Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» с леверкузенским «Байером» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.

четверг, 18.04.2024 22:59:21
Фабио Каннаваро — о работе в Китае: для многих это считается не лучшим
опытом
Бывший футболист сборной Италии и главный тренер «Гуанчжоу» Фабио Каннаваро поделился впечатлениями от работы в Китае.

четверг, 18.04.2024 22:56:33
«Каха меня убьёт». Экс-форвард «Милана» Пато рассказал о случае с Каладзе
на тренировке
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал о том, как жёстко сбил с ног грузинского защитника Каху Каладзе во время тренировки в составе итальянского «Милана».

четверг, 18.04.2024 21:59:26
Бывший глава селекционной службы «Аталанты»: Гасперини не участвует в сделках
по игрокам
Глава селекционной службы «Аталанты» Ли Конгертон рассказал, какую роль играет наставник итальянской команды Джан Пьеро Гасперини в трансферной политике клуба.
Реклама

37-й тур. Обзор

#152061 25.05.2015 08:52:48
Резерв «Ювентуса» сильнее «Наполи»

Неисправимый «Наполи» снова провалил важнейшую встречу, уступив полурезервному «Ювентусу» (Падоин, Коман, вот эти вот все) 1:3. Активное начало неаполитанцев быстро сошло на нет, и они позволили хозяевам играть в удовольствие, разминаясь перед решающей битвой Лиги Чемпионов против «Барсы». Ну а «Наполи» теперь о попадании в Лигу Чемпионов может забыть. Даже пенальти они не смогли реализовать – хорошо еще, что Давид Лопес первым успел на добивание после сэйва Буффона и исправил ошибку Лоренцо Инсинье.

В перерыве в раздевалке «Наполи» случился ядерный скандал – буйствовал замененный Гонсало Игуаин, а наевшийся неудачами Аурелио Де Лаурентис угрожал уволить Рафу Бенитеса. Под ногами тренера горела земля – вероятно, теперь разрыва не избежать. Итальянские СМИ оценивают вероятность ухода испанца в 99%.

Апофеозом неаполитанского бессилия стало удаление Мигеля Бритоса за удар Альваро Мораты в лицо – из испанского носа хлынула кровь, и арбитр не устоял перед этим зрелищем, назначив еще и пенальти. Одиннадцатиметровый пришелся весьма кстати – его реализовал тот самый Симоне Пепе (последний раз забивавший в апреле 2012 года).

«Милан» разгромил «Торино»

Скучный первый тайм на «Сан Сиро» украсил гол Стефана Эль-Шаарави – на глазах у Антонио Конте Фараон отлично принял подачу Дзаккардо и легко пробил вратаря «Торино» Паделли. По сути, это был главный и единственный момент, созданный «Миланом». Про «Торино» тоже много хорошего не скажешь – команда Вентуры играла робко и недостаточно агрессивно, уважая и опасаясь «Милан» как бы по инерции. Этого делать не следовало.

Красная карточка Дзаккардо под конец первого тайма встревожила поклонников «Милана» – если бы «Торо» как следует поднажал, то хозяевам пришлось бы туго. Но вскоре гости и сами остались вдесятером – за фол последней надежды вон отправился Молинаро, а Паццини реализовал пенальти, забив сотый гол в серии А. Этот размен удалениями оказался на руку «Милану».

Второй гол Эль-Шаарави поставил точку в матче – после этого мяча игра окончательно успокоилась, и тренеры позволили дебютировать юниорам – Индзаги показал нам полузащитника Масталли, а Вентура презентовал форварда Россо.

Это’О спасает матч, но не «Дорию»

«Сампдория» в который уже раз опростоволосилась, не сумев переиграть «Эмполи» (1:1). Команда Синиши Михайловича провела слабый матч и чуть не проиграла, но вышедший на поле во втором тайме Самюэль Это’О отличился голом в добавленное время.

Болельщики генуэзцев ждали от своей команды финального навала, но в итоге «Сампдория» оказалась ближе к тому, чтобы пропустить еще раз. «Специалисты по ничьим» отработали по профилю – в этом сезоне в серии А не было более миролюбивых команд, чем «Сампдория» и «Эмполи».

Перед игрой Михайлович сказал: «Либо мы побеждаем «Эмполи», либо смотрим Лигу Европы по телевизору». Футболисты выбрали второе.

По безразмерным амбициям Массимо Ферреро нанесен сокрушительный удар – его клуб когда-то шел в тройке и претендовал чуть ли не Лигу Чемпионов, но сейчас все кардинально изменилось. Наверное, и с Синишей Михайловичем расстаться теперь будет чуточку проще.

Матч, который мог бы…

…стать эпической битвой за выживание, стал никому не нужной формальностью. Вылетевшие «Чезена» и «Кальяри» вяло спорили лишь за право называться лучшими среди худших. И повезло клубу с Сардинии – уже в добавленное время Марко Сау воспользовался ошибкой обороны и принес «Кальяри» седьмую победу в этом ужасном сезоне.

