Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.

среда, 24.04.2024 21:44:59
Миранчук — в запасе «Аталанты» на матч 1/2 финала Кубка Италии с «Фиорентиной»
Сегодня, 24 апреля, состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 21:19:40
«Всё будет решать Лёша». Агент Миранчука — об интересе «Торино» и «Фиорентины»
Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказался о новости про интерес к его подопечному со стороны итальянских клубов.
Реклама

Представление команд Серии А сезона 2009/10 – «Болонья», «Аталанта» и «Кьево»

#10630 14.08.2009 09:44:26
Дружная команда сайта Серия-а.ру продолжает цикл статей, посвященных участникам стартующего совсем скоро чемпионата Италии. На этот раз речь пойдёт о командах, которые могут попортить нервы кому угодно, в том числе и своим болельщикам. Знакомимся – «Болоньей», «Аталантой» и «Кьево»

«Болонья»

Пришли: п. Каррус («Эмполи»), н. Кода («Кремонезе»), п. Делла Рокка («Сассуоло»), з. Ланна («Торино»), п. Гуана («Брешиа»), з. Раджи (оба – «Палермо»), в. Вивиано («Брешия»), п. Тедеско («Катанья»), п. Виджани («Реджина»), з. Рафаэль Сантос («Витория»), з. Бассоли, п. Коломба («Фоджа»), н. Галабинов, п. Пази, н. Фава («Салернитана»), в. Вентури, з. Беллери («Удинезе»), п. Касарини, н. Освальдо («Атлетико Хуракан»), п. Мутарелли («Лацио»), н. Берначчи («Асколи»)

Ушли: в. Антониоли («Чезена»), з. Кастеллини, п. Маркини («Ливорно»), п. Сезар, п. Родригес, п. Аморозо, п. Конфалоне, все - са, п. Вольпи («Реджина»), п. Делла Рокка («Брешиа»), з. Беллери, н. Берначчи (Асколи), з. Коэльо, п. Каррус («Эмполи»), н. Фава («Салернитана»)

Товарищеские поединки:
26-07-09 «Болонья» – «Спортул»(Румыния) 2:1
29-07-09 «Болонья» – «Сассуоло» 2:1
06-08-09 «Равенна» – «Болонья» 1:0

У руля клуба, отмечающего в этом году свое столетие, по-прежнему остается Джузеппе Пападопуло. Сменив на этом посту в апреле этого года сербского специалиста Синишу Михайловича, опытный наставник сумел спасти красно-синих от «пропасти», ведущей в Серию B, над которой команда находилась практически весь минувший сезон. Это уже шестнадцатый клуб Пападопуло за его более чем двадцатилетнюю карьеру тренера. Несомненно, такой колоссальный опыт и исключительное знание итальянского футбола может служить гарантией того, что в новом сезоне "Болонья" вновь попытается вернуть себе былую репутацию грозы грандов и поборется за право участия в еврокубках. Сам Пападопуло верит в своих игроков и не скрывает своего оптимистического настроя в преддверии нового чемпионата:
«Со своей стороны я всегда только выполняю тщательно свою работу с командой, которая дана мне в распоряжение: я стараюсь передать ребятам такие качества как усердие, серьезность, и бескомпромиссность. Мы надеемся, что в ближайшее время состав будет укомплектован в виде, наиболее соответствующем нашей реальной команде, которая действительно должна держать класс, не опасаясь повторения недавнего прошлого, и которая, наконец, обретет желанный облик. Не говоря уже о том, что этот состав имеет ценность и качество, и я уверен, что мы можем рассчитывать на настоящую команду»
И надо сказать, такие заявления главного тренера «Болоньи» не лишены основания. Ведь она имеет в своих рядах лучшего бомбардира-итальянца прошлого первенства. Уже давно сделавший себе имя не только в Италии, но и за её пределами - Марко Ди Вайо двадцать четыре раза поразил ворота соперников и остается, несомненно, главной ударной силой своего клуба. Пару в нападении ему составит, вероятно, как и в прошлом сезоне бразильский форвард Адаилтон, также имеющий за плечами внушительный опыт выступлений в Серии А. И хотя в межсезонье команду покинули опытные полузащитники Серджио Вольпи и Кристиан Аморозо, «Россоблу» могут похвастаться и новыми приобретениями. Так из бразильского «Атлетико ПР» был куплен довольно перспективный 24-х летний защитник Рафаэль Сантос, отличившийся четыре раза в одиннадцати играх бразильского первенства. В новом сезоне «Болонье» придется не только составлять конкуренцию твердым середнячкам чемпионата, но и справляться с амбициозными клубами, вернувшимися в элиту после долгого перерыва.

