Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.
Реклама

Никаких орхидей для мистера Гарсии

#163607 19.12.2015 14:53:44

«Болонья» – «Эмполи»

За десять туров Делио Росси заработал шесть очков, Роберто Донадони же за шесть туров тринадцать. В среднем при нем «Болонья» набирает 2.17 очка за матч. Легко подсчитать, что с таким графиком сейчас «россоблу» оказались бы на втором месте в таблице, уступая лишь «Интеру». Поэтому не стоит удивляться, что в понедельник Донадони получил престижную премию имени Томмазо Маэстрелли – может быть, самого великого из всех итальянских тренеров. Кстати, среди номинантов был и Симоне Индзаги – за успехи, достигнутые с примаверой «Лацио».

На «Далль’Ара» хозяевам придется обходиться без дисквалифицированного Амаду Диавара. Кроме того, травмированы Джаккерини и Риццо. Предполагается, что мистер прибегнет к услугам плеймейкера Лоренцо Крисетиджа, который не выходил на поле с четвертого тура. Пока этот талантливый полузащитник, мягко говоря, не впечатляет. Поединок с «Эмполи» не будет простым – тосканцы одержали три победы подряд и всерьез настроены на борьбу за путевку в Лигу Европы. Все ключевые игроки здоровы. В постоянной рубрике Тuttosport под названием «Советы c.t.» Конте так навязчиво рекомендуют главную звезду «адзурри», что я почти не сомневаюсь – хотя бы из духа противоречия Антонио не возьмет Риккардо Сапонару на Евро-2016.

В общем, нас ждет одна из самых непредсказуемых встреч в туре. А я напомню, что великолепный Лукаш Скорупски не пропускает уже 299 минут. 

«Карпи» – «Ювентус»

Хотя команды решают диаметрально противоположные задачи, кое-что их объединяет. Во-первых, обе на неделе удачно выступили в Кубке Италии. Во-вторых, и те, и другие недавно победили «Фиорентину». Безусловно, фаворит – «Ювентус», и вряд ли на «Альберто Бралья» состоится сенсация. Оборона «Карпи» – худшая в серии А. Единственная надежда конкурентов чемпиона – возможная недооценка соперника со стороны команды «бьянконери». Базовый прогноз – сухая победа гостей с преимуществом в два-три мяча.

Вижу два позитивных момента для «Юве». Во-первых, наконец-то дали шанс Ругани. Надеюсь, что не последний. Хотя 2016 год – год обезьяны, считаю, что после рождественской паузы Даниэле способен вытеснить кое-кого из состава. Во-вторых, в Derby della Mole прекрасно проявил себя Клаудио Маркизио. По сути, это был первый раз в текущем сезоне, когда мы видели настоящего Il Principino. 

«Аталанта» – «Наполи»

Кубковый матч против «Вероны» вроде бы показал, что слухи о кризисе «Наполи» несколько преувеличены. Судя по всему, Маурицио Сарри не хочет идти на структурные изменения до трансферного окна. Жоржиньо устал, но без полноценного треквартисты бросать в бой Мирко Вальдифьори было бы неразумно. С другой стороны, полузащитник из Романьи приспособился и к схеме 4-3-3, а его длинные передачи хорошо сочетаются с манерой игры Игуаина.

Неудачный выезд в Бергамо может увеличить отрыв «Интера», ведь из 11 последних матчей в этом городе «партенопейцы» выиграли лишь один. Конечно, негативная статистика не имеет никакого отношения к Пророку из Баньоли. К тому же дополнительная мотивация есть у Хермана Дениса, Луки Чигарини и Эдди Рейи. 

«Фиорентина» – «Кьево»

«Виола» потерпела два поражения подряд, и в очередной раз пошли разговоры о начале спада у «фиалок». В подобных случаях принято слушать Марио Скончерти. Легендарный журналист, который не остается в стороне, когда речь идет о «Фиорентине», хотя его недруги говорят иначе – он постоянно сует в ее дела свой нос, заявил, что команда Паулу Соузы достигла своего предела. Суть его претензий в том, что в последнее время в тактике произошел перекос в пользу тотального контроля мяча в ущерб вертикализации.

Нечто подобное случалось и во времена Винченцо Монтеллы. Один из рецептов лечения этой болезни – хотя бы временно перейти на игру с двумя форвардами. Однако пока Паулу Соуза не предпринимает видимых тактических изменений – снова расстановка 3-4-2-1, к которой соперники уже подобрали ключики. В частности – персональная опека Борхи Валеро, а также изоляция Николы Калинича. Вот почему тренер планирует передвинуть испанца в опорную зону, а в трекварти поставить Джузеппе Росси.

Обращаю ваше внимание, что 13 раз подряд выезды «Кьево» во Флоренцию не заканчивались миром.  

