Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
вторник, 16.04.2024 23:10:06
«Парма» интересуется игроком ЦСКА Аббосбеком Файзуллаевым — ParmaLive
«Парма», лидирующая в итальянской Серии В, проявляет интерес к 20-летнему атакующему полузащитнику московского ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.

вторник, 16.04.2024 21:48:47
Защитник «Баварии» Ким Мин Джэ может вернуться в «Наполи» летом
Центральный защитник «Баварии» Ким Мин Джэ летом может вернуться в «Наполи», из которого он переходил в немецкий клуб.

вторник, 16.04.2024 19:52:26
Итальянский журналист ответил, почему Миранчук потерял место в основе «Аталанты»
Итальянский журналист издания La Gazzetta dello Sport Андреа Элефант высказался о том, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук перестал попадать в стартовый состав команды.

вторник, 16.04.2024 09:21:50
Фелипе Андерсон подписал контракт с «Палмейрасом», несмотря на предложение
«Юве» — Романо
Вингер итальянского «Лацио» Фелипе Андерсон подписал контракт с бразильским «Палмейрасом» и перейдёт в клуб на правах свободного агента, сообщает журналист Фабрицио Романо на своей странице в соцсети Х (ранее Twitter).

понедельник, 15.04.2024 23:40:04
«Аталанта» упустила победу над «Вероной» в Серии A. Миранчук вышел на поле
на 63-й минуте
15 апреля состоялся матч 32-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Вероной».
Реклама

26-й тур. Превью.

#123199 01.03.2014 19:20:45
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Рома" - "Интер"
Позиции в турнирной таблице: 2 - 5
5 последних игр: ВВНВН - ВПНВВ
Травмированные: Додо, Бальцаретти, Тотти, Майкон - Кампаньяро.
Дисквалификация: нет.
Ориентировочные составы: Де Санктис, Торосидис, Бенатия, Кастан, Романьоли, Пьянич, Де Росси, Строотман, Жервиньо, Дестро, Льяич - Ханданович, Роланду, Самуэль, Жуан Жезус, Жонатан, Гуарин, Камбьяссо, Альварес, Нагатомо, Паласио, Милито.
Бомбардиры: Маттиа Дестро (6 мячей) - Родриго Паласио (11 мячей).
Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя)
1 марта. Суббота. "Олимпико". 23:45 (московское время).

Пролонгация Сабатини. Столичная "Рома" продолжит своё сотрудничество с Вальтером Сабатини. Контракт последнего с "Ромой" истекал в конце нынешнего сезона, но теперь Сабатини будет работать в команде до тридцатого июня 2017-го года. Трехлетнее соглашение подписал президент "Ромы" Джеймс Паллотта, который оценил деятельность Сабатини в качестве успешной. "Я очень рад, что Вальтер и его сотрудники являются членами моей команды. Мы добиваемся успеха сегодня и продолжим добывать победы в будущем", - отметил Сабатини. Накануне двадцать шестого тура совет директоров "Ромы" сегодня утвердил финансовый отчёт за первое полугодие сезона 2013/2014. "Рома" потеряла 33 миллиона евро (по сравнению с 26 миллионами в прошлом году). Летом "Рома" получила в свою прибыль около 50 миллионов евро. Операционные доходы "Волчицы" составили 57, 5 миллионов евро. Совет директоров "джалоросси" собрал на первое апреля нынешнего года собрание акционеров клуба для обсуждения и голосования по утверждению увеличения капитала на сумму в размере 100 миллионов евро. В день матча с "Интером" около ста болельщиков "Ромы" устроили акцию неповиновения против представителей футбольной ассоциации на улице Аллегри прямо под окнами организации. По мнению фанатов клуба, в последних матчах судьи предпочитают замечать все ошибки в пользу "волчицы" и трактуют их против интересов столичного клуба. "Мы против дискриминации", - кричали тиффози команды Руди Гарсии.

Составы. "Рома" не будет играть в своём оптимальном составе. "Волчица" будет действовать без двух своих крайних защитников. Додо и Майкон пропустят матч из-за повреждений. В этой связи Руди Гарсия готов пойти на эксперименты и выпустить на поле резервистов. Слева сыграет Романьоли. Справа более опытная кандидатура в лице бразильского защитника Майкона. Из иных важных потерь отметим ещё травму Франческо Тотти. Впрочем, Маттиа Дестро и Адем Льяийч готовы количеством заменить своего капитана. У "Интера" гораздо меньше головной боли. Травма Эрнанеса осталась позади, но выйдет ли на поле полузащитник - большой вопрос. С другой стороны, отметим травму Кампаньяро. Уго точно останется вне заявки на встречу против "Ромы".

ВЕЯНИЕ ЗАПАДА
Сардинский "Кальяри" в домашней игре примет "Удинезе". На остров обещает прийти ветер западных перемен. После ухода с поста владельца клуба Массимо Челлино "Кальяри" может перейти в руки американского собственника. Пока это событие ещё не случилось, "россоблу" намерены провести пропаганду гей-движения. Сообщается, что бутсы футболистов "Кальяри" будут выкрашены в радужный цвет ЛГБТ сообщества. "Кальяри" не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Конти и Экдаля. У "Удинезе" из-за травм не сыграют Габриэль Силва, Лаццари, Бубньич, а Домицци дисквалифицирован.

