Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 20:46:30
«Интер» проявляет интерес к Начо, который летом покинет «Реал» — Фабрицио
Романо
«Интер» активизировал интерес к 34-летнему центральному защитнику мадридского «Реала» Начо Фернандесу, который по последней информации СМИ, сообщил руководству «сливочных», что покинет клуб по окончании нынешнего сезона, когда у него закончится контракт.

пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.
Реклама

21-й тур. Превью

#183392 21.01.2017 14:47:36

Двадцать первый тур итальянской Серии А подарит два противостояния команда из первой пятерки – в субботу Милан примет Наполи, а днем позже Лацио в Турине постарается отобрать очки у лидера чемпионата Ювентуса. Но и помимо этого, на Апеннинах будет сыгран ряд интересных матчей.

МИЛАН - НАПОЛИ

Суббота, 21 января, Милан, Стадио Джузеппе Меацца, 22:45. Арбитр — Джанлукка Рокки.

Матч в августе в Неаполе (4:2 за Партенопеи) показал, что у Милана в новом сезоне будут те же проблемы, что были и ранее: неумение на равных противостоять лидерам чемпионата, слабая игра в обороне и зависимость от отдельных исполнителей. Последующее поражение от Удинезе только подтвердило это. Однако Винченцо Монтелла смог завести свой моторчик, и, кто бы мог летом предположить, что по окончанию первого круга россо-нери будут конкурентом адзурри в борьбе за место в Лиге чемпионов?

2017-й год команды начали далеко не убедительно. Милан с трудом победил Кальяри, забив единственный гол только в последнюю пятиминутку встречи. Тяжелыми оказались и поединки с Торино сначала в Кубке, а затем в чемпионате. Россо-нери по ходу обоих матчей проигрывали, но после перерыва смогли перехватить инициативу и отыграться (а в Коппе  и победить). Однако Наполи – не Кальяри, и даже не Торино, в игре с Партенопеи команда Монтеллы может и не отыграться.

Впрочем, у неаполитанцев есть свои проблемы, и также нельзя сказать, что подопечные Маурицио Сарри сейчас на коне. После феноменальной игры в декабре, когда южане в четырех матчах забили аж шестнадцать мячей, атака Наполи терпит некоторые трудности. Сампдорию Партенопеи дожали лишь в компенсированное арбитром время, ворота аутсайдера Пескары распечатали только во втором тайме, да и со Специей в Коппе было не все так уж и просто. К тому же, главным бомбардиром команды в 2017-м является не Дрис Мертенс или Лоренцо Инсинье, а центральный защитник в лице Лоренцо Тонелли.

Оба наставника перед поединком столкнулись с рядом кадровых проблем. Молодые, но уже ключевые игроки Милана Алессио Романьоли и Мануэль Локателли пропустят матч из-за дисквалификации. Дыру в обороне придется закрыть еще не адаптирующемуся в Италии парагвайцу Густаво Гомесу, а на место воспитанника россо-нери в средней зоне выйдет, скорее всего, наш старый знакомый Хосе Соса. У аргентинца на Апеннинах пока что не складывается, а встреча против бывшей команды может оказаться большим шансом, чтобы показать себя с наилучшей стороны. Помимо прочего, травмирован Де Шильо, и вновь номинально правому защитнику Калабрии придется закрывать левую бровку.

Не меньше проблем у Маурицио Сарри. На Кубок Африканских Наций отбыли Калиду Кулибали и Фаузи Гулам, а перед отчетным поединком по индивидуальной программе занимают Лоренцо Тонелли и Влад Кирикеш. У южан остается номинально двое центральных защитников – Рауль Альбиоль и Никола Максимович. Альтернатива может быть в лице игроков Примаверы, но не кидать же их в бой с Миланом, в конце концов.

Ориентировочные составы

Не сыграют: Романьоли, Локателли, Де Шильо, Мати Фернандес, Монтоливо – Кулибали, Хисай, Эль Каддури

Под вопросом: Тонелли, Кирикеш

Слова

Винченцо Монтелла, наставник Милана:

- Нас ждет очень важная игра. Чтобы победить, нам придется приложить много усилий, а кому-то из игроков – пожертвовать собой. Мы столкнемся с сильной командой, которая достойно выступает в Лиге чемпионов. На данный момент Наполи переживает хороший период, так что придется сильно постараться, если мы хотим добиться успешного результата.

Иньяцио Абате, капитан россо-нери:

- Наполи является отличной командой, которая, возможно, демонстрирует самый красивый футбол в Европе. Несмотря на это, мы намерены показать лучшую нашу игру. У нас в этом сезоне практически не было серьезных проблем в матчах с большими командами. Надеюсь, что за счет правильной установки и настроя мы сможем претендовать на положительный результат.

