Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 16:16:12
Кварацхелия не тренировался с «Наполи» перед матчем с «Аталантой» Миранчука
Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия не тренировался в основной группе неаполитанцев перед матчем 30-го тура Серии с «Аталантой» Алексея Миранчука.

пятница, 29.03.2024 14:26:13
Шалимов объяснил различия в менталитете российских и итальянских футболистов
Известный российский специалист Игорь Шалимов, во время игровой карьеры выступавший за «Фоджу», «Интер», «Удинезе», «Болонью» и «Наполи», объяснил различия в менталитете российских и итальянских футболистов.

пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.
Реклама

Последняя серия. Анонс 38-го тура чемпионата Италии

#17354 22.05.2011 16:34:57
Последнее воскресенье итальянского первенства даст ответы на два еще по-прежнему актуальных вопроса: кому достанутся четвертая и третья путевки соответственно в Лигу чемпионов и Лигу Европы сезона грядущего. На первую из них претендуют «Удинезе» и «Лацио», на вторую – «Рома» и «Ювентус». Как следствие, четыре матча с участием этих команд пройдут одновременно, причем стартовые свистки будут даны только в 22.45 по Москве. Остальные шесть встреч тура начнутся почти тремя часами ранее – в 20.00.

Матч тура

«Ювентус» – «Наполи». Прямо скажем, что шансы хозяев на получение желанного пропуска на евроарену минимальны. Ведь должно совпасть два обязательных условия: не только собственная победа над «Наполи», но и домашнее поражение «Ромы» в параллельной игре с «Сампдорией». А в это верится с трудом. Кроме того, самому «Юве» будет весьма непросто совладать с «адзурри». Пусть и совсем немотивированными. Отметим, что позиции «Старой синьоры» по обыкновению ослабляет не самая выгодная кадровая ситуация – семь травм и одна дисквалификация. Как бы то ни было, но встреча двух амбициозных и титулованных команд – это всегда интересно.

Стоит посмотреть

«Лечче» – «Лацио». Гости постараются выиграть, и при этом будут уповать на одновременное поражение «Удинезе», который примет «Милан». Впрочем, едва ли встреча на юге страны обещает для «Лацио» легкую прогулку. Несмотря на то, что «Лечче», заблаговременно решив задачу сохранения прописки в элите, лишен какой-либо турнирной мотивации, можно не сомневаться, что не хватающий звезд с неба клуб в заключительном матче сезона постарается порадовать свою торсиду. Вдобавок южане будут проводить последнюю игру под началом Луиджи Де Канио.

Дуэли

Наиболее напряженными встречами игрового дня обещают стать разборки «Брешия» – «Фиорентина» и «Кальяри» – «Парма». По крайней мере, именно исходы этих дуэлей, пожалуй, предсказать наиболее сложно. Эти мысли, к слову, подтверждают и букмекерские котировки, судя по которым тяжело выделить фаворитов схваток в Брешии и Кальяри. Примечательно, что в игре первого круга во Флоренции «фиалки» уступали после первого тайма 0:2, но потом сумели не только отыграться, но и добиться победы – 3:2.

Не упускай из виду

Сразу шесть матчей тура (те, которые начнутся в 20.00 по московскому времени) с точки зрения табличных раскладов не несут совершенно никаких интриг. Другое дело, что подобные встречи всегда интересны открытием новых имен. Можно не сомневаться, 22 мая в серии А дебютируют сразу несколько футболистов. Кстати, то же самое можно сказать и относительно судейского цеха. В частности, первый матч на уровне итальянской элиты (в качестве главного арбитра) проведет Анжело Червеллера, которому доверено работать на игре в Болонье. Помимо этого, на высшем уровне попрактикуются, как правило, трудящиеся в серии B Джанпаоло Калварезе, Массимилиано Велотто, Луиджи Наска и Эмилиано Галлионе.

Ставка тура

«Удинезе» и «Милан» сыграют вничью. Как известно, этот исход полностью устроит фриулийцев, которым для гарантированного финиша в квартете лучших не хватает всего одного балла (в случае возможного очкового равенства с «Лацио» у северян будет преимуществом перед римлянами благодаря лучшим показателям в личных разборках). С другой стороны, мировая никоим образом не ударит по чемпионским амбициям «россонери». Ведь ничья на выезде в любые времена не считалась чем-то из ряда вон выходящим.

Важные слова

«Как болельщик «Сампдории» я очень огорчен. Пару месяцев назад некоторые мои друзья говорили, что этим все и закончится, но я лишь просил их воздержаться от пессимистических прогнозов. Как выяснилось, они оказались правы. Команда попала в трудную ситуацию и не смогла найти выход из туннеля. Наверное, она была просто не готова к этому. Не забывайте: когда 10 августа начинаете сезон с квалификации Лиги чемпионов, нужно быть готовыми к длинной дистанции. Потому последние десять туров превратились в форменную катастрофу», – легендарный форвард «Сампдории» и нынешний тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини объясняет причину неудачи лигурийской скуадры.

