Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 26.04.2024 09:20:06
Чемпионат Италии по футболу: расписание матчей 34-го тура Серии А сезона-2023/2024
Сегодня, 26 апреля, матчем между «Фрозиноне и «Салернитаной» стартует 34-й тур итальянской Серии А.

пятница, 26.04.2024 06:58:40
Де Росси: «Рома» справилась бы и с Моуринью
Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси прокомментировал выступления команды под его руководством.

пятница, 26.04.2024 00:49:05
«Манчестер Юнайтед» рассматривал Хави в качестве замены тен Хагу — Relevo
«Манчестер Юнайтед» рассматривал главного тренера «Барселоны» Хави в качестве кандидата на замену Эрику тен Хагу, возглавляющему «красных дьяволов» в данный момент.

четверг, 25.04.2024 21:48:51
«Рома» обыграла «Удинезе» в матче Серии А, прерванном из-за потери сознания
Н'Дика
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Удинезе» и «Рома».

четверг, 25.04.2024 21:07:08
Бурук, заинтересовавший «Спартак», может возглавить «Наполи» — Yeni Safak
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук, к которому, по информации СМИ, проявлял интерес московский «Спартак», может возглавить «Наполи».
Реклама

Тренерский состав 2011-2012. Часть 1.

#17462 04.08.2011 12:33:13
Двадцать команд Итальянской Серии А в среду двадцать седьмого июля узнали точный календарь будущего чемпионата. Теперь у всех главных тренеров будет примерно месяц на подготовку к старту первенства. Изучение соперника, тактическая модель своей команды, подбор игроков – для наставников настаёт самая горячая пора. "Серия-А.Ру" представляет полный тренерский состав чемпионата Италии 2011-2012.

"Аталанта" (Бергамо)
Главный тренер: Стефано Колантуоно
Помощники: Микеле Арменизе, Роберто Бени
Тренер вратарей: Мариано Коччия
Тренер по физической подготовке: Марко Монтезанто
Второе пришествие Стефано Колантуоно в "Аталанту" вышло столь же удачным, как дебют уроженца Рима на тренерской скамье в Бергамо. В 2006-м году ему удалось вывести "Аталанту" в высший дивизион. В Серии А Колантуоно провёл лишь один полноценный сезон, после чего отправился в "Палермо". В Сицилии "алленаторе" потрудился в элите всего двадцать две игры. Короткое путешествие в Турин не разубедило Колантуоно вернуться в Бергамо. В серии В, которую Стефано знает вдоль и поперёк, специалист вновь добился успеха. В чём-то ему повезло, что "Аталанта" сумела сохранить ключевых футболистов – Эдгара Баррето, Карлоса Кармону, Кристиано Дони, Томаса Манфредини, Симоне Падоина, Симоне Тирибокки. Как показывает практика, в элитном дивизионе страны Колантуоно не добивался свыше двенадцати побед в одном сезоне.

"Болонья"
Главный тренер: Пьерпаоло Бизоли
Тренер вратарей: Франко Палеари
Тренер по физической подготовке: Риккардо Раньякки
"Болонья" после двух кряду семнадцатых мест оказалась на шестнадцатой строчке, но Альберто Малезани по своей воле покинул "Болонью". Таким образом, "россоблу" с 2007-го года увидели уже седьмого нового тренера. Руководителей клуба не испугало даже то, что Бизоли был уволен из предыдущего клуба пятнадцатого ноября 2010-го года после неудачного выступления "Кальяри". В тренерском штабе остался Франко Палеари, работавший с предыдущими "алленаторе" команды.

"Кальяри"
Главный тренер: Роберто Донадони
Помощники: Лука Готти
Тренер вратарей: Паоло Де Тоффол
Тренер по физической подготовке: Маттео Леви Микели, Джованни Андреини
Как раз вместо Пьерпаоло Бизоли в "Кальяри" прибыл Роберто Донадони. Конечно, на Сардинии до сих пор чувствуется нехватка Массимилиано Аллегри, но Донадони пока сносно трудится в системе середняка Серии А.