Маурицио Сарри, алленаторе Наполи:

- Думаю, что в этой игре мы сможем ответить себе на многие вопросы. Поймём, к чему мы можем стремиться. Это будет важный тест той, и другой команды. Милан сделал большой шаг вперед благодаря своему тренеру. Нас ждет тяжелая игра. Этот сезон довольно странный, ведь ты не можешь позволить себе допустить ошибку, если хочешь продолжать оставаться на высоких позициях. Сейчас в верхней части таблицы высокая плотность, и у пяти-шести команд имеются действительно впечатляющие возможности побороться за высокие места.

Цифры и факты 

- Милан лишь однажды обыграл Наполи в последних одиннадцати встречах во всех турнирах.

- Партенопеи забивают как минимум три мяча в последних трех гостевых встречах.

- В целом, неаполитанцы забили 21 мяч в последних шести матчах (в среднем 3,5 гола за игру).

- Милан не проигрывает в восьми домашних поединках кряду.

КЬЕВО – ФИОРЕНТИНА
Суббота, 21 января, Верона, Стадио Марк`Антонио Бентегоди, 20:00. Арбитр – Фабио Мареска

Ориентировочные составы:

Кьево: Соррентино – Каччаторе, Дайнелли, Гамберини, Гобби – Кастро, Де Гузман, Бастейн – Бирса – Меджорини, Пеллисье

Фиорентина: Тэтэрушану – Томович, Родригес, Астори, Оливейра – Бадель, Борха Валеро – Кьеза, Иличич, Бернардески – Бабакар

Не сыграют: Сардо, Ригони, Секулини – Драговски, Калинич

Откроет джорнату матч в Вероне между Кьево и Фиорентиной. На прошлой неделе Скуадра Виола в матче Кубка Италии минимально обыграла Летающих осликов благодаря голу Федерико Бернардески на третьей добавленной минуте и вышла в четвертьфинал Коппы. Теперь Кьево постарается взять реванш в чемпионате и добыть первую викторию в новом году.

Правда, сейчас Фиорентина должна быть на подъеме и рвать любого соперника. Победа над Ювентусом, в первую очередь, сыграла положительную роль в психологическом плане, и добавила уверенности в себе. Впереди у Фиалок благоприятный календарь, и если показать ту игру, что была в поединке с чемпионом, то к весне можем увидеть команду Паулу Соузы  в зоне еврокубков. К тому же, Никола Калинич в Китай решил не уезжать, и фанаты Скуадры Виолы выдохнули с облегчением.

ПАЛЕРМО – ИНТЕР
Воскресенье, 22 января, Палермо, Стадио Ренцо Барбера, 17:00. Арбитр – Массимилиано Иррати

Ориентировочные составы:

Палермо: Посавец – Сионек, Гонсалес, Гольданига – Рисполи, Энрике, Яяло, Чочев, Пеццелла – Квайсон – Нестровски

Интер: Ханданович – Д’Амброзио, Мурилльо, Миранда, Ансальди – Гальярдини, Кондогбия – Кандрева, Брозович, Перишич – Икарди

Не сыграют: Саллаи, Райкович –

А кто уже в зоне Лиги Европы, так это миланский Интер. Под руководством Стефано Пьоли нерадзурри сделали большой скачок, и вышли на шестую строчку в турнирной таблице. Проблемы в игре остались, без этого никуда, но прогресс виден невооруженным глазом, да и результаты говорят сами за себя. К пяти подряд победам в чемпионате миланская команда добавила викторию в кубке над Болоньей – на Сицилию Интер отправляется в хорошем расположении духа.

Совершенное иное настроение в Палермо. Эудженио Корини так и не смог взлететь с островитянами вверх, а лишь продолжил крутое пике вниз. До семнадцатого места целых восемь очков, а положительных сдвигов в игре островитян так и не наблюдается. Новый спортивный директор клуба Никола Салерно уже сказал, что спасение от вылета станет настоящим чудом, а одиозный Дзампарини уже хочет заменить Корини на Де Дзерби. Этот цирк никогда не закончится.  

БОЛОНЬЯ – ТОРИНО
Воскресенье, 22 января, Болонья, Стадио Ренато Даль`Ара, 17:00. Арбитр – Давиде Джерсини

Ориентировочные составы:

Болонья: Миранте – Крафт, Майетта, Ойконому, Масина – Надь, Пульяр, Дземаили – Ди Франческо, Дестро, Крейчи

Торино: Харт – Дзаппакоста, Россеттини, Моретти, Барекка – Бенаси, Вальдифьори, Оби – Яго Фальке, Макси Лопес, Льяйич

Не сыграют: Садик, Хеландер, Таидер, Петкович, Торосидис, Гастальделло – Белотти, Молинаро, Кастан, Аква

Синиша Михайлович продолжает негодовать – в понедельник его Торино вел в счете против Милана (2:0), но нереализованный пенальти Адема Льяйича и игра россо-нери во второй половине встречи перевели все с ног на голову: поединок завершился ничьей, а Быки вновь потеряли очки. Михайлович после матча сломал баннер и пребывал в гневе. Скуадра Граната добыла всего две победы в последних семи матчах чемпионата и отдалилась от столь желаемой зоны Лиги Европы.