«Аталанта»

Пришли: н. Тирибокки («Лечче»), з. Бьянко («Кальяри»), п. Чиа («Триестина»), п. Мадонна («Альбинолеффе»), п. Казерта («Лечче»), н. Аквафреска («Дженоа»), п. Баррето («Реджина»), з. Радованович («Пиза»). н. Тибони («Верона»), п. Джирасоле, п. Парравичини («Парма»), з. Пелузо («Альбинолеффе»)

Ушли: п. Черчи («Рома»), н. Флоккари («Дженоа»), п. Чигарини («Наполи»), п. Де Ашентис, са, н. Плазмати («Катанья»), п. Парравичини («Парма»), н. Дефенди («Лечче»), п. Чиа («Альбинолеффе»), з.Бергамелли («Альбинолеффе»), п. Д'Агостино, п. Джирасоле («Альбинолеффе»). н. К. Вьери, з. Ривальта («Торино»), н. Маркони («Гроссето»), п. Манцони («Парма»), п. Бонавентура («Пергокрема»), н. Киссэ («Гвинея»)

Товарищеские поединки:
26-07-09 «Аталанта» – «Кьево» 1:1 (5:3)
29-07-09 «Аталанта» - «Кремонезе» 3:1
01-08-09 «Аталанта» – «Ираклис» (Греция) 1:1
06-08-09 «Аталанта» - «Аль Хилял» 0:0

Не претендующая на высокие места, но и не сдающая из года в год своих позиций "Аталанта", прошлый сезон провела довольно противоречиво. Команда Луиджи Дель Нери, не имея в своем составе игроков экстра класса, несколько раз выдавала феерические матчи, демонстрируя качественную игру и не в чем не уступая грандам Серии А. Три мяча в ворота «Интера», «Ромы», «Удинезе», ничья на выезде с «Ювентусом» и финальный спектакль в Милане, где в последний день мая «Аталанта», ведя 2:3, в последнюю десятиминутку все-таки рухнула под напором все того же «Интера» - 4:3. Все эти выдающиеся матчи сменялись столь же безвольными поражениями в купе с бледной и вялой игрой, которую демонстрировали футболисты из Бергамо. При всех плюсах и минусах результат для черно-синих закономерен – одиннадцатое место и оставленные позади «Наполи» и «Сампдория». Спустя шесть дней после окончания чемпионата Дель Нери был вынужден покинуть пост главного тренера, а на его место пришел Анджело Грегуччи, до этого работавший с «Виченцой». Безусловно, смена тренера сулит большие изменения, но, пожалуй, главным событием лета для Бергамо стал переход в стан клуба Роберта Аквафрески. Проведя два последних сезона в «Кальяри» и забив за этот период 24 мяча, этот молодой форвард зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и стал едва ли не самым перспективным итальянским игроком нападения. Ему же придется заменить и покинувшего клуб Серджио Флоккари, который неустанно поражал ворота соперников, закончив чемпионат с двенадцатью голами. Судя по всему, именно Аквафреска и нестареющий любимец местных тифози Кристино Дони будут играть главную роль в новом клубе Анджело Грегуччи. Также из летних трансферов стоит отметить и приобретенного у «Лечче» полузащитника Фабио Казерта, который, к слову, именно в игре против Аталанты отметился в минувшем первенстве дублем. Предсезонная подготовка у «Аталанты» прошла довольно ровно. В четырех матчах подопечные Грегуччи не потерпели ни одного поражения, одержав две победы. Если команда из Бергамо будет демонстрировать в новом сезоне такую же стабильность, то вполне возможно, что ей по силам прыгнуть выше той планки, которой они достигли в минувшем первенстве.

