Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказался о новости про интерес к его подопечному со стороны итальянских клубов.

Игрок «Рубина» Йевтич: желаю Хвиче сделать такую же карьеру, какую сделал
Швейцарский полузащитник «Рубина» Дарко Йевтич сравнил вингера «Наполи» Хвичу Кварацхелию с нападающим «Ливерпуля» Мохамедом Салахом.

«Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в переходе Алексея Миранчука — Calciomercato
Итальянские клубы «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в трансфере российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

среда, 24.04.2024 06:00:38
«Ювентус» установил новый рекорд Кубка Италии
Вчера, 23 апреля, «Ювентус» проиграл «Лацио» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии со счётом 1:2, но прошёл дальше по сумме двух встреч (3:2).

среда, 24.04.2024 05:35:45
Дензел Думфрис прокомментировал ситуацию по продлению контракта с «Интером»
Полузащитник миланского «Интера» Дензел Думфрис высказался о подписании нового контракта с клубом.

Серия А: 33 тур

#12183 11.04.2010 09:27:31
Сампдория – Дженоа – 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Кассано (23).
САМПДОРИЯ: Сторари, Дзаури, Луккини, Гастальделло, Циглер, Паломбо, Поли (Тиссоне, 63), Семиоли, Губерти (Маннини, 54), Кассано (Скепович, 58), Паццини.
ДЖЕНОА: Скарпи, Папастатопулос, Моретти (Сапатер, 59), Боккетти, Место, Миланетто, Росси (Дайнелли, 83), Кришито, Паласио, Скулли, Палладино (Аквафреска, 51).
Предупреждения: Скулли (15), Место (16), Папастатопулос (27), Гастальделло (38), Палладино (49), Росси (82), Маннини (82), Сторари (89), Кришито (90).
11 апреля. «Луиджи Феррарис»
Судья: Паоло Тальявенто.

Милан – Катания – 2:2
Голы: 0:1 – Лопес (13), 0:2 – Риччиути (43), 1:2 – Боррьелло (48), 2:2 – Боррьелло (80).
МИЛАН: Дида, Абате, Фавалли (Фламини, 64), Силва, Антонини, Пирло, Зеедорф (Мансини, 76), Амброзини, Роналдиньо, Боррьелло, Хунтелар (Индзаги, 76).
КАТАНИЯ: Андухар, Альварес, Терлицци, Федерико Сполли, Капуано, Карбони (Ледесма, 62), Бьяджанти, Иско (Потенца, 83), Лопес, Маскара.
Предупреждения: Амброзини (45), Маскара (47), Карбони (56), Пирло (67), Альварес (86), Боррьелло (90).
11 апреля. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Судья: Даниэле Орсато.

Ливорно – Удинезе – 0:2 (0:2, 0:0)
Голы: 0:1 – Санчес (8), 0:2 – Ди Натале (35).
ЛИВОРНО: Рубиньо (Де Лючия, 49), Раймонди, Кнежевич, Пертиконе, Пьери (Витале, 47), Моцарт, Пратсч (Беллуччи, 46), Пульцетти, Моро, Тавано, Данилявичюс.
УДИНЕЗЕ: Ханданович, Ферронетти, Лукович, Сапата, Паскуале, Саммарко (Агеманг-Баду, 81), Исла, Асамоа, Санчес (Лоди, 90), Ди Натале, Пепе.
Предупреждения: Пратсч (29), Моцарт (33), Паскуале (72), Беллуччи (81).
11 апреля. «Армандо Пикки»
Судья: Кристиан Бриги.

Болонья – Лацио – 2:3 (2:1, 0:2)
Голы: 1:0 – Гуана (12), 2:0 – Портанова (16), 2:1 – Маури (44), 2:2 – Диас (63), 2:3 – Рокки (68).
БОЛОНЬЯ: Вивиано, Раджи, Дос Сантос, Портанова, Ланна, Гуана (Казарини, 71), Буше, Мудингайи, Модесто (Хименес Баес, 74), Адаилтон, Ди Вайо (Суччи, 82).
ЛАЦИО: Муслера, Диас, Стендардо, Раду, Бьява (Рокки, 38; Фирмани, 88), Брокки, Ледесма, Коларов, Сарате, Флоккари (Крус, 79), Маури.
Предупреждения: Сарате (17), Диас (23), Фирмани (69), Коларов (88).
11 апреля. «Ренато Далль Ара»
Судья: Роберто Розетти.

