки, либо поставили участие в матче под вопросом. Особенно было обидно за Гонсало Игуаина, который недавно признался, что из "Ювентуса" его буквально выгнали после покупки Криштиану Роналду. Учитывая атакующий потенциал "Старой Синьоры", опасения вызывали и потери в защитной линии. В первую очередь, это Матео Мусаккьо, который на неделе столкнулся с собственным партнером. Надолго выбыл Лукас Билья, предоставив шанс для Бакайоко, потихоньку привыкающему к Италии. Потери в центре поля имел и "Ювентус" – Эмре Джан еще не залечил свои болячки. Но у Массимилиано Аллегри, в отличие от Дженнаро Гаттузо, выбор исполнителей заметно богаче. А вот организация игры – в этом заключалась главная опасность "Ювентуса". Точнее даже отсутствие инстинкта победителя. Это проявилось и в ничейном матче с "Дженоа", и в домашней встрече против "Манчестер Юнайтед". Огромное количество ударов и моментов "Старая Синьора" преобразовала только в один забитый Роналду мяч. Кстати, на "Сан-Сиро" Криштиану в предыдущих 5 матчах ни разу не отличался голом.

Ход матча.

Все-таки нашел в себе силы Игуаин, собрал всю волю в один большой аргентинский кулак и вышел на матч. Помогать ему Дженнаро Гаттузо отрядил Кастильехо с Чалханоглу. Опорную зону "Милана" заняли Кесси и Бакайоко, а в обороне, как и предполагалось, появился давно не выступавший Сапата. Состав "Ювентуса" угадывался с точностью до 1-2 позиций. Помните, как Лучано Спаллетти не выставил де Врея в Риме, чтобы тот избежал агрессии со стороны болельщиков. Так и Массимилиано Аллегри не стал морально травмировать Бонуччи, оставив Леонардо в запасе, а в защиту отрядив Бенатиа.

Но трибунам "Сан-Сиро" было не до свиста. На 8-ой минуте их погрузил в тишину Марио Манджукич, замкнувший классный навес от Алекса Сандро. И Гаттузо обязан был предъявить своим парням, которые оставили во вратарской с глазу на глаз Родригеса с хорватским гренадером. "Ювентусу" даже не пришлось включать что-то сверхъестественное, чтобы получить преимущество в счете. Туринцы после сложнейшего поединка с "Манчестер Юнайтед" сами сделали для себя комфортную ситуацию. Теперь можно было не рвать темп, не включать бешеные скорости, а, наоборот, спокойно пресекать все попытки атак миланцев и пытаться ловить хозяев на контрах.

"Милан" был однозначно тяжел. В момент, когда от команды требовалось резкое включение да желательно с высоким прессингом, "россонери" застряли на своей половине, как под гипнозом от перекатывания мяча в исполнении туринцев. А те перекрывали все направления для возможных и невозможных выходов соперника. Классное доказательство тому – 0 ударов в сторону ворот Щесны за полчаса игрового времени. 0 ударов! "Милан" даже к штрафной площади "Ювентуса" не думал подходить. Складывалось ощущение, что туринцы приехали не в гости на "Сан-Сиро", а на выезд к условному СПАЛу. Уж очень бедно смотрелась созидательная игра команды Гаттузо. Если в обводку у "Милана" 2 раза шел Бакайоко – тот еще дриблер, конечно.

Массимилиано Аллегри, однако, не желал успокаиваться на 1:0. Он уже видел это среди недели, как победный счет может превратиться в обиднейшее поражение. И ведь как почувствовал неладное коуч "Ювентуса", "Милан" незадолго до перерыва проснулся и разогнал такую атаку по правому флангу, чтобы туринцы и не сразу поняли, в чем дело. А Игуаин уже прорывался по центру штрафной и бил по воротам, но его удар рукой прервал Бенатиа. Еле убедили "россонери" арбитра, что надо посмотреть повтор. Рефери хватило просмотра с одной камеры, чтобы указать на точку. Игуаин сам выхватил мяч, он же убедил судью о пенальти, но переборщил с ударом, зарядив точнехонько в штангу ворот. На аргентинце незабитый одиннадцатиметровый отразился самым худшим образом, зато "Милан" преобразился. В дополнительное время он уже обнимал штрафную "Ювентуса" позиционной атакой, заставляя даже Дибалу думать о защите. Поэтому свисток арбитра и стал спасительным сигналом для туринцев. Им больше хозяев требовалось перевести дух и взглянуть на матч по-новому. Потому что быстрый гол испортил сильнее игру "Ювентуса", а не "Милан".

Неизвестно, можно в раздевалке повышать голос на Роналду или нет, но после перерыва Криштиану проснулся. За пару минут он заработал для команды 2 штрафных, сначала убрав финтом с пути Абате, а потом наткнувшись на Родригеса. И если первый стандарт вышел невыразительным, то со второго Дибала выстрелил в обводку стенке, угодив в штангу. Даже Доннарумма со своим могучим ростом удар аргентинца не вытянул бы. И как задрожала штанга, так задрожали нервы миланской команды. "Ювентус" почувствовал страх соперника, как хищник свою жертву, и начал наращивать давление. Штрафную "Милана" стали засыпать подачами со стандартов, все подборы оставались за туринцами. Команда Дженнаро Гаттузо начала заводить автобус, чтобы избежать второго гола и протянуть интригу этой встречи.

