Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
суббота, 20.04.2024 00:36:24
«Рома» раскритиковала Серию А из-за неудобного календаря перед матчем ЛЕ
с «Байером»
«Рома» выпустила заявление, в котором подвергла критике итальянскую Серию А за то, что она приняла решение перенести матч 32-го тура данного соревнования с «Удинезе» на 25 апреля, несмотря на просьбу римского клуба не делать этого, поскольку 28 апреля «волкам» предстоит сыграть с «Наполи» (34-й тур), а уже 2 мая – с «Байером» в полуфинале Лиги Европы.

пятница, 19.04.2024 23:46:06
«Ювентус» вырвал ничью в матче с «Кальяри» в 33-м туре Серии А
Сегодня, 19 апреля, состоялся матч 33-го тура итальянской Серии А, в котором встретились «Кальяри» и «Ювентус».

пятница, 19.04.2024 20:46:30
«Интер» проявляет интерес к Начо, который летом покинет «Реал» — Фабрицио
Романо
«Интер» активизировал интерес к 34-летнему центральному защитнику мадридского «Реала» Начо Фернандесу, который по последней информации СМИ, сообщил руководству «сливочных», что покинет клуб по окончании нынешнего сезона, когда у него закончится контракт.

пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.
Реклама

Лига Чемпионов. 1-й тур. Группа В.

#106262 18.09.2013 08:36:11

Группа В.

Копенгаген Дания – Ювентус Италия 1:1 (1:0, 0:1)
Голы: 1:0 – 14 Йоргенсен, 1:1 – 54 Куальярелла.
Копенгаген – Виланд, Л. Якобсен, Мельберг, Сигурдссон, Бенгтссон, Клаудемир (Марграйттер, 86), Дилэйни, Боланьос (Туту, 79), Братен, Ади (Гисласон, 70), Йоргенсен.
Ювентус – Буффон, Огбонна, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Исла, 88), Пирло, Пелузо (де Челье, 73), Видаль, Погба, Тевес, Куальярелла (Джовинко, 77).
Предупреждения: Мельберг (45), Бенгтссон (49), Пелузо (49), Лихтштайнер (49), Видаль (90).
17 сентября, «Паркен»

Казалось бы, в первом матче группы В "Ювентусу" достался соперник попроще "Галатасарая" и уж тем более "Реала". К тому же, после прошлого сезона, когда в Дании в поединке с "Нордшелландом" были оставлены два наиважнейших очка, ожидалось, что туринцы отнесутся к новой поездке в эту страну со всей серьёзностью. Но ожидаемой победы "Старая синьора" в Копенгагене не добилась. хотя её и заслуживала. Встречу активнее начали гости, но хозяева реализовали первый же свой момент. На 16-ой минуте отличился Николай Йоргенсен. После этого гости обрушили на ворота соперника град атак, но великолепно в "рамке" действовал Йохан Виланд. В коновке же первой 45-минутки "львам" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Тем не менее, в начале второй половины встречи "Ювентусу" удалось сравнять счёт - передачу Федерико Пелузо завершил точным ударом Фабио Квальярелла. Вслед за этим туринцы, казалось, имели все шансы додавить соперника, гости имели с десяток голевых возможностей, но каждый раз на последнем рубеже свою команду спасал Виланд. Правда, гостям в некоторых эпизодах откровенно не везло, в одном из моментов, к примеру, Поль Погба угодил в перекладину. На финальный штурм туринцев уже просто не хватило, "Копенгаген" сумел сберечь такую важную для себя ничью. "Ювентус" же начинает своё выступление в нынешнем сезоне Лиги чемпионов крайне неудачно, теперь ему необходимо побеждать в следующих матчах.

Предыстория.

"Ювентусу" в первом туре Лиги чемпионов предстояло сразиться с чемпионом Дании. Для "Старой синьоры" этот матч, казалось, был прекрасной возможностью начать турнир с победы. К тому же, "Копенгаген" нынче выступает в Суперлиге очень неудачно и занимает в таблице пока лишь десятую строчку. Но прошлогодняя дуэль с "Нордшелландом" не позволяла туринцам подходить к игре расслабленными. Из-за потерянных очков в Дании тогда всё решилось лишь в последнем туре. К тому же, в этом сезоне "Ювентус" не скрывает своих максимальных амбиций в самом престижном клубном турнире Европы. В Серии А же команда Антонио Конте пока выступает довольно удачно, и лишь её ничья в последнем туре с "Интером" позволила "Наполи" вырваться вперёд. Не на всех своих футболистов мог рассчитывать чемпион Италии в Дании, так как Клаудио Маркизио, Симоне Пепе, Мартину Касересу по-прежнему находятся в лазарете. Потери же хозяев ограничивались лишь Крисом Стандстардом.

Ход матча.

