Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 20:46:30
«Интер» проявляет интерес к Начо, который летом покинет «Реал» — Фабрицио
Романо
«Интер» активизировал интерес к 34-летнему центральному защитнику мадридского «Реала» Начо Фернандесу, который по последней информации СМИ, сообщил руководству «сливочных», что покинет клуб по окончании нынешнего сезона, когда у него закончится контракт.

пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.
Реклама

Словения – Италия – 0:1. Статистика, обзор матча и видео.

#16274 26.03.2011 09:37:38
ГРУППА С

Словения – Италия – 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – Т. Мотта (73).
СЛОВЕНИЯ: Ханданович, Бречко (Анджелкович, 70), Шулер, Цесар, Йокич, Кирм, Радосавлевич, Корен, Дедич (Любиянкич, 56), Новакович, Бирса (Иличич, 74).
ИТАЛИЯ: Буффон, Маджо, Бонуччи, Кьеллини, Бальдзаретти, Аквилани, Т. Мотта, Монтоливо (Маркизио, 87), Маури (Ночерино, 63), Паццини, Кассано (Росси, 74).
Предупреждения: Монтоливо (55), Цесар (81), Т. Мотта (90).
25 марта.

Сколько ни настраивались словенцы на домашний поединок с главным фаворитом группы, отобрать очки у одной из самых титулованных сборных планеты они не смогли. И ведь не скажешь, что подопечные Матьяжа Кека смотрелись плохо. Наоборот, но все же перевес в классе игроков Скуадры Адзурры сказался в завершающем отрезке матча. И эту победу гостей никак нельзя назвать несправедливой, вот только по совокупности острых моментов голов сегодня должно было быть заметно больше.

Изначально предполагалось, что в этой отборочной группе борьбу за итоговое первое место поведут сборные Италии и Сербии. Обе откровенно провалились на чемпионате мира прошлого года в Южной Африке, заняв в своих группах последние места и умудрившись пропустить вперед даже представителей Океании (хотя ту же Австралию на футбольной карте уже правильнее относить к Азии, раз именно там "соккеруз" проходят свой отбор). Та же Италия и вовсе не смогла одержать ни одной победы, бесславно сложив с себя звание на тот момент еще действующего чемпиона мира. Так что обе дружины должны были гореть желанием реабилитировать себя в глаза родных болельщиков. Вот только по итогам осенней части отбора ничего похожего на вершине турнирной таблицы мы не наблюдаем. Сербы пока плетутся в хвосте, хотя этому способствовало в том числе и техническое поражение от итальянцев за то, что болельщики балканцев преднамеренно сорвали матч уже на 7-ой его минуте. Да и Скуадра Адзурра пока особо не феерит, но и этого своего размеренного темпа подопечным Чезаре Пранделли вполне хватало, чтобы уверенно держаться на вершине турнирной таблицы.

Но совсем без конкуренции итальянцам обойтись никак не удастся - все же они на данный момент не так мощны, как те же голландцы, испанцы или немцы. Вот и словенцы, оказывается, способны навязать борьбу не только нашей многострадальной сборной, но и куда более авторитетной в футбольном мире Италии. Во всяком случае перед очной битвой команд, которая должна была состояться на словенской земле, хозяева отставали от именитых гостей как раз на расстояние одной победы. И ведь никто не мог изначально сказать с полной уверенностью, что подопечные Матьяжа Кека ее не добьются. А вот в случае победы Скуадры Адзурры в ее итоговом первом месте уже можно было не сомневаться, ведь в суперспособности сборных Эстонии и Северной Ирландии, которые позволили бы им на данном этапе своего развития навязать итальянцам борьбу за первое место в группе, в Европе никто не поверит. Ну а сербы пока еще в любом случае оставались далеко, чтобы говорить о них в подобном свете.

Италия - знакомый для Словении соперник. И в отборочном турнире к чемпионату мира 2006 года балканцам в домашней встрече удалось даже одолеть будущего чемпиона благодаря единственному голу Боштьяна Цесара. Защитник до сих пор играет за свою национальную команду, вот только конкретно в этом матче, как предполагалось изначально, он должен был отсутствовать по причине травмы. Та же проблема была и у форварда Тима Матавжа, однако все равно близкое знакомство с итальянским футболом не могло не прозвучать в качестве одного из главных козырей дружины Матьяжа Кека, ведь те же Самир и Ясмин Хандановичи, Армин Бачинович, Йосип Иличич, Синиша Анджелкович, Боян Йокич и тот же Цесар выступают за итальянские клубы. Что касается четырехкратных чемпионов мира, то в их составе в абсолютном большинстве представители родной Серии А. А тут еще один из немногочисленных легионеров, на которых может рассчитывать Чезаре Пранделли, горячий молодой Марио Балотелли на пару с матерым Даниэле Де Росси были выведены из состава по дисциплинарным причинам. Но в любом случае выбор у тренерского штаба гостей богатейший, вот только настоящих звезд мирового футбола, как у тех же испанцев, - раз, два и обчелся.

