Мадридский «Реал» проявляет интерес к 25-летнему центральному защитнику миланского «Интера» Алессандро Бастони.

суббота, 20.04.2024 05:55:46
«В перерыве нужно было заменить всех, включая меня». Аллегри — о 2:2 с
«Кальяри»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри высказался о ничьей в матче 33-го тура чемпионата Италии с «Кальяри» (2:2).

суббота, 20.04.2024 04:03:52
Хавбек «Кальяри» — о ничьей с «Ювентусом»: результат с привкусом горечи
Полузащитник «Кальяри» Джанлука Гаэтано прокомментировал итоги домашнего матча с «Ювентусом» в 33-м туре итальянской Серии А (2:2).

суббота, 20.04.2024 03:58:52
Фабрицио Романо: «Милан» уволит Пиоли с поста главного тренера
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли покинет команду по окончании сезона.

суббота, 20.04.2024 03:43:38
Раньери высказался об упущенной победе «Кальяри» в матче с «Ювентусом»
Главный тренер «Кальяри» Клаудио Раньери прокомментировал результат домашнего матча 33-го тура итальянской Серии А с туринским «Ювентусом» (2:2).

10-й тур. Обзор.

#111440 30.10.2013 08:09:10
Милан – Лацио 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: 1:0 – 54 Кака, 1:1 – 72 Сиани.
Милан – Габриэл, Абате, Де Шильо, Сапата, Дзаккардо, Кака (Робиньо, 84), Мунтари (Поли, 75), Н. де Йонг, Бирса (Матри, 75), Монтоливо, Балотелли.
Лацио – Маркетти, Каванда, Раду, Сиани, Цана, А. Гонсалес, Эрнанес (Онази, 46), К. Ледесма, Кандрева (Перейринья, 90), Переа (Флоккари, 68), Клозе.
Предупреждения: Мунтари (32), Раду (34), Монтоливо (57), Де Шильо (58), Цана (62), Балотелли (64).
30 октября, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Статистика матча:
Владение мячом: 57 - 43
Угловые удары: 4 – 3
Удары по воротам (в створ): 18 (5) – 5 (3)
Офсайды: 0 - 4
Всего фолов: 18 – 11

Итоговой ничьей две команды только ещё больше загнали себя в тупик, из которого будет очень тяжело выбраться. "Милан" и "Лацио" перед очной встречей не могли похвастаться стабильными результатами. Очень противоречивые чувства остались после встречи и сейчас. Было заметно, что истинный потенциал команд пока ещё зарыт, но рассчитывать на большие достижения миланцам и римлянам будет непросто. В стане "россонери" перед матчем была нездоровая атмосфера. Массимилиано Аллегри косвенными фразами журналистам давал понять, что не совсем доволен состоянием Марио Балотелли, который, похоже, начинает возвращаться к своему образу строптивого мальчика. "Супер Марио" в самом начале встречи, уже на третьей минуте, выстрелил с двадцати пяти метров. Голкипер "Лацио" отразил угрозу, но в голове засело, что "россонери" вечером в среду будут способны на викторию. Старался не потеряться в матче против римского "Лацио" и Кака. Бразилец во время своей травмы показал себя настоящим мужиком, отказавшись от зарплаты. Рикардо в середине первого получил тонкий пас Мунтари и зряче бил в дальний нижний угол, но мячу не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы оказаться в сетке. Бразильский полузащитник вышел на первый план в матче в начале второго тайма. Кака получил пас с левого фланга от Марио Балотелли, подработал футбольный снаряд себе на ход и исполнил отличный удар в дальний верхний угол. Федерико Маркетти было совершенно бессмысленно реагировать на такой выстрел. На счету Кака стало уже 96 забитых голов в составе "Милана". До заветной сотни осталось четыре взятия ворот. Пока "Сан-Сиро" находился в состоянии лёгкого шока, миланцы могли приблизить к себе домашнюю победу, но "Лацио" очень вовремя отыгрался. За восемнадцать минут до финального свистка Карим Сиани спас для римлян одно очко. Кандрева выполнил отличную передачу с правого фланга прямиком на голову Сиани. Со второго этажа футболист римского клуба переиграл соперников из столицы мировой моды и заставил "Сан-Сиро" свистеть. Спустя четыре минуты "Лацио" мог упустить нажитое, если бы арбитры назначили 11-метровый удар в ворота "Лацио" после падения Кака, но никто не решился нарушить зыбкую ничью. Римляне оказались на 7-м месте, а "Милан" застопорился на десятой позиции.