"Ювентус" с первых минут забрал мяч под свой контроль. Вскоре туринцы заработали вначале штрафной, а затем угловой. В случае со вторым стандартом Пирло решил не подавать, а низом переправить мяч в центр штрафной, Тевесу удалось пробить, но мяч прошёл рядом со штангой. Хозяева ответили несильным и неопасным ударом Ади. Датчане старались перехватить инициативу, тепеь они уже чаще стали владеть мячом. На 15-ой минуте Боланьос пошёл вперёд и заработал перспективный штрафной. Пошла подача со стандарта, мяч отскочил от спины Огбонны и попал к Йоргенсену, который с нескольких метров переправил пятнистого в ворота - 1:0. Гости в ответ на пропущенный гол значительно усилили давление на чужие ворота. Вскоре Тевес пробил с острого угла, но Виланд отразил этот выстрел. Вскоре "Ювентус" заработал два подряд угловых, после розыгрыша второго Видаль навесил на дальний угол штрафной, откуда Кьеллини нанёс удар практически в упор, но голкипер сумел перевести мяч за перекладину. И почти тут же в выгоднейшей ситуации оказался Погба, но Виланд снова продемонстрировал чудеса реакции. "Копенгагену" теперь гораздо реже удавалось доходить до штрафной соперника. "Ювентус" же в середине тайма снова заработал целую серию угловых, но превратить их в забитые мячи так и не сумел. А на исходе получаса игры настоящая паника возникла в штрафной хозяев, мяч заметался по ней, отскочил к Бонуччи, который сумел пробить с разворота, но не попал в створ. "Старая сниьора", казалось, ходила вокруг да около того, чтобы сравнять счёт, но каждый раз чего-то не хватало. "Копенгаген" же полностью сосредоточился на обороне, "Ювентус же старался атаковать разнообразно, даже угловые разыгрывая по-разному. На 34-ой минуте Тевес с угла штрафной решил перебросить вратаря, но перекинул и ворота. А через некоторое время гости создали ещё один острый момент. После навеса слева Пелузо Погба пробил чуть ли не в упор, но мяч снова разминулся с воротами. Постепенно "львы" стали выдавливать соперника ближе к середине поля, гости в концовке тайма перестали создавать моменты впереди, да и подобраться к чужим воротам стало вдруг не в пример сложнее. На 43-ей минуте первую жёлтую карточку в матче получил Мёльберг за фол на Погба. Однако подача в штрафную со стандарта у Пирло получилась неудачной. Первый тайм "Копенгагену" всё же удалось оставить за собой, "Ювентусу" же мог только сетовать на плохую реализацию.

С переменами тренеры решили повременить, и на поле вышли те же футболисты, что и начинали игру. Гости, как и ожидалось, активно начали второй тайм. Уже на 46-ой минуте Тевес пробил по воротам, но после рикошета от защитника мяч ушёл на угловой. После его подачи аргентинец снова смог нанести удар, но был неточен. Хозяева рано начинали потягивать время. И на 49-ой минуте Бенгтссон схватил за это "горчичник". Правда, почти тут же получили по жёлтой карточке Пелузо и Лихтштайнер, причём Штефан - за разговоры. А на 52-ой минуте "Ювентус" снова неиспользовал выгоднейший момент. Пирло передачей из центра поля вывел Тевеса один на один с Виландом, но Йохан снова спас свою команду. И почти тут же гости-таки сравняли счёт. Пелузо после паса Пирло перевёл мяч во вратарскую, Тевес пропустил его, а Квальярелла в касание поразил "девятку" - 1:1. После этого взорвался активностью на короткое время "Копенгаген". В одном из эпизодов Ади развернулся в чужой штрафной, откатил мяч на Йоргенсена, но тот не попал в створ. Но вскоре обстрел ворот Виланда продолжился. Вначале Лихтштайнер после перевода Пелузо послал мяч над перекладиной, а затем Пирло проверил Йохана дальним выстрелом. Премущество туринцев вновь выглдело подавляющим. На 64-ой минуте уже Погба пробил из-за пределов штрафной, но угодил в перекладину. Гости продолжали искать счастье в атаке. Но датчане старались действовать в обороне очень внимательно. На 68-ой минуте у "львов" Гисласон сменил Ади. И тут же "Копенгаген" огрызнулся. Это Йоргенсен пробил с линии штрафной, но мяч прошёл над перекладиной. Через некоторое время Антонио Конте произвёл свою первую замену - Де Челье вышел на поле вместо Пелузо. А за пятнадцать минут до конца встречи Виланду дважды в течение короткого промежутка времени пришлось спасать свои ворота. Вначале голкипер хозяев отразил удар Видаля практически в упор, а затем перевёл мяч на угловой после выстрела Тевеса с линии штрафной. Вслед за этим Погба головой замкнул навес Пирло, но Полю совсем немного не хватило точности. Вслед за этим соперники обменялись заменами. У гостей Джовинко сменил Квальяреллу, а у хозяев Туту - Боланьоса. Поразительно, но Виланд продолжал вытягивать матч для "львов". На 81-ой минуте уже "свежий" Джовинко вырвался на рандеву с Йоханом, но тот вовремя сократил угол обстрела и отразил удар. Хозяева уже не стеснялись играть на отбой. На 84-ой минуте у датчан Марграйттер сменил Клаудемира. А у гостей вскоре на поле появился Исла вместо Лихтштайнера. Время работало на датчан, те старались подержать мяч при первой же удобной возможности. Арбитр добавил три минуты, и на первой из них Видаль получил предупреждение. И всё-таки в самой концовке встречи "Ювентус" мог вырвать победу. После прострела Ислы Тевес пробил в ближний угол с нескольких метров, но умудрился не попасть в створ. В итоге игра завершилась ничьей, несмотря на все усилия "Старой синьоры".

Лучший игрок матча - Йохан Виланд.

Голкипер "Копенгагена" сегодня не только уберёг хозяев от разгромного поражения, но и подарил им ничью. "Ювентус" создал целую уйму моментов в этом матче, но на пути мяч каждый раз вставал Виланд. Причём раза три-четыре ему приходилось отражать удары чуть ли не в упор. 32-летний вратарь, несомненно, стал главным творцом ничьи своей команды, позволив ей удачно стартовать в очень непростой группе.



Галатасарай Турция – Реал Мадрид Испания 1:6 (0:1, 1:5)

Без-имени-2.jpg

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.17)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'