Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.

четверг, 18.04.2024 22:59:21
Фабио Каннаваро — о работе в Китае: для многих это считается не лучшим
опытом
Бывший футболист сборной Италии и главный тренер «Гуанчжоу» Фабио Каннаваро поделился впечатлениями от работы в Китае.
Реклама

32-й тур. Превью.

#126489 05.04.2014 18:24:18
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Парма" - "Наполи"
Позиции в турнирной таблице: 6 - 3
5 последних игр: ПППНВ - ВВПНВ
Травмированные: Вергара, Поцци - Рафаэль, Маджо.
Дисквалификация: Амаури, Лукарелли - нет.
Ориентировочные составы: Миранте, Кассани, Палетта, Фелипе, Молинаро, Аскуа, Маркьонни, Пароло, Бьябьяни, Кассано, Скелотто - Рейна, Энрике, Фернандес, Альбиоль, Гулам, Жоржиньо, Инлер, Кальехон, Хамшик, Инсинье, Игуаин.
Бомбардиры: Гонсало Игуаин (14 мячей) - Антонио Кассано (11 мячей).
Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя)
6 апреля. Воскресенье. "Эннио Тардини". 22:45 (московское время).

Неаполитанские разборки. Последние результаты ставят "Наполи" в очень невыгодное положение с точки зрения наличия амбиций. "Адзурри" понимают, что пока в их силах навязать борьбу "Роме" в борьбе за второе место ну или просто сделать вид. В действительности же у неаполитанцев очень мало возможностей отыграть 9-очковое отставание от "Ромы". Чтобы мотивировать своих футболистов на чудо президенту команды Аурелио Ди Лаурентису приходится идти на методы дополнительного финансирования команды. Накануне игры с "Пармой" босс клуба заявил, что обязательно выделит каждому игроку клуба по сто тысяч евро дополнительных бонусов в том случае, если "Наполи" займёт по итогам сезона второе место. Если посчитать все расходы на данную часть "бюджета", получится, что всего Ди Лаурентис готов расстаться с 2 миллионами евро. Мало денег, зато сейчас об этом предложении говорит вся Европа - хороший пиар! Помимо чисто финансовых вопросов, неаполитанцы в данный момент занимаются любимым делом - разборками. Сын Ди Лаурентиса Луиджи ответил в твиттере на сообщение Беппе Марроты, который посчитал успех неаполитанцев в личном матче с "Ювентусом" провинциальной радостью". "Маррота должен знать, что наш уникальный город не является провинцией", - отметил Луиджи.

Составы. По сравнению с теми проблемами, с которыми столкнулась "Парма" в предыдущем туре, нынешние кадровые задачки Роберто Донадони выглядят менее проблемными. Палетта и Кассано вернулись в строй и только дисквалификация Амаури напоминает о том, что "крестоносцы" не могут похвастаться длинной скамейкой запасных. Игроки "Наполи" после встречи с "Ювентусом" получили ударную дозу адреналина и теперь готовы продолжить успешное выступление в матчах Серии А. С 14 голами замер на результативной отметке Гонсало Игуаин - пора бы уже аргентинцу обновить лицевой счёт.

ВЕРОНСКОЕ ДЕРБИ
Не менее интересной будет игра в Вероне между двумя городскими командами. Когда "Верона" перед началом сезона прикидывала свои шансы в Серии А, она не думала, что будет настолько сильно опережать "летающих осликов" в турнирной таблице итальянского чемпионата. Но весь сезон "Кьево" борется за выживание в то время, как "Верона" сражается на одну из путёвок в Лигу Европы. В веронском дерби у Луки Тони будет отличная возможность показать свой потенциал и стремление попасть на чемпионат мира в Бразилию. Пока эта идея представляется в качестве "фиксовой", но взгляд Чезаре Пранделли ещё может измениться.