ПРИТОРМОЗИВШАЯ "ВЕРОНА"
В самом начале чемпионата Италии "Верона" пугала всех соперников уверенной игрой на домашнем стадионе. Но в четырёх встречах на "Марк Антонио Бентегоди" веронцы набрали всего одно очко. "Болоньи" в двух последних турах не повезло встретиться с "Миланом" и "Ромой", но в играх с грандами кальчо "россоблу" сохранили своё лицо, хоть и проиграли со счётом 0:1. Нападающий веронской команды Лука Тони забил шесть мячей в играх против "Болоньи" в рамках Серии А. С февраля 2007-го года Тони забил "Болонье" уже четыре мяча - лучший показатель большого бомбардира. "Верона" не сможет рассчитывать на помощь Гонсалеса и Майетты, но самой большой потерей станет дисквалификация Луки Тони. У болонцев не будет Пациенцы, Аквафрески, Делла Рокки.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
"Дженоа" на домашнем стадионе примет "Катанью". В прошлом игровом дне представители "грифонов" поделили очки в Неаполе с местной командой на "Сан-Паоло". "Катанья" после неплохого выступления в двадцать четвёртом туре потеряла три очка в Вероне. Сицилийцы будут выступать без ряда основных футболистов - Баррьентоса, Альмирона (травмы) и Бергессио (дисквалификация). В другом интересном поединке тура в Бергамо "Аталанта" примет на родном стадионе "Кьево". "Королям провинциалов" следует помнить о том, что они выиграли только две из последних девяти встреч против веронского клуба. В пятнадцати последних матчах клубы старательно избегали повторения результата в двух кряду очных встречах.

СЕНСАЦИОННАЯ "ПАРМА"
"Парме", несмотря на удачное выступление в нынешнем чемпионате Италии, следует всё-таки опасаться поездки в Сассуоло, который на многих примерах уже доказал, что при родной публике "нероверди" способны на сотворение чуда. Атакующая парочка "крестоносцев" Амаури и Кассано наводит страх на всех соперников в Серии А. Сейчас пармезанцы находятся на седьмой позиции в чемпионате Италии. При благоприятном исходе "Парма" может перегнать "Верону" и догнать по количеству баллов миланский "Интер". У Альберто Малезани не восстановились Циглер и Манфредини, зато вернулся в общую группу Рози.

ПОСЛЕ СКАНДАЛА В ДЕРБИ
Представители "Торино" очень обиделись на "Ювентус", когда в туринском дерби делла Моле фанаты "старой синьоры" позволили себе отвратительные шуточки про авиакатастрофу с игроками "Торо" в 1949-м году. Два поражения от "Ювентуса" не портят удачный для "скуадры гранаты" сезон 2013/2014, в котором "Торино" точно не выглядит мальчиком для битья, а предстаёт в боеспособной форме. "Сампдория" выступает на фоне сухих поражений от "Милана" и "Ромы". Синише Михайловичу необходимо быстро наладить эмоциональный фон и привести общее состояние команды в оптимальную форму.

800 МАТЧЕЙ БЕНИТЕСА
В матче с "Ливорно" Рафаэль Бенитес в 800-й раз выведет свою команду на поле в качестве главного тренера. Среди всех матчей в тренерской карьере испанца выделяется финал Лиги чемпионов 2005-го года в Стамбуле, когда "Ливерпуль" за считанное количество минут после перерыва перевернул игру с "Миланом" в нужное для себя русло. "Эта игра, на мой взгляд, оказалась самой захватывающей в истории финалов Лиги чемпионов", - отметил Рафаэль. Кроме того, Бенитес вспомнил свою деятельность в "Валенсии". Сегодня испанец хочет довести свой "Наполи" до места в Лиге чемпионов в будущем сезоне. Кроме того, неаполитанцы заинтересованы в прохождении Кубка Италии и Лиги Европы. "Лучше уставать в Кубке Италии, чем смотреть его матчи по телевизору", - тонко намекнул Бенитес на всех северных грандов, выбывших из борьбы за почётный трофей.

БИТВА ГРАНДОВ
Некогда матчи между "Миланом" и "Ювентусом" всё время попадали на главную полосу всех футбольных изданий, но нынче такие времена, что "Милан" выглядит аутсайдером в противостоянии с чемпионом страны даже на своём поле. Кларенс Зеедорф только узнаёт свою команду. Зеедорф провёл на тренерской скамье не так много матчей, но предстоящий матч с "Ювентусом" будет для него наиболее серьёзным в виду силы оппонента: голландцу ещё не приходилось встречать на своём пути столь организованную команду. Во время своей молодости Антонио Конте и Кларенс Зеедорф неоднократно встречались друг с другом на футбольном поле. Их первая встреча в качестве главных тренеров обещает увлекательный сюжет.

УЧАСТНИКИ ЛИГИ ЕВРОПЫ
"Фиорентина" и "Лацио" могли дружно прошагать в 1/8 финала Лиги Европы, если бы в воротах столичного клуба не было Федерико Маркетти, совершившего ряд чудовищных ошибок во встрече с болгарским клубом "Лудогорец". "Фиорентина" справилась с волнением и вошла в число шестнадцати лучших клубов европейского турнира. Теперь на стадии 1/8 финала "Фиорентина" сыграет с туринским "Ювентусом". А в чемпионате страны флорентийцам нужно справляться с тем, что в ближайшее время команде не поможет лучший полузащитник Борха Валеро.

ЦИФРА ТУРА
1 раз друг против друга в качестве главных тренеров встретятся Антонио Конте и Кларенс Зеедорф.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 4.5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'