Красивые цифры

«Катания», в предыдущих трех турах неизменно побеждавшая, в общей сложности имеет в активе 46 очков в нынешнем первенстве. Это клубный рекорд по суммарному числу баллов, набранных сицилийским клубом за один чемпионат. Улучшить достижение островитяне постараются в выездной игре с «Интером».

Болонья – Бари
22 мая. «Ренато Даль’Ара», 20.00*.
Судья: Анжело Червеллера (Таранто).
Травмы: Буше, Монтелонго, Гарич / Паризи, Марко Росси-мл., Рудольф, Кутузов, Окака, С.Масьелло, Пауло Баррето, Хосе Кастильо.
Дисквалификации: Бритос, Гастон Рамирес / Глик, Паризи.
«Болонья» (версия Sports.ru): Вивиано – Казарини, Портанова, Морас, Керубин – Мудингай, Диего Перес, Делла Рока – Экдал – Ди Вайо, Папони.
«Бари» (версия Sports.ru): Жийе – Ринальди, А.Масьелло, Бельмонте, Раджи – Кодря, М.Донати, Гацци – Бентивольо – Хусеклепп, Грандольфо.
Последние матчи: – – – = = / – – – – –
Матч первого круга: 2:0.
Котировки William Hill: победа «Болоньи» – 1.6, ничья – 3.5, победа «Бари» – 6.5.

Брешия – Фиорентина
22 мая. «Марио Ригамонти», 20.00.
Судья: Джанпаоло Калварезе (Терамо).
Травмы: Далламано, Н.Кордова, К.Дзанетти, Мареко / Джилардино, Йоветич, Бабакар.
Дисквалификации: Хетемай, П.Коне / Кролдруп.
«Брешия» (версия Sports.ru): Аркари – Дзоболи, Бега, Берарди – Дзамбелли, Нана, Дапрела, Васс – Диаманти – Жонатас, Караччиоло.
«Фиорентина» (версия Sports.ru): С.Фрей – Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль – Бехрами, Г.Д’Агостино, Монтоливо – Черчи, Хуан Варгас – Муту.
Последние матчи: – – = – – / = + + – =
Матч первого круга: 2:3.
Котировки William Hill: победа «Брешии» – 3, ничья – 3.2, победа «Фиорентины» – 2.4.

Кальяри – Парма
22 мая. «Сант’Элия», 20.00.
Судья: Массимилиано Велотто (Гроссето).
Травмы: Нене, Ф.Пизано / Палладино, Креспо.
Дисквалификации: нет / Джемаили.
«Кальяри» (версия Sports.ru): Агацци – Перико, Канини, Астори, Агостини – Найнгголан, Ладзари, Бьондини – Миссироли, Коссу – Аквафреска.
«Парма» (версия Sports.ru): Миранте – Дзаккардо, Палетта, А.Лукарелли, Гобби – Валиани, Морроне, Галлоппа, Ф.Модесто – Джовинко, Божинов.
Последние матчи: = – – – – / + + + = +
Матч первого круга: 2:1.
Котировки William Hill: победа «Кальяри» – 2.2, ничья – 3.1, победа «Пармы» – 3.5.

Дженоа – Чезена
22 мая. «Луиджи Феррарис», 20.00.
Судья: Луиджи Наска (Бари).
Травмы: нет / Фон Берген.
Дисквалификации: Дестро / нет.
«Дженоа» (версия Sports.ru): Эдуарду – Место, Дайнелли, Моретти, Кришито – Марко Росси-ст., Куцка, Миланетто – Флоро Флорес, Паласио – Мауро Боселли.
«Чезена» (версия Sports.ru): Антоньоли – Чеккарелли, Макс.Пеллегрино, Фелипе, Лауро – Казерта, Колуччи, Пароло – Джаккерини, Луис Антонио Хименес – Будан.
Последние матчи: + + – + – / + + – + +
Матч первого круга: 0:0.
Котировки William Hill: победа «Дженоа» – 1.67, ничья – 3.6, победа «Чезены» – 5.25.

Интер — Катания
22 мая. «Джузеппе Меацца», 20.00.
Судья: Никола Пьерпаоли (Флоренция).
Травмы: Снайдер, И.Кордоба / Сполли, Риккиути, Беллуски.
Дисквалификации: нет.
«Интер» (версия Sports.ru): Жулио Сезар – Майкон, Раноккия, Лусио, Киву – Х.Дзанетти, Марига, Тиаго Мотта, Пандев – Это’о, Паццини.
«Катания» (версия Sports.ru): Андухар – Пабло Альварес, Сильвестре, Терлицци, Капуано – Э.Карбони, Пабло Ледесма, Лоди – Алехандро Гомес, Бергессио – Макси Лопес.
Последние матчи: – + + + = / – = + + +
Матч первого круга: 2:1.
Котировки William Hill: победа «Интера» – 1.53, ничья – 3.7, победа «Катании» – 7.