"Катания"
Главный тренер: Винченцо Монтелла
Помощники: Даниэле Руссо
Тренер вратарей: Марко Онорати
Тренер по физической подготовке: Джакомо Тафуро, Эммануэле Марра
Аргентинец Диего Симеоне довольно успешно руководил игрой "Катании" во второй половине сезона, однако в первый же день лета Симеоне дал понять, что не собирается ограничивать себя борьбой за выживание в чемпионате Италии. Наставник вернулся на Родину, а вакантную позицию занял Винченцо Монтелла, уволенный или даже, скорее, отставленный из "Ромы". Молодому специалисту есть что и, самое главное, кому доказывать.

"Чезена"
Главный тренер: Марко Джампаоло
Помощники: Леонардо Колуччи, Лоренцо Рубиначчи
Тренер вратарей: Эрмес Фулгони
Тренер по физической подготовке: Эмилио Туккелла, Роберто Перессутти
Жизнерадостный Марко Джампаоло недолго грустил после отстранения от дел в "Катании". Сложности в пролонгировании контракта, возникшие между президентом клуба Игорем Кампеделли и главным тренером Массимо Фиккаденти, привели к обновлению позиции "алленаторе". Джампаоло пришёл в новый для себя клуб не один, а с целой бригадой помощников. Так, должность первого ассистента закреплена за Леонардо Колуччи – бывшего футболиста, познакомившегося с Джампаоло в "Кальяри". Для 38-летнего Колуччи тренерский опыт в "Чезене" – дебютный. Лоренцо Рубиначчи станет главным товарищем для Леонардо. Фабио Микарелли – верный помощник Джампаоло – планирует воссоединиться с главным тренером в статусе члена административного состава. Эмилио Туккелла, трудившийся ранее в должности тренера вратарей, уступил позицию протеже Джампаоло Эрмесу Фулгони, хотя первоначально Марко Джампаоло рассматривал Роберто Боккино. С ним наставник работал в "Асколи".

"Кьево"
Главный тренер: Доменико Ди Карло
Помощники: Роберто Мургита
Тренер вратарей: Пьетро Спиноза
Доменико Ди Карло вернулся в веронский "Кьево" после однолетнего перерыва. "Летающие ослики" на протяжении двух сезонов управлялись опытным специалистом. В Вероне Ди Карло встретил родных болельщиков и родную обстановку. К сожалению, "Сампдория", ради которой Доменико оставлял "Кьево", встретила главного тренера в совершенно другом статусе. Лига чемпионов оказалась скоротечной и ограничилась квалификацией, высокие задачи в чемпионате выставлялись только до нового года. Потеря ряда ключевых игроков – не вина Ди Карло. Словом, за неполный сезон в Генуе синьор Доменико испытал столько, сколько ему не удавалось пережить в "Мантове", "Парме" и "Кьево" вместе взятых. Многолетний помощник Ди Карло – Роберто Мургита, разорвав в начале июня отношения с "Сампдорией", вошёл в штаб своего старого товарища. Чудес стоит ждать от вратарей "Кьево". С ними будет работать Пьетро Спиноза – один из сильнейших тренеров вратарей на Апеннинах.

"Фиорентина"
Главный тренер: Синиша Михайлович
Помощники: Дарио Марколин
Тренер вратарей: Джулио Нусиари
Тренер по физической подготовке: Антонио Бовенци, Винченцо Манци, Дамир Блокар
Аплодировать можно президенту "Фиорентины" Андреа Делла Валле, который всецело доверяет Синише Михайловичу. На протяжении прошлого сезона в адрес серба раздавались недовольные голоса, призывавшие руководителя "фиалок" поскорее расстаться с тренером. Делла Валле проявил отличное понимание менеджмента итальянского футбола. Он не только оставил работать Михайловича, но и вселил в него уверенность. Есть опасения, что следующий чемпионат станет для Синиши определяющим. В случае отсутствия прогресса, наставник может лишиться привлекательной работы во Флоренции.

