Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».
Реклама

10 тур. Видео и статистика.

#11167 29.10.2009 08:19:44
Рокировка тура.
Главное событие 10 игрового дня происходило, несомненно, в Турине. "Ювентус, занимающий третью позицию в табели о рангах, встречался с открытием этого сезона - "Сампдорией", которая прочно обосновалась на втором месте. Перед матчем наставник "морячков" Луиджи Дель Нери заявил, что в Турин генуэзцы приехали исключительно за победой. "Мы не просто так занимаем второе место. Матч против "Юве" - отличная возможность доказать, что у нас на этот сезон большие планы", - говорил Дель Нери перед игрой 10 тура. У его оппонента - Чиро Феррары, дела обстояли куда хуже. Невнятные победы над "Маккаби" в Лиге Чемпионов и "Сиеной" в Серии А дали возможность скептикам и недоброжелателям молодого алленаторе хорошую почву для критики. Матч с "Сампдорией" должен был дать ответы на многие вопросы. И он их дал. 5-1 - победа "старой сеньоры", которую никто не ожидал. По крайней мере, с таким то счётом! Перед матчем поклонники туринцев очень осторожно давали прогнозы на игру, немного более отдавая предпочтение "Ювентусу" над "Сампой", но ни о каких уверенных прогнозах речи не шло. Главную опасность для "бьянконери" представлял, несомненно, Антонио Кассано, который набрал прекрасную форму и творил в последних матчах на поле всё, что ему заблагорассудится. К сожалению для поклонников генуэзского клуба, этот тур для них надолго ознаменуется с самым неприятным результатом. В свою очередь болельщики "Юве" с удовлетворением наблюдают за игрой своих любимцев. Эта победа стала третьей подряд, пусть и после двух не очень убедительных. Зато теперь "старая синьора" продемонстрировала свой характер. Отрадно, что забил Амаури. Причём два раза. Похоже, бразилец начал выкарабкиваться из безголевого состояния. Шутка ли сказать - 9 месяцев этот рослый бразилец не забивал и вот теперь он сумел почувствовать вкус забитых мячей. Сумел отличиться и заменивший Амаури Давид Трезеге, который так же медленно, но верно набирает свою былую форму. Таким образом, главный матч тура одновременно стал главной рокировкой чемпионата на сегодняшний момент - "Сампдория" с треском покинула вторую строчку, уступив её набравшему ход "Ювентусу.
Драма.
Трагедией это назвать нельзя, а то, что это драма - никто не сомневается. Начало матча на "Сан-Паоло" стало для "Наполи" просто обескураживающим. Уже в первой десятиминутке, приехавший в гости "Милан" вел со счётом 2-0. Алешандре Пато и нестареющий Филиппо Индзаги с интервалом в 3 минуты огорчили Де Санктиса, а вместе с ним и всех поклонников неаполитанской команды. После забитых мячей, де-факто "россонери" стали играть на удержание счета. Инициатива была отдана "Наполи" и южане кинулись отыгрываться. Правда, безуспешно. Во втором тайме атаки "патенопеи" стали более продуктивными и уже Дида, кипер гостей, проявил себя во всей красе. Впрочем, "Милан" не отсиживался в обороне, опасно контратакуя. По разу из оффсайда забили Боррьелло и Индзаги. Пиппо, к тому же, не реализовал выход один-на-один - обыграв вратаря, он пробил выше ворот. Ну а потом случилось то, что до сих пор не укладывается в голове тиффози миланского клуба. Команда Леонардо не смогла удержать победный счёт. На 90 минуте матча Чигарини фантастическим ударом метров с 20 посылает мяч в "девятку" ворот "россонери", а на 93 минуте аргентинец Герман Денис приводит стадион в экстаз, забив головой после фланговой подачи. "Милан" упустил победу из рук. Победу, которая могла бы стать 4 подряд для команды. А "Наполи", в свою очередь, сумел показать зубы. 3 матча Вальтера Маццарри на посту алленаторе принесли многострадальным неаполитанцам 2 победы и 1 ничью, но ничью такую, которую можно смело приравнять к победе, победе духа.
Дубль тура.
Римляне сделали дубль в прошедшем туре. Нет, нет - не спрашивайте кто именно, не игроки, а обе команды. И "Лацио" и "Рома" потерпели очередные поражения. "Орлы" на своём поле уступили "Кальяри" 0-1. В пропущенном мяче можно винить кипера Муслеру, который упустил мяч между ног, однако это не совсем объективно. Вся команда играет из рук вон плохо. Под конец матча островитяне могли удвоить счет, но после удара Лаццари, "небесно-голубых" спасла штанга. Череда поражений ставит нахождение у руля команды главного тренера Давиде Баллардини под очень большой вопрос. В то же самое время, когда "Лацио" показывал непонятно что на "Стадио Олимпико", их земляки "джаллоросси" терпели досадное поражение в гостях в Удине. Проигрыш "волков" стал третьим кряду. Похоже, что Раньери не может взять ситуацию в команде под свой контроль. Для фриульцев, в свою очередь, этой победой закончилась трехматчевая проигрышная серия.
Среди остальных результатов тура хочется выделить победу "Ливорно" над "Аталантой". Серсе Косми на посту тренера клуба, меньше чем за неделю, показал 100% результат. До 8 тура "коммунисты" ни разу не побеждали, а тут новый тренер и сразу две победы! "Парма" уверенно расправилась с "Бари" 2-0 и поднялась в зону Лиги Чемпионов. "Дженоа" реабилитировался перед своими болельщиками за три подряд поражения, выиграв у "Фиорентины" 2-1. Во многом эта победа состоялась благодаря киперу Марко Амелии, который продемонстрировал игру, достойную всяческой похвалы. Конечно, немного везения и результат мог бы быть другим - "фиалки" Монтоливо и Гамберини обстучали все штанги ворот "грифонов". Впрочем, результат на табло зафиксировал победу хозяев, какой бы ни была их игра.