Рома – Кьево 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – 67 Боррьелло.
Рома – Де Санктис, Торосидис, Бенатия, Кастан, Додо (Бальцаретти, 65), Де Росси, Стротман, Ляйич, Маркиньо (Флоренци, 59), Пьянич (Брэдли, 81), Боррьелло.
Кьево – Пуджони, Сардо, Клейтон (Папп, 62), Н. Фрей, Драме (Эстигаррибиа, 66), Хетемай, Л. Ригони, Дайнелли, Бентивольо (Акости, 77), Пеллиссье, Палоски.
Предупреждения: Сардо (18), Кастан (26), Дайнелли (39), Пьянич (50), Ляйич (77), Хетемай (77), Пеллиссье (78), Л. Ригони (79).
31 октября, «Стадио Олимпико»

Римская команда всю домашнюю встречу против «Кьево» владела преимуществом, старалась не доводить дело до нервного конца, но Руди Гарсию от ничьей с «Кьево» спасли Флоренци и Боррьелло. Первый удачно и красиво распорядился мячом на левом краю штрафной площади гостей, а второй кивком головы протолкнул мяч в дальний угол ворот. После финального свистка вся «Рома» принялась праздновать успех со своими болельщиками. Основной вратарь «Ромы» Морган Де Санктис продлил сухую серию до 681 минуты. «Волчица» установила уникальный рекорд Серии А: 10 стартовых побед!

Ювентус – Катания 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 26 Видаль, 2:0 – 34 Пирло, 3:0 – 65 Тевес, 4:0 – 71 Бонуччи.
Ювентус – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, М. Касерес, де Челье, Пирло, Маркизио, Видаль (Погба, 61), Исла, Льоренте (Мотта, 74), Тевес (Джовинко, 67).
Катания – Андухар, Дьомбер, П. Альварес, Легротталье, Бираги (Кастро, 46), Ролин (Капуано, 67), Альмирон, Кеко, Гуаренте, Петкович (Лопес, 65), Берхессио.
Предупреждения: Гуаренте (53), Пирло (56), Кьеллини (76).
Удаление: Гуаренте (84).
30 октября, «Ювентус Стэдиум»

По окончании матча "Ювентус" – "Катанья" ведущее итальянское спортивное издание GazzettadelloSport поставила туринской команде твёрдую пятёрку за качество игры против сицилийской команды. Готов ли "Ювентус" к противостоянию с "Реалом"? Вопрос диспута, потому что "слоны" из Сицилии не показали ровным счётом ничего. В первом тайме "старая синьора" отличилась два раза. Артуро Видаль провёл свой мяч при помощи двух рикошетов, а Андреа Пирло сумел отличиться в результате фирменного розыгрыша штрафного удара. Окончательно "Катанья" расклеилась после второго гола. Дырой в центре обороны сумел воспользоваться Карлос Тевес и, наконец, Леонардо Бонуччи поставил точку в крупной победе "бьянконерри".

Фиорентина – Наполи 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 12 Кальехон, 1:1 – 28, пенальти Росси, 1:2 – 36 Мертенс.
Фиорентина – Нето, Комппер, Савич, Ронкалья, Паскуаль (Варгас, 83), Куадрадо, Писарро, Борха Валеро, Аквилани (Весино, 71), Хоакин (Матос, 76), Росси.
Наполи – Рейна, Место, Альбиоль, Фернандес, Бехрами, Инлер, Кальехон, Маджо, Мертенс (Инсинье, 66), Пандев (Армеро, 81), Игуаин (Гамшик, 62).
Предупреждения: Пандев (22), Маджо (27), Куадрадо (54), Бехрами (56), Альбиоль (60), Борха Валеро (63), Комппер (76).
Удаления: Маджо (80), Куадрадо (90).
30 октября, «Артемио Франки»

В другой ответственной встрече "Наполи" добился очень важной победы во Флоренции. После того, как прозвучал финальный свисток, и команда Рафаэля Бенитеса завоевала три очка, статистики отметили, что "Наполи" за девяносто минут игры нанёс только два удара в створ! И оба оказались результативными. Матч оказался крайне спорным с точки зрения работы арбитра, присутствовали судейские ошибки. В частности, удаление Хуана Куадрадо было надуманным: вместо этого в ворота "Наполи" на последних минутах встречи нужно было ставить 11-метровый.

