Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 25.04.2024 21:07:08
Бурук, заинтересовавший «Спартак», может возглавить «Наполи» — Yeni Safak
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук, к которому по информации СМИ проявлял интерес московский «Спартак», может возглавить «Наполи».

четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.

среда, 24.04.2024 21:44:59
Миранчук — в запасе «Аталанты» на матч 1/2 финала Кубка Италии с «Фиорентиной»
Сегодня, 24 апреля, состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».
Реклама

Послесловие к послевкусию

#12091 22.02.2010 13:14:29
Вам нравится крепленое вино? Хорошее, дорогое вино, изготовленное из элитных сортов винограда, с незабываемым ароматом и игрой цветовых оттенков от прозрачно-янтарного до нежно-медового, от бледно-рубинового до кроваво-красного? Я, к сожалению так и не научилась ценить вкус такого вина. Спросите почему? Послевкусие.
В субботу я решила посмотреть матч очередного тура Серии А между «Интером» и «Сампдорией». Наверное, если бы кузены играли с «Катанией», «Болоньей» или даже «Дженоа» я бы не сомневалась в результате этого матча. Но, «Сампдория», регулярно проигрывающая Дерби Маяка, и, не смотря на победы в двух последних матчах, совершенно неготовая к занимаемому ей месту в шаге от Лиги Чемпионов, по какой-то мне непонятной причине является весьма неудобным соперником для «Интера», вспомним хотя бы прошлогодний кубок Италии, да и проигрыш «Интера» «Сампе» в первом круге чемпионата еще свеж в памяти. Так что матч обещал быть не безнадежным. Кроме того, в среду «Интеру» предстоит первый матч с «Челси» и в свете этого хотелось увидеть с каким настроением выйдет на поле дружина Моуриньо. Прозвучал свисток арбитра и команды вышли на поле. Моуриньо дал отдохнуть только Лусио и Пандеву, а Дель Нери уже традиционно не включил в состав Кассано, неужели он всерьез думает, что последние успехи его команды связаны с отсутствием в старте Кеши, так поспешно и неразумно поклявшегося в вечной преданности команде накануне своего отлучения от игры. Бегал бы сейчас в «Фиорентине», которой, как показали последние мачти, еще один форвард уж точно бы не помешал, ибо силы Джилардино не безграничны. Но «селяви», имеем то, что имеем.
Начало матча не предвещало ничего интересного, «Сампа» демонстрировала некую активность, кузены лениво защищались, постепенно усиливая натиск на веселых морячков, еще чуть-чуть и они их, конечно же, дожали бы. Тут хочется сделать лирическое отступление и обратить ваше внимание на коуча «Интера» в полном одиночестве восседавшего на тренерской скамейке, без привычных карандаша и бумаги в руках, беспристрастно взирающего на происходящее на поле. И не знаю, как вам, а мне показалось, что Жозе эта игра совсем неинтересна, как и неинтересна пыжащаяся «Сампдория», в «Интере» то он наверняка был уверен.Не знаю, думал ли он о «Челси», да простят мне мою наглость все фанаты «Интернационале», но помоему коуч их любимой команды уже мечтает о прекрасных "галактиос". Тем более давеча одиозный интриган Перес нашептал журналистам, что летом в его клубе будет лучший в мире тренер, и работа в этом направлении уже ведется. Ну а кто лучший тренер в мире? То-то же. По-моему вопрос риторический. И, положа руку на сердце, признаемся себе, чтобы Жозе не говорил о том, что «Интер» его команда и тому подобное «бла-бла-бла», только слепой не заметит, что ему изначально не нравился итальянский чемпионат, здесь все не так. Здесь право первого и главного слова за президентами клубов, здесь тренеры дружат с журналистами и друг с другом, здесь играют и болеют иначе, и требуют от своих кумиров отдачи по другой шкале, нежеле в так любимой им Англии. Кстати в этом отношении, Примера ближе к Кальчо нежели к Премьер Лиге, так что еще неизвестно полюбит ли его испанская торсида и говорливые испанские масс-медиа. Зато в «Реале» ему будет, где развернуться, Бензему и Кака продадут в "МанСити", Рауля в МЛС, заменив их Пандевым и Снейдером (ему ведь так нравилось в «Реале», а теперь у него появится возможность вернуться туда в качестве любимчика тренера). И Моуриньо еще на шаг приблизится к вершине футбольного Олимпа, став звездным тренером звездной команды. Бог в помощь. Но почему-то мне кажется, что все это реально уже сказывается на игре «Интера», и поверьте, еще скажется. Конечно же, ни Дзанетти, ни Камбьясо, ни Станкович, ни Милито просто не умеют играть вполсилы, не то-воспитание, и они по-прежнему в один голос будут говорить о том, что значит для них Моуриньо, и как они доверяют ему, но трудно рвать жилы на поле, зная, что кое-кто уже посматривает в другую сторону. Хотела бы я ошибиться.