"Наполи" – "Милан" – 2:2
Голы: Индзаги 3, Пато 6, Чигарини 90, Денис 90.
"Наполи": Де Санктис, Грава, Ринаудо, Кампаньяра, Ароника, Пациенца (Чигарини 64), Гаргано, Маджо, Лавесси, Гамшик, Куальярелла (Денис 71).
"Милан": Дида, Абате, да Силва, Неста (Каладзе 8), Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Пато, Индзаги (Боррьелло 74), Роналдиньо (Фламини 61).
Предупреждения: Абате, Пирло, Кампаньяра, Ринаудо, Грава, Ароника.
Удаление: Абате 86.
Судья: Никола Риццоли.



"Ювентус" – "Сампдория" – 5:1
Голы: Амаури 26, Кьеллини 42, Каморанези 50, Амаури 62, Паццини 64, Трезеге 88.
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Каннаваро, Грыгера, Гроссо, Сиссоко (Поульсен 52), Джовинко, Каморанези, Мело (де Челье 66), Диего, Амаури (Трезеге 65).
"Сампдория": Кастеллацци, Луккини, Гастальделло, Станкявичюс (Кациаторе 61), Дзаури (Беллуччи 37), Маннини, Тиссоне (Падалино 48), Циглер, Поли, Паццини, Кассано.
Предупреждения: Сиссоко, Гастальделло.
Судья: Джанлука Рокки.



"Удинезе" – "Рома" – 2:1
Голы: Флоро Флорес 21, де Росси 42, Флоро Флорес 84.
"Удинезе": Ханданович, Баста, Сапата, Кода, Паскуале (Лукович 46), Инлер (Исла 69), Д'Агостино (Пепе 76), Асамоа, Санчес, Флоро Флорес, Ди Натале.
"Рома": Дони, Мотта (Сисиньо 71), Жуан, Мексес, Кассетти (Андреолли 63), Бриги (Баптиста 90), де Росси, Таддеи, Перротта, Губерти, Вучинич.
Предупреждения: Паскуале, Инлер, Д'Агостино, Кассетти, де Росси, Баста, Мотта, Губерти, Ди Натале.
Удаления: Таддеи 48, Баста 79.
Судья: Антонио Дамато.



"Парма" – "Бари" – 2:0
Голы: Божинов 58, Палоски 66.
"Парма": Миранте, Деллафиоре, Пануччи, Лукарелли, Морроне, Галлоппа (Дземайли 53), Дзаккардо, Лунардини, Палоски, Ланзафаме (Божинов 53).
"Бари": Жиллье, Масьелло, Бонуччи, Раноккия, Паризи, Донати, Гацци, Альварес (Антонелли 67), Аллегретти (Альмирон 53), Меггиорини, Кутузов (Баррето 62).
Предупреждения: Пануччи, Гацци, Миранте.
Судья: Леонардо Баракани.



