Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 25.04.2024 21:48:51
«Рома» обыграла «Удинезе» в матче Серии А, прерванном из-за потери сознания
Н'Дика
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Удинезе» и «Рома».

четверг, 25.04.2024 21:07:08
Бурук, заинтересовавший «Спартак», может возглавить «Наполи» — Yeni Safak
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук, к которому, по информации СМИ, проявлял интерес московский «Спартак», может возглавить «Наполи».

четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.
Реклама

25-й тур. Обзор.

#122609 23.02.2014 11:24:51
Ювентус – Торино 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – 30 Тевес.
Ювентус – Буффон, Бонуччи, Бардзальи, М. Касерес, Лихтштайнер, Пирло, Погба, Асамоа, Видаль (Маркизио, 74), Льоренте (Падоин, 89), Тевес (Освальдо, 90).
Торино – Паделли, Дармиан, Глик, Бово (Меджорини, 81), Э. Моретти, Куртич (Баша, 90), Вивес, Черчи, Эль-Каддури (Фарнеруд, 85), Паскуале, Иммобиле.
Предупреждения: Видаль (13), Паскуале (25), Бонуччи (63), Эль-Каддури (80).
23 февраля, «Ювентус Стэдиум»
Статистика матча:
Владение мячом: 55 - 45
Угловые удары: 4 - 2
Удары по воротам (в створ): 9 (6) – 7 (3)
Офсайды: 2 - 1
Всего фолов: 12 - 10

Туринское дерби не имеет такой же славы, как противостояния миланских, римских, генуэзских клубов. "Ювентус" является записным фаворитом любого дерби делла Моле. С 1995-го года "скуадра граната" не может добиться ни одной победы в главном противостоянии столицы Пьемонта. Кроме того, по итогам финального свистка Николы Риццоли стало понятно, что "Ювентус" в десятом матче кряду сохранит ворота сухими во время поединка с "Торино". Десять матчей чемпионата - это пять полноценных сезонов! Фантастика, не иначе! Игра "Ювентуса" и "Торино" попала на очень редкий для Италии временной слот, Но в данном контексте "бьянконерри" и "скуадре гранате" не повезло. Параллельно с туринским дерби в общемировой трансляции проходила церемония закрытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Понятно, что к последнему событию рейтинги были привязаны очень и очень плотно. Но течение туринского дерби показало, что те зрители, кто сделал свой осознанный выбор в пользу Олимпиады, не ошибся. "Юве" и "Торо" создали на двоих не более трёх опасных ситуаций. У "Торино" в самом начале игры был стоящий момент для взятия ворот Буффона. Эль-Каддури заметил выход из ворот Джанлуиджи и попытался было перебросить мячик через авторитетного голкипера. Футбольный снаряд в конечном счёте опустился на сетку ворот Джи-Джи. "Торино" управлением Вентуры отказался от высокого прессинга, чтобы не утомлять своих футболистов. Это позволило "бьянконерри" распоряжаться мячом в районе чужой штрафной площади без границ. Так и был проведён победный мяч. Карлос Тевес принял мяч спиной к чужим воротам, но получил возможность развернуться и пробить в ближний угол ворот Паделли. У Тевеса была ещё одна возможность перевести мяч в сетку ворот "Торино", вот только Паделли не стал вновь вынимать мяч из сетки собственных ворот. Комбинацию блестящей передачей начал Артуро Видаль. Диагональный перевод мяча чилийского хавбека получился выверенным, но завершение от Тевеса подкачало. Стороны не успокаивались и после завершения матча. Представители "Торино" были уверены в том, что Никола Риццоли на протяжении всего матча подсуживал номинальным хозяевам поля. По мнению Вентуры, его команде в двух туринских дерби подсуживали арбитры. В первом случае тренер имел ввиду спорный мяч на "Олимпико", а сейчас Вентура полагался на фол в штрафной "Ювентуса" за десять минут до окончания второго тайма. Джи-Джи Буффон, кстати, после матча заявил, что он не заметил подножки в сторону Эль-Каддури в своих владениях. Что же, Италия найдёт себе темы для обсуждения в последующие дни.