Уже стартовый состав своей команды стал для всех словенских поклонников футбола приятным сюрпризом, ведь в число первых одиннадцати попал Боштьян Цесар. Его опыт и мастерство в этот вечер были очень кстати, раз уж со стороны противоборствующего лагеря на острие атаки была выдвинута хорошо сыгранная пара Антонио Кассано и Джампаоло Паццини, еще в прошлом сезоне тянувшая вперед свою "Сампдорию". Да и в центре поля словенцам изначально удалось навязать борьбу грозному оппоненту, так что в сумбурном футболе стартового отрезка матча едва ли кому-нибудь можно было отдать предпочтение. Но все же первый опасный момент произошел у хозяйских ворот, когда Риккардо Монтоливо позволили дважды пробить из-за пределов штрафной, и вторая попытка только стараниями Самира Хандановича не оказалась успешной. После такой атакующей волны со стороны Скуадры Адзурры действо на время переместилось на другую половину поля, но все стандарты в исполнении подопечных Матьяжа Кека, а именно на них делалась ставка, не возымели никакого эффекта.

Не особо завелись команды, даже когда первый тайм перевалил за свой экватор. К этому моменту гостям удалось прочно прибрать инициативу в свои руки и даже создать еще один острый момент у хозяйских ворот, но он, как и первый, никак не повлиял на первоначальные нули на табло. Это Паццини все же позволили принять мяч после заброса с правого фланга и из пределов штрафной с разворота пробить по неприятельским воротам, но мяч предательски на себя приняла штанга. На это у словенцев хотя бы нашелся ответ в виде мягкого удара Роберта Корена на исполнение из-за пределов штрафной в верхний угол ворот Джанлуиджи Буффона, но славный голкипер доказал, что длительный простой, связанный с залечиванием травмы спины, никак не отразился на его высоком мастерстве. Соблюдая принцип качелей, в следующий раз острота возникла у хозяйских ворот, вот только для этого пришлось подождать почти 10 минут. Это Ханданович не удержал мяч в руках после прострела Монтоливо, чем едва не воспользовался Кассано, но сам же голкипер при поддержке защитника исправился за свою ошибку и отстоял ворота в неприкосновенности. А уже минуту спустя едва буллитный выход не получил Миливойе Новакович, которого лишь в последний момент остановил защитник. Но все же концовка тайма осталась за гостями, хотя из моментов можно отметить только попытку Паццини пробить по воротам слету, когда форварда вовремя обезоружил защитник.

Несмотря на сухие нули на табло по итогам первого тайма, в перерыве оба наставника предпочли не делать замен. Да и с возобновлением игры каких-либо существенных изменений в ней отмечено не было. Итальянцы чувствовали себя на поле увереннее хозяев, которым лишь периодами удавалось играть первым номером, ну а все остальное время приходилось делать ставку на стандарты и контратаки. Остроты у обоих ворот все же стало чуть больше, чем до перерыва. При этом итальянцы все ближе и ближе подбирались к забитому голу. Так сначала Стефано Маури напряг Хандановича своим выстрелом с дальней позиции, а затем через минуту забивать должен был Альберто Аквилани, не сумевший добить мяч в ворота после удара Кассано с линии штрафной. На все это ответ у словенцев нашелся лишь на исходе часа игры. Златан Любиянкич только появился на поле, как по правому флангу сумел продраться до самой штрафной и с острого угла нанести удар под перекладину. Буффон явно не ожидал такого поворота событий, так что успел отразить снаряд лишь в каркас ворот.

В середине второй 45-минутки словенцам удалось перехватить инициативу, но и здесь все долго не продержалось, и момент с выходом вперед Хандановича, в забеге к мячу опередившего Кассано, ознаменовал движение качелей в противоположную сторону. Но выйти вперед, что полностью соответствовало логике матча, подопечные Чезаре Пранделли смогли лишь на старте заключительного отрезка игры. Тьяго Мотта и Федерико Бальцаретти разыграли классную двухходовую комбинацию, которую завершил точный выстрел первого под дальнюю штангу без особых вариантов для Хандановича помочь своей команде - 0:1. Большего итальянцам было не нужно, ну а хозяева изначально даже не настраивались на то, что им сегодня придется действовать с позиции силы. И лишь из-за суетливости защитников Скуадры Адзурры подопечным Матьяжа Кека в самой концовке встречи удалось создать острый момент у ворот Буффона, но его все равно было не достаточно для ответного гола. Минимальная победа гостей окончательно закрепила их на вершине турнирной таблицы, и едва ли здесь что-то изменится до самого финиша квалификации.

Лучший игрок матча - Самир Ханданович.

Очень понравилось то, как сегодня действовал в рамке словенский голкипер. Все же Самир Ханданович сумел подтвердить свой высокий класс и элитный статус итальянской Серии А, вот только в противоборствующем лагере подобных мастеров сегодня было на порядок больше, что и отразилось на итоговом счете на табло.

http://football.kulichki.net



Сербия – Сев. Ирландия – 2:1 (0:1, 2:0)


Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'