Палермо – Кьево – 3:1 (2:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Ариэль Де Пауло (18), 1:1 – Пасторе (28), 2:1 – Микколи (39, пенальти), 3:1 – Микколи (53).
ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Гоян, Кьяер, Бальдзаретти, Ливерани, Ночерино, Мильяччио, Пасторе (Будан, 90), Кавани (Бертоло, 82), Микколи (Эрнандес, 68).
КЬЕВО: Соррентино, Фрей, Йепес, Манделли, Мантовани (Йокич, 65), Иори (Граноче, 57), Ариатти (Сбаффо, 74), Пинци, Бентивольо, Аббрускато, Ариэль Де ПАуло.
Предупреждения: Ариатти (22), Иори (38), Манделли (39), Йепес (44), Микколи (44), Пинци (45), Мильяччио (45), Кавани (64).
11 апреля. «Ренцо Барбера»
Судья: Андреа Джервасони.

Рома – Аталанта – 2:1 (2:0, 0:1)
Голы: 1:0 – Вучинич (12), 2:0 – Кассетти (27), 2:1 – Тирибокки (53).
РОМА: Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Мексес, Риисе, Писарро, Де Росси, Менез (Бриги, 78), Перротта (Таддеи, 75), Вучинич (Тони, 47), Тотти.
АТАЛАНТА: Консильи, Капелли, Пеллегрино, Бьянко, Манфредини (Радованович, 34), де Ашентис (Волпи, 84), Падуан, Пинто, Вальдес, Аморузо (Дони, 53), Тирибокки.
Предупреждения: Манфредини (14), Кассетти (23), Менез (65), Пеллегрино (74).
11 апреля. «Стадио Олимпико»
Судья: Джанлука Рокки.

Сиена – Бари – 3:2 (1:2, 2:0)
Голы: 0:1 – Ривас (13), 1:1 – Абдель Гезаль (18), 1:2 – Кастильо (22), 2:2 – Абдель Гезаль (62), 3:2 – Рози (66).
СИЕНА: Курчи, Рози, Пратали, Одибе (Малаго, 46), Дель Гроссо, Ре, Абдель Гезаль, Вергассола, Реджинальдо (Калайо, 55), Маккароне, Ларрондо (Яяло, 86).
БАРИ: Жиллет, Бельмонте, Бонуччи, Масьелло, Масьелло, Гацци, де Вецце (Аллегретти, 70), Альварес, Ривас (Коман, 40), Кастильо, Баррето (Гостовини, 77).
Предупреждения: Одибе (11), Вергассола (38), Дель Гроссо (48), Маккароне (69).
11 апреля. «Монтепаски Арена»
Судья: Паоло Мадзолени.

Ювентус – Кальяри – 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Кьеллини (35).
ЮВЕНТУС: Буффон, Зебина, Кьеллини, Ф. Каннаваро, Гроссо (Поульсен, 66), Мело, Маркизио, Каморанези (Салихамиджич, 90), де Челье, Амаури, Яквинта (С. Джовинко, 73).
КАЛЬЯРИ: Маркетти, Пизано, Ариаудо, Канини, Агостини, Конти, Дессена (Ладзари, 61), Бьондини, Коссу, Матри (Рагатцу, 82), Нене (Ларривей, 77).
Предупреждения: Конти (34), Маркизио (45), Мело (49), Кьеллини (50), Гроссо (65), Канини (87).
Судья: Паоло Валери.

Наполи – Парма – 2:3 (1:0)
Голы: 1:0 – Куальярелла (3), 1:1 – Антонелли (63), 1:2 – Лукарелли (68), 2:2 – Гамшик (78), 2:3 – Л. Хименес (87).
НАПОЛИ: Де Санктис, Кампаньяра, Каннаваро, Грава (Хоффер, 90), Суньига, Пациенца (Чигарини, 74), Гаргано, Ароника (Больячино, 73), Гамшик, Лавесси, Куальярелла.
ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Деллафиоре, Лукарелли, Валиани, Галлоппа (Кастеллини, 46), Дзенони, Л. Хименес, Антонелли, Божинов (Креспо, 46), Биабиани (Пачи, 81).
Предупреждения: Лукарелли (20), Валиани (34), Биабиани (37), Деллафиоре (53), Каннаваро (54), Ароника (58), Кастеллини (75), Куальярелла (84).
10 апреля. «Сан-Паоло»
Судья: Андреа Ромео.

