Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».

четверг, 28.03.2024 18:30:15
«Приятно, когда твой кумир хвалит тебя». Лоботка — об интересе со стороны
«Барселоны»
Опорный полузащитник «Наполи» Станислав Лоботка прокомментировал информацию о том, что «Барселона» заинтересована в его услугах.

четверг, 28.03.2024 18:15:03
CIES опубликовал трансферную стоимость четырёх российских футболистов из
топ-5 лиг
Международный центр спортивных исследований СIES в марте 2024 года обновил трансферные стоимости футболистов, выступающих в топ-5 лигах.
Реклама

2 тур: Анонс воскресных матчей

#10803 30.08.2009 13:50:22
«Рома» (Рим) - «Ювентус» (Турин)
30 августа. Воскресенье. Стадио Олимпико. Начало матча: 20:00.
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
«Рома» - «Ювентус» - афиша способная украсить любой тур итальянского чемпионата, но в компании с миланским дерби, противостояние «джаллоросси» и «бьянконерри» немного отошло на второй план. Тем не менее, поединок на «Стадио Олимпико» должен не в чём не уступить по своей значимости матчу «Милан» - «Интер».
«Сеньора» начала сезон с победы в родных стенах над «Кьево», но сама игра «Ювентуса» оставила много нареканий в свой адрес. Команда Чиро Феррары не без основания причислялась и причисляется всеми специалистами к числу главных фаворитов в гонке за скудетто, но матч с «летучими осликами», если и подтвердил притязания «бело-чёрных» на чемпионство, то сделал это весьма поверхностно. Нечто такое же можно было сказать перед стартом второго тура и про «Интер», но «нерадзурри» с наглостью подавили всех скептиков, забив накануне четыре безответных мяча в ворота принципиальнейшего соперника. Теперь все любители итальянского футбола, вправе ожидать серьёзной заявки на чемпионство со стороны «Ювентуса», тем более соперник у «старой сеньоры», как раз подстать демонстрированию своих собственных сил.
Для самой «Ромы» так же наступает час «Х». Отгружать по семь мячей в ворота бельгийского «Гента» и «Кощице» - это естественно впечатлит любого, но свой высокий ранг «джаллоросси» всё-таки необходимо подтверждать с более мастеровитыми оппонентами. С этим у команды Лучано Спаллетти пока возникают определённые проблемы. Ещё в прошлом сезоне «волчица» насобирала незавидный букет из поражений в матчах с тем же «Ювентусом», «Интером» и остальными соперниками по Серии А с приставкой «экстра». Отчасти продолжилась эта серия и в стартовом туре нового сезона, когда «Рома» при довольно зрелой, но неброской игре, уступила «Дженоа» (2:3). Игра обороны – это как больной зуб для Лучано Спаллетти, постоянно напоминающий и тревожащий наставника римлян. В новом сезоне «джаллоросси» провели уже пять официальных матчей, и даже, несмотря на то, что четыре из них пришлись на противостояния с «Гентом» и «Кощице», защита столичной команды ни разу не оставила нападающих соперника на голодном пайке. В воскресном матче оборона «Ромы» будет иметь оптимальное своё сочетание, и здесь на отсутствие того или иного центрального защитника, сослаться будет попросту невозможно. Не сможет помочь своей команде Андреолли, но при «здоровых» Жуане, Бурдиссо и Мексесе, молодой защитник вряд ли бы сумел застолбить за собой место в стартовом составе.

«Аталанта» (Бергамо) – «Дженоа» (Генуя)
30 августа. Воскресенье. Стадион "Атлети Адзурри". Начало матча: 22:45.
Главный арбитр: Массимилиано Саккани (Мантова)
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
«Дженоа» начала сезон превосходно и в отличном расположении духа отправляется на выездной поединок против «Аталанты». Команда Жан-Пьеро Гасперини в матче первого тура против «Ромы» (3:2) и по итогам двухраундового противостояния с датским «Оденсе», наглядно продемонстрировала всем, что уход Тьяго Мотта и Диего Милито в «Интер», не сильно сказался на её высоких амбициях.
В тоже время состав «грифонов» на данный момент далёк от оптимального сочетания. Флоккари, Палладино, Креспо, Янкович, Юрич и Боккетти - по-прежнему прибывают в лазарете, и участие каждого из выше перечисленных футболистов в воскресном матче, практически исключено. Среди травмированных футболистов, прежде всего, стоит отметить нападающего Серlжио Флоккари. Нынешним межсезоньем 29-летний форвард разменял «Аталанту» на «Дженоа», но полученное повреждение не позволяет Флоккари сыграть против своей бывшей команды.
Зато практически точно сыграет против своего клуба Роберт Аквафреска. 22-летний нападающий в прошлом году выступал на правах аренды в «Кальяри», но миланский «Интер» по окончанию сезона решил продать молодого футболиста в «Дженоа», дабы упростить переговоры по трансферу Мотты и Милито. В генуэзском клубе Аквафреску посчитали ещё достаточным молодым и не опытным для решения высоких задач, а потому было принято решение отдать его в аренду «Аталанте».