Сассуоло – Удинезе 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 18, пенальти Ди Натале, 1:1 – 25 Дзадза, 1:2 – 56 Муриэль.
Сассуоло – Пеголо, Ачерби, Антей, Бьянко, Циглер, Куртич (Флоро Флорес, 60), Марроне, Скелотто (Гаццола, 18), Лариби (Берарди , 74), Миссироли, Дзадза.
Удинезе – Бркич, Ларангейра, Налдо, Домицци, Силва, Перейра, Аллан, Баста (Эрто, 83), Лаццари (Пинци, 54), Ди Натале, Муриэль (Агеманг-Баду, 71).
Предупреждения: Циглер (17), Пинци (65), Аллан (66), Флоро Флорес (88), Домицци (90).
Удаление: Дзадза (80).
30 октября, «Читта-дель-Триколоре»

После матча против "Сассуоло" главный тренер фриулийцев Франческо Гвидолин заявил, что его футболисты, наконец-то услышали тренерские наставления. На 18-й минуте Антонио Ди Натале наказал "нероверди" за грубую игру в штрафной, реализовав 11-метровый удар. В середине первой половины встречи Симоне Заза сравнял счёт, но после того, как Луис Муриэль в подтверждении собственного класса принёс команде победу, у "Сассуоло" не нашлось ответа, и команде пришлось срулить с победного пути.

Ливорно – Торино 3:3 (2:2, 1:1)

Голы: 0:1 – 4 Иммобиле, 0:2 – 8 Глик, 1:2 – 25 Паулиньо, 2:2 – 34 Греко, 3:2 – 63 Эмерсон, 3:3 – 87, пенальти Черчи.
Ливорно – Барди, Чеккерини (Мбайе, 68), Джемити, Кода, Эмерсон, Греко (Пиччини, 64), Лучи, Скьяттарелла, Бьяджанти (Ринаудо, 51), Эмегара, Паулиньо.
Торино – Паделли, Дармиан, Глик, Д’Амброзио (Паскуале, 85), Э. Моретти, Белломо, Эль-Каддури (Баррето, 46), Черчи, Гацци (Меджорини, 80), Вивес, Иммобиле.
Предупреждения: Кода (12), Глик (15), Греко (22), Лучи (27), Эмегара (40), Иммобиле (55), Черчи (61), Скьяттарелла (74), Ринаудо (86), Вивес (90).
30 октября, «Армандо Пикки»

На туринском стадионе "Ювентус Стэдиум" существует хорошая традиция: если в день матча проходят иные встречи Серии А, болельщиков информируют о ходе игр специальными звуковыми сигналами. Наблюдая матч "Ювентус" – "Катанья", можно было слышать, как болельщики то и дело вздыхали – так тиффозерия реагировала на события матча между "Ливорно" и "Торино". Гости начали встречу очень яростно, проведя два мяча в исполнении Иммобиле и Глика. Концовка первой половины прошла под знаком преимущества хозяев, у которых голами отметились Греко и Лучи. Обмен голами завершился только после реализованного Черчи пенальти на 87-й минуте встречи – 3:3!

Верона – Сампдория 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 51 Гомес Талеб, 2:0 – 78 Тони.
Верона – Рафаэл, Гонсалес, Майетта, Альбертацци, Каччаторе, Мартиньо (Итурбе, 75), Ланер (Ромуло, 67), Жоржиньо, Халлфредссон, Гомес Талеб (Мас. Донати, 74), Тони.
Сампдория – да Коста, Реджини, Мустафи, Гастальделло, Коста, Обианг, Крстичич (Генцоглу , 84), Бьярнасон, Гавацци (Вшолек, 66), Эдер, Габбьядини (Поцци, 58).
Предупреждение: Эдер (19).
30 октября, «Марк Антонио Бентегоди»

Специалисты выражали свои опасения относительно формы веронцев после крупного поражения от "Интера". Но все разговоры остались простой возможностью подискутировать, и не более того. Хуан Игнасио Гомес Талеб и Лука Тони во втором тайме обеспечили веронцам победу. После неё веронцы вновь вернулись в число команд, которые обитают поблизости от участников лигочемпионской зоны.