В этом туре Торино предстоит на выезде сыграть против Болоньи без дисквалифицированного Андреа Белотти. Фелсинеи нужны очки не меньше, чем туринцам – подопечные Роберто Донадони  находятся на пятнадцатой строчке, но это явно не то место, которое может удовлетворить амбиции американских владельцев клуба. На что способны россо-блу мы могли увидеть во вторник в матче Коппы против Интера: Болонья на характере отыграла два мяча, но к своему сожалению, все-таки пропустила соперника вперед.

РОМА – КАЛЬЯРИ
Воскресенье, 22 января, Рим, Стадио Олимпико, 22:45. Арбитр – Марко Гвида

Ориентировочные составы:

Рома: Щесны – Манолас, Фасио, Рюдигер – Перес, Строотман, Де Росси, Эмерсон – Наингголан, Перотти — Джеко

Кальяри: Рафаэль – Пизакане, Чеппителли, Алвеш, Мурру – Исла, Дессена, Барелла – Тахцидис – Фариас, Боррьелло

Не сыграют: Жезус, Флоренци, Нура, Салах – Капуано, Падоин, Ионицэ, Мельхторри, Ди Дженнаро

Рома добыла несколько минимальных побед и приблизилась к Ювентусу на расстояние всего одного пункта. В случае неудовлетворительного результата туринцев в матче против Лацио, другой римский клуб может возглавить турнирную таблицу. Для этого Роме просто необходимо обыграть команду с самой дырявой обороной чемпионата.

Правда, у самих Волков есть кадровые проблемы. Последние несколько матчей Лучано Спаллетти использует одну-две замены: кроме Ческо Тотти попросту некем усилить игру – игроков Примаверы наставник еще на поле не выпускает. Благо, к этому туру восстановились Манолас и Перотти, отбыли дисквалификацию Де Росси и Рюдигер. Остается дождаться Мохамед Салаха, который сейчас выступает на Кубке Африки.

ПЕСКАРА – САССУОЛО
Воскресенье, 22 января, Пескара, Стадио Адриатико 17:00. Арбитр – Паоло Валери

ДЖЕНОА – КРОТОНЕ
Воскресенье, 22 января, Генуя, Стадио Луиджи Феррарис, 17:00. Арбитр – Маурицио Марьяни

АТАЛАНТА – САМПДОРИЯ
Воскресенье, 22 января, Бергамо, Стадио Атлети Адзурри Д`Италия, 20:00. Арбитр – Никола Риццоли

ЭМПОЛИ – УДИНЕЗЕ
Воскресенье, 22 января, Эмполи, Стадио Карло Кастеллани, 17:00. Арбитр – Кармине Руссо

Доменико Берарди впервые с августа появился в стартовом составе Сассуоло, и, о, чудо – нероверди победили! Да как победили! Подопечные Эусебио Ди Франческо разгромили Палермо 4:1. Дублем отметился Алессандро Матри, а Берарди отдал две голевые передачи. Судьба (читай — календарь) дарит Сассуоло еще одного соперника из зоны вылета: в воскресенье эмильцы сыграют на выезде против Пескары, у которой по-прежнему все очень плохо.

Кто еще должны прервать свою безвыигрышную серию, так это два генуэзских клуба. Проще это будет сделать Дженоа, которые проиграли четыре последних матча и скатились во вторую половину таблицу. Грифоны примут дома Кротоне, который продолжает находиться на дне турнирной таблицы. Иная ситуация у Сампдории. Марко Джампаоло вновь под огнем прессы – к всего двум набранным очкам в пяти последних матчах блу-черкьяти добавили разгромное поражение от Ромы в Кубке. Сложно будет рассчитывать на победу в Бергамо: Аталанта на родном поле имеет один из лучших показателей в чемпионате, обыграв при этом и лидеров Серии А.

В Эмполи сыграют середняки чемпионата – адзурри будут принимать Удинезе. И хоть команда Джованни Мартушьелло занимает спасительное семнадцатое место, Эмполи опережает зону вылета на целых восемь баллов и может чувствовать себя в безопасности. Удинезе в этом году еще не побеждал, но и соперники были не из простих: Зебры дали бой Интеру и Роме, но уступили более сильным оппонентам с разницей в один гол.

Превью поединка Ювентус – Лацио читайте на нашем сайте завтра.

Football.ua

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'