четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».

Суперкубок Италии

#13256 22.08.2010 17:13:10
Поздравляю вас, друзья. Вот и в Италии наконец-то сыгран матч, предваряющий новый сезон. В то время как в Англии, Франции и Германии уже стартовали национальные чемпионаты, а «Барселона» и «Севилья» разогревают любителей футбола в Испании, на Аппенинах тоже пришло время тиффози возвращаться на стадионы. Почему суперкубок разыгрывался на «Сан Сиро», думаю, все знают, равно как и почему борьбу за трофей «Интер» вел с «Ромой».

Команды сразу же решили порадовать соскучившихся по игре болельщиков. Уже на 2-й минуте Милито пытался закинуть мяч за шиворот Лобонту – «круглый» опустился на сетку сверху. Затем пробовал пристреляться Риисе – норвежец успел первым на подбор после углового, однако могучий удар с левой оказался очень неточным. На исходе стартовой десятиминутки Тотти прекрасным пасом вывел Вучинича один на один с Жулио Сезаром, но черногорец в ближнем бою не сумел переиграть бразильского кипера. Почувствовав, что оборона «нерадзурри» не безгрешна, римляне продолжили атаковать – Киву упустил на своем левом фланге Менеза, француз на скорости ушел и от Самуэля, пробил – снаряд просвистел мимо дальней «девятки». Хозяева ответили несколькими неспешными атаками и парочкой угловых, а также моментом Это’О. Камерунец имел возможность переправить мяч в ворота после прострела Майкона, но Жуан плотно сыграл против форварда и принял удар на себя.

А затем случился гол: Риисе начал атаку пасом на Писарро и побежал вперед, чилиец сыграл на Тотти и капитан нашел открывающегося в штрафную норвежца. Скандинавский защитник отодвинул корпусом Дзанетти и пробил в дальний угол – Жулио Сезар выручить не сумел. «Интер» пошел вперед – Майкон простреливает со своего фланга – безрезультатно. Это’О, Снейдер, Камбьяссо бьют из-за пределов штрафной, но защитники «Ромы» принимают удары на себя. Выглядевший в первые полчаса не очень убедительно Киву также идет вперед и направляет мяч во владения Лобонта – «снаряд» следует за лицевую. Далее снова бьют из различных позиций Милито, Майкон и Снейдер, но все эти атакующие действия оказываются в лучшем случае в меру опасными. Пока за несколько минут до перерыва к своим воротам не возвращается Вучинич. Черногорец сначала помог Риисе оставить без мяча Майкона, а затем выложил голевой пас Милито. Непонятно зачем Мирко направил «круглого» в собственную вратарскую, где форвард сборной Аргентины оказался самым расторопным и отправил мяч в сетку. Первая половина завершилась очень дальним, но плотным ударом Камбьяссо, с которым справился Лобонт.

Второй тайм стартовал с замены Дзанетти на Станковича. Затем, после нескольких атак хозяев, у Менеза появилась возможность для удара, которой француз и воспользовался, но его эффектный удар прошел мимо ворот. После чего Таддеи меняет Писарро, а Пандев неточно заряжает по воротам Лобонта. На 62-й минуте Тотти зарабатывает перспективный штрафной для Риисе и «горчичник» для Камбьяссо. С добротным ударом норвежца Жулио Сезар справляется, а Таддеи не успевает на добивание.

Раньери решает усилить атаку и Адриано, под оглушительный свист трибун, выходит вместо Вучинича. Свежий форвард вышел в составе столичной команды, а забили «нерадзурри». Лусио проскочил между Де Росси и Пероттой, отдал на Милито, который выполнил прострел в римскую вратарскую. Это’О опередил всех – и Лобонта, и Жуана, выведя свою команду вперед. После этого события арбитру Бергонци не понравилось поведение болельщиков и он приостановил встречу, тем самым, возможно, сбив пыл «джалоросси», потому что после возобновления игры они оказались не готовы продолжать игру на равных. За 10 минут до конца матча Это’О обокрал Таддеи, отдал на Снейдера и рванул в штрафную. Получив передачу от голландца камерунец пробил Лобонта и оформил дубль. Дубль мог также сделать и Милито, убежавший с центра поля к римским воротам, но Мексес все-таки достал аргентинца и заблокировал удар форварда. В концовке «Рома» имела момент: все тот же Мексес после углового бил из-за пределов штрафной, однако Жулио Сезару не помешал справиться с ударом француза даже весьма неприятный рикошет. А напоследок Тотти блеснул индивидуальным мастерством, простейшим финтов обыграв Киву, но ничего путного после этого не создав.

Финальный свисток зафиксировал победу «Интера» 3:1. Уже меньше чем через неделю у «нерадзурри» еще один матч за суперкубок, на этот раз уже в Монако и в соперниках будет мадридский «Атлетико», а чуть больше чем через неделю у команды Бенитеса старт Серии А – матч с «Болоньей». «Рома» в свою очередь в следующие выходные примет дома новичка – «Чезену». Старт итальянского чемпионата надвигается…