Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» с леверкузенским «Байером» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.

четверг, 18.04.2024 22:59:21
Фабио Каннаваро — о работе в Китае: для многих это считается не лучшим
опытом
Бывший футболист сборной Италии и главный тренер «Гуанчжоу» Фабио Каннаваро поделился впечатлениями от работы в Китае.

четверг, 18.04.2024 22:56:33
«Каха меня убьёт». Экс-форвард «Милана» Пато рассказал о случае с Каладзе
на тренировке
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал о том, как жёстко сбил с ног грузинского защитника Каху Каладзе во время тренировки в составе итальянского «Милана».
Реклама

Поворотный момент. Анонс 17-го тура чемпионата Италии.

#14698 18.12.2010 16:58:29
Введение

Вынужденный простой чемпиона (напомним, «Интер» в эти дни участвует в клубном чемпионате мира) делает его отставание от лидирующего «Милана» все более внушительным. Сейчас очковая пропасть составляет 13 пунктов, а уже в субботу может достичь и отметки «16». Разумеется, у «нерадзурри» будут два матча в запасе, но, как известно, пробиваться на вершину столь же тяжело, как и удерживаться на ней. Тем временем «россонери», досрочно став зимним чемпионом, постараются в принципиальной схватке превзойти «Рому».

Матч тура

«Милан» – «Рома». Главный тренер несколько забуксовавших в последнее время римлян Клаудио Раньери уверен, что возможная победа над «красно-черными» станет поворотным моментом и изменит ход всего сезона. Другое дело, что завоевать три очка гостям «Джузеппе Меацца» будет довольно проблематично. Очень уж приличный ход набрал «Милан». Его атакующая модель во главе со Златаном Ибрагимовичем дает стабильный результат. Отметим также, что игра ко всему прочему интригует возвращением экс-форварда «россонери» Марко Боррьелло на некогда родной «Сан-Сиро» – нападающий, вероятно, появится в основном составе «джаллоросси».

Стоит посмотреть

«Кьево» – «Ювентус». Установив своеобразный рекорд Лиги Европы (шесть ничьих во всех шести поединках групповой стадии), туринцы с чувством невыполненного долга переключаются на родной чемпионат. Вояж в Верону обещает стать весьма жарким. «Кьево» во все времена считался колючим соперником, а тут еще дополнительной мотивацией для хозяев наверняка будет встреча со своим экс-коучем Луиджи Дель Нери. Напомним, нынешний рулевой «Юве» в начале столетия сначала вывел команду из города Ромео и Джульетты в элиту, а потом на славу пошумел с ней в первые сезоны на уровне сильнейшего дивизиона.

Дуэль

Тур богат на знаменательные дерби. На первом месте, безусловно, стоит генуэзская дуэль «Сампдории» и «Дженоа». В прошлом сезоне команды обменялись «домашними» успехами, однако победа «грифонов» получилась звучнее – 3:0 против 0:1. Тем не менее в итоговой таблице «блючеркьяти» финишировали выше, да и сейчас «Сампдория» на две позиции и на два очка опережает «Дженоа». Другое дерби, эмилианское, пройдет в Парме, где местный одноименный клуб примет «Болонью».

Не упускай из виду

В автономном соперничестве самых результативных и полезных представителей средней линии вне конкуренции атакующий хавбек «Палермо» Хавьер Пасторе. В активе аргентинского футболиста 12 (7+5) очков по системе «гол+пас». К слову, на днях 21-летний южноамериканец продлил контракт с «розанеро» до июня 2015 года. Между тем нынешний чемпионат отлично проводят еще несколько коллег Пасторе по амплуа, что находит свое естественное отражение в цифровых выкладках. Так, Милош Красич из «Ювентуса» набрал уже 11 (5+6) баллов, Йосип Иличич («Палермо») – 10 (6+4), Стефано Маури («Лацио») – 10 (3+7), Марек Гамшик («Наполи») – 9 (7+2), Эрнанес («Лацио») – 9 (4+5) и Андреа Коссу («Кальяри») – 9 (0+9).