«Сампдория» (Генуя) – «Удинезе» (Удине)
30 августа. Воскресенье. Стадион "Луиджи Феррарис". Начало матча: 22:45.
Главный арбитр: Маттео Трефолони (Сиена)
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
«Сампдория» имеет отличный шанс после двух стартовых туров иметь в своём активе 100% показатель. Для этого генуэзскому клубу в родных стенах необходимо сломить сопротивление крепкого и крайне неуступчивого соперника. В двух официальных матчах сезона «Сампдория» дважды одерживала вверх над своими оппонентами, сначала в Кубке Италии сломив сопротивление «Лечче» (6:2), а затем и в стартовом туре увезя «дорогие» три очка с Сицилии. Особенно тяжело «Сампе» пришлось в матче против «Катании», но за своё старание на протяжении всего матча приморский клуб был вознаграждён голом Гасталделло на четвёртой добавленной минуте.
«Удинезе» начинал чемпионат поединком на родном «Фриули» против «Пармы». «Бьянконерри» владели инициативой на протяжении большей части встречи, но в итоге лишь в самой концовке благодаря забитому мячу капитана и лидера команды Антонио Ди Натале ушли от поражения. Теперь подопечным Паскуале Марино предстоит не простой выезд в Геную, и возвращаться, откуда с пустым багажом, «Удинезе» крайне нежелательно.

«Кальяри» (Кальяри) - «Сиена» (Сиена)
30 августа. Воскресенье. Стадион "Сан-Элия". Начало матча: 22:45.
Главный арбитр: Риккардо Пинцани (Эмполи)
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Оба клуба заслужили по итогам прошлого сезона в свой адрес, только самые приятные эпитеты, но новый чемпионат уже ступил на порог, а значит, признание болельщиков и специалистов необходимо завоевывать заново. Сардинцы в стартовом туре показали добротную игру на выезде против «Ливорно», но в итоге довольствовались ничейным результатом. Массимилиано Аллегри признал закономерность данного исхода и пообещал, что через неделю его подопечные будут выглядеть несколько по иному. Сроки обещания алленаторе сардинского клуба подходят к концу и до начала матча на «Сан-Элии» остаётся все меньше времени. «Россоблу» действительно выглядят фаворитами в матче с «Сиеной», но сумеет ли сдержать своё слово Аллегри - до начала матча так и останется загадкой.
Тосканцы в первом туре проиграли в родных пенатах «Милану», но за саму игру подопечным Марко Джампаоло вряд ли должно быть стыдно перед своими болельщиками. В межсезонье «бьянконерри» затронули большие перестановки, а вливание новых игроков в команды ранга «Сиены» происходит достаточно более болезненно, чем это происходит у грандов, из-за уровня приходящих футболистов. Тем не менее, времени на раскачку у тосканской команды уже не осталось, а значит уже на Сардинии подопечным Марко Джампаоло необходимо пополнять свою очковую копилку.

«Кьево» (Верона) – «Лацио» (Рим)
30 августа. Воскресенье. Стадион "Марк Антонио Бентегоди". Начало матча: 22:45.
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Первый мачт в родных стенах «Кьево» проведет против обладателя Суперкубка Италии римского «Лацио». За всё время своего прибывания в Серии А футболистом из Вероны еще ни разу не удавалось обыграть небесно-голубых на своем поле. Но похоже, что на этот раз подопечные Ди Карло настроены на победу как никогда. В первом туре желто-синим так и не удалось вырвать ни одного очка у неуступчивого «Ювентуса», при том, что веронцы демонстрировали весьма неплохую игру и во многих эпизодах переигрывали своего соперника. Однако и встреча с римлянами в ближайший уик-энд не обещает быть легкой. Лациале под руководством Давиде Баллардине одерживают одну победу за другой и всерьез рассчитывают на высокие места в турнирной таблице. Разобравшись без особых проблем на своем поле с «Аталантой», футболисты «Лацио» имеют в своем активе три очка и ноль в графе «пропущенные мячи» - пока что стопроцентный результат. позволяющий бороться за лидерство уже сейчас, и в интересах римлян сохранить его как можно дольше. Статистика игры с «Аталантой» свидетельствует о том, что игроки «Лацио» не владели игровым преимуществом на протяжении всего матча, но в то же время периодически создавали угрозу воротам гостей. Скорее всего, такую же игру «бьянкочелести» будут демонстрировать и в Вероне, вновь рассчитывая на мастерство Томмазо Роки, Сарате или же еще адаптирующегося в команде Хулио Крууса.