«Кьево»

Пришли: в. Соррентино («АЕК»), н. Юнко («Салернитана»), н.Граноче («Триестина»), н. Гаспаретто, п. Д'Анна (оба – «Пиза»), п. Пароло, з. Мораччи (оба – «Верона»), з. Фатич («Интер»), п. Антонаццо (Фрозиноне»), п. Оливейра («Читтаделла»), н. Чекарелли («Тревизо»), п.Ариатти («Лечче»), в. Мицкевич («Милан»), п. Пинци («Удинезе»), п. Гриппо («Пьяченца»), з. Маркезе («Салернитана») п. Бурато, з. Сардо («Пьяченца»), п. Колуччи(«Бордо»), н. Макинва («Лацио»)

Ушли: н. Эспозито («Рома»), п. Пинци, н. Ланджелла (оба – «Удинезе»), н. Макинва («Лацио»), з. Сардо («Катанья»), п. Бурато («Верона»), п. Керлон («Интер»), з. Ди Донато («Виченца»), п. Итальяно («Падова»), н. Макинва(«Лацио»), п. Гриппо, п. Д’Анна, н. Лунко («Салернитана»), п. Петреску («Падова»)

Товарищеские поединки:
22-07-09 «Кьево» - «Ст. Мирен» (Шотландия) 4:0
26-07-09 «Аталанта» – «Кьево» 1:1 (3:5)
01-08-09 «Вест Бромвич Альбион»(Англия) – «Кьево» 0:0
10-08-09 «Арис»(Греция) – «Кьево» 0:1

Для «Кьево» минувший сезон можно охарактеризовать одним словосочетанием – «битва за выживание». С самого начала чемпионат для команды, отмечающей в этом году 90-летие, не задался. После годичного «отдыха» в Серии B «Кьево» было очень нелегко адаптироваться к жестким реалиям элитной двадцатки. Явление для такой ситуации хоть и не редкое, но оптимизма тиффози не прибавляющее. Кризис достиг своего апогея к концу сентября, когда проигрышная серия достигла шести матчей и руководство клуба не стало задерживать на посту главного тренера Джузеппе Якини, сменив его Доменико Ди Карло – 45-летним специалистом, раннее не без успеха тренировавшим «Парму». Неизвестно насколько оправдал Ди Карло возложенные на него надежды – «Кьево» продолжало лихорадить, победы по-прежнему были большой редкостью. Разве что те матчи, которые прежде проигрывались, теперь сводились к ничье. Тем не менее, в том, что клуб из Вероны задержался в Серии А еще как минимум на год заслуга именно Доменико Ди Карло. Борьба за выживание по накалу и драматизму не уступает битве за высшие места и футболисты "Кьево" отчаянно отстаивали своё право на существование в компании лучших клубов Италии, в завершающем туре отняв очень ценные очки у таких клубов как «Ювентус», «Интер»», «Рома» и «Дженоа». По итогам чемпионата «Кьево» финишировал шестнадцатым, сумев оторваться от ненавистной зоны вылета и оставив за спиной «Болонью». В преддверии стартующего чемпионата кандидатура Ди Карло не вызывает ни у кого сомнений. Но, одновременно, всем совершенно очевидно, что «Кьево» предстоит провести сезон по напряженности не уступающий предыдущему. Команда из Вероны не может похвастаться громкими приобретениями в межсезонье и основная ответственность ляжет на плечи всё тех же футболистов, которые сделали всё, чтобы сохранить своему клубу прописку в Серии А. Микеле Марколини, Джампьеро Пинци, бразилец Лусиано – вот ключевые игроки «Кьево», который выходили на поле на протяжении всего чемпионата. И конечно же нельзя не отметить самого яркого нападающего веронского клуба – Серджио Пеллиссьера, который в прошлом сезоне тринадцать раз зажег свое имя на табло итальянских стадионов и многие годы остается верным своему клубу. Уступив в контрольных матчах лишь однажды, и то в серии послематчевых пенальти, веронцы вступают в новый сезон на мажорной ноте. Что же, посмотрим какую мелодию они привнесут в грандиозную итальянскую симфонию.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'