Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
вторник, 16.04.2024 19:52:26
Итальянский журналист ответил, почему Миранчук потерял место в основе «Аталанты»
Итальянский журналист издания La Gazzetta dello Sport Андреа Элефант высказался о том, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук перестал попадать в стартовый состав команды.

вторник, 16.04.2024 09:21:50
Фелипе Андерсон подписал контракт с «Палмейрасом», несмотря на предложение
«Юве» — Романо
Вингер итальянского «Лацио» Фелипе Андерсон подписал контракт с бразильским «Палмейрасом» и перейдёт в клуб на правах свободного агента, сообщает журналист Фабрицио Романо на своей странице в соцсети Х (ранее Twitter).

понедельник, 15.04.2024 23:40:04
«Аталанта» упустила победу над «Вероной» в Серии A. Миранчук вышел на поле
на 63-й минуте
15 апреля состоялся матч 32-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Вероной».

понедельник, 15.04.2024 23:12:51
Миранчук вышел на замену в матче «Аталанты» после двух пропущенных мячей
за три минуты
В эти минуты проходит матч 32-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Вероной».

понедельник, 15.04.2024 21:35:35
«Фиорентина» и «Дженоа» сыграли вничью в 32-м туре Серии А
15 апреля завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Фиорентина» и «Дженоа».
Реклама

Прозвища футболистов итальянской Серии А

#10325 05.07.2009 10:48:32
Serie-a.ru, предлагает вашему вниманию, ознакомиться с прозвищами некоторых футболистов итальянского чемпионата.

«Интер»
Если посмотреть на прозвища футболистов миланского «Интера», то сразу станет понятно, откуда появилась такая непобедимость «нерадзурри» в последние годы на Апеннинском полуострове. Судите сами, на поле «Интер» выводит с капитанской повязкой человек – машина. Как многие из вас уже догадались, речь идёт о Хавьере Дзанетти. Вот уже 13 сезонов аргентинский футболист выступает в футболке миланского клуба, играя одинаково хорошо в защите и полузащите, он отличается огромным трудолюбием. Постепенно за ним и закрепилось прозвище «трактор», который продолжает «пахать» во благо своего клуба и на радость всем поклонникам «чёрно-синих». В «Интере» Дзанетти оберегать собственные тылы помогают «Стена» (Вальтер Самуэль), «Матрица» или «Киллер» (Марко Матерацци) и «Тайсон» (Нельсон Ривас). Последний был удостоен подобного прозвища из-за его физического сходства с легендарным боксёром, вот только оправдывает колумбиец его всё чаще с другой стороны – нокаутирует свою команду частыми и нелепыми ошибками в обороне. Цементирует центр поля в стане «нерадзурри» футболист с довольно странным на первый взгляд псевдо-именем – «яйцо», но здесь также всё довольно-таки просто, тем более для того, кто воочию знает внешность аргентинца Эстебана Камбьяссо. В линии атаки у «Интера» также имеются свои герои. Марио Балотелли за своё имя получил прозвище известного компьютерного героя – Супер Марио, как известно главной целью этого виртуального человечка, является собирание золотых монеток, вот и Балотелли помогает своему клубу собирать медальки из того же металла, главное дорасти темнокожему форварду до тех, что ныне гордо красуются на груди футболистов «Барселоны». Поможет же ему в этом «Ибра» (Златан Ибрагимович), который знает достаточно приёмов из восточного единоборства конфу, и с таким «каратистом», «Интеру», уж точно любой соперник не страшен.
Хавьер Дзанетти («Интер») - Трактор
Марко Матерацци («Интер») – Киллер, Мясник, Убийца, Матрица
Марио Балотелли («Интер») – Супер Марио
Нельсон Ривас («Интер») – Тайсон
Вальтер Самуэль («Интер») – Стена
Кристиан Киву («Интер») – Кристи
Златан Ибрагимович («Интер») – Ибра, Каратист
Эстебан Камбьяссо («Интер») – Яйцо

«Ювентус»
Туринскому гиганту также бояться нечего. В сложных ситуациях на помощь всегда придёт «Бэтмен» (Джанлуиджи Буффон), который в один миг может спасти свою команду он непредвиденной беды. Вновь помогать держать свои ворота на замке в составе «старой сеньоры» Буффону будет опытнейший 35-летний Фабио Каннаваро, как говорится, серьёзному человеку, и прозвище подобающее подавай, вот и унаследовал капитан «скуадры адзурры» псевдо-имя от первых букв своей фамилии – Канна. Есть у «бьянконерри» и ещё один защитник с подобным прозвищем - Кьелло (Джорджио Кьеллини), если отталкиваться от Каннаваро, то выдано оно ему авансом, но если Кьелло будет также уверенно заниматься разрушением атак соперника, то до высот Канны, а то и выше, он точно дорастёт. В центре поля у «Ювентуса» футболисты-трудяги, которые получили свои прозвища за сравнительные характеристики с животными и машинами. По бровке передвигается лёгкий и маневренный «Танк» (Мауро Каморанези), всегда способный стремительно протаранить тылы соперника, и нанести решающий выстрел. В самом центре сцепляет всё, что необходимо «Осьминог» (Мохамед Сиссоко), а по противоположному флангу от «Танка», иногда даже смещаясь в центр, без устали работает маленький «Атомный муравей» (Себастьян Джовинко). Любая армия без главнокомандующего - это уже не армия, и в туринскому клубе давненько решили подобную проблему. Алессандро Дель Пьеро с гордым прозвищем «Мистер Ювентус», как и прежде поведёт свою команду в следующем сезоне к новым победам, тем более обладает он для всего этого весьма живописными и элегантными способностями, за что его также в народе прозвали именем известного итальянского художника «Пинтуриккио».
Джанлуиджи Буффон («Ювентус») - Джиджи, Бэтмен, Супермен
Джорджио Кьеллини («Ювентус») - Кьелло
Алессандро Дель Пьеро («Ювентус») – Алекс, Мистер «Ювентус», Пинтуриккио
Мауро Каморанези («Ювентус») – Трактор
Мохамед Сиссоко («Ювентус») – Момо, Осьминог
Себастьян Джовинко («Ювентус») – Себа, Атомный муравей
Фабио Каннаваро («Ювентус») – Канна