Палермо – Кьево
22 мая. «Ренцо Барбера», 20.00.
Судья: Эмилиано Галлионе (Алессандрия).
Травмы: Бальдзаретти, Пинилья / Сардо, Урибе.
Дисквалификации: Бачинович, Абель Эрнандес / нет.
«Палермо» (версия Sports.ru): Сиригу – Кассани, Эзекиль Муньос, Гоян, Бово – Акуа, Ночерино, Мильяччио – Пасторе, Иличич – Микколи.
«Кьево» (версия Sports.ru): Соррентино – Н.Фрей, Цесар, Манделли, Боян Йокич – Желсон Фернандес, Гуана, Марколини – Димитриевич – Пеллиссье, Теро.
Последние матчи: + + – + + / + – + = –
Матч первого круга: 0:0.
Котировки William Hill: победа «Палермо» – 1.8, ничья – 3.5, победа «Кьево» – 4.4.

Ювентус – Наполи
22 мая. «Олимпико», 22.45.
Судья: Никола Риццоли (Болонья).
Травмы: Сторари, Гроссо, Ринаудо, Мохамед Сиссоко, Куальярелла, Яквинта, Грыгера / нет.
Дисквалификации: Марко Мотта / Кавани.
«Ювентус» (версия Sports.ru): Буффон – Фредерик Соренсен, Бардзальи, Кьеллини, Де Челье – Красич, Маркизио, Фелипе Мело, С.Пепе – Дель Пьеро, Матри.
«Наполи» (версия Sports.ru): Де Санктис – Сантакроче, П.Каннаваро, Крибари – Маджо, Йебда, Гаргано, Доссена – Камило Суньига, Гамшик – Лавесси.
Последние матчи: = = + = – / – – + – =
Матч первого круга: 0:3.
Котировки William Hill: победа «Ювентуса» – 1.95, ничья – 3.3, победа «Наполи» – 4.
Трансляция: НТВ-Плюс Спорт Онлайн, 23 мая, 0.40 (запись).

Лечче – Лацио
22 мая. «Виа дель Маре», 22.45.
Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
Травмы: Скьяволин Густаво, Феррарио, Офере, Оливера, Бертолаччи / Диаките, Раду, Мегни.
Дисквалификации: Томович / нет.
«Лечче» (версия Sports.ru): Розати – Д.Донати, Бривио, Фабиано Да Силва, Джулиатто – Мунари, Джакомацци, Вивес, Месба – Чевантон, Ди Микеле.
«Лацио» (версия Sports.ru): Муслера – Лихтштайнер, Биава, Андре Диас, Гарридо – Кристиан Даниэль Ледесма, Матузалем – Маури, Эрнанес, Мауро Сарате – Рокки.
Последние матчи: = – – + + / + – – – +
Матч первого круга: 2:1.
Котировки William Hill: победа «Лечче» – 7, ничья – 3.75, победа «Лацио» – 1.53.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, 22.40 (прямая).

Рома – Сампдория
22 мая. «Олимпико», 22.45.
Судья: Лука Банти (Ливорно).
Травмы: Жуан, Кассетти, Маттео Бриги, Мексес / Македа, Семиоли.
Дисквалификации: Де Росси / нет.
«Рома» (версия Sports.ru): А.Дони – Рози, Н.Бурдиссо, Лория, Риизе – Род.Таддеи, Д.Писарро, Перротта – Вучинич, Тотти – Боррьелло.
«Сампдория» (версия Sports.ru): Курчи – Дзаури, Луккини, Волта, Циглер – Губерти, Паломбо, Тиссоне, Маннини – Маккароне, Поцци.
Последние матчи: – + + = – / – + = – -
Матч первого круга: 1:2.
Котировки William Hill: победа «Ромы» – 1.3, ничья – 5, победа «Сампдории» – 11.
Трансляция: НТВ-Плюс Спорт Онлайн, 22.40 (прямая).

Удинезе – Милан
22 мая. «Фриули», 22.45.
Судья: Паоло Тальявенто (Терни).
Травмы: Баста, Кода / Янкуловски, Антонини.
Дисквалификации: нет.
«Удинезе» (версия Sports.ru): С.Ханданович – Домицци, Сапата, Бенатия – Исла, Инлер, К.Азамоа, Пинци, Армеро – Ди Натале, Алексис Санчес.
«Милан» (версия Sports.ru): Аббьяти – Абате, Тиаго Силва, Йепес, Дзамбротта – Гаттузо, Амброзини, Пирло – Робиньо – Пато, Ибрагимович.
Последние матчи: + – – + + / + + + = +
Матч первого круга: 4:4.
Котировки William Hill: победа «Удинезе» – 4, ничья – 1.5, победа «Милана» – 6.5.
Трансляции: Спорт Плюс, 22.40 (прямая), HD Спорт, 22.40 (прямая).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'