"Дженоа"
Главный тренер: Альберто Малезани
Помощники: Карло Регно
Тренер вратарей: Джанлука Спинелли
Тренер по физической подготовке: Алессандро Пилати
Не верьте официальному сайту "Дженоа". В нём до сих пор имеются сведения о том, что главным тренером команды является Давиде Баллардини. Экс-тренер "грифонов" оказался самым первым тренером в Италии, которому доверили сменить специалиста, начинавшего чемпионат. В остальном Баллардини мало отличался от своих предшественников: также неумело использовал лучшие качества солидных футболистов, не проводил работу над ошибками. К его сожалению, босс клуба Энрико Прециози не мог свыкнуться мыслью об увольнении Гасперини. Теперь в Генуе трудится Альберто Малезани, для которого "Дженоа" уже одиннадцатая команда в тренерской карьере. Что удивительно: Малезани пока ни разу не руководил одним и тем же клубом два раза.

"Интер"
Главный тренер: Джан Пьеро Гасперини
Помощники: Джузеппе Барези, Даниэле Бернаццани, Бруно Канео, Иван Юрич
Тренер вратарей: Алессандро Ниста
Тренер по физической подготовке: Стефано Рапетти, Лука Трукки
В Аппиано Джентиле недолго играла музыка в исполнении Леонардо Араужо. Бразилец отложил на второй план дружбу с Массимо Моратти, сообщив президенту "нерадзурри" о хорошем предложении из-за рубежа. Босс не стал унижаться, умоляя остаться молодого тренера. Поиск нового специалиста длился всего пару дней. За сорок восемь часов Моратти остановился на двух фигурах – Марселе Бьелсе и Джан Пьеро Гасперини. Аргентинец Бьелса взял самоотвод, а Гасперини с радостью ухватился за фантазию всей жизни. "Итальянский Фергюсон" или "Гасперсон", как называют Джан Пьеро в Италии, получил возможность самореализоваться в составе топ-клуба страны. Внутри тренерского штаба остались верные слуги "Интера" – Джузеппе Барези и Даниэле Бернаццани. Вместе с тем, вместе с Гасперини Аппиано Джентиле пополнили Бруно Канео (третий помощник) и Лука Трукки (тренер по физической подготовке).

"Ювентус"
Главный тренер: Антонио Конте
Помощники: Анджело Алессио, Кристиан Стеллини
Тренер вратарей: Клаудио Филиппи
Тренер по физической подготовке: Паоло Бертелли
Болельщики "Ювентуса" могут гордиться своим тренерским штабом. В его главе – ветеран "бьянконерри" Антонио Конте. Легенда тиффози "старой синьоры" могла вернуться в Турин в новом качестве ещё в прошлом году, но тогда Джузеппе Маротта решил связать себя рабочими узами со старым знакомым из "Сампдории". Конте собрал вокруг себя коллектив единомышленников, в числе которых нашлось место и для бывших игроков "старой синьоры". Анджело Алессио и Массимо Каррера в первой половине 90-х годов служили "Ювентусу" в другом качестве. Каррера отвечает за молодёжный сектор развития команды. Алессио работал с Конте в "Сиене", поэтому Антонио смело позвал в Турин знакомого человека. Рядом с ними трудился и Кристиан Стеллини – ещё один ассистент Конте. Помимо этого, в тренерский штаб "Юве" входит Паоло Бертелли – лучший тренер по физической подготовке Серии А-2008 и Клаудио Филиппи – специалист, использующий в процессе подготовки вратарей синтез модерна и классики. Филиппи может попросить голкиперов по старинке разминать мышцы, а в следующий раз установить перед воротами аппарат, посылающий мячи в створ.

Валерий Карапетян специально для проекта "Серия-А.ру"

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 4.33)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'