Ливорно – Верона 2:3 (0:3, 2:0)
Голы: 0:1 – 33 Янкович, 0:2 – 43 Ромуло, 0:3 – 45 Тони, 1:3 – 72 Паулиньо, 2:3 – 73 Греко.
Ливорно – Барди, Мбайе (Москера, 90), Кода, Ринаудо (Джемити, 61), Эмерсон, Данкан, Греко, Кастеллини (Бельфодил, 46), Месба, Эмегара, Паулиньо.
Верона – Рафаэл, Рафаэл Маркес, Морас, Альбертацци, Каччаторе, Итурбе (Сала, 79), Маркиньо, Ромуло (Мас. Донати, 83), Донадель, Янкович (Гомес Талеб, 84), Тони.
Предупреждения: Эмерсон (40), Тони (56), Джемити (70), Греко (74), Сала (82), Кода (90).
23 февраля, «Армандо Пикки»

Самая интересная игра тура состоялась в Ливорно. Хозяева поля провалили первую половину встречи, трижды пропустив. Но затем они сделали всё для спасения результата. Лучшими игроками матча стали Паулиньо у "Ливорно" и Итурбе у "Вероны". Началось всё с ошибки голкипера хозяев, который посчитал ненужным реагировать на фланговую подачу Янковича. В результате мяч, никого не задев, влетел в сетку. Следом уже Ромуло принял точную передачу Тони и вторым касанием направил мяч в сетку. На последней минуте тайма Итурбе обокрал соперника на правом фланге, увёл мяч в штрафную и вывел Тони на пустые ворота. Середина второго тайма подарила "Ливорно" надежду - вклад Паулиньо в два мяча "коммунистов" был велик, но большего добиться у хозяев не вышло.

Удинезе – Аталанта 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – 24 Бривио, 1:1 – 71, пенальти Ди Натале.
Удинезе – Скуффет, Ларангейра, Налдо (Фернандеш, 32), Домицци, Видмер, Агеманг-Баду (Йебда, 88), Аллан, Пинци, Баста, Ди Натале, Муриэль (Н. Лопес, 57).
Аталанта – Консильи, Бривио, Йепес, Беналуан, Раймонди (Эстигаррибиа, 80), Кармона, Бонавентура, Базелли (Чигарини, 70), Моралес (Де Лука, 62), Г. Стендардо, Денис.
Предупреждения: Домицци (27), Фернандеш (33), Раймонди (49), Г. Стендардо (71).
23 февраля, «Фриули»

"Удинезе" получил в свой актив боевую ничью, которая стала возможной после того, как Антонио Ди Натале сравнял счёт с 11-метрового удара. А перед этим Давиде Бривио точным ударом в касание перекрутил мяч из угла вратарской в сторону дальнего угла владений голкипера "маленьких зебр". Интересно, что Ди Натале забил свой 184-й мяч в Серии А, сравнявшись по этому показателю с Габриэлем Батистутой, выступавшим за "Фиорентину" и "Рому". Антонио стал десятым бомбардиром в списке лучших голеадоров в истории Серии А.



Интер – Кальяри 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – 40, пенальти Пинилья, 1:1 – 52 Роланду.
Интер – Ханданович, Роланду, Жуан Жезус, Самуэль, Нагатомо, Гуарин, Альварес (Ковачич, 66), Жонатан, Кузманович (Ботта, 78), Милито (Икарди, 46), Паласио.
Кальяри – Аврамов, Россеттини, Астори, Авелар, Весино, Коссу (Перико, 77), Ибарбо, Экдаль, Дессена, Пинилья (Нене, 71), Адриан (Эрикссон, 57).
Предупреждения: Жуан Жезус (6), Дессена (25), Весино (85), Экдаль (86), Ибарбо (90).
23 февраля, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

После матча с "Кальяри" представители "Интера" все как один жаловались на работу арбитра, который не назначил, по их мнению, очевидный пенальти в ворота сардинцев. В ворота Хандановича 11-метровый удар был поставлен на 40-й минуте, после чего Маурисио Пинилья с лёгкостью переиграл стража ворот "нерадзурри". В самом начале второй половины встречи "Интер" отыгрался: это Роланду в касание вогнал мяч в сетку с пары метров после скидки со второго этажа в исполнении партнёра. Счёт до финального свистка уже не поменялся. "Интер" по-прежнему является уникальной командой в пятёрке ведущих чемпионатов Европы: команда с начала чемпионата ещё ни разу не добилась права на 11-метровый удар.



Кьево – Катания 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – 37, пенальти Терео, 2:0 – 68 Л. Ригони.
Кьево – Агацци, Дайнелли, Н. Фрей, Цесар, Драме, Л. Ригони (Радованович, 79), Хетемай, Гуана (Бернардини, 73), Гуаренте, Палоски, Терео (Стоян, 54).
Катания – Андухар, Беллуши, Сполли, Перуцци, П. Альварес, Кастро (Боатенг, 71), Лоди, Иско, Ринаудо (Плашил, 64), Кеко (Федато, 61), Берхессио.
Предупреждения: Ринаудо (23), Н. Фрей (34), П. Альварес (37), Гуана (45), Берхессио (56), Л. Ригони (69), Цесар (69), Лоди (85).
Удаление: Сардо (42).
23 февраля, «Марк Антонио Бентегоди»

В игре двух аутсайдеров итальянского чемпионата встречались "Кьево" и "Катанья". Представители веронского клуба сумели одержать уверенную победу со счётом 2:0. В первой половине встречи счёт был открыт после точного удара Сирила Теро, а в середине второго тайма уже Лука Ригони обеспечил "летающим осликам" завоевание трёх очков. После данного результата сицилийские "слоны" обосновались на предпоследнем месте в турнирной таблице.