«Рома» – «Дженоа»

Поражение от середняка серии B – это уже нечто за гранью добра и зла. «Гарсия, убирайся!» – таков лейтмотив большинства комментариев. Француз несет чепуху, потерял контакт с реальностью и практически обречен. Хорошо, что следующий соперник – «Дженоа», ведь генуэзцы не могут забить на протяжении 262 минут. Не исключено, что без Паволетти и Перотти неудачная серия «грифонов» продолжится. Тем более что восемь последних гостевых матчей с «Ромой» закончились для них поражением. Но есть для команды Джан Пьеро Гарсии и хороший знак. Все помнят, что произошло 20 февраля 2011 года? Тогда «джаллоросси» вели 3:0, но уступили 3:4, а тот матч стал последним для Клаудио Раньери в качестве главного тренера римского клуба. Один из авторов голов той встречи – Николас Бурдиссо – сегодня находится по другую сторону баррикад, но не сможет выйти на «Олимпико» из-за травмы. 

Corriere dello Sport называет четырех потенциальных преемников Руди Гарсии – Марчелло Липпи, Лучано Спаллетти, Вальтер Мадзарри и Фабио Капелло. Как видим, это либо взгляд в прошлое – Спаллетти, Капелло, либо попытка поставить на человека, который давно не тренировал на серьезном уровне – Липпи, либо чистый идиотизм. Печально, что американцы в упор не замечают идеального кандидата. А сегодня в число претендентов попал еще и Антионио Конте.

«Верона» – «Сассуоло»

Скоро «Верона» одержит первую победу в чемпионате. Вопрос: произойдет ли это в матче против «нероверди» или придется ждать Нового года? Местные журналисты в восторге от методов Луиджи Дельнери и уже на полном серьезе мечтают о сохранении прописки в серии А. Пока «джаллоблу» эксплуатируют расстановку 4-2-3-1, но с выздоровлением Джампаоло Паццини ожидается переход на 4-4-2. В кубковом матче Дельнери дал повод призадуматься: от схемы 4-4-1-1 до его любимого модуля – всего один шаг.

«Сассуоло» неприлично долго отдыхал – команда Эусебио Ди Франческо не участвовала в Кубке Италии и фактически пропустила 16-й тур из-за тумана в Реджо-Эмилии. Поэтому формально «нероверди» – фавориты. Но все же затянувшаяся пауза способна выбить команду из победного ритма. Для fantasy итальянские эксперты рекомендуют Николу Сансоне. Я же рассчитываю, что «Верона» сделает первый шаг к спасению. В конце концов, три последних выезда на родину Amarone закончились для «Сассуоло» поражением. 

«Фрозиноне» – «Милан»

Как вы уже наверняка знаете, в случае неудачи Синиша Михайлович будет отправлен в отставку. Скорее всего, серба заменит тандем Мауро Тассотти и Кристиана Брокки. Полтора десятка лет назад Тассотти уже возглавлял «Милан» на пару с Чезаре Мальдини. Тогда они поучаствовали в одном из самых знаменитых разгромов «Интера» в истории миланских дерби. Естественно, что эта рокировка – временный ход, и летом в Миланелло будет приглашен тренер калибра хотя бы Лучано Спаллетти.

Надежды Михайловича связаны, прежде всего, с восстановлением Андреа Бертолаччи, который постепенно набирает форму. Расстановка 4-4-2 – правильное решение, хотя я продолжаю настаивать, что выбор в пользу Луиса Адриано – трагическая ошибка. На неделе Ньянг в очередной раз доказал, что именно он должен играть в паре с Карлосом Баккой.

«Сампдория» – «Палермо»

Из-за дисквалификации хозяева лишились Эрвина Зукановича – автора спасительного гола в матче с «Лацио». Травма Эдера открывает дорогу в стартовый состав Антонио Кассано, который при новом тренере пока выглядит еще хуже, чем при Вальтере Дзенге. На этот раз Монтелла планирует использовать его в роли «ложной девятки». В Генуе все ждут трансферного окна, только после него можно будет повернуть на дорогу calcio montelliano.

Положение Давиде Баллардини несколько упрочилось после победы над «Фрозиноне», однако отсутствие поставленной игры рано или поздно станет причиной нового кризиса «розанери». 

«Торино» – «Удинезе»

«Ювентус» сбил спесь с «Торо» – всю неделю в туринских СМИ появлялись материалы, в которых авторы намекали на повторение сезона 1992/93, когда команда Эмилиано Мондонико завоевала Кубок Италии, выбив «бьянконери» в полуфинале. Уже почти всеми забытый Паоло Поджи – автор двух голов в том противостоянии, за несколько дней дал больше интервью, чем за последние десять лет. Но на беду случился провал. Его главные виновники – Молинаро, Глик и Базелли. Поскольку «Торино» слишком тщательно готовился к встрече с «Юве», я не исключаю, что плохое настроение помешает им удачно сыграть и против других «бьянконери». 

«Интер» – «Лацио»

«Нерадзурри» – сильнейшая команда Италии прямо сейчас. «Интер» уже не просто неприступный бункер, он постепенно превращается в машину для забивания голов. Так думает не только упомянутый ранее Марио Скончерти. Даже Аурелио Де Лаурентис считает команду Роберто Манчини главным претендентом на скудетто. Напомню, что еще полтора месяца назад в фаворитах ходила «Рома», поэтому к словам продюсера не стоит относиться так уж серьезно.

В последний раз «Интер» лидировал в чемпионате с преимуществом в четыре очка пять лет назад – когда «нерадзурри» завоевали скудетто. Развязка в сезоне 2009/10 до сих пор вызывает дрожь и чувство разочарования у поклонников одного южного клуба.


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'