«Милан»
Футболисты ещё одного итальянского гранда из «Милана», также не обделены различными прозвищами. Достаточно сказать, что новому главному тренеру «россонери» бразильцу Леонардо, предстоит принимать непростые решения с выбором основного голкипера команды. Защищать ворота миланского клуба, всегда готовы «Паук» (Калач) и «Чёрная пантера» (Дида), впрочем, этим двум, скорее всего, предстоит между собой определять второго и третьего номера голкипера команды, а пост номер один чаще будет занимать ещё один представитель вратарской школы Кристиан Аббьяти, хотя он ещё и не удостоился какого-нибудь распространенного прозвища. В оборонительных порядках «красно-чёрных» псведо-имен практически нет, но один из представителей молодого поколения футболистов «россонери» Маттео Дармиан, прозвище всё-таки получил. За свои природные данные (рост 200 сантиметров), тиффози миланского клуба прозвали защитника «Вешалкой», а чтобы получить более солидное сравнение уже за игровые качества, Дармиану предстоит ещё не мало сделать во благо своей команды. Тем более перед глазами у Маттео есть живой пример – Дженнаро Гаттузо. К своему 31-му году жизни этот полузащитник удостоился таких прозвищ, как «Рино» (Сторожевой пёс), Храброе сердце, Звереныш и белый Давидс, чтобы удостовериться в любом из них достаточно посмотреть любой матч с участием Гаттузо, и можно утверждать со 100% уверенностью, что у очевидца тут же на языке возникнут подобные эпитеты, описывающие действия на поле Дженнаро. Рядом с Гаттузо трудиться в поте лица ещё один Великий футболист – Кларенс Зеедорф, за что болельщики его так и прозвали «Великий Кларенс». Выстраивает же многоэтажные атаки миланского клуба «Архитектор» (Андреа Пирло), иногда удостаивающийся и почётное звание «профессора». Организовывать комбинации можно сколько угодно, но без тонкого завершения, цена им равна нулю. Для этого в составе «Милана» есть свой человек, которого тиффози ласково называют Пиппо, Суперпиппо или Пиппогол (Филиппо Индзаги). Своё прозвище «Пиппогол» Индзаги оправдал за свою карьеру множество раз, забив в прошедшем сезоне свой 300-ый мяч на самом высоком уровне.
Желько Калач («Милан») – Паук
Дида («Милан») – Чёрная пантера, Лорд Нельсон
Маттео Дармиан («Милан») – Вешалка
Дженнаро Гаттузо («Милан») – Храброе сердце, Рино, Звереныш, Носорог, Белый Давидс
Кларенс Зеедорф («Милан») – Летучий голландец, Кларенс Великий
Матиас Кардасио («Милан») – Головка
Андреа Пирло («Милан») - Профессор, Архитектор, Колокольчик
Филиппо Индзаги («Милан») - Пиппо, Суперпиппо, Пиппогол
Роналдиньо («Милан») – Ронни, Диньо

Остальные
Остальные команды Аппенинского полуострова, возможно, из-за своей меньшей популярности по сравнению с тремя грандами в лице «Интера», «Милана» и «Ювентуса», имеют в своих составах гораздо меньше футболистов удостоенных различных прозвищ. И всё же некоторые персонажи, просто не могут остаться не упомянутыми в данной статье. Главным среди них, безусловно, является «Император» римской команды Франческо Тотти. Когда поклонники «джаллоросси» заводят разговор о Франческо, они просто употребляют по отношению к нему слово – «Капитано», и всем становится понятно о ком конкретно идёт речь. Теперь, даже невозможно представить футбольный корабль под названием «Рома» без своего капитана, а капитана корабля без своего клуба.
В прошлом сезоне в «Роме» появился и свой атакующий «Танк» (Жулио Баптишта). Впрочем, это не единственное прозвище бразильца, ещё со времен выступлений за испанскую «Севилью», Баптишта был удостоен звания «Севильской Бестии», получив его, во многом из-за своей высокой результативности в чемпионате Испании.
Антонио Кассано также раньше играл в составе римской команды, но сложный характер футболиста закинул его сначала в мадридский «Реал», а затем и в генуэзскую «Сампдорию». Этот футболист обладает просто высочайшим талантом, но Кассано так и не смог до конца раскрыть потенциал «фантазисты». Болельщики и журналисты прозвали. Антони за детский характер лёгко и просто «Питер Пэн», мальчика, который не вырастет никогда.
Жулио Баптишта («Рома») – Танк, Севильская бестия
Франческо Тотти («Рома») – Император, Капитано, Маршал Пупоне, Ческо
Филипп Мексес («Рома») – Филу
Альберто Джилардино («Фиорентина») – Джила
Антонио Кассано - Питер Пэн

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.4)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'