В середине второго тайма "Милан" впервые заработал угловой у ворот Щесны. Но "Ювентус" так надежно отбился от стандарта, что даже получил шанс на резкий контрвыпад. Резким его сделал Роналду, протащивший мяч от центра поля до штрафной Доннаруммы, но ударом в угол не создав проблемы для голкипера "Милана". Криштиану вообще по синусоиде проводил эту встречу – взрывался только в определенный период времени. Какой-то звездной стабильности не доставало "Ювентусу" именно от Роналду, от его магии. И пока португалец искал себя на поле, "Милан" в очередной раз перешел в наступление. Игуаин, как в старые добрые туринские, опустился на позицию атакующего полузащитника, откуда выложил роскошный пас набегающему Родригесу. Очень хотел защитник "Милана" отмазаться за гол (именно он проиграл борьбу Манджукичу), что сильно влепил из-за штрафной, заставив Щесны напрячься.

Но кроме удара хозяева ничего не придумали, а практически в следующей атаке "Ювентус" забил второй. Роналду отклеился от Сапаты в центре штрафной и расстрелял ворота "Милана" после удачного отскока прямо на ногу. Вот это и требовалось от португальца – по-звездному выбрать позицию и забить тогда, когда это сильно необходимо команде. Интрига в матче умерла. Первым по этому поводу сорвался Игуаин. Аргетинец нарушил правила на Бенатиа на желтую. Но когда Игуаин увидел перед собой горчичник, то вдруг завелся и накричался на рефери, а тот терпеть не стал, предъявив форварду и красную карточку. Такой грустный финал получился для аргентинца. Перестарался…

Лучший игрок матча – Алекс Сандро.

Победа "Ювентуса" началась с передачи бразильца. Алекс Сандро здорово все вычистил на своем фланге, переиграв соперников и впереди, и сзади. Просто бразильская машина!


Аталанта – Интер 4:1 (1:0, 3:1)
11 ноября, 14.30, «Адзурри д′Италия»
Голы: 1:0 – 8 Хатебур, 1:1 – 47, пенальти Икарди, 2:1 – 62 Манчини, 3:1 – 88 Гимшити, 4:1 – 90 Гомес.
Аталанта – Бериша, Толои (Кастань, 56), Гимшити, Манчини, Хатебур, де Рон, Фройлер, Госенс, Иличич, Гомес, Сапата (Пашалич, 71).
Интер – Ханданович, Д`Амброзио, Миранда (Врсалько, 71), Шкриньяр, Асамоа, Гальярдини, Брозович, Политано (Кейта Бальде, 66), Весино (Валеро, 46), Перишич, Икарди.
Предупреждения: Весино (25), Брозович (35), Шкриньяр (41), Хатебур (69), Гальярдини (76), де Рон (77), Гомес (79).
Удаление: Брозович (90).

Эмполи – Удинезе 2:1 (1:0, 1:1)
11 ноября, 17.00, «Карло Кастеллани»
Голы: 1:0 – 41 Зайц, 2:0 – 51 Капуто, 2:1 – 81 Пуссетто.
Эмполи – Проведель, Ди Лоренцо, Сильвестре, Майетта, Антонелли, Беннасер, Аккуа, Траоре (Весели, 90), Зайц (ла Гумина, 60), Крунич (Бриги, 82), Капуто.
Удинезе – Муссо, Ваге, Трост-Эконг, Самир (Мачис, 64), Мандрагора, тер Авест (Д'Алессандро, 83), Ларсен, Фофана, де Пауль, Лазанья, Пуссетто.
Предупреждения: Ди Лоренцо (21), Мандрагора (24), Фофана (40), Крунич (45).

Кьево – Болонья 2:2 (2:1, 0:1)
11 ноября, 17.00, «Марк Антонио Бентегоди»
Голы: 0:1 – 3 Сантандер, 1:1 – 20, пенальти Меджорини, 2:1 – 45 Оби, 2:2 – 56 Орсолини.
Кьево – Соррентино, Бани, Россеттини, Барба, Радованович, Депаоли, Кийине, Хетемай (Лерис, 68), Оби (Пеллиссье, 87), Стемпиньски, Меджорини (Бирса, 64).
Болонья – Скорупски, Калабрези (Орсолини, 46), Ларангейра (Гонсалес, 71), Хеландер, Пульгар, Мбайе, Крейчи, Джемаили (Поли, 46), Сванберг, Паласио, Сантандер.
Предупреждения: Меджорини (5), Бани (15), Калабрези (19), Хеландер (37), Крейчи (51), Кийине (61).