Дженоа – Парма 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 57 Джилардино.
Дженоа – Перин, Манфредини, Врсалько (Сентурион, 21), Портанова, Антонини, Антонелли (Куцка, 78), Фетфатцидис (Маркезе, 59), Бьондини, Бертолаччи, Матузалем, Джилардино.
Парма – Миранте, Рози (Биабиани, 69), Месба, Беналуан, Фелипе, Пароло, Гаргано, Кассани, Вальдес (Амаури, 78), Палладино (Сансоне, 68), Кассано.
Предупреждения: Манфредини (42), Антонелли (54), Беналуан (60), Антонини (85), Месба (85).
30 октября, «Луиджи Феррарис»

Джан Пьеро Гасперини в матче равных команд сумел переиграть Роберто Донадони в тактическом плане. "Грифонам" помог Альберто Джилардино, который во втором тайме исправился за то, что в самом начальном этапе поединка (уже на втором обороте минутной стрелки) не сумел поразить ворота пармезанцев с 11-ти метров. "Дженоа" ненамного улучшила турнирное положение, и заставила Джилардино думать, стоит ли ему уезжать из Италии.

Кальяри – Болонья 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 26 Гарич, 0:2 – 58 Коне, 0:3 – 61 Пациенца.
Кальяри – Агацци, Ф. Пизано, Мурру, Астори, Россеттини, Коссу (Авелар, 60), Наингголан, Ибраими (Дессена, 46), Конти, Ибарбо, Пинилья (Нене, 67).
Болонья – Курчи, Соренсен, Морлео, Натали (Антонссон, 12), Мантовани (Перес, 40), Пациенца (Христодулопулос, 81), Крхин, Коне, Лаксальт, Гарич, Кристальдо.
Предупреждения: Мурру (11), Антонссон (13), Гарич (19), Коссу (31), Пинилья (66), Морлео (73).
Удаление: Мурру (52).
30 октября, «Сант'Элия»

Важнейшую победу в турнирном для себя плане одержала "Болонья", победившая в Кальяри хозяев поля. До середины первого тайма шансы гостей просматривались не столь очевидно из-за травмы Чезаре Натали и двух предупреждений. Но затем Гарич открыл счёт, и записал на свой счёт мяч, который, как позже выясняется, оказался победным. В начале второй половины Никола Мурру получил два предупреждения, и был удалён с поля. Впоследствии Панайотис Коне и Микеле Пациенца провели столь необходимые для гостей мячи, подтвердившие их превосходство.

Аталанта – Интер 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 16 Альварес, 1:1 – 25 Денис.
Аталанта – Консильи, Бривио, Йепес, Канини, Раймонди, Чигарини (Базелли, 74), Моралес (Мильяччо, 81), Ливая (Марилунго, 65), Кармона, Г. Стендардо, Денис.
Интер – Ханданович (Каррисо, 46), Роланду, Жуан Жезус, Самуэль, Нагатомо, Гуарин (Икарди, 66), Ковачич, Жонатан (Таидер, 85), Альварес, Камбьяссо, Паласио.
Предупреждения: Г. Стендардо (55), Канини (60), Мильяччо (88), Самуэль (89).
29 октября, «Адзурри д′Италия»

Перед игрой в Бергамо люди интересовались, получится ли у "Интера", наконец, впервые с 2010-го года добиться победы над "Аталантой". В конечном счёте, задача "нерадзурри" не была выполнена в должной мере, и "Аталанта" выцарапала очки у гранда итальянского футбола, начинающего приходить в себя. На семнадцатой минуте счёт открыл Рикардо Альварес, воспользовавшись чтением игры Паласио и Ковачича. В середине первого тайма Эрман Денис установил окончательный результат, когда замкнул с девяти метров навес в исполнении товарища по команде.