С самого начала у островитян все пошло не так – Зденек Земан по привычке сделал ставку на молодежь и тасовал вратарей (Краньо и Коломби – после Земана почти не выходили на поле), но она не сыграла. И теперь многие именно чеха винят в вылете. В их числе защитник Лука Россеттини – на днях он рассказал, что во время предсезонки Земан просто-напросто загонял команду. Жаль, но мы прощаемся с одним из последних полигонов чешского уникума как минимум на один сезон.

«Дженоа» не сдается

«Грифоны» бьются за право играть в Лиге Европы несмотря на то, что этого права их в любом случае лишат. «Дженоа» подал апелляцию на решение УЕФА, но шансы на ее удовлетворение малы. Не подготовил вовремя документы, не закрыл трансферные вопросы, не нашел подходящий стадио – гуляй, Вася. Например, более расторопная «Сампдория», обитающая на том же «Луиджи Феррарис», договорилась со стадионом в Сассуоло и прошла лицензирование без проблем. Так что «Дженоа» сам виноват, но это не мешает ему сражаться.

В субботу генуэзцы обыграли «Интер» 3:2, дважды проигрывая по ходу матча (помогли безумные ошибки миланской обороны, это нужно признать). Решающий мяч забил Юрай Куцка на 89-й минуте – «Дженоа» победил «Интер» дома впервые за 20 лет. И после этого поражения «нерадзурри» стало ясно, что миланские команды впервые с сезона 1953-54 не будут играть в еврокубках. Это просто немыслимо.

Наслаждающийся победой над клубом, который когда-то его бесцеремонно выгнал, Джан-Пьеро Гасперини настаивает на том, что не пускать его команду в Лигу Европы было бы несправедливо, но от него в этой ситуации не зависит ровным счетом ничего.

Лука Тони забил 150-й гол в серии А

Перед поездкой в Парму Андреа Мандорлини призвал игроков «Вероны» сыграть в полную силу ради Луки Тони, который вовсю борется с аргентинцами Икарди и Тевесом за право стать лучшим бомбардиром серии А: «Для нас это будет как скудетто».

Парни не подвели – победить «Парму» не удалось (2:2), но веронцы охотно снабжали Тони передачами, и в итоге оба мяча забил именно он (два гола при четырех ударах по воротам – отменный результат). Он преодолел отметку в двадцать забитых мячей за сезон в шестой раз! Теперь Тони опережает преследователей на один мяч, а в последнем матче сезона «Верона» встретится с «Ювентусом».

И да – 26 мая Луке Тони исполнится 38 лет.

Пауло Дибала попрощался с «Ренцо Барбера»

Вундеркинд Пауло Дибала провел последний матч за «Палермо» на стадио «Ренцо Барбера», и выступил не лучшим образом – сицилийцы проиграли «Фиорентине» 2:3, а сам Дибала даже ни разу не пробил по воротам. Тем не менее, совсем скоро он переедет в Турин – «Ювентус», по словам Дибалы, был предельно настойчив: «Когда я переходил в «Палермо», все говорили, что клуб переплатил, но со временем я доказал, что могу играть также, как и в Аргентине. Сейчас то же самое происходит с «Юве» – люди говорят, что они заплатили слишком много. Но я постараюсь отплатить «бьянконери». «Ювентус» хотел меня больше всех».

Говорят, что Маурицио Дзампарини планирует заменить аргентинца Грегуаром Дефрелем из «Чезены», и это неплохо, поскольку сверхскоростной и техничный француз явно заслужил право остаться в серии А.

Победа позволила «Фиорентине» удержать пятую строчку, но теперь совсем хорошо было бы обыграть «Кьево» и пободаться с «Наполи» за четвертое место. Возможно, это вдохновит Винченцо Монтеллу (который, кажется, собрался перебираться в «Сампдорию») на новые подвиги и заставит его остаться во Флоренции еще на сезон-другой.

Первый гол Франческо Маньянелли в серии А

Точный удар капитана принес «Сассуоло» выездную победу над «Удинезе». Для Франческо Маньянелли этот гол стал знаковым – всю карьеру он промотался по низшим дивизионам и прошел вместе с «Сассуоло» через самые сложные испытания. И вот награда – в возрасте 30 лет в ничего не решающем матче (ну и ладно) он забил свой первый гол в серии А.

Забавно, что он забил подзабытому Симоне Скуффету, который впервые выбрался с лавки запасных «Удинезе» благодаря травме Орестиса Карнезиса – грек получил повреждение еще в самом начале матча.

Самая бесполезная игра тура

Удержавшиеся в серии А «Кьево» и «Аталанта» расписали мирную ничью 1:1 – все равно что в ресторан вместе сходили. Для бергамасков выезды в Верону редко получаются удачными, но в этот раз они сыграли неплохо – долгое время гол Алехандро Гомеса оставался единственным в матче. Но и «Кьево» не хотел проигрывать – в итоге очередной мяч забил ветеран Серджо Пеллиссье, выйдя на замену в концовке. В общем, все остались довольны.

P.S. В понедельник вечером (19.00 по Москве) на римском стадио «Олимпико» «Рома» и «Лацио» сойдутся в колоссальной битве за второе место, и это станет главным событием не только тура, но и всего чемпионата. Пропускать такое нельзя!

Александр Скворцов, блог "Мята и базилик" на Трибуне Sports.ru


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'