Фиорентина – Интер – 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Кейррисон (11), 1:1 – Милито (74), 1:2 – Это О (81), 2:2 – Кролдруп (82).
ФИОРЕНТИНА: Фрей, Комотто, Натали, Кролдруп, Паскуаль (Фелипе, 50), Болатти, Гобби, Монтоливо, Сантана (де Сильвестри, 65), Кейррисон (Джилардино, 60), Йоветич.
ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо (Куарежма, 87), Киву (Балотелли, 46), Снейдер, Пандев (Мунтари, 71), Милито, Это О.
Предупреждения: Паскуаль (18), Киву (39), Кролдруп (42), Натали (53), Болатти (78), Гобби (89), Мунтари (90).
10 апреля. «Артемио Франки»
Судья: Мауро Бергонци.

Фиалки смогли отнять очки у чемпионов Италии на радость всем болельщикам Милана и Ромы. Теперь чемпионская гонка, разумеется, в случае побед Ромы и Милана, приобретёт новый - коварный и неожиданный облик.
Интер начал просто блестяще. Неугомонный Уэсли Снейдер здорово пробивал в дальний от себя угол, однако кипер Фиорентины с трудом перевёл мяч на угловой. Думаете, что фиалки отбились? Увы, нет. После подачи с корнера Диего Милито бил в падении головой, но мяч по-предательски угодил в стойку ворот Себастьяна Фрея. Стоит заметить, что гостей это ни сколько не расстроило, и они продолжали атаковать. Атаковать напористо и разнообразно. На шестой минуте игры лучший правый защитник мира Майкон здорово сместился в центр и вырезал сумасшедшую передачу на Сэмми Это'о, тот хлёстко пробил по воротам – опять Фрей. Казалось, что ещё немного, и фиалки точно пропустят. Но… Именно за это мы и любим футбол, правда? Фиорентине удалось провести шикарную атаку. Флорентийский аналог неугомонного Уэсли Снейдера – Стеван Йоветич доставил мяч Монтоливо, а тот гениальнейшей передачей нашёл Сантану, который зряче прострелил вдоль ворот. Первым до мяча добрался Кейриссон, которому оставалось лишь подставить ногу. Интер, конечно, такого поворота событий не ожидал. Никто не ожидал. Однако никакой нервозности в последующих действиях игроков нерадзурри не наблюдались. Чемпионы продолжали контролировать мяч. Но уверенность игроков Фиорентины в своих силах, и на удивление «пожарная» оборона Интера дали фиалкам возможность остро контратаковать. На 15ой минуте Стефан Йоветич получил мяч и пространство и незамедлительно пробил по воротам. Однако не пропустить второй гол Интеру помог Лусио, который подставился под удар. Вторая половина первого тайма оказалась куда менее динамичной. Можно отметить лишь пару эпизодов. Майкон мог забивать с подачи всё того же Снейдера, однако не смог попасть по мячу так, как хотел. Можно вспомнить гол фиалок, забитый с офсайда, и какую-то комическую жёлтую карточку, который получил Кроулдруп за игру в мяч. Весь первый тайм сказывалась усталость футболистов Интернационале. Ещё бы, играть на трёх фронтах очень сложно и энергозатратно. Футболисты в сине-чёрной форме весь первый тайм проигрывали подбор и неуверенно играли в защите. А ведь совсем скоро играть не против Фиорентины, а против Барсы…
После перерыва «Особенный» провёл довольно авантюрную замену: вместо Киву на поле появился Балотелли. Юное дарование ганско-итальянского производства очень здорово вошло в игру, и первые 5 минут второго тайма буквально разрывало левый фланг обороны Фиорентины. Чезаре Пранделли, поняв, что ни к чему хорошему это не приведёт, убрал Паскуаля и выпустил Фелипе. После этого игры приобрела свой окончательный вид: Интер много и массивно атаковал, Фиорентина отвечала острыми контратаками. Причём Фиорентине своя работа удавалась лучше, чем Интеру. Достаточно вспомнить выход 3 в 1 к воротам Интера, удачно запоротый неточной скидкой Йоветича в центр штрафной. Но нерадзурри в очередной раз удалось доказать свой высочайший уровень мастерства: Снейдер выдаёт блестящий пас на Майкона, тот в касание переводит мяч к вратарской Фрея, откуда Диего Милито забивает свой очередной мяч. Блестящая атака! Спустя 7 минут своё слово сказал и Супермарио, который отдал голевую передачу на Это'О – 2:1. Казалось, что Интер уже своего не упустит. Но Фиорентина опять удивила. После неразберихи в штрафной Интера при корнере Кролдруп вколачивает мяч в сетку ворот Жулио Сезара, который, к слову, провёл не самый удачный свой матч. 2:2 – окончательный счет в пользу Милана и Ромы. Да, Серия-А в этом году радует своей интригой. Безмерно радует!