«Наполи» (Неаполь) – «Ливорно» (Ливорно)
30 августа. Воскресение. Стадион "Сан Паоло". Начало матча: 22:45.
Главный арбитр: Андреа Де Марко (Кьявари)
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Футбольный сезон в Неаполе откроется воскресным матчем «Наполи» - «Ливорно». Неделю назад неаполитанцы потерпели поражение в захватывающем поединке с «Палермо», не смотря на то, что обыгрывали соперника по многим параметрам и создали большое количество голевых моментов. Так и не удалось отличиться в первом матче чемпионата новой звезде «Наполи» Фабио Квальярелле. Но осечка в первом туре вряд ли остудит напор неаполитанцев, жаждущих показать себя в новом сезоне. Тем более что их соперником во втором туре будет весьма скромный «Ливорно», поделивший очки в нулевой встрече с «Кальяри». Судя по тому, что подопечные Дженнаро Руотоло показали в той игре, ничего выдающегося в Неаполе ждать от них не придется. Конечно, один матч не может быть показателем и было бы ошибкой делать из единственного результата какие-то поспешные выводы. Болельщики «Ливорно» по-прежнему ждут яркой и результативной игры от вернувшегося в команду Кристиана Лукарелли. Но можно более чем уверенно сказать о том, что на «Сан Паоло» его команде будет отведена второстепенная роль.

«Парма» (Парма) – «Катания» (Катания)
30 августа. Воскресение. Стадион "Эннио Тардини". Начало матча: 22:45.
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
«Парма» в воскресение проведет первый, после тягостного перерыва, матч Серии А на родном стадионе. Местные болельщики давно не видели здесь команд высшего класса и первой на «Эннио Тардини» предстанет «Катания». Та самая «Катания», которую, кажется, еще совсем недавно никто не воспринимал всерьез. Но минувший сезон дал всем понять, что «Катания» это не проходная команда и в Парме к предстоящему поединку готовятся со всей тщательностью. И все же первая игра для «Катании» вышла комом – в родных стенах островитяне уступили «Сампдории», тем самым подпортив своё реноме. Выезд в Парму тоже не сулит «Катании» радужных перспектив, особенно, если вспомнить, что в прошлом сезоне гостевые матчи для этого клуба заканчивались, как правило, поражением.
В первом туре «Парма» показала в Удине очень убедительную игру и упустила победу лишь на последних минутах, не досмотрев за вездесущим Ди Натале. Желто-синий сплав опыта и молодости показал себя в действии – далеко не каждая команда способная играть так с «Удинезе» на его поле. Своей игрой пармезанцы приковали к себе еще большее внимание любителей футбола и экспертов. Учитывая сегодняшнюю форму футболистов «Пармы» и неудачный старт «слонов» складывается впечатление, что в предстоящей встрече проблем у команды Гвидолина возникнуть не должно.

«Фиорентина» (Флоренция) – «Палермо» (Палермо)
30 августа. Воскресение. Стадион "Артемио Франки". Начало матча: 22:45.
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
«Фиорентина» не сумела в первом матче чемпионата увезти из Болоньи три очка. Благодаря голу, забитому бывшим игроком фиалок Пабло Освальдо, флорентийцы были вынуждены сосредоточиться на ничейном результате, которого они в итоге и добились. Вышедший на замену Адриан Муту намекнул забитым голом Чезаре Пранделли, что его не стоит оставлять на скамейке запасных. Участие в Лиге Чемпионов безусловно сказывается на команде и травмы таких игроков, как Де Сильвестри дают о себе знать. На старте чемпионата фиалкам необходимо грамотно и рационально распределить все свои ресурсы для того, чтобы извлечь из каждого матча максимальный результат. Получив, наконец, место в основной сетке Лиги Чемпионов, «Фиорентина» выйдет на матч с «розанери», безусловно, в приподнятом настроении. Стоит также обратить внимание и на довольно интересную статистику домашних встреч фиалок с «Палермо». Начиная с 2005 года, результаты этих матчей строго чередуются: победа «Фиорентины» сменяется победой гостей из Палермо. В прошлом сезоне благодаря голам Сиплисио и Микколи «Палермо» увез из Флоренции три очка и, если продолжить это цепочку, в воскресном матче команду Пранделли должен ждать успех.
У «Палермо» тоже нет причин для уныния в последние дни августа. Воодушевленные вымученной победой над «Наполи» подопечные Вальтера Дзенги решительно настроены и на выезд во Флоренцию. По-прежнему в рядах «Палермо» отсутствует получивший травму Фабио Ливерани, но в остальных линиях состав укомплектован и никаких нареканий не вызывает.
Трудно предугадать, как завершится это противостояние – обе команды могут превзойти себя и выдать нечто феерическое. Скорее всего нас ждет классическая дуэль двух итальянских команд с присущей ей напряженностью.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'