Рома – Сампдория 4:1 (1:0, 3:1)
11 ноября, 17.00, «Стадио Олимпико»
Голы: 1:0 – 19 Жезус, 2:0 – 59 Шик, 3:0 – 72 Эль-Шаарави, 3:1 – 89 Дефрель, 4:1 – 90 Эль-Шаарави.
Рома – Ольсен, Флоренци, Манолас, Жезус, Коларов, Нзонзи, Кристанте, Клюйверт (Ундер, 81), Пеллегрини (Дзаньоло, 78), Эль-Шаарави, Шик (Джеко, 68).
Сампдория – Аудеро, Берешиньски, Андерсен, Колли, Мурру, Роналду Виейра, Прат (Янкто, 46), Линетти (Сала, 69), Рамирес, Дефрель, Капрари (Ковнацки, 80).
Предупреждения: Линетти (18), Флоренци (40).

Сассуоло – Лацио 1:1 (1:1, 0:0)
11 ноября, 20.00, «Читта-дель-Триколоре»
Голы: 0:1 – 7 Пароло, 1:1 – 15 Феррари.
Сассуоло – Консильи, Марлон, Маньяни, Феррари, Локателли, Лирола, Аджапонг (Рожерио, 82), Данкан, Сенси (Джуричич, 68), Боатенг (Эль-Бабакар, 85), Берарди.
Лацио – Стракоша, Луис Фелипе, Ачерби, Раду, Габаррон, Пароло, Лейва (Бериша, 78), Лулич (Лукаку, 73), Луис Альберто (Корреа, 56), Милинкович-Савич, Иммобиле.
Предупреждения: Данкан (23), Раду (28), Луис Альберто (41), Аджапонг (51), Луис Фелипе (54), Марлон (71), Локателли (76).

Торино – Парма 1:2 (1:2, 0:0)
10 ноября, 17.00, «Олимпико ди Торино»
Голы: 0:1 – 9 Жервиньо, 0:2 – 25 Инглезе, 1:2 – 37 Базелли.
Торино – Сиригу, Джиджи (Дзадза, 48), Нкулу, Иццо, де Сильвестри, Базелли (Париджини, 82), Ринкон, Сориано (Беренгер, 58), Айна, Яго Фальке, Белотти.
Парма – Сепе, Якопони, Бруну Алвеш, Бастони, Гальоло, Грасси, Скоццарелла (Дейола, 77), Барилла, Биабиани (Гаццола, 69), Инглезе (Чераволо, 69), Жервиньо.
Предупреждения: Барилла (27), Сепе (45), Ринкон (82), Гальоло (85), де Сильвестри (86), Дейола (89).

СПАЛ – Кальяри 2:2 (1:0, 1:2)
10 ноября, 20.00, «Паоло Мацца»
Голы: 1:0 – 3 Петанья, 2:0 – 71 Антенуччи, 2:1 – 73 Паволетти, 2:2 – 76 Ионицэ.
СПАЛ – Гомис, Чонек, Викари (Бонифаци, 69), Фелипе (Шимич, 59), Ладзари, Скьяттарелла, Вальдифьори (Куртич, 54), Миссироли, Фарес, Антенуччи, Петанья.
Кальяри – Краньо, Срна, Чеппителли, Романья, Падоин, Ионицэ, Брадарич (Сау, 66), Барелла, Кастро (Дессена, 90), Жоао Педро (Фараго, 88), Паволетти.
Предупреждения: Барелла (8), Кастро (17), Вальдифьори (34), Фелипе (43), Сау (90), Ионицэ (90).

Дженоа – Наполи 1:2 (1:0, 0:2)
10 ноября, 22.30, «Луиджи Феррарис»
Голы: 1:0 – 20 Куаме, 1:1 – 62 Фабиан Руис, 1:2 – 86, автогол Бираски.
Дженоа – Раду, Бираски, Ромеро, Кришито, Велозу (Омеонга, 58), Ромуло (Пандев, 90), Лазович, Хильемарк (Маццителли, 78), Бесса, Пентек, Куаме.
Наполи – Оспина, Хюсай (Малькюи, 81), Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй, Кальехон, Аллан, Гамшик, Зелиньски (Фабиан Руис, 46), Милик (Мертенс, 46), Инсинье.
Предупреждения: Инсинье (45), Бесса (77), Омеонга (85), Кришито (87), Малькюи (90), Маццителли (90).

Фрозиноне – Фиорентина 1:1 (0:0, 1:1)
9 ноября, 22.30, «Бенито Стирпе»
Голы: 0:1 – 47 Бенасси, 1:1 – 89 Пинамонти.
Фрозиноне – Спортьелло, Гольданига, Ариаудо, Капуано (Соддимо, 76), Дзампано, Чибса, Майелло, Бегетто, Влут (Кассата, 62), Кэмпбелл (Пинамонти, 62), Чиофани.
Фиорентина – Лафон, Миленкович, Пеццелья, Витор Уго, Бираги, Бенасси (Миральяс, 76), Верету, Жерсон, Пьяца (Фернандеш, 66), Симеоне (Влахович, 87), Кьеза.
Предупреждения: Дзампано (26), Ариаудо (48), Майелло (68).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

12.jpg

Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'