Сампдория – Милан 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 – 12 Таарабт, 0:2 – 58 Рами.
Сампдория – да Коста, Форназье, Реджини, Мустафи, Коста, Обианг (Лопес, 56), Крстичич (Ренан, 81), Вшолек (Сориано, 46), Паломбо, Эдер, Габбьядини.
Милан – Амелия, Абате, Констан (Эмануэлсон, 76), Рами, Дзаккардо, Таарабт, Мунтари (Эссьен, 64), Хонда, Сапонара (Поли, 57), Монтоливо, Паццини.
Предупреждения: Констан (25), Мустафи (32), Паломбо (42), Коста (60), Мунтари (63), Лопес (72), Габбьядини (74), Хонда (77).
Удаление: Лопес (72).
23 февраля, «Луиджи Феррарис»

"Милан" одержал очередную победу при Кларенсе Зеедорфе. На этот раз поверженной оказалась "Сампдория" Синиши Михайловича, которая неделей ранее с крупным счётом уступила "Роме" в столице Италии. И на сей раз у генуэзцев не получилось одержать убедительную викторию. Более того, даже добиться мало-мальски положительного результата. На тринадцатой минуте игры Адель Таарабт выстрелил с очередным результативным ударом. Адель сам ударил с первой попытки и сам же добил мяч в сетку с нескольких метров. Таарабт принял участие и во втором взятии ворот клуба из Генуи, когда он выполнил навесную передачу на Паццини. После комбинации партнёров точку поставил Адиль Рами.



Лацио – Сассуоло 3:2 (1:0, 2:2)
Голы: 1:0 – 36 Раду, 1:1 – 72 Флоккари, 2:1 – 73 Клозе, 2:2 – 79 Флоро Флорес, 3:2 – 83, автогол П.Каннаваро.
Лацио – Бериша, Раду, Бьява, Диас (Сиани, 56), Конко, К. Ледесма, А. Гонсалес (Онази, 90), Кандрева, Лулич, Маури (Биглия, 65), Клозе.
Сассуоло – Пеголо, Педру Мендеш, П.Каннаваро, Ариаудо, Рози, Чибса (Циглер, 46; Флоро Флорес, 75), Маньянелли, Лонги, Бьондини, Дзадза (Берарди , 61), Флоккари.
Предупреждения: Маньянелли (3), Рози (26), Раду (26), Дзадза (45)
23 февраля, «Стадио Олимпико»

Своеобразную перестрелку затеяли в Риме представители "Лацио" и "Сассуоло". Футболистам из Рима удалось вырвать три очка только благодаря смачному голу Стефану Раду, который забил один из самых классных голов европейского игрового дня. До того, как Сержио Флоккари и Антонио Флоро Флорес (двух футболистов много связывает с "Лацио", кстати говоря) поразили ворота "Лацио", казалось, что гостям на "Олимпико" ничего не светит, однако... Мяч, пропущенный от Раду, стал для "Сассуоло" двенадцатым с начала чемпионата, когда мячи влетали в ворота команды из-за пределов штрафной.



Болонья – Рома 0:1 (0:1, 0:0)
Гол: 0:1 – 37 Наингголан.
Болонья – Курчи, Антонссон, Морлео, Натали (Москарделли, 78), Черубин (Мантовани, 62), Христодулопулос, Крхин, Коне, Гарич (Ибсон, 57), Кристальдо, Бьянки.
Рома – Де Санктис, Романьоли, Бенатия, Кастан, Род. Таддеи, Наингголан, Де Росси, Пьянич (Стротман, 61), Флоренци (Ляйич, 53), Жервиньо, Дестро (Бастос, 74).
Предупреждения: Бенатия (34), Романьоли (45), Ибсон (64), Наингголан (81).
22 февраля, «Ренато Далль'Ара»

"Рома" одержала уверенную по содержанию игры, но минимальную по количеству победу над "Болоньей" на чужом поле. Римляне не сумели провести быстрого гола: на 18 минуте Дестро попал в штангу. Но это событие не вывело столичный клуб из колеи. Вскоре Пьянич тончайшей передачей навесил на Найнгголана, который забил свой первый мяч за "Рому". До конца игры "Болонье" не удалось отквитать счёт, и "Рома" уже в шестнадцатый раз сохранила свои ворота на замке, что является лучшим показателем во всех элитных европейских чемпионатах. "Рома" надеялась на то, что в туринском дерби "Торино" удастся отобрать очки у "Ювентуса", но данным планам подопечным Руди Гарсии не суждено было сбыться.



Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.4)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'