Ставка тура

Как и любое другое предложение, нынешнее не будет лишено определенной доли риска. Однако очень уж заманчивым и, на мой взгляд, неоправданно завышенным видится коэффициент на следующее событие – невыигрыш «Наполи» у «Лечче». Он колеблется примерно в районе 3,5, что позволяет получить неплохой барыш с условно небольшого капиталовложения. Что же заставляет сомневаться в домашнем успехе одного из лидеров над представителем подвала таблицы? В первую очередь, усталость фаворита: как физическая (помимо серии A, «адзурри» регулярно выступают в Лиге Европы), так и эмоциональная. Многие матчи неаполитанцы, прикладывая неимоверные усилия, выигрывают на самом «флажке» (свежий пример – средовая победа над «Стяуа»), а подобный спортивный героизм, как правило, не проходит бесследно (наступает моральное истощение). Кроме того, «Наполи» буквально накрыли кадровые трудности: дисквалифицированы сразу четыре (!) игрока основного состава, причем три из них – защитники (Кампаньяро, Каннаваро-младший и Ароника). Вдобавок травмирован креатившик Лавесси. Что касается «Лечче», то он после домашней победы над «Кьево» (3:2) находится на подъеме и к тому же располагает довольно приличной группой атаки. Так что, полагаем, шансы подопечных Джиджи Де Канио отнюдь не настолько малы, какими их представляют букмекеры.

Важные слова

«Уверен, мы добьемся успеха в этом сезоне. Я очень целеустремлен. Готов даже собраться сразу после новогодних праздников, чтобы безотлагательно начать готовиться к предстоящим поединкам. Наш коуч Массимилиано Аллегри еще молод и имеет огромное желание побеждать. А главное – ему нравится атакующий футбол. «Милан» давно не выигрывал серьезные трофеи, и мы всячески стараемся это исправить. Конечно, мне приятно, когда меня сравнивают с Марко ван Бастеном, но он – легенда, и поэтому мы отличаемся. Впрочем, надеюсь, что когда-нибудь также стану легендой миланского клуба», – лидер «россонери» Златан Ибрагимович по обыкновению преисполнен амбициозных планов.

Красивые цифры

17 дней продлятся новогодние каникулы клубов итальянской лиги. Следующий, 18-й, тур состоится 6 января.

Чезена – Кальяри
18 декабря. «Дино Мануцци», 20.00*.
Судья: Паоло Мадзолени (Бергамо).
Травмы: Пьянджерелли / нет.
Дисквалификации: нет / Нене.
«Чезена» (версия Sports.ru): Антоньоли – Чеккарелли, Макс.Пеллегрино, Фон Берген, Нагатомо – Скелотто, Колуччи, Пароло – Луис Антонио Хименес – Богдани, Джаккерини.
«Кальяри» (версия Sports.ru): Агацци – Парико, Канини, Астори, Агостини – Бьондини, Конти, Найнгголан – Коссу – Матри, Аквафреска.
Последние матчи: + – – = – / – + + – +
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки William Hill: победа «Чезены» – 2.7, ничья – 3, победа «Кальяри» – 2.75.

Милан – Рома
18 декабря. «Джузеппе Меацца», 22.45.
Судья: Антонио Дамато (Барлетта).
Травмы: Пато, Ф.Индзаги, Фламини, Тиаго Силва, Дзамбротта / Вучинич, Лобонц, Жулио Сержио.
Дисквалификации: нет.
«Милан» (версия Sports.ru): Аббьяти – Абате, Неста, Бонера, Антонини – Гаттузо, Пирло, Амброзини – К.-П.Боатенг – Робиньо, Ибрагимович.
«Рома» (версия Sports.ru): А.Дони – Кассетти, Жуан, Мексес, П.Кастеллини – Д.Писарро, Де Росси, Фабио Симплисио – Менез – Тотти, Боррьелло.
Последние матчи: + + = + + / – + – = +
Прошлогодние матчи: 2:1 («Джузеппе Меацца»), 0:0 («Олимпико»).
Котировки William Hill: победа «Милана» – 1.83, ничья – 3.3, победа «Ромы» – 4.6.
Трансляции: Спорт Плюс, 22.40 (прямая), HD Спорт, 22.40 (прямая).