"Дженоа" – "Фиорентина" – 2:1
Голы: Палладино 43, Маркьонни 63, Место 73.
"Дженоа": Амелия, Папастатопулос, Бьява, Боккетти, Росси, Миланетто, Сапатер, Модесто (Эспозито 80), Скулли (Паласио 72), Креспо, Палладино (Место 67).
"Фиорентина": Фрей, Комотто, Дайнелли, Гамберини, Паскуаль (Кастильо 82), Донадель (Дзанетти 61), Монтоливо, Варгас, Муту, Йоветич (Маркьонни 55), Джилардино.
Предупреждения: Бьява, Йоветич, Боккетти.
Судья: Массимилиано Саккани.



"Лацио" – "Кальяри" – 0:1
Гол: Матри 51.
"Лацио": Муслера, Лихтштайнер, Сивилья, Раду, Коларов, Брокки, Матузалем, Перпетуини (Маури 46), Фоджа (Крус 55), Сарате, Рокки (Индзаги 80).
"Кальяри": Маркетти, Канини, Астори, Лопес, Агостини, Конти, Ладзари, Бьондини, Коссу (Дессена 61), Ниевес (Нене 74), Матри (Бароне 90).
Предупреждения: Перпетуини, Маури, Матузалем, Бьондини, Маркетти, Агостини, Конти, Крус.
Судья: Кристиан Бриги.



"Катания" – "Кьево" – 1:2
Голы: Мантовани 31, Маскара 42-пен., Марколини 70.
"Катания": Андухар, Потенца (Иско 77), Федерико Сполли, Сильвестр, Капуано, Риччиути (Плазмати 60), Карбони, Ледесма (Льяма 60), Бьяджанти, Моримото, Маскара.
"Кьево": Соррентино, Сардо (Фрей 71), Йепес, Манделли, Мантовани, Марколини, Лусиано, Бентивольо (Ариатти 79), Пеллиссье, Граноче (Малаго 86).
Предупреждения: Ледесма, Марколини, Федерико Сполли, Капуано, Соррентино, Малаго.
Удаление: Моримото 82.
Судья: Паоло Валери.



"Ливорно" – "Аталанта" – 1:0
Гол: Мильонико 67.
"Ливорно": Бенусси, Кнежевич, Диниз Пайксао, Мильонико, Пульцетти, Филиппини (Маркини 43), Раймонди, Кандрева (Моро 86), Пьери, Тавано, Лукарелли (Данилявичюс 59).
"Аталанта": Консильи, Гарич, Пелузо, Таламонти, Беллини, Гуаренте, Баррето (Радованович 67), Падуан, Вальдес, Дони (Чераволо 71), Тирибокки.
Предупреждения: Лукарелли, Раймонди, Маркини, Пелузо, Гуаренте.
Судья: Мауро Бергонци.



"Болонья" – "Сиена" – 2:1
Голы: Адаилтон 16, Освальдо 60, Калайо 88.
"Болонья": Вивьяно, Раджи, Бритос, Портанова, Ланна, Гуана, Тедеско (Мудингайи 83), Мингаццини, Валиани, Адаилтон (Виджани 76), Освальдо (Мараццина 78).
"Сиена": Курчи, Рози, Брандау, Фиканья, Росси, Кодря (Калайо 46), Экдаль (Гарофало 78), Вергассола, Яяло (Паолуччи 73), Маккароне, Абдель Гезаль.
Предупреждения: Гуана, Валиани, Портанова, Абдель Гезаль.
Судья: Андреа Ромео.



Интер – Палермо – 5:3
Голы: Это′О 7-пен., Балотелли 34, Балотелли 42, Это′О 43, Микколи 49, Эрнандес 61, Микколи 67, Милито 83.
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Кордоба, Киву (Сантон 46), Камбьяссо, Мунтари, Дзанетти, Станкович, Это′О (Т. Мотта 74), Балотелли (Милито 48).
"Палермо": Сиригу, Гоян, Кьяер, Мильяччио, Симплисио (Ночерино 85), Мелинте (Эрнандес 46), Кассани, Брешиано, Пасторе (Бертоло 84), Кавани, Микколи.
Предупреждения: Киву, Гоян, Бертоло.
Судья: Паоло Тальявенто.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'