Но вернемся к нашему матчу. Где-то минуты с двадцатой на поле стали происходить странные вещи. Матч переставал быть томным. «Интер» запсиховал, фолы так и сыпались, бедняга Поци не успевал подниматься с газона, как опять оказывался там же. Все это конечно не могло остаться незамеченным и безнаказанным. Уже после первой карточки Самуэля, было видно: этот матч он не доиграет. Он вообще мужчина конкретный, бьет аккуратно, но сильно. В этот раз аккуратно не получилось. Поци, вытирая разбитую губу, разбушевался и полкоманды еле привели его в чувство, а Вальтер получил красную, к своему огромному удивлению (ну надо же такой нежный пупсик, а его с поля) и к вещей радости тренера. Наконец-то Моуриньо вернулся на вполне земной газон Сан Сиро из галактических просторов Сантьяго Бернабеe, на матч между его «единственной» командой и какими-то выскочками из Генуи. Он поднялся со скамейки, на его лице появилась ироническая полуулыбка, которой в скором времени было суждено трансформироваться уже в саркастическую усмешку. Ибо не прошло и нескольких минут, как был удален Кордоба. И доложу я вам, он мог быть удален еще раньше, когда после первой карточки аплодировал арбитру. Если мне не изменяет память, его одноклубник Снейдер получил за подобное не только красную, но и трехматчевую дисквалификацию. Ване же на красную пришлось еще немного наработать. Истерия на поле разрасталась, но прозвучал спасительный свисток на перерыв, и всем нам оставалось только гадать, что же мы увидим в тайме втором.
Начало второго тайма ничем не удивило. "Сампа" выглядела бедной и бледной, совершенно беспомощной. Воплотить численное преимущество в гол не получалось. Ну не могла «Сампдория» справиться даже с потерявшим солдат войском Моуриньо, и только трагикомедия в исполнении самого Жозе еще делала этот матч интересным. Что он вытворял у кромки поля , Станиславский отдыхает. Жозе прыгал, закатывал глаза, приседал в отчаянье, закрывая лицо руками, а после совершенно заслуженной карточки Это`о за симуляцию, бился головой о рекламный щит, после чего до конца матча со всем присущим ему аристократизмом и артистизмом демонстрировал всем, кто еще не понял, как убивают надежду Италии. Красавец! Можно думать о Жозе Моуриньо, что угодно, но нужно согласиться с общепризнанным "талантливый человек талантлив во всем". Он великий тренер и замечательный актер. Овации! Затем арбитр удалил Паццини, и как не странно, это пошло команде Дель Нери на пользу. "Сампа" оживилась, сбросив груз игры в ощутимом численном преимуществе, явно сковывающей якорными цепями генуэзских морячков. «Интер», почувствовавший себя в большей безопасности (хотя кто-то заметил эту опасность?), стал открываться и «Сампа» стала выглядеть повеселее. Но матч закончился именно так как и должен был закончиться: нулевой ничьей. Скажем честно, вряд ли хотя бы одна из команд заслуживала на большее.
Хочется отметить только двоих участников этой баталии, на считая Великого Жозе, о котором уже было сказано достаточно. Респект арбитру. Он выдержал и выстоял в этой битве нервов и не допустил ни одной ошибки. Все его удаления был закономерны и совершенно по делу, и если в динамике игры у кого-то и могли возникнуть сомнения в правильности принятых им решений, но видеоповторы убедительно доказали правильность его действий. Он явно заслуживает на высшую оценку за игру от итальянских спортивных журналистов. И еще один, не чужой нам, россо-нерри человек, Марко Сторарри. Был спокоен, надежен, сделал пару классных сейвов, вобщем, где нужно выручил. Здорово.
А теперь ждем матч с «Челси». Надеемся, все будет иначе в предстоящем матче для неррадзурри и их тренера. И для нас. Мы увидим другой «Интер», уверенный, целеустремленный и воодушевленный. И увидим другого Моуриньо, нервного, сосредоточенного на единственно существующей для него команде в этот вечер среды 24 февраля сего года, его «Интере». И послевкусие от этой игры удовлетворит изысканный вкус самых строгих гурманов. И послесловие не понадобится.
Болеем за наших. Ведь нам так нужны баллы для повышения коэффициента Италии в рейтинге УЕФа.
Форца Интернационале!

Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'