Лацио – Удинезе
19 декабря. «Олимпико», 14.30.
Судья: Андреа Джервасони (Мантуя).
Травмы: Флоккари, Мегни, Гарридо, Раду / Баста, Ферронетти.
Дисквалификации: Брокки / нет.
«Лацио» (версия Sports.ru): Муслера – Лихтштайнер, Биава, Андре Диас, Каванда – Кристиан Даниэль Ледесма, Матузалем – Маури, Эрнанес, Мауро Сарате – Рокки.
«Удинезе» (версия Sports.ru): С.Ханданович – Бенатия, Кода, Сапата – Исла, Пинци, Инлер, К.Азамоа, Армеро – Алексис Санчес, Ди Натале.
Последние матчи: + = = + – / + – + – +
Прошлогодние матчи: 1:1 («Фриули»), 3:1 («Олимпико»).
Котировки William Hill: победа «Лацио» – 1.95, ничья – 3.25, победа «Удинезе» – 4.1.
Трансляции: НТВ-Плюс Наш Футбол, 14.25 (прямая), HD Спорт, 14.25 (прямая), НТВ-Плюс Футбол, 20 декабря, 4.40 (запись).

Бари – Палермо
19 декабря. «Сан-Никола», 17.00.
Судья: Никола Риццоли (Болонья).
Травмы: Жийе, Геззаль, С.Масьелло, Хосе Кастильо, Альмирон, Эдгар Альварес / Абель Эрнандес, Дармиан, Мильяччио.
Дисквалификации: нет / Карроцциери.
«Бари» (версия Sports.ru): Паделли – Раджи, А.Масьелло, Марко Росси-мл., Паризи – Эммануэль Ривас, Гацци, М.Донати, Пульдзетти – Пауло Баррето, Капуто.
«Палермо» (версия Sports.ru): Сиригу – Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти – Н.Ригони, Бачинович, Ночерино – Иличич, Пасторе – Микколи.
Последние матчи: – – = – – / + + + – +
Прошлогодние матчи: 1:1 («Ренцо Барбера»), 4:2 («Сан-Никола»).
Котировки William Hill: победа «Бари» – 3.4, ничья – 3.15, победа «Палермо» – 2.2.

Катания – Брешия
19 декабря. «Анжело Массимино», 17.00.
Судья: Даниэле Орсато (Скио).
Травмы: Аугустин, Маскара, Сполли, Ллама, Пабло Альварес, Бьяджанти / Караччиоло, Н.Кордова.
Дисквалификации: Моримото, Мартиньо / Зебина.
«Катания» (версия Sports.ru): Андухар – Потенца, Сильвестре, Беллуски, Капуано – Э.Карбони – Иско, Алехандро Гомес, Пабло Ледесма, Скьякка – Макси Лопес.
«Брешия» (версия Sports.ru): Серени – Дзамбелли, Жильберто Мартинес, Мареко, Далламано – Васс, Будель, Хетемай – Диаманти, Мартинс Эдер – Поссанцини.
Последние матчи: – + = – – / – – = – +
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки William Hill: победа «Катании» – 1.9, ничья – 3.25, победа «Брешии» – 4.33.

