Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 20:46:30
«Интер» проявляет интерес к Начо, который летом покинет «Реал» — Фабрицио
Романо
«Интер» активизировал интерес к 34-летнему центральному защитнику мадридского «Реала» Начо Фернандесу, который по последней информации СМИ, сообщил руководству «сливочных», что покинет клуб по окончании нынешнего сезона, когда у него закончится контракт.

пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.
Реклама

37-й тур. Превью.

#129121 10.05.2014 14:42:30
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Рома" - "Ювентус"
Позиции в турнирной таблице: 2 - 1
5 последних игр: ПВВВВ - ВНВПВ
Травмированные: Бальцаретти, Строотман - Видаль, Джовинко.
Дисквалификация: Романьоли - нет.
Ориентировочные составы: Де Санктис, Майкон, Бенатия, Кастан, Додо, Пьянич, Де Росси, Найнгголан, Жервиньо, Тотти, Дестро - Сторари, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Погба, Пирло, Маркизио, Асамоа, Тевес, Льоренте.
Бомбардиры: Маттиа Дестро (13 мячей) - Карлос Альберто Тевес (19 мячей).
Главный судья: Кармин Руссо (Нола)
11 мая. Воскресенье. "Олимпико". 19:45 (московское время).

Перенос начала матча. Cамые внимательные читатели обратили своё внимание на непривычное начало матча итальянского чемпионата. В Серии А не существует слота, позволяющего начинать встречи в 19:45 по Москве. Изначально игра на "Олимпико" была запланирована на поздний вечер выходного дня, но из-за напряжённой обстановки в Риме сотрудники безопасности решили встречать тиффози "Ромы" и "Ювентуса" в светлое время суток. Рим по-прежнему испуган после того, как перед финальным матчем Кубка Италии между "Наполи" и "Фиорентиной" фанатские корпуса двух клубов устроили побоище на улицах Вечного города. Из-за неспокойной ситуации матч пришлось начать с 45-минутной задержкой, что серьёзно ущемило права телезрителей со всех стран мира. Решение о переносе времени начала матча на более ранний срок было принято после того, как магистрат Рима Джузеппе Пекораро посовещался с местной полицией и представителями Серии А. По мнению президента итальянского национального олимпийского комитета, перенос матча - всегда тяжёлое и вынужденное явление, но оно необходимо для обеспечения безопасности всех, кто придёт на стадион в качестве болельщиков. В том, что случилось в Риме перед кубковым финалом, ещё предстоит разбираться полиции и другим правоохранительным органам. Сваливать всю вину на бездействие представителей власти не стоит, но в социальных сетях всё чаще можно натолкнуться на фотографии, на которых чётко, что полицейские не проявляли к нарушителям порядка никаких мер воздействия даже во время избиения человека. Постарались и знатные представители фанатских отрядов. На каждого из лидеров движения уже завели уголовные дела, в настоящее время заканчивается расследование.

Составы. Перед отправкой туринского "Ювентуса" в столицу Италии на базе клуба в Виново состоялись важные переговоры клубного руководства "старой синьоры" и главного тренера Антонио Конте. По предварительной информации, тренер чемпионов Италии решает продлить контракт с клубом или попытать счастья за пределами Италии. Конте - видный кандидат "Монако" и многих других состоятельных клубов Европы. Можно не сомневаться, что с таким серьёзным и победным резюме он очень быстро найдёт себе новое место работы. На "Олимпико" Конте может выставить резервный состав в то время, как титулары начнут подготовку к чемпионату мира в Бразилии.

ДВА ВЕТЕРАНА
Для "Удинезе" сезон можно считать завершенным. Команда Франческо Гвидолина избежала гонки за выживание в финальной части итальянского чемпионата. В то же время под занавес сезона вспомнил о своих лучших годах в футболке клуба Антонио Ди Натале, который вновь забивает голы и отдаёт голевые передачи. У "Вероны" есть свой бомбардир по фамилии Лука Тони. Высокий ветеран кальчо пока занимает второе место в рейтинге лучших бомбардиров итальянского чемпионата. Его дуэль с Ди Натале способна взорвать матч и принести болельщикам много положительных эмоций. Не будем забывать, что веронская команда по-прежнему сражается за одно из мест в Лигу Европы.