СЕКРЕТ БАЛЛАРДИНИ
Давиде Баллардини заслуживает такие же лестные слова в свой адрес, как и Стефано Колантуоно, который уже получил предложение от московского "Спартака". "Болонья" Баллардини действует при ограниченных ресурсах, но с уверенностью в собственные силы. Перед очередной игрой итальянского чемпионата против "Интера" "Болонья" является андердогом, но вместе с тем, статистики итальянского первенства отмечают несколько любопытных данных, связанных с личной статистикой тренера. Дело в том, что Баллардини в бытность тренером ещё ни разу не уступил "Интеру" в матчах Серии А. В семи встречах его команды дважды одержали победу и пять раз была зафиксирована ничья.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
"Аталанта" из Бергамо продолжает свою удивительную победную серию. Команда Стефано Колантуоно уже провела череду победных матчей. Только в двадцатых числах марта команда из Бергамо набрала три победы (девять очков). Впервые в своей истории в матчах Серии А "Аталанта" выдала 6-матчевую победную серию. В том случае, если "короли провинциалов" добьются виктории во встрече с "Сассуоло", они только улучшат собственное достижение. В другом матче тура встретятся "Катанья" и "Торино". Ещё год назад трудно было ответить на вопрос, какая из команд одержит победу, но только не сейчас, когда туринцы удивляют публику своими амбициями и связкой в атаке Черчи - Иммобиле, а "Катанья" проваливает сезон, грозясь покинуть дивизион сильнейших. "Катанье" необходимо прервать серию из четырёх матчей, в которых сицилийцы не набрали ни одного очка.

УРОКИ МИХАЙЛОВИЧА
Генуэзская "Сампдория" с шестнадцатого марта не проигрывает в итальянском чемпионате. Тридцатого марта "блучеркьятти" разошлись миром с "Фиорентиной" (0:0). "Лацио" в тот же самый день одержал победу над "Пармой" со счётом 3:2. Римляне помнят о том, что последняя победа клуба из столицы Лигурии на "Олимпико" в очных матчах состоялась ещё в январе 2005-го года. Главное оружие столичной команды в нынешнем сезоне - стандартные положения. Двадцать из сорока мячей "бьянкоблу" были забиты со штрафных и угловых ударов. 50% всех мячей - лучший показатель итальянского чемпионата.

НОВАЯ ВЕРСИЯ СТАДИОНА
"Кальяри" проведёт домашний матч с "Ромой" на старой версии стадиона "Сант Элиа". Ещё недавно казалось, что у сардинского клуба никогда не будет новой арены, но третьего апреля ситуация начала проясняться. Группа американских архитекторов представила проект новой "Сант Элии", который очень понравился клубному руководству. Уточняется, что окончательно проектная документация будет утверждена на следующей встрече с американцами. Пока новый стадион проекцируется, команде следует придумать план на игру против "Ромы" уже сейчас, ведь в составе "волчицы" играют многие знаменитые футболисты Серии А. Среди них почётное место занимает Раджа Найнгголан, сделавший себе имя в "Кальяри".

"ФИОРЕНТИНА" БЕЗ НАПАДАЮЩИХ
В игре с "Удинезе" футболистам "Фиорентины" придётся придумывать новые варианты в линии атаки. Дело в том, что, несмотря на возвращение на клубную базу Джузеппе Росси, итальянский бомбардир по-прежнему не может активно заниматься на поле. Другого ударного форварда - Марио Гомеса - на данный момент вообще нет в Италии. Гомес продолжает реабилитационный курс в Германии. Его возвращение в столицу тосканского региона запланировано на следующую среду. Винченцо Монтелла планирует использовать впереди Хоакина, которого он наделит дополнительными атакующими полномочиями.

НЕТИПИЧНЫЙ "ЮВЕНТУС"
В последние дни туринский "Ювентус" показал себя с совершенно незнакомой стороны. Команда Антонио Конте вышла на неаполитанский поединок в не самом рабочем состоянии, настраиваясь на матч с "Лионом". Недонастрой на "Сан-Паоло" пошёл на пользу хозяевам поля, одержавшим победу над чемпионами страны со счётом 2:0. Провалившись в национальном первенстве, подопечные Конте показали своё лицо в гостевом матче с французским "Лионом", где был продемонстрирован настоящий класс. Из-за "косоглазия" Вучинича и Освальдо туринцы довольствовались одним точным мячом, оставшимся на счету у Леонардо Бонуччи. В домашнем матче с "Ливорно" "старая синьора" постарается не дать "Роме" новой возможности помечтать о чемпионском звании за семь туров до конца первенства.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ
"Милан" провёл две последние игры итальянского чемпионата с большим воодушевлением. Виктории над "Фиорентиной" и "Кьево" придали "россонери" изрядную долю уверенности. Что касается "Дженоа", то на счету лигурийцев значится только одна победа в пяти последних встречах. "Милан" по статистике чаще остальных действует результативно в начале и в конце поединков. В составе "Дженоа" не сыграют Куцка, Матузалем и Вршалько. У "Милана" остаются травмированными Де Шильо, Петанья, Эль-Шаарави, Мунтари и Эссьен.

ЦИФРА ТУРА
3 победы подряд "Милан" в нынешнем чемпионате Италии ещё не одерживал.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'