Кьево – Ювентус
19 декабря. «Марк-Антонио Бентегоди», 17.00.
Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
Травмы: Теро, Мореро / Буффон, Марко Мотта, Ринаудо, Де Челье, Хорхе Мартинес, Амаури.
Дисквалификации: Л.Ригони / Фелипе Мело.
«Кьево» (версия Sports.ru): Соррентино – Н.Фрей, Андреолли, Цесар, Мантовани – Желсон Фернандес, Гуана, Марколини – Констан – Москарделли, Пеллиссье.
«Ювентус» (версия Sports.ru): Сторари – Фредерик Соренсен, Бонуччи, Кьеллини, Гроссо – Красич, Мохамед Сиссоко, Аквилани, С.Пепе – Дель Пьеро, Куальярелла.
Последние матчи: = + = – – / = + = + +
Прошлогодние матчи: 0:1 («Олимпико»), 1:0 («Марк-Антонио Бентегоди»).
Котировки William Hill: победа «Кьево» – 3.75, ничья – 3.2, победа «Ювентуса» – 2.05.
Трансляции: НТВ-Плюс Футбол, 16.55 (прямая), HD Спорт, 16.55 (прямая).

Наполи – Лечче
19 декабря. «Сан-Паоло», 17.00.
Судья: Доменико Чели (Кампобассо).
Травмы: Джанелло, К.Лукарелли, Лавесси / Мунари, Джулиатто, Феррарио, Региниуссен, Джакомацци, Ди Микеле.
Дисквалификации: Кампаньяро, П.Каннаваро, Ароника, Пациенца / Чевантон.
«Наполи» (версия Sports.ru): Де Санктис – Грава, Крибари, Сантакроче – Маджо, Гаргано, Йебда, Доссена – Гамшик, Хосе Соса – Кавани.
«Лечче» (версия Sports.ru): Розати – Д.Донати, Скьяволин Густаво, Фабиано Да Силва, Бривио – Вивес, М.Коппола, Оливера – Пьятти – Жеда, Офере.
Последние матчи: – + – + + / – – – – +
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки William Hill: победа «Наполи» – 1.36, ничья – 4.5, победа «Лечче» – 9.

Парма – Болонья
19 декабря. «Эннио Тардини», 17.00.
Судья: Кармине Руссо (Нола).
Травмы: Фернандо Маркес, Палоски, Галлоппа, Антонелли / Диего Перес, Мутарелли.
Дисквалификации: нет / Мудингай.
«Парма» (версия Sports.ru): Миранте – Дзаккардо, А.Лукарелли, Палетта, Гобби – Морроне, Джемаили, Кандрева – Анжело, Креспо, Джовинко.
«Болонья» (версия Sports.ru): Вивиано – Гарич, Бритос, Портанова, Морлео – Казарини, Крхин, Экдал – Гастон Рамирес – Меджорини, Ди Вайо.
Последние матчи: + = – + – / + – + + -
Прошлогодние матчи: 2:1 («Эннио Тардини»), 1:2 («Ренато Даль’Ара»).
Котировки William Hill: победа «Пармы» – 1.8, ничья – 3.5, победа «Болоньи» – 4.5.
Трансляция: НТВ-Плюс Спорт, 20.55 (запись).

Сампдория – Дженоа
19 декабря. «Луиджи Феррарис», 22.45.
Судья: Эмидио Морганти (Асколи-Пичено).
Травмы: Гастальделло, Дзаури, Семиоли / Скулли, Каладзе, Паласио.
Дисквалификации: нет.
«Сампдория» (версия Sports.ru): Курчи – Каччаторе, Волта, Луккини, Циглер – Коман, Паломбо, Тиссоне, Губерти – Марилунго, Паццини.
«Дженоа» (версия Sports.ru): Эдуарду – Место, Раноккия, Дайнелли, Кришито – Марко Росси-ст., Миланетто, Рафинья – Мигел Велозу – Рудольф, Тони.
Последние матчи: = + = + – / + – = + –
Прошлогодние матчи: 0:3 («Луиджи Феррарис» в гостях), 1:0 («Луиджи Феррарис» дома).
Котировки William Hill: победа «Сампдории» – 2.45, ничья – 3.1, победа «Дженоа» – 3.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, 22.40 (прямая).

По причине участия «Интера» в клубном чемпионате мира его матч с «Фиорентиной» перенесен на более поздний срок.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

ПРИМЕЧАНИЕ. «Болонья» оштрафована на одно очко за несвоевременную уплату налогов и задержку с выплатой заработной платы футболистам.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'