ПРОЩАНИЕ С ЛЕГЕНДАМИ
В матче между "Интером" и "Лацио" практически не осталось турнирной интриги. "Нерадзурри" имеют подавляющие шансы на то, чтобы оказаться в числе пяти первых клубов, завершивших сезон на вершине турнирной таблицы. Всё это сделает "Интер" участником квалификационной стадии плей-офф Лиги Европы. В домашнем матче с римлянами главное для миланцев - не сесть в лужу перед родными болельщиками в знаменательный день прощания с домашними болельщиками таких личностей, как Санетти, Камбьяссо, Самуэля, Милито. В последний раз появиться на родной арене могут и такие футболисты, как Раноккья, Кастеллацци, Роланду, Кампаньяро, Тайдер, Кузманович и Ботта. Тиффози "Интера" наверняка сделают специальные баннеры для людей, отдавших "Интеру" годы свои жизни.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
"Кальяри" обезопасил себя от борьбы за выживание, что нельзя сказать про веронский "Кьево", который совсем чуть-чуть опережает команды, которые могут покинуть высший дивизион итальянского чемпионата. "Летающим осликам" следует иметь ввиду, что за два тура до окончания чемпионата они замыкают таблицу по количеству минут, в течении которых футболисты их команды владеют мячом. "Сассуоло" благодаря в высшей степени интересной победы во Флоренции в крайнем туре сумел выбраться из опасной зоны, но два очка опережения - ничто даже за два тура до финиша сезона. Радует "нероверди" лишь то, что "Дженоа" заранее спаслась и будет доигрывать сезон.

ПРИЗРАЧНЫЕ ШАНСЫ
Своими призрачными шансами на выход в Лигу Европы обладает "Милан", который должен побеждать "Аталанту" в предпоследнем туре и дожидаться удобного для себя результата в матче "Торино" и "Пармы". Отметим, что обе команды только один раз сыграли вничью в пятнадцати последних встречах. Кларенс Зеедорф должен использовать шанс и вновь набрать важные очки для своей команды. Статистиками подсчитано, что если бы чемпионат Италии начался с того момента, как "Милан" возглавил Кларенс, "россонери" обитали бы сейчас на третьей позиции в турнирной таблице.

КТО-ТО ОКАЖЕТСЯ ЛИШНИМ
"Болонья" и "Катанья" проводят очень сложный для себя сезон. И за тур до окончания матча аутсайдеры сойдутся в очном бою на "Ренато Далл Ара". "Россоблу" следует помнить, что пока они опережают сицилийцев на три очка. Гости будут действовать на чужом стадионе исключительно на победу. В случае иного результата "слоны" из Катаньи могут заранее лишиться всяческих шансов на продолжение борьбы в Серии А. В крайнем туре "Катанья" ради собственной безопасности сделала практически невозможное - одержала крупную победу над "Ромой". Среди потерь сицилийцев - травма Сполли.

ПОСЛЕ ДОМАШНЕГО ПОЗОРА
"Фиорентина" в прошлые выходные дни откровенно бросила играть. Флорентийцы смогут на старом багаже завершить сезон на четвёртом месте. Что дальше? Пока непонятно. Финансирование клуба сворачиваться не планирует, зато Винченцо Монтелла всё чаще связан слухами с "Миланом". Во Флоренции хотят сохранить перспективного тренера, способного в молодые годы слепить в быстрые сроки симпатичный коллектив. Уступив в крайнем туре "Сассуоло", "Фиорентина" будет стремиться разубедить болельщиков в собственной слабости и победить угасающий "Ливорно", который в отдельных моментах также смотрится очень неплохо, особенно, штрафные Паулиньо.

ДОИГРЫВАЮЩИЕ КОМАНДЫ
В отличие от других матчей, в данной встрече совершенно не будет турнирной интриги. "Сампдория" решает, как ей оценивать итоги нынешнего сезона. Синиша Михайлович не имеет определенности со своим будущим. По информации итальянских СМИ, в его кандидатуре выражают заинтересованность клубы Европы, а "Сампдория" уже принялась рассматривать запасные варианты усиления тренерского штаба на случай ухода сербского специалиста. "Наполи" доволен выходом в Лигу чемпионов и победой в финале Кубка Италии.

КЛЮЧЕВОЙ МАТЧ
Предпоследний тур включает в себя множество игр, в которых, мягко говоря, отсутствует турнирная интрига, но будет и такой матч, где, возможно, наступит определённость с позициями в Лиге Европы. "Торино" и "Парма" проводят очень качественный и цельный сезон, во многом благодаря своим атакующим линиям. У "Пармы" главным героем наступательного фронта является Антонио Кассано. Что касается огневой мощи "Торино", то каждый болельщик уже выучил имени Чиро Иммобиле и Алессио Черчи. Туринцы опережают пармезанцев всего на одно очко, которое может сказаться на финишной прямой.

ЦИФРА ТУРА
11 из 21 мяча Чиро Иммобиле провёл в домашних матчах.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'